Болталка

#18621  Сообщение Ericson » 28 сен 2011, 11:19

Anka_Nyurka писал(а):5772

поздравляю причастных!

[img]...[/img]

Присоединяюсь!

А это традиционная закусь на еврейский НГ? :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
Ericson
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:35
Откуда: Тмутаракань (Таманский п/в)
Skype: ericson_a


#18622  Сообщение WILLY WONKA » 28 сен 2011, 17:40

АНДИКС писал(а): а если не обитаема, то в скором времени её обитают :D

Значит, со временем опять станет необитаемой...всё вернется на круги своя....
Если ты не можешь на своем рабочем месте пить пиво в трусах, значит, где-то в жизни ты повернул не туда.
Путь к сердцу женщины лежать не должен!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
WILLY WONKA
Профессионал
 
Сообщения: 7262
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:00

#18623  Сообщение Yurco » 28 сен 2011, 19:42


Это было 25-го. А посмотри, что в результате было в Беларуси в ночь с 26 на 27.
Думаю, не только в Беларуси.
Кошмар, то кризис, то северное (полярное) сияние. :-(
http://news.tut.by/kaleidoscope/252112.html?utm_source=news-left-block&utm_medium=popular-news&utm_campaign=popular-news
Последний раз редактировалось Yurco 28 сен 2011, 19:42, всего редактировалось 1 раз.
Yurco
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:13

#18624  Сообщение restrobina » 28 сен 2011, 23:28

Anka_Nyurka писал(а):5772

поздравляю причастных!


C Новым годом!
Последний раз редактировалось restrobina 28 сен 2011, 23:29, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
restrobina
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:51
Откуда: Київ, Україна, Європа!

#18625  Сообщение _Vovka_ » 29 сен 2011, 07:26

Yurco писал(а):

Это было 25-го. А посмотри, что в результате было в Беларуси в ночь с 26 на 27.
Думаю, не только в Беларуси.
Кошмар, то кризис, то северное (полярное) сияние. :-(
http://news.tut.by/kaleidoscope/252112.html?utm_source=news-left-block&utm_medium=popular-news&utm_campaign=popular-news


Геомагнитную обстановку пытаются прогнозировать. Прогноз - на три дня вперёд, а результат - никудышный. В этом году ни одну магнитную бурю не предсказали. Но с последней почти попали, ошиблись всего на 2 дня ;) http://meteoinfo.by/news/?page=24648
Аватара пользователя
_Vovka_
Болельщик
 
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 07:59
Откуда: Беларусь

утро!

#18626  Сообщение Anka_Nyurka » 29 сен 2011, 09:08

Ericson писал(а):
Anka_Nyurka писал(а):5772

поздравляю причастных!

Присоединяюсь!
А это традиционная закусь на еврейский НГ? :smu:sche_nie:

это риторический вопрос? ;)

спасибо за поздравления и Марине тоже :al_kana_ft:
вчера спонтанно решили отпраздновать, вместо яблок был персик - один, но большой, тоже вкусно с медом
хи, ураза-байрам в этом году уже тоже символически праздновали вместе с приятелями, теперь вот рош а-шана :hi_hi_hi:

зы: http://www.youtube.com/watch?v=PqNl6eVQXXw
Последний раз редактировалось Anka_Nyurka 29 сен 2011, 09:09, всего редактировалось 1 раз.
Anka_Nyurka
 

#18627  Сообщение Anka_Nyurka » 29 сен 2011, 09:11

еще немного о праздниках в мире
http://www.fresher.ru/2011/05/30/udivit ... niki-mira/
Anka_Nyurka
 

#18628  Сообщение Anka_Nyurka » 29 сен 2011, 09:21

Natala писал(а):кому - праздники, а кому - и на работу еще, между прочим.... :ny_tik: :smu:sche_nie:
а с другой стороны - еще целых два дня работать, красота :ya_hoo_oo: скучать некогда будет :hi_hi_hi:

ох, да, трудовые будни... ты права :smu:sche_nie:
просмотрела фотки и так в отпуск захотелось куда-нить на самолете часов 5-12,
выходишь, а там запахи экзотические, ночи теплые.... лишь бы встречающие были без калашей в руках и радовались туристам ;)
Anka_Nyurka
 

Всем привет!

#18629  Сообщение Ericson » 29 сен 2011, 10:02

Natala писал(а):кому - праздники, а кому - и на работу еще, между прочим.... :ny_tik: :smu:sche_nie:
а с другой стороны - еще целых два дня работать, красота :ya_hoo_oo: скучать некогда будет :hi_hi_hi:

А кому-то в голову приходит в суде оспаривать своё право на труд; праздников ему много...

А кто-то, вернее что-то может перевернуть современную физику с ног на голову...
Аватара пользователя
Ericson
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:35
Откуда: Тмутаракань (Таманский п/в)
Skype: ericson_a

#18630  Сообщение Anka_Nyurka » 29 сен 2011, 10:05

Natala писал(а):а превращать тудовые будни в праздники труда? :hi_hi_hi: у нас Директива не позволяет, на работе употреблять - ни-ни :smu:sche_nie:
мне б хоть поездом куда :smu:sche_nie: тоска невероятная, засиделась уже дома.....
эт да, как тут не согласиться)) :a_g_a:
у тебя хоть состоится-то? чтоб хоть немного экзотический?

у нас нет страшной Директивы - просто куча обмашиненных, поэтому кроме безалкогольного пива ничо не пьют ;)
а про свой отпуск пока все очень сомнительно... видно будет ближе к середине октября :ne_vi_del:
Anka_Nyurka
 

Здравствуйте!

#18631  Сообщение Жанар » 29 сен 2011, 10:28

ВОЗ одобрила предложенные Казахстаном "устрашающие" антитабачные картинки
http://news.nur.kz/196760.html

Скоро на пачках сигарет появятся такие картинки :D
4Н9NКС-Э70 74К4Я УС474Я 63Л4РУССК4Я СУЧК4
http://s43.radikal.ru/i099/1406/03/7215d2844f7d.jpg
Victoria nulla est, quam quae confessos animo quoque subjugat hostes
Аватара пользователя
Жанар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3387
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 18:21

#18632  Сообщение Anka_Nyurka » 29 сен 2011, 10:59

каких только картинок о вреде курения не придумали ;)
http://basik.ru/images/no_smoking_423/16.jpg

«Легче всего на свете – бросить курить. Я знаю это, потому что делал это тысячу раз»
Марк Твен
Anka_Nyurka
 

#18633  Сообщение Жанар » 29 сен 2011, 11:14

Притча о волшебнике и овцах

На поляне, среди огромного леса, жил-был волшебник, у которого было большое стадо овец. Каждый день он съедал одну овцу из стада. Овцы причиняли волшебнику много беспокойства - они разбегались по лесу, и ему приходилось тратить очень много времени на то, чтобы поймать одну овцу, а других снова собрать в стадо. Конечно же овца, которую он собирался убить, чувствовала это и начинала отчаянно сопротивляться, и ее крики пугали других. И тогда волшебник решил придумать такую хитрость – он поговорил с каждой овцой наедине, и каждой что-то внушил.

Одной он сказал: "Ты не овца, ты такой же человек, как и я. Тебе нечего бояться, ведь я убиваю и съедаю только овец, но ты единственный человек в этом стаде и значит - мой лучший друг".

Второй он сказал: "Почему ты убегаешь от меня, как другие овцы. Ты же львица и тебе нечего бояться. Я убиваю только овец, а ты мой друг".

Третьей он внушил: "Послушай, ты не овца, ты волчица. Волчица, которую я уважаю. Я, как и раньше, буду продолжать убивать ежедневно одну овцу из стада, но волчице, лучшему другу волшебника, нечего бояться".

Таким образом, он поговорил с каждой из овец и каждой внушил, что она не овца, а совершенно другое животное, которое отличается от всех остальных овец в стаде. После этого разговора поведение овец полностью изменилось – они совершенно спокойно паслись и больше никогда не убегали в лес. И когда волшебник убивал очередную овцу, они думали: "Ну вот, убили еще одну овцу, а мне - льву, волку, человеку, лучшему другу волшебника, нечего бояться".

И даже овцы, которых он убивал, перестали сопротивляться. Он просто подходил к одной из них и говорил: "О, мой лучший друг, мы давно не общались. Пойдем ко мне на двор. Мне нужно с тобой посоветоваться по поводу стада овец". И овца с гордостью шла за волшебником на двор. И там он действительно спрашивал у своего лучшего друга, как идут дела в стаде. Жертва с радостью рассказывала ему обо всем, а потом волшебник убивал ее. Поскольку смерть наступала мгновенно, то овца ничего не успевала понять.

Волшебник был очень доволен - он высоко поднял самооценку каждой из овец, в итоге они перестали забивать себе голову мыслями о неизбежной смерти, стали менее невротичны, наслаждались жизнью и спокойно щипали траву, в результате чего их мясо стало значительно вкуснее. На протяжении многих лет волшебник легко управлялся с огромным стадом, и самое интересное, что остальные овцы стали ему помогать - если какая-нибудь слишком сообразительная овца начинала догадываться об истинном положении вещей, то остальные овц.. ну, то есть львы, люди, волки - лучшие друзья волшебника, сообщали ему о странном поведении этой овцы, и на следующий день волшебник с удовольствием ее съедал.
4Н9NКС-Э70 74К4Я УС474Я 63Л4РУССК4Я СУЧК4
http://s43.radikal.ru/i099/1406/03/7215d2844f7d.jpg
Victoria nulla est, quam quae confessos animo quoque subjugat hostes
Аватара пользователя
Жанар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3387
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 18:21

#18634  Сообщение Anka_Nyurka » 29 сен 2011, 11:36

хорошая притча, Жанар, проблема самооценки и восприятия :)
порождает вопросы
В чем причина, что сам волшебник даже не задумывается а кто же он? может быть он тоже одна из овец в стаде кого-то бОльшего? берегущего его до поры до времени?
как вышло, что львы и тигры, люди и крокодилы (а они-то себя таковыми считают) стали такими покорными? овечью натуру не переделать? или тут нестыковка характеров?
потому что сценарий, когда кто-то считающий себя драконом или тигром рано или поздно поднимет бунт (подготовит тайно революцию) против считающего себя волшебником и сам сожрет его... заняв его место, очень вероятен ;)

зы: а будет это тот, кого волшебник считает самым лояльным
тот, кто подставляет ему других "овец", ускоренно готовя переворот ;)
Последний раз редактировалось Anka_Nyurka 29 сен 2011, 11:39, всего редактировалось 1 раз.
Anka_Nyurka
 

#18635  Сообщение WILLY WONKA » 29 сен 2011, 12:43

Anka_Nyurka писал(а):а про свой отпуск пока все очень сомнительно... видно будет ближе к середине октября :ne_vi_del:

Давай со мной...5-12 не обещаю...но 3.5 будет ;)
5 часов сейчас - это Эмираты, в Ебипет мона махнуть.
12ч - Доминикана, Куба, ну...Тай - за девять добересься...на ГОА сейчас муссоны еще...хотя, к концу октября мона ехати :a_g_a:
Последний раз редактировалось WILLY WONKA 29 сен 2011, 12:45, всего редактировалось 2 раз(а).
Если ты не можешь на своем рабочем месте пить пиво в трусах, значит, где-то в жизни ты повернул не туда.
Путь к сердцу женщины лежать не должен!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
WILLY WONKA
Профессионал
 
Сообщения: 7262
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:00

#18636  Сообщение Anka_Nyurka » 29 сен 2011, 12:45

WILLY WONKA писал(а):Давай со мной...5-12 не обещаю...но 3.5 будет ;)
5 часов сейчас - это Эмираты
12ч - Доминикана, Куба, ну...Тай - за девять добересься...на ГОА сейчас муссоны еще...хотя, к концу октября мона ехати :a_g_a:

посмотрела Кубу на ноябрь - ничо меньше полтиника :sh_ok: а я хочу меньше :smu:sche_nie:
Anka_Nyurka
 

#18637  Сообщение WILLY WONKA » 29 сен 2011, 12:46

Anka_Nyurka писал(а):посмотрела Кубу на ноябрь - ничо меньше полтиника :sh_ok: а я хочу меньше :smu:sche_nie:

Ты хочешь морэ?
Италия будет недорогая...просто копейки, но....там ужо будет прохладно, мягко говоря :smu:sche_nie:
Последний раз редактировалось WILLY WONKA 29 сен 2011, 12:46, всего редактировалось 1 раз.
Если ты не можешь на своем рабочем месте пить пиво в трусах, значит, где-то в жизни ты повернул не туда.
Путь к сердцу женщины лежать не должен!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
WILLY WONKA
Профессионал
 
Сообщения: 7262
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:00

#18638  Сообщение WILLY WONKA » 29 сен 2011, 12:48

Мы тут в Финку хотели на посленовогогода....по 8 000 на мордаху коттедж с саунами...в Ярвизюдан :)
Если ты не можешь на своем рабочем месте пить пиво в трусах, значит, где-то в жизни ты повернул не туда.
Путь к сердцу женщины лежать не должен!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
WILLY WONKA
Профессионал
 
Сообщения: 7262
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:00

#18639  Сообщение Anka_Nyurka » 29 сен 2011, 12:50

WILLY WONKA писал(а):Ты хочешь морэ?
Италия будет недорогая...просто копейки, но....там ужо будет прохладно, мягко говоря :smu:sche_nie:

ага, Прага тоже недорогая... а я хочу уже куда-нить... морэ... морэ... аморэ... подруга как раз в Италию в это время ездит - зовет с собой,
но в Европу я через туристические не езжу - там я сама бронирую, благо, опыт есть
через туристические только в экзотические страны, где из отеля выходить не рекомендуется,
а если вышел, то будь готов, что или цунами или революция захлестнет... кста, вот в Египет или Тунис если вдруг, то только через агентство

зы: 8000 в какой валюте?
Последний раз редактировалось Anka_Nyurka 29 сен 2011, 12:51, всего редактировалось 1 раз.
Anka_Nyurka
 

#18640  Сообщение Жанар » 29 сен 2011, 12:51

Anka_Nyurka писал(а):хорошая притча, Жанар, проблема самооценки и восприятия :)
порождает вопросы
В чем причина, что сам волшебник даже не задумывается а кто же он? может быть он тоже одна из овец в стаде кого-то бОльшего? берегущего его до поры до времени?
как вышло, что львы и тигры, люди и крокодилы (а они-то себя таковыми считают) стали такими покорными? овечью натуру не переделать? или тут нестыковка характеров?
потому что сценарий, когда кто-то считающий себя драконом или тигром рано или поздно поднимет бунт (подготовит тайно революцию) против считающего себя волшебником и сам сожрет его... заняв его место, очень вероятен ;)

зы: а будет это тот, кого волшебник считает самым лояльным
тот, кто подставляет ему других "овец", ускоренно готовя переворот ;)


:D Vive la révolution! :D
Это притча ;) просто притча :D
4Н9NКС-Э70 74К4Я УС474Я 63Л4РУССК4Я СУЧК4
http://s43.radikal.ru/i099/1406/03/7215d2844f7d.jpg
Victoria nulla est, quam quae confessos animo quoque subjugat hostes
Аватара пользователя
Жанар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3387
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 18:21


Пред.След.

Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0