Болталка

#24141  Сообщение БОРОДАЧ » 18 дек 2011, 21:20

Шаман писал(а):
БОРОДАЧ писал(а):это вопрос или утверждение в форме риторического вопроса? :D

Для меня там всё очевидно...

ты будешь смеяться - для меня тоже. но все же не совсем "все", а почти все... :)

и вот скажи по-чеснаку - если бы вдруг это оказались там не чьи-то, а ТВОИ разграбленные магазины, сожженные машины, их бы - с твоей точки зрения - разграбили и сожгли какие-то там абстрактные "люди" или бандиты, которых эта гребанная полиция, которая только и умеет, что мирные демонстрации разгонять, вовремя не остановила?
Аватара пользователя
БОРОДАЧ
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 04:48
Откуда: Москва
Skype: borodach50


#24142  Сообщение Шаман » 18 дек 2011, 21:27

БОРОДАЧ писал(а):ты будешь смеяться - для меня тоже. но все же не совсем "все", а почти все... :)

и вот скажи по-чеснаку - если бы вдруг это оказались там не чьи-то, а ТВОИ разграбленные магазины, сожженные машины, их бы - с твоей точки зрения - разграбили и сожгли какие-то там абстрактные "люди" или бандиты, которых эта гребанная полиция, которая только и умеет, что мирные демонстрации разгонять, вовремя не остановила?

Это вообще элементарно! В стране, где рулит диктатура и о праве знают только понаслышке, открыть честно тот же магазин просто нереально! Надо дать взятку, быть кумом-зятем-сватом-братом... Так что простым работникам магазина плохо, а хозяева по любому живут в этой коррупционной среде и их всё устраивает! И нужно быть чрезмерно самонадеянным, чтоб верить что это будет длиться вечно! Так что поставить себя на их место мне довольно затруднительно, я взяток даже гаишникам не даю...
Аватара пользователя
Шаман
Профессионал
 
Сообщения: 5656
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 12:35
Откуда: Харьков

#24143  Сообщение Anka_Nyurka » 18 дек 2011, 21:29

а вот и еще одна отличная от официальной точка зрения
http://ehorussia.com/new/node/4390
Anka_Nyurka
 

#24144  Сообщение Eugene » 18 дек 2011, 21:34

Шаман писал(а):... В стране, где рулит диктатура и о праве знают только понаслышке, открыть честно тот же магазин просто нереально! Надо дать взятку, быть кумом-зятем-сватом-братом...

в Казахстане и Средней Азии клановость неистребима
а уродливые формы демократии которые насаждаются на востоке, это чьи то попытки либо решить геополитические вопросы, либо прибрать к рукам ресурсы
для местных - кровища, а потом нищета, разруха и гражданские войны
Аватара пользователя
Eugene
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 19:17
Откуда: СПб

#24145  Сообщение БОРОДАЧ » 18 дек 2011, 21:36

Шаман писал(а):
БОРОДАЧ писал(а):ты будешь смеяться - для меня тоже. но все же не совсем "все", а почти все... :)

и вот скажи по-чеснаку - если бы вдруг это оказались там не чьи-то, а ТВОИ разграбленные магазины, сожженные машины, их бы - с твоей точки зрения - разграбили и сожгли какие-то там абстрактные "люди" или бандиты, которых эта гребанная полиция, которая только и умеет, что мирные демонстрации разгонять, вовремя не остановила?

Это вообще элементарно! В стране, где рулит диктатура и о праве знают только понаслышке, открыть честно тот же магазин просто нереально! Надо дать взятку, быть кумом-зятем-сватом-братом... Так что простым работникам магазина плохо, а хозяева по любому живут в этой коррупционной среде и их всё устраивает! И нужно быть чрезмерно самонадеянным, чтоб верить что это будет длиться вечно! Так что поставить себя на их место мне довольно затруднительно, я взяток даже гаишникам не даю...

ок. без магазина :) приехал. поставил тачку. ее сожгли. твоя реакция? :)
Аватара пользователя
БОРОДАЧ
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 04:48
Откуда: Москва
Skype: borodach50

#24146  Сообщение Шаман » 18 дек 2011, 21:38

БОРОДАЧ писал(а):ок. без магазина :) приехал. поставил тачку. ее сожгли. твоя реакция? :)

В условиях отсутствия права-бессильная злоба! В нормальной стране -заявление в милицию, получение возмещения в страховой...
Аватара пользователя
Шаман
Профессионал
 
Сообщения: 5656
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 12:35
Откуда: Харьков

#24147  Сообщение Eugene » 18 дек 2011, 21:40

Шаман писал(а):В условиях отсутствия права-бессильная злоба! В нормальной стране -заявление в милицию, получение возмещения в страховой...

ты как думаешь, те кто поджигают, думают, что страховщиков кидают?
Аватара пользователя
Eugene
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 19:17
Откуда: СПб

#24148  Сообщение БОРОДАЧ » 18 дек 2011, 21:41

Шаман писал(а):
БОРОДАЧ писал(а):ок. без магазина :) приехал. поставил тачку. ее сожгли. твоя реакция? :)

В условиях отсутствия права-бессильная злоба! В нормальной стране -заявление в милицию, получение возмещения в страховой...

извини, что пристал... :) злоба на кого?
Аватара пользователя
БОРОДАЧ
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 04:48
Откуда: Москва
Skype: borodach50

#24149  Сообщение Шаман » 18 дек 2011, 21:43

БОРОДАЧ писал(а):извини, что пристал... :) злоба на кого?

На режим конечно! И соответственно борьба с преступным режимом!
Аватара пользователя
Шаман
Профессионал
 
Сообщения: 5656
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 12:35
Откуда: Харьков

#24150  Сообщение Eugene » 18 дек 2011, 21:44

прекрасно знаю, там где компактно проживает много молодых здоровых мужиков так легко массовые подлости организовываются
участники потом даже не понимают как повелись...
Аватара пользователя
Eugene
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 19:17
Откуда: СПб

#24151  Сообщение Шаман » 18 дек 2011, 21:45

Eugene писал(а):ты как думаешь, те кто поджигают, думают, что страховщиков кидают?

гыыы я прекрасно знаю как у нас работают страховые, в тех условиях они работают ещё "лучше", так что никого они не кидают. В итоге прокинут людей...
Аватара пользователя
Шаман
Профессионал
 
Сообщения: 5656
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 12:35
Откуда: Харьков

#24152  Сообщение БОРОДАЧ » 18 дек 2011, 21:45

Шаман писал(а):
БОРОДАЧ писал(а):извини, что пристал... :) злоба на кого?

На режим конечно! И соответственно борьба с преступным режимом!

ага..
тогда немножко другой сюжет. тачка вся в копоти и кровище, но цела - полиция в последний момент подстрелила поджигателя...
Аватара пользователя
БОРОДАЧ
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 04:48
Откуда: Москва
Skype: borodach50

#24153  Сообщение Шаман » 18 дек 2011, 21:47

БОРОДАЧ писал(а):ага..
тогда немножко другой сюжет. тачка вся в копоти и кровище, но цела - полиция в последний момент подстрелила поджигателя...

Полицию судить! Никакая машина не стоит жизни! Дело полиции не пристрелить поджигателя, а задержать и передать в руки правосудию!
Аватара пользователя
Шаман
Профессионал
 
Сообщения: 5656
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 12:35
Откуда: Харьков

#24154  Сообщение Eugene » 18 дек 2011, 21:50

интересно послушать политические требования потрошителей банкоматов
Аватара пользователя
Eugene
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 19:17
Откуда: СПб

#24155  Сообщение БОРОДАЧ » 18 дек 2011, 21:51

Шаман писал(а):
БОРОДАЧ писал(а):ага..
тогда немножко другой сюжет. тачка вся в копоти и кровище, но цела - полиция в последний момент подстрелила поджигателя...

Полицию судить! Никакая машина не стоит жизни! Дело полиции не пристрелить поджигателя, а задержать и передать в руки правосудию!

больше нет вопросов. :) :ze_va_et: :ar_ti_st:
Аватара пользователя
БОРОДАЧ
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 04:48
Откуда: Москва
Skype: borodach50

#24156  Сообщение Шаман » 18 дек 2011, 21:52

Eugene писал(а):интересно послушать политические требования потрошителей банкоматов

До провокаций по отношению к ним со стороны полиции у них были экономические требования, а не политические...
Аватара пользователя
Шаман
Профессионал
 
Сообщения: 5656
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 12:35
Откуда: Харьков

#24157  Сообщение Eugene » 18 дек 2011, 22:03

Шаман писал(а):
Eugene писал(а):интересно послушать политические требования потрошителей банкоматов

До провокаций по отношению к ним со стороны полиции у них были экономические требования, а не политические...

репортаж с места событий :D ты сам то веришь, что номер не срежиссирован?
Аватара пользователя
Eugene
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 19:17
Откуда: СПб

#24158  Сообщение Шаман » 18 дек 2011, 22:10

Eugene писал(а):репортаж с места событий :D ты сам то веришь, что номер не срежиссирован?

Уверен только в том, что необходимо бороться со всеми диктаторскими режимами. Иначе стрелять в свой народ войдет в привычку...
Аватара пользователя
Шаман
Профессионал
 
Сообщения: 5656
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 12:35
Откуда: Харьков

#24159  Сообщение БОРОДАЧ » 18 дек 2011, 22:15

Шаман писал(а):
Eugene писал(а):репортаж с места событий :D ты сам то веришь, что номер не срежиссирован?

Уверен только в том, что необходимо бороться со всеми диктаторскими режимами. Иначе стрелять в свой народ войдет в привычку...

извини, ты ЗДЕСЬ собираешься с ними бороться? :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
БОРОДАЧ
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 04:48
Откуда: Москва
Skype: borodach50

#24160  Сообщение Санёк » 18 дек 2011, 22:17

Шаман писал(а):Уверен только в том, что необходимо бороться со всеми диктаторскими режимами. Иначе стрелять в свой народ войдет в привычку...

Для каждого понятие "диктаторский режим" своё. То что я могу называть диктаторским режимом например, для тебя будет вполне нормальной властью ;)
Аватара пользователя
Санёк
Профессионал
 
Сообщения: 5780
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:16
Откуда: Центр цивилизации - Могилёв:)


Пред.След.

Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0