Болталка

#41321  Сообщение ,,,^._.^,,, » 18 мар 2014, 19:01

Natala писал(а):не, не картинка))
картинка нагляднее :co_ol:
Неадекват в доме. Хазяин, надень ему ошейниг, плиииииз (ц)
Велкам ту эвередж эйдж хелл! (ц)

Руньчик тебя уважает -> Смеху(отмодерировано мной)чки да пи(отмодерировано мной)хаханьки (с) Рыжое
Angels wear THONGS!
Аватара пользователя
,,,^._.^,,,
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:02


#41322  Сообщение ,,,^._.^,,, » 18 мар 2014, 19:04

чет вот сказал за бердянск и такие хорошие воспоминания пошли
с папкой туда ездил
бычков с каким-то хохломместным пацаном ловил, на донку
помню, как пришли на тамошний рынок и батя учил - разве у нас сметана? вот сметана!
Неадекват в доме. Хазяин, надень ему ошейниг, плиииииз (ц)
Велкам ту эвередж эйдж хелл! (ц)

Руньчик тебя уважает -> Смеху(отмодерировано мной)чки да пи(отмодерировано мной)хаханьки (с) Рыжое
Angels wear THONGS!
Аватара пользователя
,,,^._.^,,,
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:02

#41323  Сообщение ,,,^._.^,,, » 18 мар 2014, 19:21

Natala писал(а):Нюркино мнение как эксперта по тв)))
дык она ржет жеж +)

рыдака =)
http://top.rbc.ru/politics/18/03/2014/911682.shtml
возвращение блудных детей, чесслово

что-то про санкции
http://cs539516.vk.me/u234794275/docs/c ... Rossii.gif
Последний раз редактировалось ,,,^._.^,,, 18 мар 2014, 19:30, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
,,,^._.^,,,
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:02

#41324  Сообщение ,,,^._.^,,, » 18 мар 2014, 19:39

говорят, что
Больше всего резкого разрыва отношений с Россией боится американец, находящийся сейчас на МКС

седня хороший день, ржачненько так всё +))))

Изображение
Неадекват в доме. Хазяин, надень ему ошейниг, плиииииз (ц)
Велкам ту эвередж эйдж хелл! (ц)

Руньчик тебя уважает -> Смеху(отмодерировано мной)чки да пи(отмодерировано мной)хаханьки (с) Рыжое
Angels wear THONGS!
Аватара пользователя
,,,^._.^,,,
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:02

#41325  Сообщение FischkaLV » 18 мар 2014, 21:19

Получить какие-нибудь компенсации на квартплату (например пенсионерам и малоимущим) - практически нереально. Нереально потому, что компенсации положены только тем, кому не хватает на предметы первой необходимости. То бишь - ах, у вас двукомнатная квартира? Продавайте, покупайте однокомнатную - потом приходите за компенсацией. Или, ах у Вас два телевизора? Не--е-е-е-ет, так дело не пойдёт. Два - это не бедность. Ах у вас есть в собственности дачный участок в три сотки с сарайчиком. Да какие же вы бедные - продавайте участок, потом рассмотрим аше дело.

Аааааа... Саня!!! :D :D :D Ты, наверное, еще не все знаешь. Я вот тоже не знала...
Продала квартиру, трехкомнатную (правда, убитую), задешево... Купила однокомнатную, дорого (потому как с ремонтом, встроенным шкафом и экклюзивными светильниками). Но кухня пустая. Только выводы для водопровода, канализации и электрической плиты (газ в доме есть, но в квартиру не проведен... раньше здесь полицейский участок был ::yaz-yk: ) Ремонт ремонтом, но денег все равно вбухала кучу, практически, ничего не осталось... Пошла оформлять статус малообеспеченной (размер пенсии, вроде, позволяет)... не факт, что что-то будут доплачивать, но хотя бы льготу на налог на землю получу. Социальный работник мне говорит: Это очень хорошо, что Вы "обменяли" (в кавычках.. потому что понятие "обмен квартиры" у нас исчезло со времен добровольно-принудительной приватизации) жилплощадь на меньшую, но статус малообеспеченного вам не положен, приходите через год (оказывается, если ты что-то продаешь, не важно, по какой цене, во сколько тебе обходится обустройство нового жилья и т.д. и т.п., то год не имеешь права на этот самый статус). И вот через полтора года, наконец, пришла проверяющая. Глянула: да... мебель у вас, в основном, еще советская (точно, диван и секция еще в 1976 году куплены), да... телевизоры (у меня, правда, два :hi_hi_hi: ) с рубежа 2000-х... Холодильник когда покупали? (Сочла за благо, что в холодильник не стала заглядывать ;) ) А перила, поручни и ручки Вам за счет Думы ставили? - Нет, все сама оплачивала. - А почему? Вам же положено... - Так статуса же у меня нет? - Ах, да... Ну, ладно, я сейчас заполню документы, подам на комиссию, они рассмотрят. Думаю, что статус у Вас будет. Теперь жду... второй месяц, не уверена, что дадут. А если дадут, не уверена, что будут какие-то доплаты. Там еще ряд условий должен быть.
Теперь об абсурдных платежах.
Живу я в 10-этажном доме, но из квартиры отдельный выход прямо на улицу (полиция ж когда-то была, потом обувная мастерская :hi_hi_hi: )
Плачу за лифт, за кодовый замок, за электричество в общих местах. Сделали нам плату за вывоз мусора не с человека, а с квартиры. Сань, сколько ты за мусор платишь ? С меня в феврале 4,60 евро взяли :sh_ok:
Плюс к этому ежеквартально плата за аренду земли под домом (на трех участках нащ дом стоит), при том, что под моей квартирой земля принадлежит мне ( я налог плачу с нее).
Вот как-то так. :men:
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg

#41326  Сообщение Сергей 52 » 18 мар 2014, 21:53

,,,^._.^,,, писал(а):говорят, что
Больше всего резкого разрыва отношений с Россией боится американец, находящийся сейчас на МКС

седня хороший день, ржачненько так всё +))))

[img]...[/img]


:co_ol:
Аватара пользователя
Сергей 52
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4554
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:16
Откуда: Донецк, Феодосия.

#41327  Сообщение Типун » 18 мар 2014, 22:18

FischkaLV писал(а):Сань, сколько ты за мусор платишь ?[/i] С меня в феврале 4,60 евро взяли :sh_ok:
Вот как-то так. :men:

Взглянул - 4,14 ЕВРО в месяц. Вэлкам ту EU. :ya_hoo_oo:
Изображение
Аватара пользователя
Типун
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 01:23
Откуда: Шумит наше море, цветут наши нивы, в семье городов наша Рига гремит.

#41328  Сообщение ,,,^._.^,,, » 18 мар 2014, 22:30

блин, ребята... вы прям рвёте мои светлые представления о хорошей жизни без путина
Неадекват в доме. Хазяин, надень ему ошейниг, плиииииз (ц)
Велкам ту эвередж эйдж хелл! (ц)

Руньчик тебя уважает -> Смеху(отмодерировано мной)чки да пи(отмодерировано мной)хаханьки (с) Рыжое
Angels wear THONGS!
Аватара пользователя
,,,^._.^,,,
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:02

#41329  Сообщение ,,,^._.^,,, » 18 мар 2014, 22:48

угадайка
Изображение
Неадекват в доме. Хазяин, надень ему ошейниг, плиииииз (ц)
Велкам ту эвередж эйдж хелл! (ц)

Руньчик тебя уважает -> Смеху(отмодерировано мной)чки да пи(отмодерировано мной)хаханьки (с) Рыжое
Angels wear THONGS!
Аватара пользователя
,,,^._.^,,,
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:02

#41330  Сообщение ,,,^._.^,,, » 18 мар 2014, 22:50

Natala писал(а):ничего, придут русские, спасут)
до вот говорят, что самые крутые бэтмены - это не русские, а вежливые люди
Неадекват в доме. Хазяин, надень ему ошейниг, плиииииз (ц)
Велкам ту эвередж эйдж хелл! (ц)

Руньчик тебя уважает -> Смеху(отмодерировано мной)чки да пи(отмодерировано мной)хаханьки (с) Рыжое
Angels wear THONGS!
Аватара пользователя
,,,^._.^,,,
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:02

#41331  Сообщение Типун » 18 мар 2014, 22:52

,,,^._.^,,, писал(а):блин, ребята... вы прям рвёте мои светлые представления о хорошей жизни без путина

Понимаешь... я понимаю, что Москва - это не вся Россия.
Но, тут вот како дело - к нам в гости регулярно приезжают знакомые из Москвы. Мы с ними потом по Европам на машине катаемся... Средняя такая семейная пара. Она - воспитатель детского сада, он - работающий военпенс (точнее, МВд-пенс).. Ну, грубо говоря - не олигархи. И. самое интересное - не за Путина. Но и не против него.
Так вот. У них мнение однозначное - у вас мы жить не хотели бы. Разве, что только из за возможности посещений Европ без виз. Но когда им стали выдавать многократные шенген-визы - и этот пунктик отпал...
Маленький такой нюанс - средняя зарплата в Латвии (среднестатистические данные на официальном сайте бюро по статистике) меньше средней зарплаты по России. Сравниваются не Рига и Москва, а Латвия и Россия... Вот так...
Последний раз редактировалось Типун 18 мар 2014, 22:54, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Типун
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 01:23
Откуда: Шумит наше море, цветут наши нивы, в семье городов наша Рига гремит.

#41332  Сообщение ,,,^._.^,,, » 18 мар 2014, 23:00

а чего не переезжаете? О.о
это, как его... Ташкент - город хлебный, вот это вот всё

ну я поимаю, что большая часть никуда не дергается, потому что голодранство не пускает
Но кто-то ведь достаточно скопил, чтобы сменить гейропу на оплот феодализма о.О
Последний раз редактировалось ,,,^._.^,,, 18 мар 2014, 23:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
,,,^._.^,,,
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:02

#41333  Сообщение ,,,^._.^,,, » 18 мар 2014, 23:10

есть у нас один -енко с херсона, всё мечется с гражданством
двойное на родине нельзя, а родное в гостях не всегда полезно
отличный дядька, положительный как ни глянь
рассудительный
но сцк на теме самостийности троллится на раз
мы не злобствуем, канеш, ибо любим его очень, но иногда чё бы не поржать
так вот он грит в своем кругу общения никогда не слышал такого, чтобы радовались отделению Украины

ибо вместе всё легче, я так полагаю О.о
Неадекват в доме. Хазяин, надень ему ошейниг, плиииииз (ц)
Велкам ту эвередж эйдж хелл! (ц)

Руньчик тебя уважает -> Смеху(отмодерировано мной)чки да пи(отмодерировано мной)хаханьки (с) Рыжое
Angels wear THONGS!
Аватара пользователя
,,,^._.^,,,
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:02

#41334  Сообщение Типун » 18 мар 2014, 23:16

,,,^._.^,,, писал(а):а чего не переезжаете? О.о
это, как его... Ташкент - город хлебный, вот это вот всё

ну я поимаю, что большая часть никуда не дергается, потому что голодранство не пускает
Но кто-то ведь достаточно скопил, чтобы сменить гейропу на оплот феодализма о.О

Я же не шучу, когда говорю про то, что 30% всех жителей Латвии уехали из страны.
Эт на полном серьёзе.
Многие начинают брать гражданство России. Особенно те, кто постарше. Ведь, получив гражданство России, женщина может получать пенсию с 55-ти лет. Для женщин Латвии (равно, как и для мужчин) на данный момент - возраст выхода на пенсию - 62 года и три месяца. В Эстонии, кстати граждан России более 10% от общего количества живущего там народа.
Да и, чтобы ехать в тот же Ташкент, надо бы копеечку иметь. Сейчас скажу сколько стОит у нас продать двухкомнатную квартиру брежневского периода в пятиэтажном панельном доме без лифта. Итак... идём на сайт и смотрим - 22 000 - 25 000 - 28 000 ЕВРО. Сами понимаем, что надо бы отнять 10% от цены, если реально хочешь продать, а не висеть в объявлениях по году и более.
Итак - много ли можно купить жилья на такую сумму в других странах? А на какие шиши переезжать?
Изображение
Аватара пользователя
Типун
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 01:23
Откуда: Шумит наше море, цветут наши нивы, в семье городов наша Рига гремит.

#41335  Сообщение НикКольский » 18 мар 2014, 23:18

Типун писал(а):что 30% всех жителей Латвии уехали из страны.


В какую сторону? :)
Аватара пользователя
НикКольский
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:32
Откуда: СеверЕТРо

#41336  Сообщение Типун » 18 мар 2014, 23:27

НикКольский писал(а):
Типун писал(а):что 30% всех жителей Латвии уехали из страны.


В какую сторону? :)

В основном на Британские Острова и в Ирландию.
Изображение
Аватара пользователя
Типун
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 01:23
Откуда: Шумит наше море, цветут наши нивы, в семье городов наша Рига гремит.

#41337  Сообщение НикКольский » 18 мар 2014, 23:29

А какой в Латвии - средний размер взяток? Ну - скажем - полицейским?
Аватара пользователя
НикКольский
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:32
Откуда: СеверЕТРо

#41338  Сообщение Типун » 18 мар 2014, 23:33

НикКольский писал(а):А какой в Латвии - средний размер взяток? Ну - скажем - полицейским?

Знаю человека, который полгода назад за "пьянку" отдал 800 Евро. Но - это повезло.
Можно и под статью попасть. И попадают. И полицейские попадают также.
Изображение
Аватара пользователя
Типун
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 01:23
Откуда: Шумит наше море, цветут наши нивы, в семье городов наша Рига гремит.

#41339  Сообщение НикКольский » 18 мар 2014, 23:41

Типун писал(а):Но - это повезло.


Ну дык похожи ж мы... :) Наверное - и "хлебные" должности (от полицейского до депутата любого уровня) - тож соответствуют.. Про бизнес - я вообще молчу. ;)
Аватара пользователя
НикКольский
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:32
Откуда: СеверЕТРо

#41340  Сообщение Типун » 18 мар 2014, 23:54

НикКольский писал(а):
Типун писал(а):Но - это повезло.


Ну дык похожи ж мы... :) Наверное - и "хлебные" должности (от полицейского до депутата любого уровня) - тож соответствуют.. Про бизнес - я вообще молчу. ;)

Если брать по начисленной зарплате - то зарплата полицейского ниже средней по стране. Зарплаты депутатов и министров - не сказать, чтоб большие. Зарплата премьер-министра - 3 000 евро до вычета налогов.
Но, как и везде в постсоветском мире - не зарплата определяет материальный достаток чиновника высокого ранга. Вон - зарплата Януковича (была) 2 100 евро...
Последний раз редактировалось Типун 18 мар 2014, 23:54, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Типун
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 01:23
Откуда: Шумит наше море, цветут наши нивы, в семье городов наша Рига гремит.


Пред.След.

Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0