Болталка

#34281  Сообщение Reshka » 25 июл 2012, 22:37

Жанар, ты сама себе установил посылы собеседников и на них же и отвечала. И дальше - сделала же и выводы по своим представлениям же, что тебе хочет сказать собеседник.
Лично я ожидала каких-то слов вроде "каждый народ имеет свой путь развития быта и культуры", обусловленный условиями места жительства, производственных ресурсов и тд и тп. То есть, готовилась послушать о всяких интересных вещах быта и жизни ваших предков. В конце концов зеркала и канализации для когда-то кочевых народов вовсе не главное и отсутствие древних городов с ней же на современной территории страны так же абсолютно не говорит о какой-то неаккуратности и дремучести ее жителей.
Тебе же захотелось увидеть то, что уже нарисовалось в твоей схеме.
Прикинь, а в твои схемы не все укладываются, это ж надо!

ps Ага, у Шамана вот тоже особенности восприятия. Коллеги.
pps Вопрос про зеркало был после утверждения, что не было у Рембрандта, читай в Голландии 17 века, зеркал. Вот и стало любопытно, а где ж они были.
Последний раз редактировалось Reshka 25 июл 2012, 22:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Reshka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2014
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 12:41
Откуда: Кривой Рог


#34282  Сообщение Шаман » 25 июл 2012, 22:38

Anka_Nyurka писал(а):ты сам себе не противен?

мне противна активно проявляющаяся тупость некоторых, что странно, раньше суть сказанного улавливалась с полу-фразы. Сейчас эти некоторые, смысл мало того что не понимают, ещё и передергивают(не я один это заметил, кстати) и более того, даже после тщательного объяснения всё равно не доходит... Жаль, общаться стало просто неинтересно, ну или в некоторых случаях даже противно...
Аватара пользователя
Шаман
Профессионал
 
Сообщения: 5656
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 12:35
Откуда: Харьков

#34283  Сообщение restrobina » 25 июл 2012, 22:38

НикКольский писал(а):[font=Verdana]Я давно и безнадежно увлечён Жанар.. :smu:sche_nie: Особенно подписью - где мне многообещающе улыбаются. ;) Мучаюсь теперь - хто ето?? :nez-nayu: Кто-нибудь может подсказать?[/font]

Шестой элемент.
Аватара пользователя
restrobina
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:51
Откуда: Київ, Україна, Європа!

#34284  Сообщение НикКольский » 25 июл 2012, 22:48

restrobina писал(а):Шестой элемент.


[font=Verdana]И что мне теперь с ним делать? И какая связь с ахаризмой на латыни? У Жанар всё так сложно.. :kli_ny: [/font]
Аватара пользователя
НикКольский
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:32
Откуда: СеверЕТРо

#34285  Сообщение Anka_Nyurka » 25 июл 2012, 22:48

Шаман писал(а):
Anka_Nyurka писал(а):ты сам себе не противен?

мне противна активно проявляющаяся тупость некоторых, что странно, раньше суть сказанного улавливалась с полу-фразы. Сейчас эти некоторые, смысл мало того что не понимают, ещё и передергивают(не я один это заметил, кстати) и более того, даже после тщательного объяснения всё равно не доходит... Жаль, общаться стало просто неинтересно, ну или в некоторых случаях даже противно...

за полчаса-час до того, как ты обрушился с матом и оскорблениями на футбольной на чела на шутку про "хохлов" (на грани фола),
ты сам тут на болталке позволил себе шутить про "москалей", при этом, раз ты приравниваешь слово москаль, кацап и хохол к оскорблению,
видимо, хотел оскорбить?

раньше суть сказанного улавливалась с полуфразы, раньше много чего было, в том числе и ссора по поводу оскорблений жидов и Израиля еще полтора года назад (не здесь)

собственные передергивания идут как "проблемы восприятия других" и милый троллинг, конечно же

про желание общаться мы уже давно все выяснили
Anka_Nyurka
 

#34286  Сообщение Жанар » 25 июл 2012, 22:49

Шаман писал(а):
Жанар писал(а):Я говорила про шовинизм и фашизм как самое крайнее ;)
А то что вы так рьяно стали за Европу :D и выпадами "А как у вас ..." привело меня к такому выводу :smu:sche_nie: :D

Реально так и было. С тобой не собирались спорить ни о зеркалах, ни о Рембрандте, а сразу попытались свести разговор на юрты и сравнение развития с тогдашней чумазой Европой...


Вот это то и бесит :D
Нет культуры ведения дискуссий
Anka_Nyurka писал(а):и я про философию и науку, в библиотеках хранились все книги, многие под грифом "секретно"
к некоторым, в запасниках Ватикана, до сих пор не допускают, типа, "Книг Пифий"
почитай Умберто Эко "Имя Розы" хотя бы, известный культуролог увлекательно излагает там историю в виде исторического детектива,
раз уж более научные вещи читать не хочешь ;)

в православии, как в любой ортодоксальной религии, много загонов, ага... пусть на эту тему фанатики переживают

общепринятые представления у кого? я-то с тобой как с образованным и эрудированным собеседником общаюсь, видимо, напрасно


Книг которых никто не видел - их нет ;) просто миф :D Типа мифа о Святом Граале ;)

Ну ты же не будешь спорить об инквизиции, кострах, ведьмах и т.д.
Рыцари, например, легенды об Артуре и благороднейших рыцарей Круглого стола :D Но они то маленькие, 150 см, пигмеии вообщем :D
И таких легенд множество
4Н9NКС-Э70 74К4Я УС474Я 63Л4РУССК4Я СУЧК4
http://s43.radikal.ru/i099/1406/03/7215d2844f7d.jpg
Victoria nulla est, quam quae confessos animo quoque subjugat hostes
Аватара пользователя
Жанар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3387
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 18:21

#34287  Сообщение Шаман » 25 июл 2012, 22:49

Natala писал(а):не все, вероятно.. да и пусть считают. оттого, что какая-то чумовая девица обозвала меня фашисткой по злобе или глупости, я не побегу к модерам. тебе далеко не всегда мнение модеров - указ... так о чем разговор? ты либо оскорбляешь кого-то, либо нет.

а я считаю, что были попытки показать превосходство одной рассы над другой, запросто укладывается в определение фашизма, потому можно это воспринять как констатацию факта. Возможно вы и не имели этого в виду, но выглядело именно таким образом. Вот Жанар и констатировала/охарактеризовала то что прочитала! Не согласны были про художника, к чему было приплетать юрты, с таким понтом мол, сравни что у вас и что там...
Аватара пользователя
Шаман
Профессионал
 
Сообщения: 5656
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 12:35
Откуда: Харьков

#34288  Сообщение Жанар » 25 июл 2012, 22:52

НикКольский писал(а):[font=Verdana]Я давно и безнадежно увлечён Жанар.. :smu:sche_nie: Особенно подписью - где мне многообещающе улыбаются. ;) Мучаюсь теперь - хто ето?? :nez-nayu: Кто-нибудь может подсказать?[/font]

:D Мучайся мучайся :D
4Н9NКС-Э70 74К4Я УС474Я 63Л4РУССК4Я СУЧК4
http://s43.radikal.ru/i099/1406/03/7215d2844f7d.jpg
Victoria nulla est, quam quae confessos animo quoque subjugat hostes
Аватара пользователя
Жанар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3387
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 18:21

#34289  Сообщение Шаман » 25 июл 2012, 22:56

Anka_Nyurka писал(а):
Шаман писал(а):
Anka_Nyurka писал(а):ты сам себе не противен?

мне противна активно проявляющаяся тупость некоторых, что странно, раньше суть сказанного улавливалась с полу-фразы. Сейчас эти некоторые, смысл мало того что не понимают, ещё и передергивают(не я один это заметил, кстати) и более того, даже после тщательного объяснения всё равно не доходит... Жаль, общаться стало просто неинтересно, ну или в некоторых случаях даже противно...

за полчаса-час до того, как ты обрушился с матом и оскорблениями на футбольной на чела на шутку про "хохлов" (на грани фола),
ты сам тут на болталке позволил себе шутить про "москалей", при этом, раз ты приравниваешь слово москаль, кацап и хохол к оскорблению,
видимо, хотел оскорбить?

раньше суть сказанного улавливалась с полуфразы, раньше много чего было, в том числе и ссора по поводу оскорблений жидов и Израиля еще полтора года назад (не здесь)

собственные передергивания идут как "проблемы восприятия других" и милый троллинг, конечно же

про желание общаться мы уже давно все выяснили

А жиды из Израиля при чем? Ничего не понял... Где жто было?
Да была фраза взятая в кавычки про "клятых москалей" именно так зачастую рисуют жителей западной украины, типа только эту фразу они и знают. А там чел употребил это в контексте разговора, как будто так и положено называть жителей Украины, за что я пожелал чтоб он сдохнул вместе со своими детьми, чего и сейчас ему желаю... А то что кому то и до сих пор смысл поста на болтанке тайна за семью печатями, так я с этим смирился, если человек не способен что то понять, то я бессилен...
Аватара пользователя
Шаман
Профессионал
 
Сообщения: 5656
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 12:35
Откуда: Харьков

#34290  Сообщение Жанар » 25 июл 2012, 22:57

Reshka писал(а):Жанар, ты сама себе установил посылы собеседников и на них же и отвечала. И дальше - сделала же и выводы по своим представлениям же, что тебе хочет сказать собеседник.
Лично я ожидала каких-то слов вроде "каждый народ имеет свой путь развития быта и культуры", обусловленный условиями места жительства, производственных ресурсов и тд и тп. То есть, готовилась послушать о всяких интересных вещах быта и жизни ваших предков. В конце концов зеркала и канализации для когда-то кочевых народов вовсе не главное и отсутствие древних городов с ней же на современной территории страны так же абсолютно не говорит о какой-то неаккуратности и дремучести ее жителей.
Тебе же захотелось увидеть то, что уже нарисовалось в твоей схеме.
Прикинь, а в твои схемы не все укладываются, это ж надо!

ps Ага, у Шамана вот тоже особенности восприятия. Коллеги.
pps Вопрос про зеркало был после утверждения, что не было у Рембрандта, читай в Голландии 17 века, зеркал. Вот и стало любопытно, а где ж они были.


Было простое удивление от количества автопортретов и высказано мнение, отчего их столько ;) всего то :D

А потом посыпалось из всех щелей "А у вас .." :a_g_a:
4Н9NКС-Э70 74К4Я УС474Я 63Л4РУССК4Я СУЧК4
http://s43.radikal.ru/i099/1406/03/7215d2844f7d.jpg
Victoria nulla est, quam quae confessos animo quoque subjugat hostes
Аватара пользователя
Жанар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3387
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 18:21

#34291  Сообщение Шаман » 25 июл 2012, 23:02

Natala писал(а):Шаман, превосходство расы - это уже расизм. :hi_hi_hi: уж если оскорбляешь - будь точен в формулировках)

а расизм не часть фашизма? Одна из состовляющих, только и всего...
Аватара пользователя
Шаман
Профессионал
 
Сообщения: 5656
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 12:35
Откуда: Харьков

#34292  Сообщение Reshka » 25 июл 2012, 23:03

И что? Нечего было рассказать?
Спросили бы меня про А у вас - уж нашла бы точно много интересного. И да, канализации у нас в те времена не было.

Милый справедливый Шаман, а с другой стороны ты не видишь желания возвысить одну расу над другой, не?
Аватара пользователя
Reshka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2014
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 12:41
Откуда: Кривой Рог

#34293  Сообщение Шаман » 25 июл 2012, 23:08

Reshka писал(а):И что? Нечего было рассказать?
Спросили бы меня про А у вас - уж нашла бы точно много интересного. И да, канализации у нас в те времена не было.

Милый справедливый Шаман, а с другой стороны ты не видишь желания возвысить одну расу над другой, не?

Чем, своим субъктивным восприятием художника? Смешно...
Аватара пользователя
Шаман
Профессионал
 
Сообщения: 5656
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 12:35
Откуда: Харьков

#34294  Сообщение Жанар » 25 июл 2012, 23:09

Reshka писал(а):И что? Нечего было рассказать?
Спросили бы меня про А у вас - уж нашла бы точно много интересного. И да, канализации у нас в те времена не было.

Милый справедливый Шаман, а с другой стороны ты не видишь желания возвысить одну расу над другой, не?

Не отходи от контекста, когда был задан подобный вопрос ;)
И где это я возвысила одну расу над другой или пыталась возвысить? :ne_vi_del:
4Н9NКС-Э70 74К4Я УС474Я 63Л4РУССК4Я СУЧК4
http://s43.radikal.ru/i099/1406/03/7215d2844f7d.jpg
Victoria nulla est, quam quae confessos animo quoque subjugat hostes
Аватара пользователя
Жанар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3387
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 18:21

#34295  Сообщение Reshka » 25 июл 2012, 23:14

Зеркалами, зайчики, зеркалами, общей пренебрежительной интонацией к Европе, ее культуре и жителям.

Да-да, а я вот так вижу, особенности моего восприятия. Или так - мое оценочное суждение о постах, написанных Жанар на сию тему.
Аватара пользователя
Reshka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2014
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 12:41
Откуда: Кривой Рог

#34296  Сообщение Шаман » 25 июл 2012, 23:18

Reshka писал(а):Зеркалами, зайчики, зеркалами, общей пренебрежительной интонацией к Европе, ее культуре и жителям.

Да-да, а я вот так вижу, особенности моего восприятия. Или так - мое оценочное суждение о постах, написанных Жанар на сию тему.

Ну реально хреновые тогда зеркала были, позже какой то француз(если не ошибаюсь то именно француз) придумал серебряное напыление...
Аватара пользователя
Шаман
Профессионал
 
Сообщения: 5656
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 12:35
Откуда: Харьков

#34297  Сообщение Reshka » 25 июл 2012, 23:26

Не суть. Они просто были. И в них было удобней смотреться, чем в чан с вином. Как впрочем и в отшлифованный металлический круг, например, удобней смотреться, чем в чан с чем-то еще)
Аватара пользователя
Reshka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2014
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 12:41
Откуда: Кривой Рог

#34298  Сообщение Anka_Nyurka » 25 июл 2012, 23:40

какое продуктивное общение на болталке
сколько важной и полезной информации мы узнали за эти дни
как замечательно, что люди открываются с таких неожиданных сторон свой... эээ... благородной натуры ;)

пора начать гордиться тем, что мы удостоены чести созерцать достойный пример дружбы народов,
погружения в европейскую и общемировую историю,
выяснения проблем современной глобализации
пополнились знаниями по массе вещей, от изготовления зеркал до возведенных монументов вождям некоторых стран

спасибо всем участникам милейшей дискуссии, особенно тем, кто вынес свои личные обиды на строгий суд общественности :hi_hi_hi:
Anka_Nyurka
 

#34299  Сообщение Шаман » 25 июл 2012, 23:41

Reshka писал(а):Не суть. Они просто были. И в них было удобней смотреться, чем в чан с вином. Как впрочем и в отшлифованный металлический круг, например, удобней смотреться, чем в чан с чем-то еще)

Как раз суть. было сказано, что зеркал было мало и те были не лучшего качества. Что истинная правда! :D Увидеть в этом попытку оскорбить или унизить, надо обладать развитой фантазией...
Аватара пользователя
Шаман
Профессионал
 
Сообщения: 5656
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 12:35
Откуда: Харьков

#34300  Сообщение Шаман » 25 июл 2012, 23:43

Natala писал(а):ага, поняла, спасибо. знаешь, кто другой такое в мой адрес сказал бы - наверное, огорчило бы и задело, а так... и тебе мой совет - купи зеркало :hi_hi_hi:

Я тебе вообще раскладываю как это выглядело со стороны, а не подписываюсь под словами...
Аватара пользователя
Шаман
Профессионал
 
Сообщения: 5656
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 12:35
Откуда: Харьков


Пред.След.

Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0