Болталка

#41281  Сообщение FischkaLV » 18 мар 2014, 00:11

,,,^._.^,,, писал(а):а мог уэббер сие кино видеть? советская республика ить как-никак

Ну... ты вопросы задаешь... :D
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg


#41282  Сообщение Типун » 18 мар 2014, 00:24

М-да... всё можно ожидать, но такое вот "официальное сообщение" made in Kyiv просто ни в какие ворота...
А кто-то верит!
"По данным общественных организаций, реальная явка на плебисците составила не более 20%."
Изображение
Аватара пользователя
Типун
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 01:23
Откуда: Шумит наше море, цветут наши нивы, в семье городов наша Рига гремит.

#41283  Сообщение ,,,^._.^,,, » 18 мар 2014, 00:31

Типун писал(а):просто ни в какие ворота...
да ладно тебе, это ж энторнеты
http://vvc.kiev.ua/news/2779 например
и внимательно ;)
Неадекват в доме. Хазяин, надень ему ошейниг, плиииииз (ц)
Велкам ту эвередж эйдж хелл! (ц)

Руньчик тебя уважает -> Смеху(отмодерировано мной)чки да пи(отмодерировано мной)хаханьки (с) Рыжое
Angels wear THONGS!
Аватара пользователя
,,,^._.^,,,
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:02

#41284  Сообщение ,,,^._.^,,, » 18 мар 2014, 00:34

Во отличный набор.
Сказать, что за телепедерачка?
В выпуске:
- Почему в США признали независимость Косово, но не признают референдум в Крыму;
- Зачем американские демократы засылают в горячие точки наёмников и какая миссия им предстоит на Украине;
- Петля анаконды. Почему американцы создают очаги напряжённости у границ нашей страны и зачем они мечтают ослабить Россию;
- История повторяется. Почему 160 лет назад европейцы уже мешали России спасти от геноцида русскоязычное население Крыма и как после битвы за Севастополь появился великий русский писатель Толстой;
- Сделано в России. Уникальные отечественные разработки, которыми восхищается мир.
Неадекват в доме. Хазяин, надень ему ошейниг, плиииииз (ц)
Велкам ту эвередж эйдж хелл! (ц)

Руньчик тебя уважает -> Смеху(отмодерировано мной)чки да пи(отмодерировано мной)хаханьки (с) Рыжое
Angels wear THONGS!
Аватара пользователя
,,,^._.^,,,
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:02

#41285  Сообщение АНДИКС » 18 мар 2014, 01:06

насчёт музыкального плагиата. похожие темы (музыкальные, имеется ввиду) звучат сплошь и рядом. в нынешней попсе даже частенько элементы классических произведений явно прослушиваются. того же Вивальди или Чайковского, к примеру. даже не обязательно совпадение нот, достаточно гармонию услышать. но подобный плагиат очень сложно доказать, поскольку злой умысел вряд ли просматривается, а нот - всего-ничего, вероятность совпадения довольно велика :D
Аватара пользователя
АНДИКС
Профессионал
 
Сообщения: 7010
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 05:07
Откуда: Беларусь

#41286  Сообщение Anka_Nyurka » 18 мар 2014, 04:27

,,,^._.^,,, писал(а):Во отличный набор.
Сказать, что за телепедерачка?
В выпуске:
- Почему в США признали независимость Косово, но не признают референдум в Крыму;
- Зачем американские демократы засылают в горячие точки наёмников и какая миссия им предстоит на Украине;
- Петля анаконды. Почему американцы создают очаги напряжённости у границ нашей страны и зачем они мечтают ослабить Россию;
- История повторяется. Почему 160 лет назад европейцы уже мешали России спасти от геноцида русскоязычное население Крыма и как после битвы за Севастополь появился великий русский писатель Толстой;
- Сделано в России. Уникальные отечественные разработки, которыми восхищается мир.

судя по подводке, делаю ставку на Тайны мира с Чапман :hi_hi_hi: короче, РЕН-ТВ

во! типично!! http://youtu.be/VPJjDQORTp4

Хас-Булат порадовал, да... дед у меня очень любил эту песню :smu:sche_nie:

нот-всего-семь, ага :D
Аватара пользователя
Anka_Nyurka
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2558
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 16:17

#41287  Сообщение ,,,^._.^,,, » 18 мар 2014, 06:45

Изображение
Аватара пользователя
,,,^._.^,,,
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:02

#41288  Сообщение Жанар » 18 мар 2014, 07:47

,,,^._.^,,, писал(а):что-то про самолетики =)
http://www.wired.com/design/2014/03/plane-viz/


Эх, люблю я самолетики :)
http://youtu.be/S_diPjXiTv4
4Н9NКС-Э70 74К4Я УС474Я 63Л4РУССК4Я СУЧК4
http://s43.radikal.ru/i099/1406/03/7215d2844f7d.jpg
Victoria nulla est, quam quae confessos animo quoque subjugat hostes
Аватара пользователя
Жанар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3387
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 18:21

#41289  Сообщение Жанар » 18 мар 2014, 07:51

Биржа 17.03.2014

Распадская +13,94%
Верхнесалд +11,38%
Башнефт +10,67%
Ростел +8,33%
КАМАЗ +7,95%
Мечел +7,84%
Система +7,69%
РусГидро +7,58%
ФСК ЕЭС +7,58%
Сбербанк +7,28%
Русал рдр +7,25%

ВТБ +3,44% 18:49
ГАЗПРОМ +1,57% 18:47
ГМКНорНик +2,15% 18:47
Лукойл +0,80% 18:49
Сбербанк +7,28% 18:49
Сургнфгз +3,82% 18:49
Уркалий +4,67% 18:47
ИнтерРАО +3,48% 18:49
ПолюсЗолот +5,04% 18:45
СевСт +5,48% 18:49
Система +7,69% 18:45
4Н9NКС-Э70 74К4Я УС474Я 63Л4РУССК4Я СУЧК4
http://s43.radikal.ru/i099/1406/03/7215d2844f7d.jpg
Victoria nulla est, quam quae confessos animo quoque subjugat hostes
Аватара пользователя
Жанар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3387
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 18:21

#41290  Сообщение Anka_Nyurka » 18 мар 2014, 09:01

Natala писал(а):простите, тут просто не выдержала :hi_hi_hi:
Нюрка, ты же ТВ не смотришь. :sh_ok:
.....
а в целом - восторг)) болталка неотразима))

ха! Куся, потому и не смотрю ::yaz-yk: но я милого узнаю по походке рен-тв узнаю по подводке (стиль текстов)
все сенсационно-мистическое-конспиративно-заговорческое-с-офигительными-выводами-и-парадоксальными-умозаключениями
разве не при тебе Павел нам про Тайны мира с Чапман рассказывал,
что в этой программе много всего стоящего? :hi_hi_hi:

во, видишь, канал узнала, а программу не знаю - военные тайны :sh_ok:

Бабченко - не фейк, Аркадий просто один из тех, для кого война никогда не закончится
не важно где она будет - в Ливии, Серии, Камбодже или на Марсе
он поедет туда и будет писать отличные репортажи со стороны повстанцев
Аватара пользователя
Anka_Nyurka
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2558
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 16:17

#41291  Сообщение Сергей 52 » 18 мар 2014, 09:38

Anka_Nyurka писал(а):его экономические прогнозы по Крыму, сделанные перед смертью 11 марта
http://www.echo.msk.ru/blog/pochinok/1276866-echo/

Почитал. Эти прогнозы сделаны из расчета того, что Крым превратится в ... Это даже не Сочи! Это - гораздо круче! Ни каким европам-америкам такое не снилось.
А на первое время - лет на 10-20 требуется гораздо меньше. Нам бы до уровня Саратовской губернии дойти, и то - в радость.

И всё равно - денег много нужно вложить. Но, на ДВА ПОРЯДКА меньше, чем потребуется РФ вкладывать уже 2017 году, не случись того, что случилось.
Напоминаю. Именно в 2017 году заканчивается срок аренды Севастополя, как военно-морской базы РФ. Харьковское соглашение, продлевающее её на (не помню точно на сколько) ... лет, немедленно денонсируется. Кто займёт место РФ в Севастополе? Вопрос риторический. В 2006 году уже была попытка создания базы в Феодосии. Ющенко расстарался перед своими хозяевами. Но тогда жители города, без всяких "сил самообороны", организовав круглосуточное дежурство в течении многих дней, не допустили высадки "дружественных сил" на территории. города.
Попытка высадки в Ялте тоже провалилась. Вылезли на берег в Алуште, просидели, не выходя в город, в местном санатории, и свалили.
Уже давно в Раде ведутся разговоры о вхождении Украины в НАТО. И это - несмотря на ЗАКОН, что Украина - внеблоковая страна. Но мы знаем, как и с какой стороны смотрят на законы там - за бугром.
После евросоюза немедленно последует принятие Украины в эту весьма "добропорядочную" организацию. И Россия заимеет войска "вероятного противника" уже на границе с Курской, Ростовской, Воронежской областей. До Москвы - 600 км., до Минска - 300. Вся система ПРО - хлам.
Так неужели вы думаете, что Путин - самоубийца? Кто угодно, но только не это. И теперь все эти западные "миротворцы" пусть хоть лопнут, крича, что Россия - агрессор, но Крым он им на блюдечке не принесёт. И на СВОИХ условиях переговоров с Украиной настоИт. И запад будет кочевряжиться, не принимать их, но в конце-концов никуда не денется.
Аватара пользователя
Сергей 52
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4554
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:16
Откуда: Донецк, Феодосия.

#41292  Сообщение Сергей 52 » 18 мар 2014, 09:48

Да!
В Феодосии тоже стоят корабли ЧФ РФ.
Отличная бухта. Залив - от мыса до мыса - 50 км. Небольшая модернизация - будет на уровне нынешнего Севастополя.
Аватара пользователя
Сергей 52
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4554
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:16
Откуда: Донецк, Феодосия.

#41293  Сообщение Сергей 52 » 18 мар 2014, 10:01

А сторонникам евроинтеграции, я бы посоветовал сравнить уровень жизни в той еще Югославии 20-летней давности, ведущей гражданскую войну, с нынешней мирной Сербией.
Саша! Типун!
Ты любишь в подобных цифрах копаться. Вот и помоги народу. Ссылочки соответствующие скинь!
Последний раз редактировалось Сергей 52 18 мар 2014, 10:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Сергей 52
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4554
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:16
Откуда: Донецк, Феодосия.

#41294  Сообщение Типун » 18 мар 2014, 11:30

Сергей 52 писал(а):А сторонникам евроинтеграции, я бы посоветовал сравнить уровень жизни в той еще Югославии 20-летней давности, ведущей гражданскую войну, с нынешней мирной Сербией.
Саша! Типун!
Ты любишь в подобных цифрах копаться. Вот и помоги народу. Ссылочки соответствующие скинь!

Зачем тах далеко ходить.
Дома нас накрыл вирус. Семья моя слегла. Вчера вызывали врача на дом.
Стоимость визита - 35,60 ЕВРО. Это стоимость стандартного визита участкового врача.
Когда я читаю и смотрю про то, что на данный момент происходит в сфере коммунальных платежей в той же Украине, у меня возникает боо-о-о-о-о-ольшое желание пообщаться с ними же через пару лет после того, как будут подписаны все кредитные договорённости с МВФ и Еврокомиссией.
Что, например, у нас: стоимость отопления квадратного метра квартиры (теперь нет понятия "жилая площадь, теперь считается всё, включая лоджию): 1,5 - 2,0 ЕВРО. (18 - 24 гривны), Кубометр горячей воды - 8-10 ЕВРО (96-120 Гривен). Киловатт/час энергии - 0,15 ЕВРО (1,8 Гривны)
Получить какие-нибудь компенсации на квартплату (например пенсионерам и малоимущим) - практически нереально. Нереально потому, что компенсации положены только тем, кому не хватает на предметы первой необходимости. То бишь - ах, у вас двукомнатная квартира? Продавайте, покупайте однокомнатную - потом приходите за компенсацией. Или, ах у Вас два телевизора? Не--е-е-е-ет, так дело не пойдёт. Два - это не бедность. Ах у вас есть в собственности дачный участок в три сотки с сарайчиком. Да какие же вы бедные - продавайте участок, потом рассмотрим аше дело.
Кто-то хочет бесплатно учиться в институте-универе? Милости просим. Бюджетных мест, правда, 20% всего. Но - попробуйте. Глядишь пробьётесь.
Зато - свобода. Вот народ и попёр "с Родины". В среднем уехало 30% народа. Правда, есть города (например Резекне), где на данный момент осталось, порядка 30-35% жителей, не больше. Две сотни деревушек (Боже мой - это то для нашей крохотной страны-то!!!) просто перестали существовать.
В общем вот так.
Система газораспределения давно уже не принадлежит государству. На 60% она под россиянами (Газпром+Итера), на остальные 40% - под немцами (Рургаз).
И зачем куда-то ездить??? Милости просим в гости к нам! :ps_ih:
Изображение
Аватара пользователя
Типун
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 01:23
Откуда: Шумит наше море, цветут наши нивы, в семье городов наша Рига гремит.

#41295  Сообщение Сергей 52 » 18 мар 2014, 12:17

Меня умиляют высказывания украинских военных достаточно высокого звания (на погонах по две-три фигуры, мне не понятные).
- Нужно было сразу, после заявления Путина о том, что так называемые "зеленые человечки" никакого отношения к РФ не имеют, послать туда спец.подразделения и "нейтрализовать" их!
Гляди как! Можно подумать, что они не пытались этого сделать!
Моментально, после вывода из здания Верховного совета АР Крым спец. подразделений охраны, поставленных туда Киевом, был отдан приказ крымской "Альфе" освободить здание, используя для этого все имеющиеся средства.
На этот приказ командиры "Альфы" просто послали его отдававшего на букву УЙ, сказав, что они подчиняются непосредственно Президенту, а он такого приказа не отдавал. Личности Президента не конкретизировали, но в Киеве и так поняли, что к чему...
И когда это превосходящие силы противника были аргументом для русских солдат, чтобы не оказывать ему сопротивления? Может никто не видит никакой агрессии, акромя правительства Киева и его хозяев?
А вот когда агрессия, либо её намёки видит простой народ, то он и под танки ложится. Без оружия. За деньги Кремля? Какой еще бред последует?...
Аватара пользователя
Сергей 52
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4554
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:16
Откуда: Донецк, Феодосия.

#41296  Сообщение Типун » 18 мар 2014, 14:09

Всё было бы очень смешно, если бы не было так грустно (информация из "официальных" украинских ресурсов):
"21 марта в Брюсселе планируется подписание политической части Соглашения об ассоциации с Евросоюзом. Мы отложили подписание экономического раздела этого документа, принимая во внимание переживания и опасения, не приведет ли зона свободной торговли к отрицательным последствиям для индустриальных регионов - в первую очередь Востока. По этому вопросу мы проведем дополнительные консультации"
Это сказал только что ни кто иной, как Яценюк.
Вот я чёй-то не понял - когда слово в слово то же самое сказал Янукович, вмиг собрался майдан со всеми вытекающими последствиями.
А что же чичас?
Дык может быть дело-то не в том, что было сказано?
Совсем не в том... :ps_ih:
Последний раз редактировалось Типун 18 мар 2014, 14:09, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Типун
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 01:23
Откуда: Шумит наше море, цветут наши нивы, в семье городов наша Рига гремит.

#41297  Сообщение НикКольский » 18 мар 2014, 14:42

Сергей 52 писал(а):но в конце-концов никуда не денется.


Дык останется Крым безъядерной зоной или нет? А то - пасаны волнуются - ехать-не ехать? ;)

Сергей 52 писал(а):как и с какой стороны смотрят на законы там - за бугром.


Но мы уже точно знаем, как на международное право смотрят - ДО бугра..

Сергей 52 писал(а):До Москвы - 600 км.


От Питера - до НАТО - вообще ерунда. И ничего - живут..

---------------------
И вообще - воинственный пыл стОит поубавить, если В России - хочется жить. Местные законы :) - кой-чего не разрешают.. Увы..
Аватара пользователя
НикКольский
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:32
Откуда: СеверЕТРо

#41298  Сообщение Сергей 52 » 18 мар 2014, 14:43

Только что смотрел-слушал выступление Яценюка.
В основном - декларации о намерениях. Обещает, на первый взгляд, ОЧЕНЬ много. Но если прислушаться - вообще ничего.
К примеру - расширим права регионов в области самоуправления, финансовом секторе и пр.
А вот на сколько? Ни слова. Да и можно ли верить тебе, который уже через 10 часов объявил виновным во всём Януковича, и разорвал соглашения с ним?
- Не верьте, что мы будем забирать часть зарплаты и пенсий в счет компенсации некоторых затрат.
Да вы уже забираете! У тёщи забрали больше половины её регресса. 130 гривен. Из общей пенсии 1100 гривен. И это - при стаже работы на военном предприятии Донецка почти 40 лет!
Пытается успокоить народ. На время, необходимое для натаскивания тех 60-ти тысяч, призванных под ружьё на основании "частичной мобилизации". Надеюсь, никто не будет оспаривать тот факт, что за 2-3 месяца невозможно из практически гражданских лиц сделать полноценную армию? А вот натаскать на борьбу с безоружным гражданским населением - вполне даже реально. Тем более, что отныне любого, владеющего оружием объявляют вне закона. Логично. Боевики из "правого сектора" уже в "национальной гвардии" и имеют официальное право ношения оружия. Не получилось протащить их в армейские структуры, ход конём, и - они уже "гвардейцы"!
Немного отвлёкся. Возникает вопрос:"А почему бы просто не объявить о референдуме?" И - несколько ясных вопросов, не имеющих двойного толкования.
А! Еще сказал, что они ПОКА отложили подписание экономического соглашения с ЕС.
Догадываюсь, на какой именно срок.
Аватара пользователя
Сергей 52
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4554
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:16
Откуда: Донецк, Феодосия.

#41299  Сообщение НикКольский » 18 мар 2014, 14:46

Сергей 52 писал(а):крымской "Альфе"


В России - не принято проходить службу по месту проживания. Так что - весьма вероятно - что крымчанам придётся служить на Северном флоте или ТОФе. Не хочу пугать - но с дагами..
Аватара пользователя
НикКольский
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:32
Откуда: СеверЕТРо

#41300  Сообщение Сергей 52 » 18 мар 2014, 15:01

НикКольский писал(а):Дык останется Крым безъядерной зоной или нет? А то - пасаны волнуются - ехать-не ехать? ;)
Но мы уже точно знаем, как на международное право смотрят - ДО бугра..
От Питера - до НАТО - вообще ерунда. И ничего - живут..

---------------------
И вообще - воинственный пыл стОит поубавить, если В России - хочется жить. Местные законы :) - кой-чего не разрешают.. Увы..


Единственное в чём я сейчас уверен, так это то, что Крым сейчас - самое безопасное место в Украине.
А вот что дальше будет - зависит от поведения западных оппонентов.
Нас, кстати, уже пугали киевские пиндосским кораблём, имеющим на борту до 300 крылатых ракет.

А вот теперь постарайся посмотреть и то, как на законы смотрят и давно уже ЗА бугром. И где "не расширение НАТО на восток"?

А вот пыл свой не меняю и менять пока не собираюсь. Отношение к этой организации у меня давно уже крайне негативное. И оснований на его перемену пока не имеется.
А "миротворцы" и "демократизаторы" вообще мне крайне неприятны. (постарался использовать наиболее мягкие слова для характеристики своего видения на них)
Аватара пользователя
Сергей 52
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4554
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:16
Откуда: Донецк, Феодосия.


Пред.След.

Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0