Ответить

13 фев 2012, 23:49

это тебе надо курить украинские аналоги (или у нас действуют одни и те же) СанПиН http://www.tehbez.ru/Docum/DocumShow.asp?DocumID=333
Продолжительность рабочего дня при несоответствии нормам определяется работодателем после аттестации рабмест, по предписанию службы охраны труда (комиссионно) и представителей профсоюза. Плюс есть варианты, регулируемые локально (по отрасли, например, или на отдельном предприятии) - доплаты (редко и в мааааленьких коллективах), или добавление дней к отпуску (вообще нереально), или введение перерывов в течение основного рабвремени. Но проще всего обратиться в охрану труда и профком за проведением замеров и с результатами - к руководству, за дополнительными обогревающими\охлаждающими устройствами. Оно же бывает и дешевле, если объем помещений\коэффициент воздухообмена невелик. В твоем примере я бы показал руководителю предприятия на инфракрасные потолочные обогреватели - точность зоны обогрева вплоть до индивидуальной, потребляемая мощность средняя и ниже, пожаробезопасность - почти идеальная.

А, есть ещё затык, Сереж, на который работодатель обязательно обратит внимание. Фразы "Время пребывания на рабочем месте" и "Продолжительность рабочей смены" - отличаются. В СанПиНе - первый вариант, а дальше ты уже понял ;)
Последний раз редактировалось ,,,^._.^,,, 13 фев 2012, 23:56, всего редактировалось 2 раз(а).

13 фев 2012, 23:50

WILLY WONKA писал(а):Сделай себе сиськи и у тебя будет тот у кого всё :D
с ног на голову

14 фев 2012, 00:46

У нас насколько я в курсе, в цеху должно быть не ниже +15. Если ниже, то увеличения перерывов в работе, сокращение рабочего дня при сохранении заработной платы, переносные обогреватели(тепловые пушки, калориферы и т.д.).
Сейчас когда морозы стояли большие вроде как в профгазете пишут, что всё это было, не знаю правда, или нет. :nez-nayu:

14 фев 2012, 01:14

Сергей 52 писал(а):И у вас те же самые нормы... А кто их пересматривать будет? Да еще и выполнять... :D

Дык все нормы из страны советов.
У меня то не холодно, горячий цех, горячительное всё же носим. :D

14 фев 2012, 01:40

Алекс68 писал(а):У меня то не холодно, горячий цех, горячительное всё же носим. :D

вы что, вагоны прямо в цеху разгружаете? :sh_ok:
:D

14 фев 2012, 01:41

АНДИКС писал(а):вы что, вагоны прямо в цеху разгружаете? :sh_ok:
:D

Конечно. Нафига далеко носить, если проще путя проложить. :du_ma_et: :nez-nayu:

14 фев 2012, 02:13

Алекс68 писал(а):Конечно. Нафига далеко носить, если проще путя проложить. :du_ma_et: :nez-nayu:

вот уж воистину, лень - двигатель прогресса ;)

14 фев 2012, 09:49

Кто это? :sh_ok: :D

Изображение

14 фев 2012, 10:17

Жанар писал(а):Кто это? :sh_ok: :D

чмо небритое

14 фев 2012, 11:54

Сергей 52 писал(а):Обогреватели - нереально. Там огромный ангар. Высота потолка - метров 15

Не нереально, а единственно возможное решение при таких условиях. Хотя бы с точки зрения экономии средств.
Но если работы немного, то лучше день укоротить, конечно.
Жанар писал(а):Кто это? :sh_ok:

Изображение

Жень, а мож он к роли готовится :D

Кстати давеча фон Триера вспоминали
http://www.filmofilia.com/willem-dafoe- ... rist-4934/
Последний раз редактировалось ,,,^._.^,,, 14 фев 2012, 11:55, всего редактировалось 1 раз.

14 фев 2012, 12:10

АНДИКС писал(а):
Алекс68 писал(а):Конечно. Нафига далеко носить, если проще путя проложить. :du_ma_et: :nez-nayu:

вот уж воистину, лень - двигатель прогресса ;)

Какая нафиг лень? :sh_ok: Где ты грузчиков лентяев видел? :men: Тонкий расчёт. :za_da_va_la:

14 фев 2012, 14:07

Это мальчик который был героем детской комедии забыла название, круглоглазый такой. Всякие крушения устраивал.

14 фев 2012, 14:13

restrobina писал(а):Это мальчик который был героем детской комедии забыла название, круглоглазый такой. Всякие крушения устраивал.

Макколей Калкин из "Один дома"?

14 фев 2012, 14:44

АНДИКС писал(а):
restrobina писал(а):Это мальчик который был героем детской комедии забыла название, круглоглазый такой. Всякие крушения устраивал.

Макколей Калкин из "Один дома"?

:a_g_a:

маленькие все хорошие, а как вырастут такие уроды :D Но не все :D

14 фев 2012, 15:20

Изображение

14 фев 2012, 21:00

Больше картинки не было, стесняюсь спросить :smu:sche_nie:

14 фев 2012, 21:01

Eugene писал(а):
Жанар писал(а):Кто это? :sh_ok: :D

чмо небритое

Это ейный новый муж ;)
Хвастает))

14 фев 2012, 21:03

WILLY WONKA писал(а):Больше картинки не было, стесняюсь спросить :smu:sche_nie:

Геля, прости, я ж забыла шо ты из железнодорожного буфета прорываешься, как там, кстати, на полустанке? Ветер фонарь качает и провода гудят? А освещение? Красивое ж? Ах, романтика!
не глянула на точки. С ФБ брала.

14 фев 2012, 21:15

Алекс68 писал(а):
АНДИКС писал(а):
Алекс68 писал(а):Конечно. Нафига далеко носить, если проще путя проложить. :du_ma_et: :nez-nayu:

вот уж воистину, лень - двигатель прогресса ;)

Какая нафиг лень? :sh_ok: Где ты грузчиков лентяев видел? :men: Тонкий расчёт. :za_da_va_la:

Грузчики все лентяи. Особенно - лидские. Кроме пива, ничего разгружать не заставишь. :hi_hi_hi: Да и то, пока не нальются :D

14 фев 2012, 22:04

WILLY WONKA писал(а):
Eugene писал(а):
Жанар писал(а):Кто это? :sh_ok: :D

чмо небритое

Это ейный новый муж ;)
Хвастает))


:bra_vo: :D

Кстати, мне подключили ноут и телевизор :D
Теперь у меня монитор 32 дюйма :D
Последний раз редактировалось Жанар 19 фев 2012, 17:24, всего редактировалось 1 раз.
Ответить