Болталка

#48041  Сообщение Eugene » 08 сен 2014, 22:22

Natala писал(а):
,,,^._.^,,, писал(а):а за сбитый вами будет что-нибудь? боюсь пропустить О.о

мы не сбивали, утритесь.
родственники пассажиров рейса тель-авив - новосибирск до сих пор утираются
Последний раз редактировалось Eugene 08 сен 2014, 22:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Eugene
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 19:17
Откуда: СПб


#48042  Сообщение Eugene » 08 сен 2014, 22:29

4 октября 2001 над Черным морем потерпел катастрофу Ту-154 авиакомпании «Сибирь», выполнявший рейс 1812 по маршруту Тель-Авив–Новосибирск. Согласно заключению Межгосударственного авиационного комитета (МАК), на высоте 11 тысяч метров самолёт непреднамеренно сбила украинская зенитная ракета С-200, выпущенная в воздух в рамках проводившихся на Крымском полуострове военных учений, сообщает «Википедия». Все 66 пассажиров и 12 членов экипажа тогда погибли. Большинство погибших были гражданами Израиля. Украинские эксперты не признали поражение самолета украинской ракетой.
«В соответствии с выводами МАК, самолет Ту-154 был сбит «боевой частью 5Б14Ш ракеты 5В28 зенитного комплекса С-200В», которая подошла к самолету «сверху, сзади и слева». «Срабатывание взрывного устройства произошло в 9.45 на высоте 15 м над корпусом самолета»,– отмечается в документе. По результатам математического моделирования, проведенного на основании трех точек траектории полета ракеты, определенных по расположенному в городе Геленджик (Краснодарский край, Россия) радиолокатору, МАК установил, что ракета была запущена из района Феодосии (Крым).
«Известно, что в ходе учений войск ПВО Украины со стартовой позиции зенитно-ракетного комплекса С-200В, расположенного в районе Феодосии, в 9 ч 41 мин. 20 сек. (UTC) был произведен запуск ракеты, контроль над полетом которой был утрачен. Полное соответствие всех имеющихся фактов и результатов дополнительных исследований позволяет сделать вывод, что произошло поражение самолета Ту-154 именно этой ракетой»,– отмечается в документе. В момент поражения Ту-154 находился на высоте 11 тыс. м», – перечислены подробности в блоге пресс-секретаря Харьковской областной общественной организации ветеранов-подводников капитана 1 ранга Владимира Пелевина.
Косвенно вину Украины признал Леонид Кучма, занимавший на тот момент пост президента страны. «Не мы первые, и не мы последние. Не нужно из этого делать трагедию – что произошла какая-то ошибка. Ошибки происходят всюду, и не только такого масштаба – бывают гораздо более масштабные ошибки», – слова Леонида Кучмы цитировал 4 октября 2011 года сайт Vesti.ru.
На протяжении 2003-2005 годов украинское правительство выплатило 6 млн компенсации родственникам погибших. В 2004 году авиакомпания «Сибирь» подала в Хозяйственный суд Киева иск к Минобороны и Госказначейству Украины. Хозяйственный суд Киева отказался признать причастность украинских военных, ссылаясь на экспертное заключение Киевского научно-исследовательского института судебных экспертиз (КНИИСЭ).
В 2008 году Министерство обороны Украины инициировало экспертизу. В состав экспертной комиссии вошли шесть специалистов КНИИСЭ и трое сотрудников Харьковского института воздушных сил имени Кожедуба.
Согласно заключению этой экспертизы, о котором сообщалось в январе 2011 года, самолёт не был поражён украинской ракетой.
Аватара пользователя
Eugene
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 19:17
Откуда: СПб

#48043  Сообщение ioulia » 08 сен 2014, 22:29

AAZ писал(а):Слепые...?
Стив и Стивен.


О Стиве я подумала сразу, а вот Хендри как-то мимо - вот, что значит, не фанат :du_ma_et:
Аватара пользователя
ioulia
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:19
Откуда: Казань, Россия
Skype: ioulia26

#48044  Сообщение Eugene » 08 сен 2014, 22:32

ioulia писал(а):
AAZ писал(а):Слепые...?
Стив и Стивен.


О Стиве я подумала сразу, а вот Хендри как-то мимо - вот, что значит, не фанат :du_ma_et:
даже если ли - всё равно мимо ;)
Аватара пользователя
Eugene
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 19:17
Откуда: СПб

#48045  Сообщение Eugene » 08 сен 2014, 22:35

Изображение
Аватара пользователя
Eugene
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 19:17
Откуда: СПб

#48046  Сообщение Eugene » 08 сен 2014, 22:37

дейвиса в чёрных очках не нашёл, но и так угадывается
Аватара пользователя
Eugene
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 19:17
Откуда: СПб

#48047  Сообщение ,,,^._.^,,, » 08 сен 2014, 22:37

Eugene писал(а):провести дорасследование. но там сцуко опять стреляют. (стрельбу организуют. не сомневайся) :D
Вот прям твоими словами про это третий день пишут. Или четвертый, я запутался уже. В этой связи лезут в голову строчки из недавнего корпоративного еженедельника про кровькишки - "рабочий Ж. при проведении подготовительных мероприятий не выполнил зачистку путей отхода согласно инструкции [номер дата], вследствие чего стволом падающего дерева инженеру Г. были нанесены травмы, несовместимые с жизнью". Вот так. Один полез под падающие тонны, а сядет другой - тот, кто не подготовил отмазку.
Неадекват в доме. Хазяин, надень ему ошейниг, плиииииз (ц)
Велкам ту эвередж эйдж хелл! (ц)

Руньчик тебя уважает -> Смеху(отмодерировано мной)чки да пи(отмодерировано мной)хаханьки (с) Рыжое
Angels wear THONGS!
Аватара пользователя
,,,^._.^,,,
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:02

#48048  Сообщение ,,,^._.^,,, » 08 сен 2014, 22:38

Natala писал(а):
,,,^._.^,,, писал(а):а за сбитый вами будет что-нибудь? боюсь пропустить О.о

мы не сбивали, утритесь.
хамишь, парниша (ц)
Неадекват в доме. Хазяин, надень ему ошейниг, плиииииз (ц)
Велкам ту эвередж эйдж хелл! (ц)

Руньчик тебя уважает -> Смеху(отмодерировано мной)чки да пи(отмодерировано мной)хаханьки (с) Рыжое
Angels wear THONGS!
Аватара пользователя
,,,^._.^,,,
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:02

#48049  Сообщение ioulia » 08 сен 2014, 22:46

Eugene писал(а): даже если ли - всё равно мимо ;)


Ты думаешь, что это Ли?
У него нос, мне кажется, к верху вздёрнут и есть на левой щеке а-ля-родинка, на фото Андикса сложно разобрать.
Но Ли я не распознала бы в том фото :ne_vi_del:
Аватара пользователя
ioulia
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:19
Откуда: Казань, Россия
Skype: ioulia26

#48050  Сообщение Eugene » 08 сен 2014, 22:46

,,,^._.^,,, писал(а):Вот прям твоими словами ..
а фигли огород городить, если схема работает
сначала бибиси и сиэнэн кричат, что русские гомосеки сожгли всех пигмеев в африке. потом расследование и мелким шрифтом в газете "гудок закарпатья" :не русские, а американские, не гомосеки, а феменистки, не сожгли, а утопили двух эскимосов в гренландии. но стопудово с подачи путена. ведётся дорасследование...
Аватара пользователя
Eugene
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 19:17
Откуда: СПб

#48051  Сообщение Eugene » 08 сен 2014, 22:48

ioulia писал(а):
Eugene писал(а): даже если ли - всё равно мимо ;)


Ты думаешь, что это Ли?
У него нос, мне кажется, к верху вздёрнут и есть на левой щеке а-ля-родинка, на фото Андикса сложно разобрать.
Но Ли я не распознала бы в том фото :ne_vi_del:
я там картинку воткнул. думаю фрагмент из неё вырезали :)
Аватара пользователя
Eugene
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 19:17
Откуда: СПб

#48052  Сообщение ,,,^._.^,,, » 08 сен 2014, 22:53

Eugene писал(а):ведётся дорасследование...
и лица такие
Изображение
Неадекват в доме. Хазяин, надень ему ошейниг, плиииииз (ц)
Велкам ту эвередж эйдж хелл! (ц)

Руньчик тебя уважает -> Смеху(отмодерировано мной)чки да пи(отмодерировано мной)хаханьки (с) Рыжое
Angels wear THONGS!
Аватара пользователя
,,,^._.^,,,
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:02

#48053  Сообщение НикКольский » 08 сен 2014, 23:02

Аватара пользователя
НикКольский
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:32
Откуда: СеверЕТРо

#48054  Сообщение ,,,^._.^,,, » 08 сен 2014, 23:14

НикКольский писал(а):http://news.mail.ru/politics/19452588/?frommail=1

8 сентября 2014, 12:55 (мск)

http://news.mail.ru/politics/19451292/
8 сентября 2014, 11:28 (мск)

просто волшебники :co_ol:
Неадекват в доме. Хазяин, надень ему ошейниг, плиииииз (ц)
Велкам ту эвередж эйдж хелл! (ц)

Руньчик тебя уважает -> Смеху(отмодерировано мной)чки да пи(отмодерировано мной)хаханьки (с) Рыжое
Angels wear THONGS!
Аватара пользователя
,,,^._.^,,,
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:02

#48055  Сообщение ,,,^._.^,,, » 08 сен 2014, 23:29

Показалось, что показалось, ан нет, не показалось. Действительно: ни в одном тексте нет ни слова про самописцы. Вопросы от Лаврова всё ещё не имеют ответов.
Неадекват в доме. Хазяин, надень ему ошейниг, плиииииз (ц)
Велкам ту эвередж эйдж хелл! (ц)

Руньчик тебя уважает -> Смеху(отмодерировано мной)чки да пи(отмодерировано мной)хаханьки (с) Рыжое
Angels wear THONGS!
Аватара пользователя
,,,^._.^,,,
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:02

#48056  Сообщение Типун » 08 сен 2014, 23:48

,,,^._.^,,, писал(а):Показалось, что показалось, ан нет, не показалось. Действительно: ни в одном тексте нет ни слова про самописцы. Вопросы от Лаврова всё ещё не имеют ответов.

Ни в одном месте нет ни слова о принадлежности ракеты.
Что такое: территория, конторолируемая сепаратистами? - слишком неопределённо и расплывчато. Особенно, учитывая тот факт, что в том регионе не было никакой техники, которая могла бы зафиксировать пуск ракеты и вычислить точку пуска (как это было в случае с украинской ракетой, когда российские ВС, зная о том, что в том регионе Украиной будут проводииться ракетные стрельбы, заранее стали мониторить локаторами зону проведения учебных пусков)
Последний раз редактировалось Типун 08 сен 2014, 23:48, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Типун
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 01:23
Откуда: Шумит наше море, цветут наши нивы, в семье городов наша Рига гремит.

#48057  Сообщение ,,,^._.^,,, » 09 сен 2014, 00:01

Типун писал(а):учитывая тот факт, что в том регионе не было никакой техники, которая могла бы зафиксировать пуск ракеты и вычислить точку пуска
я удивлюсь, если оно не мониторилось 24\7 как минимум последние 13 лет ;-)
Собсно, косвенные тому подтверждения есть в памятном брифинге Картаполова.
Неадекват в доме. Хазяин, надень ему ошейниг, плиииииз (ц)
Велкам ту эвередж эйдж хелл! (ц)

Руньчик тебя уважает -> Смеху(отмодерировано мной)чки да пи(отмодерировано мной)хаханьки (с) Рыжое
Angels wear THONGS!
Аватара пользователя
,,,^._.^,,,
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:02

#48058  Сообщение ,,,^._.^,,, » 09 сен 2014, 00:17

а давай я оспорю корейца
а могу даже обоих
чувствуешь в себе желание обменяться аргументами?

и да, за "утритесь" - хотелось бы пруф, хоть какой-нибудь завалященький О.о

ну или можно после отпуска, если ближайшее время никак О.о
Последний раз редактировалось ,,,^._.^,,, 09 сен 2014, 00:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
,,,^._.^,,,
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:02

#48059  Сообщение Типун » 09 сен 2014, 00:24

Natala писал(а):
,,,^._.^,,, писал(а):Юджин, ответственность Украины за тот сбитый самолет взял на себя (и страну, конечно) Кучма. а вопросы там таки были... южнокорейский самолет, сбитый совком, оспорить не желаешь?

потомков причастных поздравляю с 500-летием победы под Оршей.

Что сделают те же америкосы, когда какой-нибудь неопознаный самолёт, изменит курс и станет лететь над территорией США? Ответ знаешь?
Какие претензии к СССР-у?
Так, для справочки - пресловутый самолёт "отклонился" от своего маршрута "в сторону СССР" на 500 (!!!) километров.
Последний раз редактировалось Типун 09 сен 2014, 00:24, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Типун
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 01:23
Откуда: Шумит наше море, цветут наши нивы, в семье городов наша Рига гремит.

#48060  Сообщение ,,,^._.^,,, » 09 сен 2014, 00:30

Историческое значение битвы под Оршей активно используется в целях пропаганды рядом политических деятелей в Белоруссии, Литве и Польше, так как является крупнейшей из всех побед над войсками Русского государства в ходе всех русско-литовских войн. При этом ряд белорусских историков и политиков придают большую значимость этому событию, называя воинов Великого княжества Литовского «белорусами», отождествляя Великое княжество Литовское с Белоруссией и преуменьшая участие в сражении представителей Польского королевства[47]. Также существуют мнения, что в этой битве впервые использовался бело-красно-белый флаг[48] и что битва остановила продвижение русских войск на несколько десятилетий[47].

:bra_vo: :D
Неадекват в доме. Хазяин, надень ему ошейниг, плиииииз (ц)
Велкам ту эвередж эйдж хелл! (ц)

Руньчик тебя уважает -> Смеху(отмодерировано мной)чки да пи(отмодерировано мной)хаханьки (с) Рыжое
Angels wear THONGS!
Аватара пользователя
,,,^._.^,,,
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:02


Пред.След.

Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0