Болталка

#43081  Сообщение Типун » 14 апр 2014, 18:04

AAZ писал(а):
Типун писал(а):Постановка - однозначно же!ё Специально для ТВ новостей!
:a_g_a:


То есть ты предполагаешь такой гамбит: укр.СМИ - это хватают, как доказательство вмешательства, росс.СМИ ржут. так разве. :du_ma_et:
Ну и...480р - кагбэ не ХД, просто камера в телефоне лучше, чем у стримера :nez-nayu:
опять же, точно не знаю, но у самого сервиса ustream может бы что-то типа ограничения по качеству - начнут, смотри вдург, все валить в FullHD, они и повиснут навсегда, да и скорость мобильного инета - оставляет желать. так что...может и тот же оператор.

А если честно - я про это как-то не думаю. Я, как и многие из тех, кто вне этого противостояния (да и как и многие из тех, кого это противостояние касается) - определился со своей позицией. Это - уже, можно сказать детали второстепенные.
Если взять архивы последнего голосования по Крыму и по Луганской (например) области - то процент тех, кто голосовал за ПР+КПУ примерно одно и то же...
Я понимаю, что это разные люди - но тенденции политического сознания у этих двух общностей, примерно одинаковые.
Я из первых уст слышал радостные эмоции жителей Крыма, предположу, что в енкоторых областях Украины я мог бы услышать что-то очень похожее...
:a_g_a: :) :)
А качество стрима теряяется, как правило, во время мобильной передачи данных...
Про ХД я написал только потому, что, развернув во весь экран сваво компа - увидел очень чёткую картинку...
:)
Последний раз редактировалось Типун 14 апр 2014, 18:06, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Типун
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 01:23
Откуда: Шумит наше море, цветут наши нивы, в семье городов наша Рига гремит.


#43082  Сообщение AAZ » 14 апр 2014, 18:27

Типун писал(а):А если честно - я про это как-то не думаю. Я, как и многие из тех, кто вне этого противостояния (да и как и многие из тех, кого это противостояние касается) - определился со своей позицией. Это - уже, можно сказать детали второстепенные.
Если взять архивы последнего голосования по Крыму и по Луганской (например) области - то процент тех, кто голосовал за ПР+КПУ примерно одно и то же...
Я понимаю, что это разные люди - но тенденции политического сознания у этих двух общностей, примерно одинаковые.
Я из первых уст слышал радостные эмоции жителей Крыма, предположу, что в енкоторых областях Украины я мог бы услышать что-то очень похожее...

По-крайней мере здесь, все здравомыслящие люди понимают, откуда ветер. КПУ и ПР. Все верно.
Под легкое сомнение ставится сама координация действий, что же они 4 года так "складно" страной не управляли. :du_ma_et:
То, что здесь не будет столько восторга (как в Крыму), могу тоже заверить, как единица мнения в данном населенном пункте. :a_g_a:

п.с. Видели бы вы, какой контингент они сгоняют для захватов. Один запах чего стОит.
Последний раз редактировалось AAZ 14 апр 2014, 18:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
AAZ
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4046
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:08
Откуда: Мариуполь
Skype: aaz_mariupol

#43083  Сообщение Anka_Nyurka » 14 апр 2014, 18:39

на Майдане пахли лучше? в копоти покрышек? наверно, фиалками и этими... как их.. гладиолусами
"ароматами гладиолусов" http://youtu.be/7o7XuHG3RM8

зы: Андрей, расскажи, как у вас там? с точки зрения "единицы народа"
Аватара пользователя
Anka_Nyurka
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2558
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 16:17

#43084  Сообщение Типун » 14 апр 2014, 18:55

AAZ писал(а):По-крайней мере здесь, все здравомыслящие люди понимают, откуда ветер. КПУ и ПР. Все верно.
Под легкое сомнение ставится сама координация действий, что же они 4 года так "складно" страной не управляли. :du_ma_et:
То, что здесь не будет столько восторга (как в Крыму), могу тоже заверить, как единица мнения в данном населенном пункте. :a_g_a:

Дык дело в том, что их избирали жители, беря за основу своё видение жизни и видение будущего.
А в Раду пошли конкретные люди, с каим-то своим мЫшлением (скажем с горбачёвским акцентом). И страной-то управляли не те, кто избирал, а те, кого избирали. Вот и дисбалланс.
Про отсутствие восторга также соглашусь, но тут может сыграть фактор страха. Страха перед реальным "западенским" будущим. А захидноукраинские реалии становятся в Украине всё явственнее и явственее. Это и может очень сильно напрягать.
Но, разумеется - тебе виднее. Ты же "на местах".
Это мы все тут, в большинстве своём, внештатные наблюдатели.
:) :a_g_a: :)
Последний раз редактировалось Типун 14 апр 2014, 18:56, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Типун
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 01:23
Откуда: Шумит наше море, цветут наши нивы, в семье городов наша Рига гремит.

#43085  Сообщение AAZ » 14 апр 2014, 19:03

как везде...
кто сидел под любым кумом из "старой" власти, будет орать до последнего - ура ДНР.
кто понимает, кого приведут (или оставят) вдруг после победы ДНР - в шоке, вернемся лет на 10 назад.
так называемая федерализация - это, опять же, возвращение на "родину" всей ПР, перегруппировка, и спустя какое-тов время, новые атаки Киева.
Что получит рядовой слесарь-токарь? Уже получил...повышение цен. Свободен.
поэтому крымского визгу тут не будет...крым как-то менее ощущал "заботливую" руку "родной, донецкой" власти.
"и что, что сидел - он же наш Витя".

о запахе - он изнутри...местами создается впечатление, что кто-то выпустил из колоний мелкую шушару для этих дел.
Аватара пользователя
AAZ
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4046
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:08
Откуда: Мариуполь
Skype: aaz_mariupol

#43086  Сообщение Типун » 14 апр 2014, 19:09

AAZ писал(а):как везде...
кто сидел под любым кумом из "старой" власти, будет орать до последнего - ура ДНР.
кто понимает, кого приведут (или оставят) вдруг после победы ДНР - в шоке, вернемся лет на 10 назад.
так называемая федерализация - это, опять же, возвращение на "родину" всей ПР, перегруппировка, и спустя какое-тов время, новые атаки Киева.
Что получит рядовой слесарь-токарь? Уже получил...повышение цен. Свободен.
поэтому крымского визгу тут не будет...крым как-то менее ощущал "заботливую" руку "родной, донецкой" власти.
"и что, что сидел - он же наш Витя".

о запахе - он изнутри...местами создается впечатление, что кто-то выпустил из колоний мелкую шушару для этих дел.

Всё понятно.
Маленькое замечание про слесаря/токаря. С приходом прревропейских сил в его (токаря) услугах никто нуждаться не будет. И поэтому повышение цен покажется ему карамелькой, по сравнению с пособием по безработице.
А всё остально - да... Весьма доходчиво написал...
:)
Последний раз редактировалось Типун 14 апр 2014, 19:10, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Типун
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 01:23
Откуда: Шумит наше море, цветут наши нивы, в семье городов наша Рига гремит.

#43087  Сообщение AAZ » 14 апр 2014, 19:12

тут уж...как бы мягче сказать, может я не с теми людьми общаюсь, но все Мои знакомые при словах "страшные западенцы" саркастически улыбаются и крутят у виска :)
если проводить сравнительный анализ - мне совсем не страшно будет стоять лицом к лицу - встретив на улице тот же ПС,в отличие от той быдлоты, которую сейчас выпустили в город. где только набрали столько. одноклеточных. вырастили чтоле :D
Аватара пользователя
AAZ
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4046
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:08
Откуда: Мариуполь
Skype: aaz_mariupol

#43088  Сообщение ,,,^._.^,,, » 14 апр 2014, 19:13

Жанар писал(а):Если погрузиться в историю, Оренбург, Омск, Томск, Астрахань, Ташкент и Каракалпакия переходят к Казахстану :D
Давай начнем прямо с Оренбурга. Почему он должен перейти к Казахстану?
Про остальные города тоже твоя фантазия?

Теперь по поводу вопроса с участием в войне и равенством народов\республик СССР. Как вклад каждого считать будем? О.о
Неадекват в доме. Хазяин, надень ему ошейниг, плиииииз (ц)
Велкам ту эвередж эйдж хелл! (ц)

Руньчик тебя уважает -> Смеху(отмодерировано мной)чки да пи(отмодерировано мной)хаханьки (с) Рыжое
Angels wear THONGS!
Аватара пользователя
,,,^._.^,,,
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:02

#43089  Сообщение AAZ » 14 апр 2014, 19:18

Типун писал(а):Маленькое замечание про слесаря/токаря

не маленький, это тоже понимаю.
Тут тоже 2 варианта:
то ли до следующего века точить патрубки для российского рынка, потому что нафиг больше никому не нужны, пока очередное обострение не скажет, росстехкакой-тонадзор нашел там радиацию или химию, потому что хозяева опять не договорились.
или начинают понимать, что отгрызть пару заводов - это не только листогон металаа с выгоном $$ в офшоры, а еще и модернизация предприятий для конкурентоспособной продукции в мире.
Аватара пользователя
AAZ
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4046
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:08
Откуда: Мариуполь
Skype: aaz_mariupol

#43090  Сообщение ,,,^._.^,,, » 14 апр 2014, 19:20

Anka_Nyurka писал(а):зая, таки погугли слово "монголия" :hi_hi_hi:
а если вбить название города и слово "история"? О.о
Неадекват в доме. Хазяин, надень ему ошейниг, плиииииз (ц)
Велкам ту эвередж эйдж хелл! (ц)

Руньчик тебя уважает -> Смеху(отмодерировано мной)чки да пи(отмодерировано мной)хаханьки (с) Рыжое
Angels wear THONGS!
Аватара пользователя
,,,^._.^,,,
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:02

#43091  Сообщение ,,,^._.^,,, » 14 апр 2014, 19:22

Жанар писал(а):можно и дальше пойти - Москва тоже монгольская
И тамерлановская тоже :D
Давай пойдем :a_g_a:
Итак, почему Москва монгольская и тимурская?
Неадекват в доме. Хазяин, надень ему ошейниг, плиииииз (ц)
Велкам ту эвередж эйдж хелл! (ц)

Руньчик тебя уважает -> Смеху(отмодерировано мной)чки да пи(отмодерировано мной)хаханьки (с) Рыжое
Angels wear THONGS!
Аватара пользователя
,,,^._.^,,,
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:02

#43092  Сообщение Типун » 14 апр 2014, 19:22

AAZ писал(а):тут уж...как бы мягче сказать, может я не с теми людьми общаюсь, но все Мои знакомые при словах "страшные западенцы" саркастически улыбаются и крутят у виска :)
если проводить сравнительный анализ - мне совсем не страшно будет стоять лицом к лицу - встретив на улице тот же ПС,в отличие от той быдлоты, которую сейчас выпустили в город. где только набрали столько. одноклеточных. вырастили чтоле :D

Я чуть о другом.
Они принесут с собой большой кусок проевропейской экономической политики. Что нужно Европе? Европе срочно нужен большой рынок сбыта своей продукции.
И вот тут - напряжёнка намечается. Пока газ был дешёвым, украинская металлургия могла конкурировать по ценам. Ну, примерно, как "бацькин" бензин из дешёвой российской нефти. В реале же - в Европе закрываются металлургические предприятия. И лишних им и рядом не нужно.
Просто маленький конкретный пример. В Латвии были два больших сахарных завода. А в Дании заводы ещё больше и мощнее.
Что стало с латвийскими сахарными заводами? Правильно - их не стало. Приехали дяди из Европы. Дали кучу денег правительству и чуть меньшую кучу - владельцам заводов.
И заводы просто вот были, а теперь не стало. Более того, Латвия подписала бумагу про то, что не только ликвидирует свою сахарную промышленность, но и не имеет право её восстанавливать в течение 15-ти (что ли) лет после ликвидации.
Кто-то думает, что с Украиной, если что - будет по-другому?
Я, типа, про это вот имею в виду...
:)
Изображение
Аватара пользователя
Типун
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 01:23
Откуда: Шумит наше море, цветут наши нивы, в семье городов наша Рига гремит.

#43093  Сообщение Типун » 14 апр 2014, 19:28

AAZ писал(а):
Типун писал(а): и модернизация предприятий для конкурентоспособной продукции в мире.

Как только нефтегазовое сырьё станет в Украине по мировым ценам (так для сравнения - мировая цена на газ, поставленный Газпромом в Литву в 2013-м году составляла 520 долларов за килокуб, в Латвию и Эстонию - 440) все поймут, что никакая модернизация не поможет превратить Таврию в Мерседес.
Надо звать Мерседес, чтобы он приходил и строил свой завод. Потому, что пока ты будешь модернизировать Тавию, Мерседес на месте-то стоять не будет. Он отмодернизируется ещё сильнее, чтобы после отмодернизировать (в различных позах) всех возможных конкурентов.
:a_g_a:
Последний раз редактировалось Типун 14 апр 2014, 19:34, всего редактировалось 2 раз(а).
Изображение
Аватара пользователя
Типун
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 01:23
Откуда: Шумит наше море, цветут наши нивы, в семье городов наша Рига гремит.

#43094  Сообщение AAZ » 14 апр 2014, 19:43

Типун писал(а):Я, типа, про это вот имею в виду...

Кому есть чем думать, давно уже размышляют...
Естественно, таких людей не так много, которые не хотят ни в ЕС, ни к России.
Уже выражал точку зрения, что это невозможно.
Как бы криво не звучало, а тут еще приходится выбирать между: все-таки как-то платить налоги и соблюдать законы, или вернуться к кумовскому беспределу.

зы. а металл они уже давно продают и в Европу, причем без пошлин, своим же предприятиям (достоверно).
Может их там тоже чуть научат, что в месяц зарабатывать 2-3% - это уже хорошо, а не как привыкли.
Аватара пользователя
AAZ
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4046
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:08
Откуда: Мариуполь
Skype: aaz_mariupol

#43095  Сообщение AAZ » 14 апр 2014, 19:47

как горе, так в кучу.
чойта AdBlock в хроме перестал работать, лечится как-то?

Adblock plus 1.7.4.
Висит значком, а реклама валит.
Аватара пользователя
AAZ
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4046
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:08
Откуда: Мариуполь
Skype: aaz_mariupol

#43096  Сообщение Сергей 52 » 14 апр 2014, 19:52

Выходные и праздничные дни на Украине в мае месяце 2014 года:
1,2,3,4; 9,10,11.
Аватара пользователя
Сергей 52
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4554
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:16
Откуда: Донецк, Феодосия.

#43097  Сообщение Anka_Nyurka » 14 апр 2014, 20:06

AAZ писал(а):тут уж...как бы мягче сказать, может я не с теми людьми общаюсь, но все Мои знакомые при словах "страшные западенцы" саркастически улыбаются и крутят у виска :)
если проводить сравнительный анализ - мне совсем не страшно будет стоять лицом к лицу - встретив на улице тот же ПС,в отличие от той быдлоты, которую сейчас выпустили в город. где только набрали столько. одноклеточных. вырастили чтоле :D

где набрали? так и хочется добавить "страшно далеки Вы, буржуазия, от народа" :hi_hi_hi:
а если без шуток, спасибо, что поделился
Аватара пользователя
Anka_Nyurka
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2558
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 16:17

#43098  Сообщение Anka_Nyurka » 14 апр 2014, 20:09

,,,^._.^,,, писал(а):
Жанар писал(а):можно и дальше пойти - Москва тоже монгольская
И тамерлановская тоже :D
Давай пойдем :a_g_a:
Итак, почему Москва монгольская и тимурская?

да, скифы мы :a_g_a:

Изображение
Аватара пользователя
Anka_Nyurka
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2558
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 16:17

#43099  Сообщение Anka_Nyurka » 14 апр 2014, 20:12

AAZ писал(а):как горе, так в кучу.
чойта AdBlock в хроме перестал работать, лечится как-то?

Adblock plus 1.7.4.
Висит значком, а реклама валит.

хммм... работает... может удалить (настройки - расширения) и заново установить?
Аватара пользователя
Anka_Nyurka
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2558
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 16:17

#43100  Сообщение ,,,^._.^,,, » 14 апр 2014, 20:16

AAZ писал(а):как горе, так в кучу.
чойта AdBlock в хроме перестал работать, лечится как-то?
Лечится тремя способами: обновить библиотеки, обновить адблок, снести старый\поставить новый адблок.

а ещё есть волшебная галочка (тыцнуть после установки нужных библиотек)
Изображение
Последний раз редактировалось ,,,^._.^,,, 14 апр 2014, 20:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
,,,^._.^,,,
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:02


Пред.След.

Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0