Болталка

#33001  Сообщение WILLY WONKA » 28 май 2012, 12:37

restrobina писал(а):Числа тут совсем не главное. Главное - степень.

Главное - степень опьянения :smu:sche_nie:
Если ты не можешь на своем рабочем месте пить пиво в трусах, значит, где-то в жизни ты повернул не туда.
Путь к сердцу женщины лежать не должен!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
WILLY WONKA
Профессионал
 
Сообщения: 7262
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:00


к чему лукавить?

#33002  Сообщение Anka_Nyurka » 28 май 2012, 12:41


курсы (школы) своего языка в другом государстве создают выходцы из той страны,
которые заинтересованы в сохранении языка и культуры своей Родины

можно, для примера, погуглить количество русских школ в Лондоне и количество украинских школ в Лондоне
"школой" там называют субботние и вечерние курсы
в одной из таких "русских школ" сама когда-то преподавала в качестве подработки

курсы украинского в Москве точно есть, вот, навскидку - ровно минута поиска в инете
http://ukrcentre.ucoz.ru/index/kursy_uk ... jazyka/0-9
http://libukr.livejournal.com/115204.html
http://smi2.ru/John_Ramires/c640195/

количество украинского языка на тв никто не считал, думаю,
честно, мне сложно сказать, думаю, никто просто на эту тему не загоняется, потому что у нее нет актуальности в России
вспомнилось буквально сразу, хотя, может не показатель
http://youtu.be/FjQvFD68B2M

зы: кста, только обратила внимание, что одни из курсов действуют при "ГУК г. Москвы «Библиотека украинской литературы»,
что автоматически показывает как наличие библиотек, так и то, что они финансируются государством, так как ГУК - это гос.уч.культуры
Последний раз редактировалось Anka_Nyurka 28 май 2012, 12:45, всего редактировалось 1 раз.
Anka_Nyurka
 

#33003  Сообщение Шаман » 28 май 2012, 12:57

Сергей 52 писал(а):Как сказал кто-то из умных, "всё познаётся в сравнении".
Сравним. В России украинцев примерно 2 000 000 человек. При населении 150 000 000 человек.
В Украине русских примерно 7 000 000 человек. При населении 44 000 000 человек.
Даже в абсолютных числах это значительно больше. В относительных - на порядок.
Теперь посмотрим, где проживают украинцы на территории России.
Наибольшее их число (160 000 человек) проживают в Тюменской области. И это понятно. Многие рванули туда на заработки во времена Союза, там и остались. И возвращаться на историческую родину не желают. Край богатый, заработки - большие. Можно было бы и школу украинскую там построить, но, скорее всего, никому, включая и проживающих там украинцев, это не нужно.
Дальше идет Москва. Там проживают примерно 150 000 украинцев. На 10 000 000 населения - это капля в море. Тем более, что ни о каком компактном проживании там и не снилось. Разбросаны практически равномерно по всему городу. И я сильно сомневаюсь, чтобы этнические украинцы возили бы своих детей в украинские школы через пол города только из чувства национального самосознания.
Примерно так же обстоят дела и Московской области (120 000 000 человек).
В остальных регионах России украинцев проживает еще меньше. Как в абсолютных, так и в относительных числах. Но я почти уверен, что при наличии убедительных требований этнических украинцев об открытии национальных школ, эти требования были бы безусловно удовлетворены. Значит - никто этого просто не хочет. Либо хотят очень незначительное число. А где вы видели у нас школы на 10 учеников? Кто будет содержать штат учителей для них? Вот пусть все эти бюты и нашиукраинцы сбросятся из нажитых непосильным трудом, и откроют пару-тройку школ в России. Да не "забывают" о постоянном финансировании их. Тогда можно будет и поговорить.

Да пох как там в России! Главное, чтоб у нас государственный не трогали. Точнее пусть трогают, повсеместно вводя и обучая!
Аватара пользователя
Шаман
Профессионал
 
Сообщения: 5656
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 12:35
Откуда: Харьков

#33004  Сообщение Шаман » 28 май 2012, 13:07

Сергей 52 писал(а):
Шаман писал(а):Да пох как там в России! Главное, чтоб у нас государственный не трогали. Точнее пусть трогают, повсеместно вводя и обучая!

Моё сообщение было ответом на ту наглую ложь, относительно положения украинского языка в России.
Анка-Нюрка уже дала данные, которые её опровергают.

Ну если курсы=школа с обучением на укр. языке то тогда конечно Нюрка всё опровергла! ;;-)))
Хотя опровергать демотиватор, все равно, что спорить с анекдотом :)
Аватара пользователя
Шаман
Профессионал
 
Сообщения: 5656
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 12:35
Откуда: Харьков

#33005  Сообщение Anka_Nyurka » 28 май 2012, 13:15

Шаман писал(а):Хотя опровергать демотиватор, все равно, что спорить с анекдотом :)

а вот это верно :)

оправданием мне служит только неуверенность в том, что Натала была в курсе, что это демотиватор, а не реальная статистика :smu:sche_nie:
Anka_Nyurka
 

#33006  Сообщение Anka_Nyurka » 28 май 2012, 13:35

кста, по поводу украинского в России
Натала, как же могла забыть ту композицию, с которой некая дивчина на евровидении выступала?! :sh_ok:
орала как резаная... потом еще пародия появилась гениальная
помнится, Маня мне ее еще переводила покуплетно... пародию :hi_hi_hi:

"Мамо" http://youtu.be/fqQwapIxP3U
"Тато" http://youtu.be/bIHgEHhpk4k

зы: а это уже Кадышева... в селах до сих пор одна из самых любимых
http://youtu.be/LoCLLNgQal4
Последний раз редактировалось Anka_Nyurka 28 май 2012, 13:47, всего редактировалось 1 раз.
Anka_Nyurka
 

#33007  Сообщение Шаман » 28 май 2012, 13:37

Anka_Nyurka писал(а):кста, по поводу украинского в России
Натала, как же могла забыть ту композицию, с которой некая дивчина на евровидении выступала?! :sh_ok:
орала как резанная... потом еще пародия появилась гениальная
помнится, Маня мне ее еще переводила покуплетно... пародию :hi_hi_hi:

"Мамо" http://youtu.be/fqQwapIxP3U
"Тато" http://youtu.be/bIHgEHhpk4k

зы: а это уже Кадышева... в селах до сих пор одна из самых любимых
http://youtu.be/LoCLLNgQal4

Так шо ты согласна, что в России пора вводить второй государственный - украинский? :D
Аватара пользователя
Шаман
Профессионал
 
Сообщения: 5656
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 12:35
Откуда: Харьков

#33008  Сообщение Anka_Nyurka » 28 май 2012, 13:46

Шаман писал(а):Так шо ты согласна, что в России пора вводить второй государственный - украинский? :D

а чо? пусть введут ;)
одним больше - одним меньше
если чо, то у нас тут в каждом национальном регионе свой язык, который имеет статус государственного в регионе наравне с русским ::yaz-yk:
типа, татарский в Татарстане, башкирский в Башкирии и т.п.
поэтому, как только в России появится субъект федерации с.... усе, молчу, а то щас взбеленишься :hi_hi_hi:

кста, драки-дебаты у вас разве по введению русского государственным были, а не региональным в 13-ти субъектах?

зы: другой вопрос, что тут на фэйсе у нас на днях была с Маней и Натой вызвавшая пристальный интерес сообщества дискуссия по поводу статьи Портникова,
который очень обеспокоился на волне еврика судьбой удмуртского языка в Удмуртии :men:
Anka_Nyurka
 

#33009  Сообщение Шаман » 28 май 2012, 13:59

Сергей 52 писал(а):
Anka_Nyurka писал(а):
Шаман писал(а):Так шо ты согласна, что в России пора вводить второй государственный - украинский? :D

а чо? пусть введут ;)
...
поэтому, как только в России появится субъект федерации с.... усе, молчу, а то щас взбеленишься :hi_hi_hi:


;;-)))

Та не, весело конечно, их верхушка об этом и мечтает... Только стоить это будет реки крови их и нашей...
Последний раз редактировалось Шаман 28 май 2012, 14:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Шаман
Профессионал
 
Сообщения: 5656
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 12:35
Откуда: Харьков

#33010  Сообщение Anka_Nyurka » 28 май 2012, 14:21

Шаман писал(а):Та не, весело конечно, их верхушка об этом и мечтает... Только стоить это будет реки крови их и нашей...

вздохнула - выдохнула... такой хвост пушистый, что так и тянет дернуть ;)
Изображение

плиззз, не ведись... обе верхушки мечтают только об одном, ИМХО, побольше нахапать, и как можно дольше у кормушки остаться
при этом, вся сидящая в тюрьмах оппозиция (что у вас, что у нас) тоже к власти рвется, исключительно, чтобы быть ближе к кормушке,
а какими идеями и способами разжигать рознь, чтобы до кормушки дорваться, на это пофиг... как дорвутся, так сразу возлюбят любой язык,
который любить будет экономически выгодно и целесообразно ;)
Anka_Nyurka
 

#33011  Сообщение Шаман » 28 май 2012, 15:03

Anka_Nyurka писал(а):при этом, вся сидящая в тюрьмах оппозиция (что у вас, что у нас) тоже к власти рвется, исключительно, чтобы быть ближе к кормушке,

При чем тут оппозиция к языку? Гос язык должен быть одинаково хорошо защищен при любой власти! И власть которая на него посягается, должна свергаться немедленно!
Аватара пользователя
Шаман
Профессионал
 
Сообщения: 5656
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 12:35
Откуда: Харьков

#33012  Сообщение Anka_Nyurka » 28 май 2012, 15:29

Шаман писал(а):При чем тут оппозиция к языку? Гос язык должен быть одинаково хорошо защищен при любой власти! И власть которая на него посягается, должна свергаться немедленно!

погоди, так у вас изверги решили отменить украинский как государственный, а вместо него ввести русский? :sh_ok: тогда, конечно, безобразие, свергай власть
Anka_Nyurka
 

#33013  Сообщение Шаман » 28 май 2012, 15:38

Anka_Nyurka писал(а):
Шаман писал(а):При чем тут оппозиция к языку? Гос язык должен быть одинаково хорошо защищен при любой власти! И власть которая на него посягается, должна свергаться немедленно!

погоди, так у вас изверги решили отменить украинский как государственный, а вместо него ввести русский? :sh_ok: тогда, конечно, безобразие, свергай власть

Они и без языкового вопроса давно заслуживают свержения. Я давно готов. Жду пока до нашего народа дойдет, что "моя хата скраю" уже не прокатит у нас! Одному свергать реально несподручно :)
Аватара пользователя
Шаман
Профессионал
 
Сообщения: 5656
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 12:35
Откуда: Харьков

#33014  Сообщение ,,,^._.^,,, » 28 май 2012, 16:15

Металлюга... жениться тебе пора :smu:sche_nie:
Неадекват в доме. Хазяин, надень ему ошейниг, плиииииз (ц)
Велкам ту эвередж эйдж хелл! (ц)

Руньчик тебя уважает -> Смеху(отмодерировано мной)чки да пи(отмодерировано мной)хаханьки (с) Рыжое
Angels wear THONGS!
Аватара пользователя
,,,^._.^,,,
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:02

#33015  Сообщение ,,,^._.^,,, » 28 май 2012, 16:24

а вот этот пассаж, который автором позиционируется едва ли не как догма -
По сути, на водоразделе «в» или «на» стоит отношение к независимой Украине как факту. Если человек мямлит что-то типа «по правилам русского языка правильно писать на…», это означает, что у человека всего-навсего кишка тонка заявить прямо: Да, я против независимой Украины, «ненавижу и стремлюсь уничтожить» ©.

Это ж идиотия!
ну или троллинг :ps_ih: Чувак явно только что прочел про хохлосрач на лурке ;;-)))
Неадекват в доме. Хазяин, надень ему ошейниг, плиииииз (ц)
Велкам ту эвередж эйдж хелл! (ц)

Руньчик тебя уважает -> Смеху(отмодерировано мной)чки да пи(отмодерировано мной)хаханьки (с) Рыжое
Angels wear THONGS!
Аватара пользователя
,,,^._.^,,,
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:02

#33016  Сообщение Anka_Nyurka » 28 май 2012, 16:38

,,,^._.^,,, писал(а):а вот этот пассаж, который автором позиционируется едва ли не как догма -
По сути, на водоразделе «в» или «на» стоит отношение к независимой Украине как факту. Если человек мямлит что-то типа «по правилам русского языка правильно писать на…», это означает, что у человека всего-навсего кишка тонка заявить прямо: Да, я против независимой Украины, «ненавижу и стремлюсь уничтожить» ©.

Это ж идиотия!
ну или троллинг :ps_ih: Чувак явно только что прочел про хохлосрач на лурке ;;-)))

Бут, слушай, я тут дергала за хвостик, дергала... а он взял и отвалился :smu:sche_nie:

реально, видимо их так накрутили с этим языковым вопросом, что чувство юмора отказывает напрочь,
а когда объясняешь на полном серьезе, что тут другие проблемы актуальнее в разы, не верят :ne_vi_del:

лично меня больше вот это задевает (празднование дня славянской письменности недавно на Красной площади) и солистки Пусси Риот в тюрьме
Изображение
Anka_Nyurka
 

#33017  Сообщение ,,,^._.^,,, » 28 май 2012, 16:45

Сергей 52 писал(а):
Алекс68 писал(а):
Сергей 52 писал(а):Как сказал кто-то из умных, "всё познаётся в сравнении".

По моему ты на порядок цифр ошибся. :D Как мне кажется что по три ноля в каждом числе лишние. :nez-nayu:

Есть такое! :D
Придется исправлять... :men:

Чёйта О.о
Беглое гугление показывает схожие цифры о.О
Неадекват в доме. Хазяин, надень ему ошейниг, плиииииз (ц)
Велкам ту эвередж эйдж хелл! (ц)

Руньчик тебя уважает -> Смеху(отмодерировано мной)чки да пи(отмодерировано мной)хаханьки (с) Рыжое
Angels wear THONGS!
Аватара пользователя
,,,^._.^,,,
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:02

#33018  Сообщение ,,,^._.^,,, » 28 май 2012, 16:54

Anka_Nyurka писал(а):видимо их так накрутили с этим языковым вопросом, что чувство юмора отказывает напрочь,

Пусси Риот в тюрьме

Это кстати тоже признак идиотизма :smu:sche_nie:

эээ... я за то, что к ним надо подсадить весь состав фемен О.о
и этого, как его... не помню. Верховного батюшку, в общем.
волочкову и путведева само собой
кого там ещё не хватает? онищенку с фурсенкой.
и не забыть сирожу зверева, для воспитания взаимотерпимости
Отличный Дом-3 получится, ставлю сотку бакцов :co_ol:

А дем сильный, согласен. И ведь сидеть-то брейвик будет как человек, в отличие от... вот ведь...
Неадекват в доме. Хазяин, надень ему ошейниг, плиииииз (ц)
Велкам ту эвередж эйдж хелл! (ц)

Руньчик тебя уважает -> Смеху(отмодерировано мной)чки да пи(отмодерировано мной)хаханьки (с) Рыжое
Angels wear THONGS!
Аватара пользователя
,,,^._.^,,,
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:02

#33019  Сообщение Anka_Nyurka » 28 май 2012, 17:00

,,,^._.^,,, писал(а):эээ... я за то, что к ним надо подсадить весь состав фемен О.о
и этого, как его... не помню. Верховного батюшку, в общем.
волочкову и путведева само собой
кого там ещё не хватает? онищенку с фурсенкой.
и не забыть сирожу зверева, для воспитания взаимотерпимости
Отличный Дом-3 получится, ставлю сотку бакцов :co_ol:

А дем сильный, согласен. И ведь сидеть-то брейвик будет как человек, в отличие от... вот ведь...

точно! а можно еще туда же Аллу с Максиком, Баскова с Киркоровым, Навального-Немцова-Удальцова-Чирикову-Яшина-Собчак, Садальского с Боженой,
Дворковича с Демидовым и Чаплина с Кураевым... ставлю, на то, что такое шоу затмит все рейтинги популярности, а победит Кураев :men: :hi_hi_hi:
Anka_Nyurka
 

#33020  Сообщение Жанар » 28 май 2012, 17:28

А у нас так
КОНСТИТУЦИЯ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН
Статья 7
1. В Республике Казахстан государственным является казахский язык.
2. В государственных организациях и органах местного самоуправления наравне с казахским официально употребляется русский язык.
3. Государство заботится о создании условий для изучения и развития языков народа Казахстана.

Т.е. русский язык признан официальным языком
4Н9NКС-Э70 74К4Я УС474Я 63Л4РУССК4Я СУЧК4
http://s43.radikal.ru/i099/1406/03/7215d2844f7d.jpg
Victoria nulla est, quam quae confessos animo quoque subjugat hostes
Аватара пользователя
Жанар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3387
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 18:21


Пред.След.

Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron