Болталка

#42061  Сообщение Sweeter » 29 мар 2014, 23:11

НикКольский писал(а):Как это делается в Мурманске: Набрали тысячи две бюджетников, которые под определённым давлением.. в рабочее время - так и быть - сходили..

Воистину, велика Россия. И какие требования были у участников последнего такого мурманского митинга?

Чё-то вспомнилось:
http://mosmonitor.ru/articles/photo/na_gey-parad_v_kieve_vyishli_bomzhi_i_alkogoliki
Ассистент прогнозиста 23-24 4.98
Аватара пользователя
Sweeter
Профессионал
 
Сообщения: 6453
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 22:04
Откуда: RUS


#42062  Сообщение Типун » 29 мар 2014, 23:17

НикКольский писал(а):
Типун писал(а):Говоришь, что у твоей страны ничего нет?
Я так понимаю, что пятьсот миллиардов долларов,


1. Подозреваю, что такой цифры - уже нет
2. Речь шла о частной собственности.
3. Вопрос - к резиденту, а не к не. :)
4. румыно--ирако --ливийский чудесатый социализм впечатляит своим концом.(!)
5. Неужели в Латвии - не с кем "дружить догмами" ::yaz-yk: ?

1. Данные этого года (но про то, что ты не им, априори, не поверишь - я писал ранее)
2. Ник. Вот тут - средняя зарплата, получаемая на руки по странам мира. Россия в этом списке далеко не на последнем мете и опережает некоторые страны ЕС. Это - к вопросу о частной собственности. http://oko-planet.su/finances/financesn ... -mira.html Я не знаю, кто и где чё покупает себе в собственность, но уровень з/п - это показатель. Также при подсчётах частной собственности и сравнения этого показателя с другими странами, не забывай. пожалуйста учесть тот факт, что квартиры, взятые в ипотеку и мавшины, взятые в лизинг являются собственностью банка, а не частного лица.
3. КАк сказал бы "резидент" - сегрегация детектед
4. Действительно, ты прав. Практически везде концом их социализма было иностранное военное вмешательство. Кроме румынии, где революцию подготовили изнутри. Если просто почитать про те дотации и уровень жизни, которые Каддафи обеспечивал для своих граждан, многие просто воскликнут - это же коммунизм!
5. Я просто столько лестного слышу о Латвии со страниц официальных европейских источников, что, порой не врубаюсь - действительно ли я в ней живу! Вон позавчера отдали текущую часть долга и проценты (европе и МВФ) на сумму в 1,2 миллиарда евро! По всем новостным каналом прошла инфа о "латвийской истории спеха" (имеется в виду - преодоление кризиса). Однако мало где, кроме как у нас, проходила инфа о том, что для того, чтобы отдвть этот долг, Латвия в январе взяля два миллиарда.
Уверен, по "дождю" также передали бы только одну из таких новостей, если бы говорили о Латвии. И ведь - не соврали бы!
:a_g_a:
Последний раз редактировалось Типун 29 мар 2014, 23:27, всего редактировалось 3 раз(а).
Изображение
Аватара пользователя
Типун
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 01:23
Откуда: Шумит наше море, цветут наши нивы, в семье городов наша Рига гремит.

#42063  Сообщение НикКольский » 29 мар 2014, 23:37

Как там дела у ВБС? Не стал ли гражданином России? ;)

(пункты о частной собственности - дож нет смысла обсуждать.. страшно далёк ты от российского народа.. так страшно - что пора будить Герцена. Задрых там опять.)
Последний раз редактировалось НикКольский 29 мар 2014, 23:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
НикКольский
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:32
Откуда: СеверЕТРо

#42064  Сообщение Типун » 29 мар 2014, 23:50

НикКольский писал(а):Как там дела у ВБС? Не стал ли гражданином России? ;)

Ой. Не первый год я с ним не виделся.
Но, судя по многим живущим, могу сказать - человеку легче оставаться гражданином той страны, где у него есть недвижимость.
Особенно это касается Латвии с нашими низкими ценами на недвижимость.
Сравним два объявления:
а) 3-к квартира 62 м² на 4 этаже 5-этажного панельного дома Капитальный ремонт: замена полов, окон...

3 650 000 руб. (58 871 руб./м2) - примерно 46 000 ЕВРО http://www.mirkvartir.ru/%D0%9C%D1%83%D ... %81%D0%BA/

б) Город: Рига, Район: Кенгарагс, Улица: Маскавас 258, Комнат: 3, Площадь: 60, Этаж / этажей: 2/5, Серия: Лит. пр. Тип дома: Панельный, Удобства: Все удобства, Цена: 31 500 €
_________________________________________________
http://www.ss.lv/ru/real-estate/flats/r ... gs/filter/
Последний раз редактировалось Типун 30 мар 2014, 00:01, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Типун
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 01:23
Откуда: Шумит наше море, цветут наши нивы, в семье городов наша Рига гремит.

#42065  Сообщение Типун » 29 мар 2014, 23:54

НикКольский писал(а):Как там дела у ВБС? Не стал ли гражданином России? ;)

(пункты о частной собственности - дож нет смысла обсуждать.. страшно далёк ты от российского народа.. так страшно - что пора будить Герцена. Задрых там опять.)

Ник - у меня братаны живут в рязанской области. Общаемся чуток. Примерно хрен к носу прикидывать я могу.
с одним я больше и ближе, в смысле общения... Работы нет, земля бедная, всё дорого... Верю. Верю!!! А дом двухэтажный отстроил.
И этому тоже верю!
:a_g_a:
Последний раз редактировалось Типун 29 мар 2014, 23:56, всего редактировалось 2 раз(а).
Изображение
Аватара пользователя
Типун
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 01:23
Откуда: Шумит наше море, цветут наши нивы, в семье городов наша Рига гремит.

#42066  Сообщение Типун » 30 мар 2014, 00:00

Ник... вот ты скока раз был "за бугром"? Ну так, скажем в дальнем зарубежье. ;)
Изображение
Аватара пользователя
Типун
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 01:23
Откуда: Шумит наше море, цветут наши нивы, в семье городов наша Рига гремит.

#42067  Сообщение НикКольский » 30 мар 2014, 00:08

Типун писал(а):где у него есть недвижимость.


Недвижимость в России.. или владение ею уничтожается минут за 15 (скорость принятия новых законов) ;)
--------------------------
Путин заявил http://www.kommersant.ru/doc/2439245
И Луговой "написал" :D http://www.regnum.ru/news/polit/1784338.html

Можно не читать диссидентщину. а по старой доброй привычке - правильно интерпретировать официоз, руководствуясь известными постулатами (Клянутся - значит врут.. и т.д.)
По данному законопроекту - что?
а) основа для лишения чего-нибудь.. пенсии, а м.б и гражданства?
б) принуждение к "правильному выбору" (крымчан)
в) или - просто месть конкретным персоналиям?
Аватара пользователя
НикКольский
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:32
Откуда: СеверЕТРо

#42068  Сообщение НикКольский » 30 мар 2014, 00:11

Типун писал(а): А дом двухэтажный отстроил.


Отберём. Там пройдёт дорога, скоростной трамвай, газопровод, ЛЭП, дивизия миротворцев... :) Проект уже - есть.
Аватара пользователя
НикКольский
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:32
Откуда: СеверЕТРо

#42069  Сообщение НикКольский » 30 мар 2014, 00:22

Типун писал(а):Ник... вот ты скока


У меня разные "бугры". Основа - эт финики регулярно.. отдых от шума городского. Думал даже покупать, но многие отговорили. Сейчас популярно - болгарское направление.. нечто вроде общины из наших местных. Думаю.. Но уж больно дёшево.. Студия - меньше лимона РУР. :kli_ny: (значит - скоро и Болгария - наша! :men: )
-----------
Куда б не ездил - это не повторит юношеское восприятие в своё время - той запредельной для советского чела экзотики - где-нюдь далеко в тропиках.. :ny_tik:

Кароче - язык перед поездкой - не учу, план-схему страны не смотрю.. так как-то всё...
Аватара пользователя
НикКольский
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:32
Откуда: СеверЕТРо

#42070  Сообщение НикКольский » 30 мар 2014, 00:33

Sweeter писал(а):И какие требования были у участников последнего такого мурманского митинга?


"Две страны - один народ!"(без продолжения Адосиной цитаты :) ) "Крым - наш!" "Своих - не бросаем!" (Чужих - кидаем.. :D ). Ну и т.п. Обязательна - живописная группа из трёх хмурых казаков..
Аватара пользователя
НикКольский
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:32
Откуда: СеверЕТРо

#42071  Сообщение Типун » 30 мар 2014, 00:36

НикКольский писал(а):-----------
Куда б не ездил - это не повторит юношеское восприятие в своё время - той запредельной для советского чела экзотики - где-нюдь далеко в тропиках.. :ny_tik:

Кароче - язык перед поездкой - не учу, план-схему страны не смотрю.. так как-то всё...[/color]

А я за последние 20 лет побывал примерно в 80-ти российских населённых пунктах. От Черкесска и Мин. Вод на юге, до Великого Устюга и Северодвинска на севере.
От Калининграда на западе до Кавалерово (Приморский край) на востоке. Был и посередине, в Новосибе, Красноярске, Улан-Уде и Иркутске. В Тюмени и Кургане, В Миассе и Челябинске.
Был и в больших городах, и в таких, как Сокол (Вологодская область).
И что такое Россия, мне немножко известно. И что такое русский народ - также.
:)
Изображение
Аватара пользователя
Типун
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 01:23
Откуда: Шумит наше море, цветут наши нивы, в семье городов наша Рига гремит.

#42072  Сообщение НикКольский » 30 мар 2014, 00:58

Типун писал(а):мне немножко известно.


"У русского человека - две души. Одна - для официального предъявления.." :)

Удручает, что на современном этапе - многие ушли в совковое восприятие (Пайка и неизбывная гордость..и ничего другого - не приемлют.. шоб картина мира. нарисованная кем-то - не ломалась..Удобно.)

Вот нас - и "сплотила навеки великая грусть" :-(
Аватара пользователя
НикКольский
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:32
Откуда: СеверЕТРо

#42073  Сообщение Типун » 30 мар 2014, 01:23

НикКольский писал(а):
Типун писал(а):мне немножко известно.


"У русского человека - две души. Одна - для официального предъявления.." :)

Удручает, что на современном этапе - многие ушли в совковое восприятие (Пайка и неизбывная гордость..и ничего другого - не приемлют.. шоб картина мира. нарисованная кем-то - не ломалась..Удобно.)

Вот нас - и "сплотила навеки великая грусть" :-(

Знаешь... После стандартного визита врача (супруга вызывала врачика из за вируса, перешедшего в бронхит, я уже писал про это), разглядывая счёт на 35 с хвостиком Евро (у нас столько стОит визит врача на дом), и рецепты на антибиотики, я почему-то, действительно вспоминал Союз.
После того, как народу, проживающему в панельных домах, официально объявили о том, что так, как все квартиры (а у нас была проведена принудительная приватизация) находятся в частной собственности, то государство никакой ответственности не несёт. И после окончания срока эксплуатации дома - никто никаких компенсаций не получит. Тем более никто никому не будет предоставлять новое жильё. И я снова вспомнил Союз с теми нормами, которые отводились для панельных домов: 25-30 лет до кап. ремонта ( с проверкой всех швов, заменой водо и электро коммуникаций и систем отопления) + 20-25 лет после кап. ремонта. Почему вспомнил - потому, чо дом, где живёт мама, недавно отметил своё 46-ти летие. Без кап. ресонта - естессно...
Ник... Мне приходится работать с 8-ми до 19-ти, чтобы ... В общем, чтобы жить... и я снова вспоминаю Союз. С его гарантированными зарплатами и мизерными квартплатами..
Да - я часто вспоминаю Союз!
Изображение
Аватара пользователя
Типун
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 01:23
Откуда: Шумит наше море, цветут наши нивы, в семье городов наша Рига гремит.

#42074  Сообщение АНДИКС » 30 мар 2014, 01:40

,,,^._.^,,, писал(а):
взрослый дядька
как всегда - проехали, забей :D

понятно всё с тобой. нет, чтобы объяснить тупому взрослому дядьке, а лучше поржать, ага.
Аватара пользователя
АНДИКС
Профессионал
 
Сообщения: 7010
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 05:07
Откуда: Беларусь

#42075  Сообщение АНДИКС » 30 мар 2014, 01:54

Типун писал(а):... Мне приходится работать с 8-ми до 19-ти, чтобы ... В общем, чтобы жить... и я снова вспоминаю Союз. С его гарантированными зарплатами и мизерными квартплатами..
Да - я часто вспоминаю Союз!

эххх, Саша. и я вспоминаю Союз... да, насчёт мизерной квартплаты с тобой соглашусь абсолютно! если бы не она (мизерная к/п), то не знаю, как моя мама выжила бы, когда я в армии служил 82-84. у неё пенсия была 32 р.(не достигши пенсионного возраста тогда получала, по состоянию здоровья ушла), за квартиру платила 16 р. и на 16 полновесных советских деревянных 16 рублей прозябала. благо, что на сберкнижке какие-то копейки были, но всё равно экономила на всём. и, кстати, у неё до сих пор такое осталось в крови. это уже не искоренить, увы... человеку девятый десяток, а она всё ещё совком живёт.
зы. но грит, что бацька неправ :D
Аватара пользователя
АНДИКС
Профессионал
 
Сообщения: 7010
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 05:07
Откуда: Беларусь

#42076  Сообщение ,,,^._.^,,, » 30 мар 2014, 06:39

Ты не тупой, ты меня невозбранно троллишь.
А я не люблю, когда меня :de_vil:

И поржать - это главное. Иначе получится срач, а срач не все любят. В смысле, как помидоры: "кушать люблю, а так - нет".
Изображение
Последний раз редактировалось ,,,^._.^,,, 30 мар 2014, 06:50, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
,,,^._.^,,,
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:02

#42077  Сообщение ,,,^._.^,,, » 30 мар 2014, 08:13

чета евроньюс кажет конницу в йерусалеме
и талибов (талибы кстати молодцы - надели трёхместные хиджабы, пронесли бомбы, гранатометы, прочие дилдо и жахнули стотыщмильенов ворогов, теперь вороги будут думать как снимать с баб хиджаб чтобы аллах не жахнул ещё стотыщмильенов ворогов)
и йульку, котора грит если я стану президентой то ни пяди земли саловорам не отдам
и гольф
и шумахера даже
а про крым ничо
а, во ещё кличко (оспаде, ну вот куда этот узкоспециализированный лезет) передал свой электорат чуваку "миша ты чё такой умный" из харькова
и таки да, вот и крым - курсы, ценники, очереди в банк, рваные нейтронные связи, смерть бизнеса, rouble trouble etc.
Последний раз редактировалось ,,,^._.^,,, 30 мар 2014, 08:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
,,,^._.^,,,
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:02

#42078  Сообщение Типун » 30 мар 2014, 09:03

АНДИКС писал(а):
Типун писал(а):... Мне приходится работать с 8-ми до 19-ти, чтобы ... В общем, чтобы жить... и я снова вспоминаю Союз. С его гарантированными зарплатами и мизерными квартплатами..
Да - я часто вспоминаю Союз!

эххх, Саша. и я вспоминаю Союз... да, насчёт мизерной квартплаты с тобой соглашусь абсолютно! если бы не она (мизерная к/п), то не знаю, как моя мама выжила бы, когда я в армии служил 82-84. у неё пенсия была 32 р.(не достигши пенсионного возраста тогда получала, по состоянию здоровья ушла), за квартиру платила 16 р. и на 16 полновесных советских деревянных 16 рублей прозябала. благо, что на сберкнижке какие-то копейки были, но всё равно экономила на всём. и, кстати, у неё до сих пор такое осталось в крови. это уже не искоренить, увы... человеку девятый десяток, а она всё ещё совком живёт.
зы. но грит, что бацька неправ :D

А моя мама сейчас получает пенсию, порядка - 250 Евро (часть стажа не засчитали потому, что он был на территории России). Из которых 150 - 170 уходят на квартплату. Горячей водой - по минимуму, ибо - 9 Евро за куб, в туалете в сливном бачке - уровень настроен на полбачка, ибо полный бачок (8 литров) - один евроцент. Ну и далее - по списку...
Хлебушек - 0,7 Евро/батон. Молоко - евро/литр.
Если б не мы с сестрой...
И это - не раньше. Это сейчас.
Да, что - сейчас... Я вон - заглянул на калькуляцию своей пенсии, которую смог заработать за 32 года трудового стажа - с момента поступления в институт и до сего момента. У нас есть государственный сайт, где видны такие расчёты. Так вот - у меня сейчас наработано 170 евро в месяц. Ахренеть можно. Через 15 лет, когда можно будет выйти на пенсию (если доживу) - будет 250-270. Ещё меньше, чем сейчас у мамы (по покупательской способности).
О чём тут часто вспоминается? О том, какое заботливое у нас нынешнее государство? Или о том, что в Союзе я имел бы гарантированых 120 рублей, при таком трудовом стаже?
Ты написал про 32 рубля. Это была минимально-возможная пенсия в СССР. В Латвии же сейчас минимальная пенсия - 70 Евро. От 32-х оставалось 16 после квартплаты. У нас 70 Евро составляет квартплата за однокомнатную квартиру, если жу-у-у-у-у-утко экономить. (20 метров жилой = 35 всего). Ты только за отопление этой однушки должен будешь выложить сумму, порядка 55 Евро. К нашим 70 Евро надо будет ещё и доплатить, чтобы погасить долги за квартиру.
Последний раз редактировалось Типун 30 мар 2014, 09:35, всего редактировалось 5 раз(а).
Изображение
Аватара пользователя
Типун
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 01:23
Откуда: Шумит наше море, цветут наши нивы, в семье городов наша Рига гремит.

#42079  Сообщение Sweeter » 30 мар 2014, 09:37

НикКольский писал(а):"Две страны - один народ!"(без продолжения Адосиной цитаты :) ) "Крым - наш!" "Своих - не бросаем!" (Чужих - кидаем.. :D ). Ну и т.п. Обязательна - живописная группа из трёх хмурых казаков..

На такую и я бы сходил. Даже за бесплатно. На территории России такая акция сродни оплачиваемому пикнику без последствий.
Другое дело - Крым. В котором, по твоим словам, далеко не большинство за Россию ( если я правильно понял). Я отслеживаю все новости: и откровенно про-российские, и антироссийские. Ликование в Крыму - да, верю. Отдельные случаи недовольства - да, верю. Боятся "вежливых зелёных стволов"? - вполне допускаю. Но в таком случае ( напоминаю, где-то там, в подполье, затаилась недовольная половина крымчан!) уже была бы кровь. Обязательно. А её даже нарисовать не могут. НЕ НА КОМ. Вот и приходится кровавые басни сочинять про "женщину-которая-в очереди-за-паспортом-скандалила-а её-мусора-загребли" или про "более 100% проголосовало в Севастополе!"
Ассистент прогнозиста 23-24 4.98
Аватара пользователя
Sweeter
Профессионал
 
Сообщения: 6453
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 22:04
Откуда: RUS

#42080  Сообщение ,,,^._.^,,, » 30 мар 2014, 10:11

Про Севастополь даже как-то неудобно говорить, чесслово.
https://www.google.ru/search?q=%D1%81%D ... 24&bih=722
Неадекват в доме. Хазяин, надень ему ошейниг, плиииииз (ц)
Велкам ту эвередж эйдж хелл! (ц)

Руньчик тебя уважает -> Смеху(отмодерировано мной)чки да пи(отмодерировано мной)хаханьки (с) Рыжое
Angels wear THONGS!
Аватара пользователя
,,,^._.^,,,
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:02


Пред.След.

Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron