Болталка

#17501  Сообщение Reshka » 31 авг 2011, 13:25

,,,^._.^,,, писал(а):Доктор Ху? Рекомендуешь О.о

Даже не знаю, это смотря какие у тебя интересы. Я фантастику вот люблю. Доктор конечно местами пафосный, местами китчевый и своя "системная волчанка" там есть в виде далеков :hi_hi_hi: Но доктора свой порывистостью напоминают Тима Рота в Теории лжи ;) Кроме того, если смотреть того, еще старого, Доктора 1963 года - любопытны мало-бюджетные спецэффекты. в общем, мои знакомые смотрят Интернов, а я вот Доктора :D
,,,^._.^,,, писал(а):...эти люди все, поголовно, теперь ЗНАЮТ, что закон есть говно избирательное и что личные перференции каждого зависят только от того, насколько близко он находится к высочайшей заднице.

По-моему, это и так всегда знали еще все, рожденные в СССР. Путиным, Януковичам и ко остается только не давать забыть...

,,,^._.^,,, писал(а):Ты такую работу имела в виду? о.О

Коль, а сколько во времена ИВ было выдано патентов на изобретения? А сколько всего осело и запылилось на полочках? Почему чел не должен ничего иметь со своего ума?
Мне, как потребителю конечного продукта, честно говоря, все равно, какая организация в какой стране воспользовалась интеллектуальным трудом человека какой национальности. Но, заметь, я отнюдь не говорю нигде, что теперь все распрекрасно, я говорю лишь о том, что ужесточениями проблем не решить (кстати, как там в Китае с утечкой интеллектуального потенциала :du_ma_et: ). Ты видишь в коррупции причину, а я - следствие.
Аватара пользователя
Reshka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2014
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 12:41
Откуда: Кривой Рог


#17502  Сообщение Reshka » 31 авг 2011, 13:32

,,,^._.^,,, писал(а): Вишь как свирепо зыркает =)

Ни капельки не свирепо. ::yaz-yk:
По глазам сразу видно, что кот порядочный и приятный в общении :D :)
Аватара пользователя
Reshka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2014
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 12:41
Откуда: Кривой Рог

#17503  Сообщение Anka_Nyurka » 31 авг 2011, 13:33

,,,^._.^,,, писал(а):Зажратая Москва О.о

чтобы снять однушку в районе а-ля Лианозово нужно 25 тысяч рублей... так что, прожить на -5000 довольно сложно даже в зажратой :men:
Anka_Nyurka
 

#17504  Сообщение БОРОДАЧ » 31 авг 2011, 13:36

,,,^._.^,,, писал(а):Зажратая Москва О.о

если это мне - то для твоего сведения ставки во всей РАН одинаковые... а в москве работает примерно половина работников. для москвы 20 тысяч - деньги небольшие. а для иваново, скажем, или ярославля, саратова - получше. хотя тоже не разгуляешься...
Аватара пользователя
БОРОДАЧ
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 04:48
Откуда: Москва
Skype: borodach50

#17505  Сообщение Reshka » 31 авг 2011, 13:36

Anka_Nyurka писал(а):...укутать голову шарфом, ограничилась тем, что укутала им декольте...

А шарф как с собой оказался, по наитию :sh_ok: или погода уже располагает?
Аватара пользователя
Reshka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2014
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 12:41
Откуда: Кривой Рог

#17506  Сообщение АНДИКС » 31 авг 2011, 13:37

Anka_Nyurka писал(а):
,,,^._.^,,, писал(а):Зажратая Москва О.о

чтобы снять однушку в районе а-ля Лианозово нужно 25 тысяч рублей... так что, прожить на -5000 довольно сложно даже в зажратой :men:

это точно, всё познаётся в сравнении - у меня знакомый снимает 2-хкомнатную кв. за 120$ :D
Аватара пользователя
АНДИКС
Профессионал
 
Сообщения: 7010
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 05:07
Откуда: Беларусь

#17507  Сообщение ,,,^._.^,,, » 31 авг 2011, 13:38

Anka_Nyurka писал(а):прикопались четверо узбеко-таджико-киргизов лет по 20

(вроде бы пить запрещено? но праздник же)

Очень грустно

Делились радостью разговенья?

Тю (ц)
Они в армии отмазки комплексно выдавали. Например, аллах ночью спит и не видит. То, что в это же время кверхногамиходящие омереканские муслимы видят аллаха неспящим, их не волнует: значит, аллах как солнце. Когда шрапнель со свининой едят - так "ты меня заставил, аллах тебе секирбашка сделает". И т.п.

Ещё не вечер (ц)

смертные казни и отрубывание коррупционных рук будут способствовать удержанию мозгов от выезда?

конечно будут! тоталитаризм - он всегда этому способствует ;)

Валишь :D
Ну пусть так. Как Королёва - в лагерь, на доппаек и пусть там ракету строит :co_ol:
Будем ею грозить шведу.
Последний раз редактировалось ,,,^._.^,,, 31 авг 2011, 13:39, всего редактировалось 1 раз.
Неадекват в доме. Хазяин, надень ему ошейниг, плиииииз (ц)
Велкам ту эвередж эйдж хелл! (ц)

Руньчик тебя уважает -> Смеху(отмодерировано мной)чки да пи(отмодерировано мной)хаханьки (с) Рыжое
Angels wear THONGS!
Аватара пользователя
,,,^._.^,,,
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:02

#17508  Сообщение Anka_Nyurka » 31 авг 2011, 13:42

Reshka писал(а):
Anka_Nyurka писал(а):...укутать голову шарфом, ограничилась тем, что укутала им декольте...

А шарф как с собой оказался, по наитию :sh_ok: или погода уже располагает?

задумалась... скорее по наитию, с воскресной прогулки по паркам остался в сумке
вроде бы все еще тепло, но вечерами свежо :smu:sche_nie:
Anka_Nyurka
 

#17509  Сообщение БОРОДАЧ » 31 авг 2011, 13:47

аня,
в районе станции метро "проспект мира" с 1969 года многое изменилось... название стнции - она тогда была "ботанический сад", посносили многое, понастроили всего - тот же олимпийский стадион возле мечети...
не изменилось одно, как я и писал, а именно - толпа возле мечети по праздникам и ее отсутствие в другие дни... :) сорок лет назад в праздник народу было поменьше. но все равно - толпа...
Аватара пользователя
БОРОДАЧ
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 04:48
Откуда: Москва
Skype: borodach50

#17510  Сообщение ,,,^._.^,,, » 31 авг 2011, 13:49

Reshka писал(а):Путиным, Януковичам и ко остается только не давать забыть...

сколько во времена ИВ было выдано патентов на изобретения? А сколько всего осело и запылилось на полочках? Почему чел не должен ничего иметь со своего ума?

как там в Китае с утечкой интеллектуального потенциала

Верно. Но декларации хотя бы надо сократить. Сказал бы сразу: да, я царь, а ты - смерд, вечером получишь свою плошку риса. Так нет же... Мочить в сортире (тм)

Патенты - тупиковое зло, доказано IBM. Авторские свидетельства рулят.

А никак. Нет у них интеллектуального потенциала. Поскольку нет [del]расово чистых арийцев[/del] сумрачных гениев.
Неадекват в доме. Хазяин, надень ему ошейниг, плиииииз (ц)
Велкам ту эвередж эйдж хелл! (ц)

Руньчик тебя уважает -> Смеху(отмодерировано мной)чки да пи(отмодерировано мной)хаханьки (с) Рыжое
Angels wear THONGS!
Аватара пользователя
,,,^._.^,,,
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:02

#17511  Сообщение БОРОДАЧ » 31 авг 2011, 13:51

Сергей 52 писал(а):
БОРОДАЧ писал(а):двадцать тысяч - не опечатка? если нет, то маловато будет... такие деньги только в академических институтах докторам платят в виде основного оклада (без надбавок)... :)

МАИ - академический?
Опечаток нет. Данные - 5-ти летней давности. На сегодняшний день данных об окладе жалования не имею. Знаю, что по-прежнему живет в Москве, работает в частной фирме, отдаленно связанной с темой его специальности. :men:

МАИ не академический. я этого и не утверждал. а в частных компаниях и пять лет назад 20 тысяч курьеры получали...
Аватара пользователя
БОРОДАЧ
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 04:48
Откуда: Москва
Skype: borodach50

#17512  Сообщение ,,,^._.^,,, » 31 авг 2011, 13:54

Anka_Nyurka писал(а):прожить на -5000 довольно сложно даже в зажратой :men:

Врёшь небось. Есть примеры, когда закупается гитлермобиль за 80ты$ в ипотеку, со зряплатой 2ты$ и ежемесячными платежами по 3. Это называется "параллельная Москва".
БОРОДАЧ писал(а):для твоего сведения ставки во всей РАН одинаковые

Шоб ты знал: по газмясу тарифная сетка тоже одинакова. Я у себя теоретически имею те же самые Х рублей, что и коллега в Мск, но с коэффициентом 1,8. А практически - ровно наоборот. Я хз, как это так - но снова параллельная Москва.
Неадекват в доме. Хазяин, надень ему ошейниг, плиииииз (ц)
Велкам ту эвередж эйдж хелл! (ц)

Руньчик тебя уважает -> Смеху(отмодерировано мной)чки да пи(отмодерировано мной)хаханьки (с) Рыжое
Angels wear THONGS!
Аватара пользователя
,,,^._.^,,,
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:02

#17513  Сообщение Reshka » 31 авг 2011, 13:54

,,,^._.^,,, писал(а): Авторские свидетельства рулят.

Это уже была чисто моя тупость, назвать АС патентами :smu:sche_nie:

,,,^._.^,,, писал(а): А никак. Нет у них интеллектуального потенциала. Поскольку нет [del]расово чистых арийцев[/del] сумрачных гениев.

А индусы? Говорят, программисты они хорошие...
Я правда совсем не знаю, как у них там с коррупцией. Но у нас, с приходом корпорации Акселор Миттал Стил стало на порядок меньше... Причем не только не берут, но и давать не хотят, что особенно бесит некоторых :D
Последний раз редактировалось Reshka 31 авг 2011, 13:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Reshka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2014
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 12:41
Откуда: Кривой Рог

#17514  Сообщение Reshka » 31 авг 2011, 13:59

Anka_Nyurka писал(а):задумалась... скорее по наитию, с воскресной прогулки по паркам остался в сумке
вроде бы все еще тепло, но вечерами свежо :smu:sche_nie:

Правда, грустно....
Аватара пользователя
Reshka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2014
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 12:41
Откуда: Кривой Рог

#17515  Сообщение Anka_Nyurka » 31 авг 2011, 14:01

,,,^._.^,,, писал(а):Врёшь небось. Есть примеры, когда закупается гитлермобиль за 80ты$ в ипотеку, со зряплатой 2ты$ и ежемесячными платежами по 3. Это называется "параллельная Москва".

мечтатель завидущий ;)
сам в параллельном мире живешь :)-(:
Anka_Nyurka
 

#17516  Сообщение БОРОДАЧ » 31 авг 2011, 14:02

,,,^._.^,,, писал(а):
Reshka писал(а):как там в Китае с утечкой интеллектуального потенциала

А никак. Нет у них интеллектуального потенциала. Поскольку нет [del]расово чистых арийцев[/del] сумрачных гениев.

в китае сейчас осуществляется уже вторая национальная программа по привлечению на историческую родину китайцев, добившихся за рубежом заметных успехов на научном поприще. приличные деньги дают в виде подъемных и хороший доход обещают. по итогам первой программы вернулось около 700 человек.
Аватара пользователя
БОРОДАЧ
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 04:48
Откуда: Москва
Skype: borodach50

#17517  Сообщение Anka_Nyurka » 31 авг 2011, 14:04

700 человек из 700 миллионов?
Anka_Nyurka
 

#17518  Сообщение ,,,^._.^,,, » 31 авг 2011, 14:08

Reshka писал(а):А индусы? Говорят, программисты они хорошие...

Таджики от программирования. Вот, просветись =)
http://www.google.ru/search?q=%D0%B8%D0 ... nt=firefox
У нас один парняга работал. Вывез три года назад свои мозги в Новую Зеландию, работает там с аутсорсерами, сюда пишет изредка. Грит, что ещё не определился, кто хуже: китайцы или индусы, править приходится и тех и других.
Майкрософт, кстати, индусов в качестве негров держит. Там, где надо писать просто и быстро - они. Заправляет индусами там русский, что тоже весело. У этого русского какое-то время жж был, да что-то захирел напрочь =((
Неадекват в доме. Хазяин, надень ему ошейниг, плиииииз (ц)
Велкам ту эвередж эйдж хелл! (ц)

Руньчик тебя уважает -> Смеху(отмодерировано мной)чки да пи(отмодерировано мной)хаханьки (с) Рыжое
Angels wear THONGS!
Аватара пользователя
,,,^._.^,,,
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:02

#17519  Сообщение БОРОДАЧ » 31 авг 2011, 14:13

,,,^._.^,,, писал(а):[
БОРОДАЧ писал(а):для твоего сведения ставки во всей РАН одинаковые

Шоб ты знал: по газмясу тарифная сетка тоже одинакова. Я у себя теоретически имею те же самые Х рублей, что и коллега в Мск, но с коэффициентом 1,8. А практически - ровно наоборот. Я хз, как это так - но снова параллельная Москва.

да я-то как раз знаю... не понаслышке... :)
есть оклад. к нему компенсирующие, стимулирующие и квалификационные надбавки. а плюс к этому - гранты, контракты, гонорары и прочие доходы. все вместе называется заработная плата. так вот оклады (ставки) и надбавки за ученую степень везде одинаковые. доктор наук на ставке старшего или ведущего научного сотрудника с надбавкой за степень получет около 20 тысяч - слезы муравья... это гарантировано. а все остальное - как Бог даст и сам постарается...
Аватара пользователя
БОРОДАЧ
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 04:48
Откуда: Москва
Skype: borodach50

#17520  Сообщение ,,,^._.^,,, » 31 авг 2011, 14:14

Anka_Nyurka писал(а):мечтатель завидущий ;)
сам в параллельном мире живешь :)-(:

А вот вроде зовут в Нерезиновск, говорят кскскссс, тут надо и логисты (немножко я), и ТБшники (побольше я), и просто лентяи (совсем я)... А не хочу. Слишком параллельный мир у вас там.
Неадекват в доме. Хазяин, надень ему ошейниг, плиииииз (ц)
Велкам ту эвередж эйдж хелл! (ц)

Руньчик тебя уважает -> Смеху(отмодерировано мной)чки да пи(отмодерировано мной)хаханьки (с) Рыжое
Angels wear THONGS!
Аватара пользователя
,,,^._.^,,,
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:02


Пред.След.

Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0