Болталка

#34261  Сообщение Жанар » 25 июл 2012, 21:38

Anka_Nyurka писал(а):тю... по поводу глупой и обиженной - это твои "проблемы восприятия" :hi_hi_hi:

пользуйся на здоровье :D
никто не принижает культурное влияние арабского мира, о нем вааще речь тут не шла - только в контексте ссылок
как раз арабы всех и гнобили (и европейцев, и славян, и тюрок) за нечистоплотность ;)
прочем, их культура тоже рядом не стояла по древности, например, с "грязной" Индией, непокорной Персией-Вавилонией или "коварным" Китаем
хотя культура стран Магриба строилась на уникальном сочетании алхимическо-кабалистической еврейско-арабской культуры того давнего периода
(был период в истории, когда они жили бок о бок и не воевали... но не в Палестине)

а речь изначально была по поводу твоих перлов про зеркала и "пестни" о длительном Средневековье ;)
ты же ездишь по Европе? смотайся в Амстердам, там классно... это была столица прогресса как раз в конце 16 и весь 17-ый век,
до сих пор они сохранили ту атмосферу :)


Арабы перевели все доступные им в то время трактаты греческих философов и обогатили, развили и привели их в законченных вид ;)

По поводу длительного Средневековья? Если ты об этом

Anka_Nyurka писал(а):
АНДИКС писал(а):ну, не знаю, как тебя, а меня фраза про то, как Рембрандт рисовал себя, глядя на отражение в сосуде с вином, потому что зеркал ещё не было, убила :nez-nayu:

это было классно, но лично мне больше всего понравилась эта фраза
...В Римской Империи, да, и чистая вода и бани с термами и канализация были
Но с развалом Империи всё все забыли, только в 20-21 веках стали раскапывать и удивляться и восхищаться тогдашними нормами гигиены...

:men: :ya_hoo_oo:


То тут нет ни слова о Средневековье :D Бурные археологические изыскания начались в 20 в только то и всего :)

Ну была я в Амстердаме и что? Кругом одни негры и туристы. И грязь :D
Кстати была поражена когда увидела американское авто на тесных улочках :D
4Н9NКС-Э70 74К4Я УС474Я 63Л4РУССК4Я СУЧК4
http://s43.radikal.ru/i099/1406/03/7215d2844f7d.jpg
Victoria nulla est, quam quae confessos animo quoque subjugat hostes
Аватара пользователя
Жанар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3387
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 18:21


#34262  Сообщение Жанар » 25 июл 2012, 21:46

Anka_Nyurka писал(а):зая... что происходит-то, ааа?
ну, монумент, ну и что? там эта ладошка?
он несет для тебя сакральный смысл и происходит священное поклонение птице Самрук и дракону Айдахару?
выложив тут эту картинку Маня осквернила монумент?
что за язычество-то? :du_ma_et: поясни словами, плизз

Зеркала, трубы и краны до сих пор не могут победить вот этот костюм, ой, маразм, в котором, увы, пребывает еще много стран и народов

+ картинка

Я считаю оскорблением :men: И это прописано в правилах форума :)

Приведу пример: в казахской фонетике нет "ф", а есть "п", и если я скажу Российская Педерация ... оскорбишься?
И буду ссылаться на фонетику и акцент :D
4Н9NКС-Э70 74К4Я УС474Я 63Л4РУССК4Я СУЧК4
http://s43.radikal.ru/i099/1406/03/7215d2844f7d.jpg
Victoria nulla est, quam quae confessos animo quoque subjugat hostes
Аватара пользователя
Жанар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3387
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 18:21

#34263  Сообщение Шаман » 25 июл 2012, 22:02

Жанар писал(а):
Я считаю оскорблением :men: И это прописано в правилах форума :)

Приведу пример: в казахской фонетике нет "ф", а есть "п", и если я скажу Российская Педерация ... оскорбишься?
И буду ссылаться на фонетику и акцент :D

правила? Они даже модеров не волнуют... Можешь называть всех москалями и кацапами, тут это признак хорошего тона...
Аватара пользователя
Шаман
Профессионал
 
Сообщения: 5656
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 12:35
Откуда: Харьков

#34264  Сообщение Жанар » 25 июл 2012, 22:04

Natala писал(а):ты начала именно с принижения. можно сделать соответствующие нелицеприятные выводы о тебе. :)

Кого принижать? Все инет пестрит вонью средневековья Европы :D

А это как понять? Рвотный рефлекс? :D
Anka_Nyurka
вот у вас во всей стране канализация есть? даже в мелких поселках? а у них уже тогда была

Reshka
а как там у вас дела с зеркалами обстояли во времена Рембрандта? Я уж не спрашиваю даже о наличии дворцов и тем более ванн в них :)

Natala писал(а):а если оскорбится кто-то другой?))) рискуешь, однако))

Ты про АНДИКСа? ;;-)))
4Н9NКС-Э70 74К4Я УС474Я 63Л4РУССК4Я СУЧК4
http://s43.radikal.ru/i099/1406/03/7215d2844f7d.jpg
Victoria nulla est, quam quae confessos animo quoque subjugat hostes
Аватара пользователя
Жанар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3387
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 18:21

#34265  Сообщение Anka_Nyurka » 25 июл 2012, 22:04

Жанар писал(а):
Арабы перевели все доступные им в то время трактаты греческих философов и обогатили, развили и привели их в законченных вид ;)

примитивизируешь :ni_zia: или искренне заблуждаешься,
забывая о том, что Возрождение началось с Италии
Флоренция 12-13 веков в этом плане сделала много больше,
еще очаги культуры и мощные библиотеки сохранялись в монастырях, в том числе в Германии, Франции и Англии
они легли в основу первых европейских университетов, опять же, вспомни Латинский квартал

Жанар писал(а):По поводу длительного Средневековья? Если ты об этом

...В Римской Империи, да, и чистая вода и бани с термами и канализация были
Но с развалом Империи всё все забыли, только в 20-21 веках стали раскапывать и удивляться и восхищаться тогдашними нормами гигиены...

:men: :ya_hoo_oo:

это восторг, конечно... но там у тебя с датировками в других постах тоже лажа была :hi_hi_hi:

Жанар писал(а):То тут нет ни слова о Средневековье :D Бурные археологические изыскания начались в 20 в только то и всего :)

Ну была я в Амстердаме и что? Кругом одни негры и туристы. И грязь :D
Кстати была поражена когда увидела американское авто на тесных улочках :D

уже поняла, что исторический туризм - не твой конек :hi_hi_hi: то есть, почитать или взять экскурсию не захотела

про бурные археологические изыскания - заблуждение
они начались много раньше, шли варварски все 17-19-е века, к этому времени важность влияния Египетской, Греческой и Римской культуры не подвергалась сомнению
в конце 19-го века начали копать глубже - там уже открыли цивилизации Междуречья, Индии
в 20-м веке осознали, что на Американском континенте тоже были свои погибшие цивилизации
пошел мощный интерес к Китаю
в начале 21-го века основной акцент идет на смену датировок (в сторону офигевания от 10 тысяч лет Иерехона и порядка 15-20-ти тысяч лет древности городов Мезоамерики)
Китай сопротивляется - у них там свои прибабахи, по некоторым данным Китайские пирамиды древнее Египетских,
но там мумии неправильные и скульптуры - они не все... монголоидные, а линия партии запрещает открывать тайны,
чтобы не рушить легенду о самом древнем государстве на Земле... иначе что получается? что в основе государства были вовсе не китайцы?
даже думать о таком низя :sh_ok:
http://www.google.ru/search?hl=ru&newwi ... hAelooGoBg
Anka_Nyurka
 

#34266  Сообщение Жанар » 25 июл 2012, 22:05

Шаман писал(а):
Жанар писал(а):
Я считаю оскорблением :men: И это прописано в правилах форума :)

Приведу пример: в казахской фонетике нет "ф", а есть "п", и если я скажу Российская Педерация ... оскорбишься?
И буду ссылаться на фонетику и акцент :D

правила? Они даже модеров не волнуют... Можешь называть всех москалями и кацапами, тут это признак хорошего тона...

Я это поняла :D
4Н9NКС-Э70 74К4Я УС474Я 63Л4РУССК4Я СУЧК4
http://s43.radikal.ru/i099/1406/03/7215d2844f7d.jpg
Victoria nulla est, quam quae confessos animo quoque subjugat hostes
Аватара пользователя
Жанар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3387
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 18:21

#34267  Сообщение Шаман » 25 июл 2012, 22:07

Natala писал(а):
Шаман писал(а):Можешь называть всех москалями и кацапами, тут это признак хорошего тона...

фигню мелешь.

Раз модер сказал, что не тронет за это, значит всё норм, отличный тон и обращение...
Аватара пользователя
Шаман
Профессионал
 
Сообщения: 5656
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 12:35
Откуда: Харьков

#34268  Сообщение Anka_Nyurka » 25 июл 2012, 22:09

Жанар писал(а):Кого принижать? Все инет пестрит вонью средневековья Европы :D

А это как понять? Рвотный рефлекс? :D
Anka_Nyurka
вот у вас во всей стране канализация есть? даже в мелких поселках? а у них уже тогда была

Reshka

опять выход на хамский язык... тебя подловили на невежестве относительно Нидерландов 17-го века,
относительно представлений об истории Европы, а признать это не хватает мужества ;)
Anka_Nyurka
 

#34269  Сообщение Шаман » 25 июл 2012, 22:11

Natala писал(а):а ссылку можно на слова модера?

лень рыть футбольную ветку, но это были слова модера, что за подобные обращения никаких санкций нет... Значит они нормальны.
Аватара пользователя
Шаман
Профессионал
 
Сообщения: 5656
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 12:35
Откуда: Харьков

#34270  Сообщение Anka_Nyurka » 25 июл 2012, 22:15

Жанар писал(а):Я считаю оскорблением :men: И это прописано в правилах форума :)

Приведу пример: в казахской фонетике нет "ф", а есть "п", и если я скажу Российская Педерация ... оскорбишься?
И буду ссылаться на фонетику и акцент :D

снова проблемы восприятия ;)

ты не считаешь оскорблением, когда называешь людей фашистами и не ждешь, что на твой пост пожалуются ;)
а поговорить о педерациях и кацапах тебе есть с кем... что? реально зацепило, что Маня выложила картинку с символом поклонения власти и назвала это маразмом?
уууууу.... неизлечимо :ne_vi_del:
Anka_Nyurka
 

#34271  Сообщение Жанар » 25 июл 2012, 22:17

Anka_Nyurka писал(а):примитивизируешь :ni_zia: или искренне заблуждаешься,
забывая о том, что Возрождение началось с Италии
Флоренция 12-13 веков в этом плане сделала много больше,
еще очаги культуры и мощные библиотеки сохранялись в монастырях, в том числе в Германии, Франции и Англии
они легли в основу первых европейских университетов, опять же, вспомни Латинский квартал


Я про философию и науку, а ты мне про религию и религиозную литературу :nez-nayu:

Кстати, как относишься к тому что православным нельзя в бане быть с евреями, под угрозой изгнания из церкви :D
4Н9NКС-Э70 74К4Я УС474Я 63Л4РУССК4Я СУЧК4
http://s43.radikal.ru/i099/1406/03/7215d2844f7d.jpg
Victoria nulla est, quam quae confessos animo quoque subjugat hostes
Аватара пользователя
Жанар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3387
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 18:21

#34272  Сообщение Шаман » 25 июл 2012, 22:18

Natala писал(а):
Шаман писал(а):
Natala писал(а):а ссылку можно на слова модера?

лень рыть футбольную ветку, но это были слова модера, что за подобные обращения никаких санкций нет... Значит они нормальны.

извини, на слово не верю. и еще раз повторю - все зависит от внутренней культуры - или она есть, или ее нет.

7Andreas7 писал(а):Ребята, Шаман был забанен за отвратительные посты с подзаборным матом и оскорблениями. Две штуки. Третий пост, который вы можете лицезреть, привел к удалению игрока с поля. За хохлов, кацапов и бульбашей никто никого банить не будет. Предложил извиниться, потому что все же кого-то задело. А так это дело ваше.
Эта тема не стоит стольких сообщений, давайте лучше про футбол.

viewtopic.php?p=282139#p282139
Аватара пользователя
Шаман
Профессионал
 
Сообщения: 5656
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 12:35
Откуда: Харьков

#34273  Сообщение Жанар » 25 июл 2012, 22:21

Anka_Nyurka писал(а):опять выход на хамский язык... тебя подловили на невежестве относительно Нидерландов 17-го века,
относительно представлений об истории Европы, а признать это не хватает мужества ;)


Где ты увидела невежество относительно Нидерландов 17-го века?
Ты про Самовлюбленного Рембрандта со своими автопортретами? ;;-)))
Представления об истории Европы общепринятые ;) :D
4Н9NКС-Э70 74К4Я УС474Я 63Л4РУССК4Я СУЧК4
http://s43.radikal.ru/i099/1406/03/7215d2844f7d.jpg
Victoria nulla est, quam quae confessos animo quoque subjugat hostes
Аватара пользователя
Жанар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3387
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 18:21

#34274  Сообщение Eugene » 25 июл 2012, 22:22

оживилась веточка
главное, что бы ни кого из вас не забанили
пойду высплюсь
а вы пока лучше чем нибудь глобально померяйтесь
сам дурак не так цепляет
Аватара пользователя
Eugene
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 19:17
Откуда: СПб

#34275  Сообщение Шаман » 25 июл 2012, 22:24

Natala писал(а):Шаман, меня тогда задел пост какого-то моего земляка, кажется, с оскорблением в адрес украинцев. я отписалась там по этому поводу. и мне так же противно читать про "москалей" и "кацапов". жаловаться не буду, разумеется...

Правильно, противно! Но модеры считают иначе...
Аватара пользователя
Шаман
Профессионал
 
Сообщения: 5656
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 12:35
Откуда: Харьков

#34276  Сообщение Жанар » 25 июл 2012, 22:25

Anka_Nyurka писал(а):снова проблемы восприятия ;)

ты не считаешь оскорблением, когда называешь людей фашистами и не ждешь, что на твой пост пожалуются ;)
а поговорить о педерациях и кацапах тебе есть с кем... что? реально зацепило, что Маня выложила картинку с символом поклонения власти и назвала это маразмом?
уууууу.... неизлечимо :ne_vi_del:


Я говорила про шовинизм и фашизм как самое крайнее ;)
А то что вы так рьяно стали за Европу :D и выпадами "А как у вас ..." привело меня к такому выводу :smu:sche_nie: :D
4Н9NКС-Э70 74К4Я УС474Я 63Л4РУССК4Я СУЧК4
http://s43.radikal.ru/i099/1406/03/7215d2844f7d.jpg
Victoria nulla est, quam quae confessos animo quoque subjugat hostes
Аватара пользователя
Жанар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3387
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 18:21

#34277  Сообщение Шаман » 25 июл 2012, 22:30

Жанар писал(а):Я говорила про шовинизм и фашизм как самое крайнее ;)
А то что вы так рьяно стали за Европу :D и выпадами "А как у вас ..." привело меня к такому выводу :smu:sche_nie: :D

Реально так и было. С тобой не собирались спорить ни о зеркалах, ни о Рембрандте, а сразу попытались свести разговор на юрты и сравнение развития с тогдашней чумазой Европой...
Последний раз редактировалось Шаман 25 июл 2012, 22:32, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Шаман
Профессионал
 
Сообщения: 5656
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 12:35
Откуда: Харьков

#34278  Сообщение Anka_Nyurka » 25 июл 2012, 22:30

Жанар писал(а):
Я про философию и науку, а ты мне про религию и религиозную литературу :nez-nayu:

Кстати, как относишься к тому что православным нельзя в бане быть с евреями, под угрозой изгнания из церкви :D

и я про философию и науку, в библиотеках хранились все книги, многие под грифом "секретно"
к некоторым, в запасниках Ватикана, до сих пор не допускают, типа, "Книг Пифий"
почитай Умберто Эко "Имя Розы" хотя бы, известный культуролог увлекательно излагает там историю в виде исторического детектива,
раз уж более научные вещи читать не хочешь ;)

в православии, как в любой ортодоксальной религии, много загонов, ага... пусть на эту тему фанатики переживают

общепринятые представления у кого? я-то с тобой как с образованным и эрудированным собеседником общаюсь, видимо, напрасно
Anka_Nyurka
 

#34279  Сообщение Anka_Nyurka » 25 июл 2012, 22:33

Шаман писал(а):
Natala писал(а):Шаман, меня тогда задел пост какого-то моего земляка, кажется, с оскорблением в адрес украинцев. я отписалась там по этому поводу. и мне так же противно читать про "москалей" и "кацапов". жаловаться не буду, разумеется...

Правильно, противно! Но модеры считают иначе...

ты сам себе не противен в этом вопросе?
Последний раз редактировалось Anka_Nyurka 25 июл 2012, 22:35, всего редактировалось 1 раз.
Anka_Nyurka
 

#34280  Сообщение НикКольский » 25 июл 2012, 22:37

[font=Verdana]Я давно и безнадежно увлечён Жанар.. :smu:sche_nie: Особенно подписью - где мне многообещающе улыбаются. ;) Мучаюсь теперь - хто ето?? :nez-nayu: Кто-нибудь может подсказать?[/font]
Аватара пользователя
НикКольский
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:32
Откуда: СеверЕТРо


Пред.След.

Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0