Болталка

#43021  Сообщение Типун » 13 апр 2014, 13:41

А вот это - уже страшно.
Глава МВД Украины сообщил, что в ходе спецоперации в Славянске погиб офицер СБУ, ранены руководитель АТЦ СБУ и еще четыре человека. Со стороны протестующих, по его словам, также есть жертвы, но сколько их, пока неизвестно.
В Украине началась реальная гражданская война.
Изображение
Аватара пользователя
Типун
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 01:23
Откуда: Шумит наше море, цветут наши нивы, в семье городов наша Рига гремит.


#43022  Сообщение WILLY WONKA » 13 апр 2014, 13:41

Да, про страховку в пакетных турах. От невыезда от 20 до 30 уе на человека. Медицинская в среднем 1уе на человека в день. Расширеная дополнительная страховка от 5 уе на человека. Так шо нип....ите. Никаких завышенных тарифов.
Если ты не можешь на своем рабочем месте пить пиво в трусах, значит, где-то в жизни ты повернул не туда.
Путь к сердцу женщины лежать не должен!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
WILLY WONKA
Профессионал
 
Сообщения: 7262
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:00

#43023  Сообщение Типун » 13 апр 2014, 13:55

WILLY WONKA писал(а):Да, про страховку в пакетных турах. От невыезда от 20 до 30 уе на человека. Медицинская в среднем 1уе на человека в день. Расширеная дополнительная страховка от 5 уе на человека. Так шо нип....ите. Никаких завышенных тарифов.

Я по то, что могут существовать определённые трудности со страховкой, если едешь в неспокойную точку. Точнее не с самой страховкой, а с последующими возможными выплатами. :)
А некоторый страховые компании вообще не страхуют такие поездки.
Последний раз редактировалось Типун 13 апр 2014, 13:56, всего редактировалось 2 раз(а).
Изображение
Аватара пользователя
Типун
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 01:23
Откуда: Шумит наше море, цветут наши нивы, в семье городов наша Рига гремит.

#43024  Сообщение НикКольский » 13 апр 2014, 13:58

Никуда не поеду! Боюся.. Буду смотреть "Орёл и Решку". ;)

Вру. поеду.. За памперсами - к финикам. Потому что - боюся.. :)
Последний раз редактировалось НикКольский 13 апр 2014, 14:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
НикКольский
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:32
Откуда: СеверЕТРо

#43025  Сообщение Типун » 13 апр 2014, 14:29

НикКольский писал(а):Никуда не поеду! Боюся.. Буду смотреть "Орёл и Решку". ;)

А мне стало страшно после того, как немножко почитал страховой полис дочери, который был ей нужен для трёхмесячного пребывания в Штатах. Общая сумма полиса - 100 000 долларов. Из которых, например, 30 000 долларов отводится на вызовы скорой помощи в экстренных случаях. Круто, да? Однако там же написано про то, что этой суммы хватит, максимум на два вызова средней сложности с красткосрочным помещением в стационар. Насколько мне ка-а-а-ацца, краткосрочное - это до трёх суток.
Вот тепреь мне страшно ездить без страховок... Честное слово...
Случись что - и банкрот до самой смерти... :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
Хотя... хотя стандартной страховки хватит, разве, что на транспортировку тела на родину... :D :D :D
Последний раз редактировалось Типун 13 апр 2014, 14:32, всего редактировалось 2 раз(а).
Изображение
Аватара пользователя
Типун
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 01:23
Откуда: Шумит наше море, цветут наши нивы, в семье городов наша Рига гремит.

#43026  Сообщение God of gods » 13 апр 2014, 14:50

,,,^._.^,,, писал(а):
AAZ писал(а):все-таки ты вирус.
может приедешь - город построим?

Хуже =(
Вот это вряд ли. Мне б сломать чего http://s3.hostingkartinok.com/uploads/i ... b635ce.jpg

http://www.youtube.com/watch?v=DICLJnva7xY
Аватара пользователя
God of gods
Болельщик
 
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 17:27

#43027  Сообщение WILLY WONKA » 13 апр 2014, 15:23

Типун писал(а): Я по то, что могут существовать определённые трудности со страховкой, если едешь в неспокойную точку. Точнее не с самой страховкой, а с последующими возможными выплатами. :)
А некоторый страховые компании вообще не страхуют такие поездки.
Например?
Если ты не можешь на своем рабочем месте пить пиво в трусах, значит, где-то в жизни ты повернул не туда.
Путь к сердцу женщины лежать не должен!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
WILLY WONKA
Профессионал
 
Сообщения: 7262
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:00

#43028  Сообщение Типун » 13 апр 2014, 15:31

WILLY WONKA писал(а):
Типун писал(а): Я по то, что могут существовать определённые трудности со страховкой, если едешь в неспокойную точку. Точнее не с самой страховкой, а с последующими возможными выплатами. :)
А некоторый страховые компании вообще не страхуют такие поездки.
Например?

Блин - насквидку... Из Гугла.
Сходу, так сказать. просто не вижу смысла теребить по этому поводу бывших соседей - туроператоров, с кем выпито-перепито не одна бутылка водовки на совместных посиделках
:D :D :D
"Многие компании не продают защиту на территории тех государств, которые подпадают под санкции ООН, включающие запрет на турпоездки. Это Ливан, Сомали, Судан, КНДР, Афганистан, Сьерра-Леоне, Кот д’Ивуар, Ливия, Иран. «Если человек просит выписать полис в страну с военными действиями, мы отказываем, объясняя, что не сможем там организовать и оплатить медпомощь и покрытие медрасходов», - объясняет ведущий специалист отдела по работе с брокерами СК «Allianz Украина» Наталия Богомолова. Некоторые страховщики продают страховки во все горячие точки, но только в виде исключений."
:)
Изображение
Аватара пользователя
Типун
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 01:23
Откуда: Шумит наше море, цветут наши нивы, в семье городов наша Рига гремит.

#43029  Сообщение Типун » 13 апр 2014, 15:36

Такое про Россию подойдёт?
Согласно статье 964 Гражданского кодекса, страховщик освобождается от выплаты возмещения по заключенному договору в случае военных действий (даже если война не объявлена), забастовок, терроризма, восстаний, стачек, бунтов. Впрочем, статья ГК предусматривает оговорку, позволяющую на особых условиях включать в страховой договор так называемые военные риски, что в разы повышает стоимость страховки. Таким полисом пользуются большинство россиян, выезжающих в "горячие точки" на заработки, и журналисты, освещающие военные конфликты.
http://forinsurer.com/public/04/06/16/1310
Последний раз редактировалось Типун 13 апр 2014, 15:38, всего редактировалось 3 раз(а).
Изображение
Аватара пользователя
Типун
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 01:23
Откуда: Шумит наше море, цветут наши нивы, в семье городов наша Рига гремит.

#43030  Сообщение Типун » 13 апр 2014, 15:42

WILLY WONKA писал(а): Так шо нип....ите. Никаких завышенных тарифов.

Я так понимаю - инцидент исчерпан?
:)
Изображение
Аватара пользователя
Типун
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 01:23
Откуда: Шумит наше море, цветут наши нивы, в семье городов наша Рига гремит.

#43031  Сообщение Сергей 52 » 13 апр 2014, 15:46

Мариуполь. 13.04.2014. Донецкая республика.

Изображение
Последний раз редактировалось Сергей 52 13 апр 2014, 15:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Сергей 52
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4554
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:16
Откуда: Донецк, Феодосия.

#43032  Сообщение Сергей 52 » 13 апр 2014, 15:48

Требую восстановить сообщение Мариуполь-Керчь!
Аватара пользователя
Сергей 52
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4554
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:16
Откуда: Донецк, Феодосия.

#43033  Сообщение ,,,^._.^,,, » 13 апр 2014, 16:00

Типун писал(а):Завожу в booking.com Ялту
осталось только понять, зачем например владельцу отеля звать к себе ещё и друзей, если всё в шоколаде. Нет же, он почему-то сокращает расходы на персонал. Он ставит доп.койки на ресепшне и сам становится горничной?
Неадекват в доме. Хазяин, надень ему ошейниг, плиииииз (ц)
Велкам ту эвередж эйдж хелл! (ц)

Руньчик тебя уважает -> Смеху(отмодерировано мной)чки да пи(отмодерировано мной)хаханьки (с) Рыжое
Angels wear THONGS!
Аватара пользователя
,,,^._.^,,,
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:02

#43034  Сообщение ,,,^._.^,,, » 13 апр 2014, 16:02

Типун писал(а):стандартной страховки хватит, разве, что на транспортировку тела на родину... :D :D :D
я покупал страховку, в которой транспортировка была отдельным пунктом. Сумма страховки на фоне общей стоимости поездки - пыль.
Неадекват в доме. Хазяин, надень ему ошейниг, плиииииз (ц)
Велкам ту эвередж эйдж хелл! (ц)

Руньчик тебя уважает -> Смеху(отмодерировано мной)чки да пи(отмодерировано мной)хаханьки (с) Рыжое
Angels wear THONGS!
Аватара пользователя
,,,^._.^,,,
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:02

#43035  Сообщение WILLY WONKA » 13 апр 2014, 16:03

Типун писал(а):
WILLY WONKA писал(а): Так шо нип....ите. Никаких завышенных тарифов.

Я так понимаю - инцидент исчерпан?
:)
Таки мы щас о ком говорим? О туристах или о сумасшедших искателях приключений, а?Так шо, нет, не исчерпан. нахрена ехать в заведомо опасную страну? Если работать - то это вопрос к работадателю. И, если у тебя нет мозгов и ты лезешь в пекло, нахрена тебе медстраховка? Но мы, повторюсь, говорили за туристов. И пока что ни одному туристу не было отказано в дополнительных страховках при поездке, например, в Египты.
Если ты не можешь на своем рабочем месте пить пиво в трусах, значит, где-то в жизни ты повернул не туда.
Путь к сердцу женщины лежать не должен!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
WILLY WONKA
Профессионал
 
Сообщения: 7262
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:00

#43036  Сообщение ,,,^._.^,,, » 13 апр 2014, 16:04

Сергей 52 писал(а):Мариуполь. 13.04.2014. Донецкая республика./BlGHiJCIUAAwkWl.jpg
вон тот дядька в кепке - Андрейко О.о
Неадекват в доме. Хазяин, надень ему ошейниг, плиииииз (ц)
Велкам ту эвередж эйдж хелл! (ц)

Руньчик тебя уважает -> Смеху(отмодерировано мной)чки да пи(отмодерировано мной)хаханьки (с) Рыжое
Angels wear THONGS!
Аватара пользователя
,,,^._.^,,,
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:02

#43037  Сообщение Типун » 13 апр 2014, 16:14

,,,^._.^,,, писал(а):
Типун писал(а):Завожу в booking.com Ялту
осталось только понять, зачем например владельцу отеля звать к себе ещё и друзей, если всё в шоколаде. Нет же, он почему-то сокращает расходы на персонал. Он ставит доп.койки на ресепшне и сам становится горничной?

Вишь в чём дело: можбыть заметное сокращение происходит только в каком-то одном сегменте гостиничного рынка. Ну, типа бюджетно-семейные апартаменты на четыре-пять человеков, типа родители+дети. Соглашусь. Детей туда в этот год привезут меньше. Знать и часть родителей не поедет.
Но, ведь один сегмент - это не весь рынок.
:)
Изображение
Аватара пользователя
Типун
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 01:23
Откуда: Шумит наше море, цветут наши нивы, в семье городов наша Рига гремит.

#43038  Сообщение ,,,^._.^,,, » 13 апр 2014, 16:25

Типун писал(а):Но, ведь один сегмент - это не весь рынок.
:)
Согласен, будем посмотреть. Тем более сейчас каааак попрут преференции...
Неадекват в доме. Хазяин, надень ему ошейниг, плиииииз (ц)
Велкам ту эвередж эйдж хелл! (ц)

Руньчик тебя уважает -> Смеху(отмодерировано мной)чки да пи(отмодерировано мной)хаханьки (с) Рыжое
Angels wear THONGS!
Аватара пользователя
,,,^._.^,,,
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:02

#43039  Сообщение Типун » 13 апр 2014, 16:39

,,,^._.^,,, писал(а):
Типун писал(а):Но, ведь один сегмент - это не весь рынок.
:)
Согласен, будем посмотреть. Тем более сейчас каааак попрут преференции...

Тут может быть другая реальная беда. Пока керчинская переправа в состоянии обеспечить лишь 10 % от того пассажиропотока, который может хлынуть в Крым, в случае отмены жд/автобусного сообщения с Крымом. А такое, судя по последним непоняткам с жд - вещь, весьма вероятная. Ну, скажем так - просто вероятная.
Аэропорт Симферополя - не резиновый. Да и только самликами это дело не решить...
Но не думаю, что до такого докатится. Остановка наземного пассажирского потока - это вещь, которая очень больно ударит по бюджету и всему прочему, начиная с увольнений...
:)
Изображение
Аватара пользователя
Типун
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 01:23
Откуда: Шумит наше море, цветут наши нивы, в семье городов наша Рига гремит.

#43040  Сообщение Типун » 13 апр 2014, 17:09

Америка рулит: посол США на Украине Джеффри Пайетт побывал 11 апреля в Одессе, как раз после празднования 70-летия освобождения города от фашистов. И на одной из площадок городского праздника, где была выставлена техника времен Второй Мировой умилился: «Меня лично растрогало увидеть, как тут празднуют 70-летие освобождение Одессы. Мне приятно было увидеть сегодня некоторые из американских грузовиков, которые предоставлялись тогда США [i]Украине»[/i]
:) :)
Изображение
Аватара пользователя
Типун
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 01:23
Откуда: Шумит наше море, цветут наши нивы, в семье городов наша Рига гремит.


Пред.След.

Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0