Болталка

#17881  Сообщение Guram » 08 сен 2011, 15:18

Anka_Nyurka писал(а):
,,,^._.^,,, писал(а): с большой долей вероятности авария на взлете или посадке - ошибка пилотирования
...

Судя по тому, что рассказывают свидетели, первый хлопок и развал самолета начался немедленно после взлета. Столкнулись ли летчики с антеной - а могло такое столкновение вызвать подобный развал самолета? У них была дистанция разбега 3000 м - вдвое больше, чем требуется (основываюсь на мнениях экспертов, высказанных по горячим следам в течении сегодняшнего утра) - т.е. опять же безалаберность летчиков должна быть исключена. При общем мнении о сверхнадежности ЯК-42 - почему в версиях мало фигурирет возможность теракта?
Аватара пользователя
Guram
Любитель
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 24 май 2011, 16:17
Откуда: Тбилиси


#17882  Сообщение ,,,^._.^,,, » 08 сен 2011, 15:25

Ну вот как раз летуны пока молчат.
40 - он таки немножко поменьше 42, 42 это уже почти слоник =)
Enigma писал(а):пока из москвы на туретчину летал ИЛ-96 (атлант-союз) брала билеты токо на него, вот
ведь у нас не закупали не новые Боинги и Аэрбасы, а во основном такие же б/у

А например в Дюссельдорф на чём лететь? или в ОАЭ? или совсем в Бангкок О.о
А вот ещё говорят, шо Эрофлот утвержден в качестве официального перевозчика сочинской олимпиады - как в свете нынешнего состояния дел будут смотреть на это наши западные друзья?

Побаяню про образование
http://forum.academ.org/lofiversion/ind ... 28828.html
Неадекват в доме. Хазяин, надень ему ошейниг, плиииииз (ц)
Велкам ту эвередж эйдж хелл! (ц)

Руньчик тебя уважает -> Смеху(отмодерировано мной)чки да пи(отмодерировано мной)хаханьки (с) Рыжое
Angels wear THONGS!
Аватара пользователя
,,,^._.^,,,
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:02

#17883  Сообщение Anka_Nyurka » 08 сен 2011, 15:31

Guram писал(а):.....
У них была дистанция разбега 3000 м - вдвое больше, чем требуется..... опять же безалаберность летчиков должна быть исключена....


При общем мнении о сверхнадежности ЯК-42 - почему в версиях мало фигурирет возможность теракта?

мур, Гурам, смотри у тебя же написано, не находишь, что есть противоречие? как раз исключать ничего нельзя
трудно судить мертвых, пусть свое слово скажут эксперты
вот это с того же РБК
http://top.rbc.ru/society/08/09/2011/614451.shtml
про теракт? :nez-nayu: пусть разбираются, видимо, сценарий происшествия мало соответствует сценарию теракта :smu:sche_nie:
Anka_Nyurka
 

#17884  Сообщение Guram » 08 сен 2011, 15:37

Anka_Nyurka писал(а):
Guram писал(а):.....
У них была дистанция разбега 3000 м - вдвое больше, чем требуется..... опять же безалаберность летчиков должна быть исключена....

При общем мнении о сверхнадежности ЯК-42 - почему в версиях мало фигурирет возможность теракта?

мур, Гурам, смотри у тебя же написано, не находишь, что есть противоречие? quote]
Притовиречий не нахожу, так как считаю, что элементарный профессионализм у ваших летчиков все таки должен присутствовать. Если самолет на взлетел на первом км, то наверно они должны были обеспокоиться уже на середине второго, а там еще оставался третий. Или ты думаешь, что они могли быть в дым пъяны?
Аватара пользователя
Guram
Любитель
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 24 май 2011, 16:17
Откуда: Тбилиси

#17885  Сообщение 7Andreas7 » 08 сен 2011, 15:44

Guram писал(а):Если самолет на взлетел на первом км, то наверно они должны были обеспокоиться уже на середине второго, а там еще оставался третий. Или ты думаешь, что они могли быть в дым пъяны?

На уровне слухов, ссылки нет: самолёт разгонялся с запасной полосы, так как основные были заняты другими самолетами, которые прилетали на международный политический форум. Мало того, разгонялся с середины полосы, так как вторую половину перекрыли для проверки перед прилетом Медведева.
Изображение
Аватара пользователя
7Andreas7
Модератор
 
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:07
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Великий Новгород

#17886  Сообщение Anka_Nyurka » 08 сен 2011, 15:46

Guram писал(а):Притовиречий не нахожу, так как считаю, что элементарный профессионализм у ваших летчиков все таки должен присутствовать. Если самолет на взлетел на первом км, то наверно они должны были обеспокоиться уже на середине второго, а там еще оставался третий. Или ты думаешь, что они могли быть в дым пъяны?

неее, очень сомневаюсь про дым, а вот про "авось пронесет" помню... опять же, помятуя о Качинском
понимаешь, есть такой фактор - психологический, когда пилоты /водители авто/ знают, что их пассажиров ждут в определенном месте к определенному времени, то...
ты читал версии с РБК? надо подождать еще, что скажут
пока это выглядит так, что двигатели тягу не набрали, точку отрыва проскочили, но все равно попытались взлететь... увы

зы: Андрей, а разве Медвед туда собирался? Там же уже был Сурков... а вааще инфа интересная, спс
Последний раз редактировалось Anka_Nyurka 08 сен 2011, 15:47, всего редактировалось 1 раз.
Anka_Nyurka
 

#17887  Сообщение Guram » 08 сен 2011, 15:54

7Andreas7 писал(а):
Guram писал(а):Если самолет на взлетел на первом км, то наверно они должны были обеспокоиться уже на середине второго, а там еще оставался третий. Или ты думаешь, что они могли быть в дым пъяны?

На уровне слухов, ссылки нет: самолёт разгонялся с запасной полосы, так как основные были заняты другими самолетами, которые прилетали на международный политический форум. Мало того, разгонялся с середины полосы, так как вторую половину перекрыли для проверки перед прилетом Медведева.

Остается все тот же вопрос - если все было так,и они (летчики) были в адеквате, то ради чего они так рисковали?
Аватара пользователя
Guram
Любитель
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 24 май 2011, 16:17
Откуда: Тбилиси

#17888  Сообщение 7Andreas7 » 08 сен 2011, 15:57

Anka_Nyurka писал(а):зы: Андрей, а разве Медвед туда собирался? Там же уже был Сурков... а вааще инфа интересная, спс

Собирался.

Дмитрий Медведев в связи с авиакатастрофой изменил формат своего участия в международном политическом форуме, сообщила пресс-секретарь президента РФ Наталья Тимакова.

http://www.rg.ru/2011/09/08/medvedev-anons.html
Изображение
Аватара пользователя
7Andreas7
Модератор
 
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:07
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Великий Новгород

#17889  Сообщение 7Andreas7 » 08 сен 2011, 16:17

Guram писал(а): Остается все тот же вопрос - если все было так,и они (летчики) были в адеквате, то ради чего они так рисковали?

Ну дык думали справятся. А плюс ко всему еще и двигатели не потянули.
Изображение
Аватара пользователя
7Andreas7
Модератор
 
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:07
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Великий Новгород

#17890  Сообщение WILLY WONKA » 08 сен 2011, 16:49

,,,^._.^,,, писал(а):
до сих пор летает на советских
Зато границы открыты -> может выехать в турцию или даже (ОМГ!) в асашай. Кому-то это важнее. Но билеты в эту турцию он возьмет на боинг, разумеется, ибо поддержать рублём отечественную авиацию почему-то ссыкотно.

Аэрофлот
http://www.aeroflot.ru/cms/about/company_profile
В Туркиш, Египет и некоторые страны Европы, например, летают и Ту - 204.
Если ты не можешь на своем рабочем месте пить пиво в трусах, значит, где-то в жизни ты повернул не туда.
Путь к сердцу женщины лежать не должен!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
WILLY WONKA
Профессионал
 
Сообщения: 7262
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:00

#17891  Сообщение ,,,^._.^,,, » 08 сен 2011, 18:32

7Andreas7 писал(а):разгонялся с середины полосы, так как вторую половину перекрыли для проверки перед прилетом Медведева.

Отличная новость. Слава едру, уже не только ленинградку перекрыли заради датской королевы, а аж взлетную полосу укоротили. Прэлэстно, прэлэстно (ц)...
Неадекват в доме. Хазяин, надень ему ошейниг, плиииииз (ц)
Велкам ту эвередж эйдж хелл! (ц)

Руньчик тебя уважает -> Смеху(отмодерировано мной)чки да пи(отмодерировано мной)хаханьки (с) Рыжое
Angels wear THONGS!
Аватара пользователя
,,,^._.^,,,
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:02

#17892  Сообщение ,,,^._.^,,, » 08 сен 2011, 18:36

WILLY WONKA писал(а):В Туркиш, Египет и некоторые страны Европы, например, летают и Ту - 204.

Я в курсе. Вопрос звучит так: ТЫ чем полетишь?
Неадекват в доме. Хазяин, надень ему ошейниг, плиииииз (ц)
Велкам ту эвередж эйдж хелл! (ц)

Руньчик тебя уважает -> Смеху(отмодерировано мной)чки да пи(отмодерировано мной)хаханьки (с) Рыжое
Angels wear THONGS!
Аватара пользователя
,,,^._.^,,,
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:02

#17893  Сообщение WILLY WONKA » 08 сен 2011, 19:18

,,,^._.^,,, писал(а):
WILLY WONKA писал(а):В Туркиш, Египет и некоторые страны Европы, например, летают и Ту - 204.

Я в курсе. Вопрос звучит так: ТЫ чем полетишь?

Я лечу турками аэробус 320
Если ты не можешь на своем рабочем месте пить пиво в трусах, значит, где-то в жизни ты повернул не туда.
Путь к сердцу женщины лежать не должен!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
WILLY WONKA
Профессионал
 
Сообщения: 7262
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:00

#17894  Сообщение ,,,^._.^,,, » 08 сен 2011, 19:23

а чё не Ту? о.О
Неадекват в доме. Хазяин, надень ему ошейниг, плиииииз (ц)
Велкам ту эвередж эйдж хелл! (ц)

Руньчик тебя уважает -> Смеху(отмодерировано мной)чки да пи(отмодерировано мной)хаханьки (с) Рыжое
Angels wear THONGS!
Аватара пользователя
,,,^._.^,,,
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:02

#17895  Сообщение Reshka » 08 сен 2011, 20:52

Natala писал(а):Наток - с Днем Ангела :ki_ss:
почаще передвигайтесь пешком - это безопасно и для здоровья полезно :)
и чтоб ежели чего и не хватало для полного счастья - так то чего-то пустяшного :a_g_a:

Спасибо, взаимно :ki_ss:
Ага, на летний отдых выходишь заранее... зимой.... в лыжах :sh_ok:

Еще про Красную Шапочку и не только http://esquire.ru/imdb
Последний раз редактировалось Reshka 08 сен 2011, 20:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Reshka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2014
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 12:41
Откуда: Кривой Рог

#17896  Сообщение Reshka » 08 сен 2011, 21:18

Natala писал(а):давай по порядку ;) ну и чем плохо - зимой на лыжах? :) при наличии снега, разумеется :smu:sche_nie: :hi_hi_hi:

Ничем... но это пока зимой, к весне снег растает...
Или ты до морей планируешь еще зимой добежать? :)
Так все равно растает, по мере продвижения в южном направлении ::yaz-yk:
Аватара пользователя
Reshka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2014
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 12:41
Откуда: Кривой Рог

#17897  Сообщение Reshka » 08 сен 2011, 21:49

Natala писал(а):растает - замечательно :) ты ж на велике не разучилась ездить? ;) :hi_hi_hi:

Я и на коньках не разучилась :D
Но строго говоря, я тут ни при чем. Я никуда не собираюсь ... с насиженных мест :D
Аватара пользователя
Reshka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2014
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 12:41
Откуда: Кривой Рог

#17898  Сообщение WILLY WONKA » 08 сен 2011, 22:24

,,,^._.^,,, писал(а):а чё не Ту? о.О

В мАе был Ту - 204, и Боенг - 737
Вообще летала на всем нашем начиная с Ми - 2 по Ми - 10 и Ан - 2 по ...., на Иле только не приходилось :nez-nayu:
Ну...метла - само собой :smu:sche_nie:
Последний раз редактировалось WILLY WONKA 08 сен 2011, 22:25, всего редактировалось 2 раз(а).
Если ты не можешь на своем рабочем месте пить пиво в трусах, значит, где-то в жизни ты повернул не туда.
Путь к сердцу женщины лежать не должен!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
WILLY WONKA
Профессионал
 
Сообщения: 7262
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:00

#17899  Сообщение WILLY WONKA » 08 сен 2011, 23:05

Сергей 52 писал(а):МИ-6 в коллекции имеется? :men:

Да
Тяжелый транспортник.
Последний раз редактировалось WILLY WONKA 08 сен 2011, 23:05, всего редактировалось 1 раз.
Если ты не можешь на своем рабочем месте пить пиво в трусах, значит, где-то в жизни ты повернул не туда.
Путь к сердцу женщины лежать не должен!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
WILLY WONKA
Профессионал
 
Сообщения: 7262
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:00

#17900  Сообщение ,,,^._.^,,, » 08 сен 2011, 23:30

в лыжах на велосипеде... хмм...
Дурдом =))
Неадекват в доме. Хазяин, надень ему ошейниг, плиииииз (ц)
Велкам ту эвередж эйдж хелл! (ц)

Руньчик тебя уважает -> Смеху(отмодерировано мной)чки да пи(отмодерировано мной)хаханьки (с) Рыжое
Angels wear THONGS!
Аватара пользователя
,,,^._.^,,,
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:02


Пред.След.

Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1