Болталка

#49741  Сообщение AAZ » 29 сен 2014, 17:14

Типун писал(а):
AAZ писал(а):Какую-то странную математику ты изучал в школе!
Бог мой! Приезжай, получи 1600 грн. пенсии и катайся на автобусе!
В натуре, нам бы ЗП в евро, а жить по три гривны...

1600 гривен да по 8 за бакс (это курс 2013-го года, мы же про это говорим) = 200 баксов. Минус 30 баксов на коммуналку и т.д.
Остаётся 170.. ладно - 160 баксов.
__________________________________
Моя мама - пенсионерка
Пенсия 180 лат (это не самая маленькая, совсем не самая маленькая). За квартиру - минус 80 лат. Остаток 100 лат = 178 баксов.
__________________________________
А теперь - можно и цены на автобус посравнивать.
Горючка - почти евро/литр.
Горячая вода - 8-10 Евро/куб
Электричество - 0,15 ЕВРО/кВт..
И так далее...
___________________________________
:)

На коммуналку 50-60$, и бензин по евро всегда был...не важно в принципе.

Возникает один вопрос: ну и? где ваш майдан?
В каком государстве мама заработала эту пенсию?
СШП виноваты? Может обратно в СССР попроситесь?
Аватара пользователя
AAZ
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4046
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:08
Откуда: Мариуполь
Skype: aaz_mariupol


#49742  Сообщение Типун » 29 сен 2014, 17:17

Да, и возвращаясь к медальке - покажи-ка мне официальное описание этой медали, которое существует у всех медалей России.
Если покажешь - продолжим разговор о медали.
Если нет - можно побалакать о жетоне, металлическом кругляшке, памятной монете - или называй это как хочешь...
____________________________
:a_g_a:
Последний раз редактировалось Типун 29 сен 2014, 17:17, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Типун
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 01:23
Откуда: Шумит наше море, цветут наши нивы, в семье городов наша Рига гремит.

#49743  Сообщение НикКольский » 29 сен 2014, 17:22

Типун писал(а):Мы о медальке говорим?


Просто - все составляющие, заявленные в тех вопросах (и это - далеко не полный перечень..) позволяют мне сделать вывод, что план аннексии Крыма существовал и стал воплощаться гораздо ранее, чем это принято считать - теперь. А потом уже - переговоры.. с позиции силы, конечно.
Аватара пользователя
НикКольский
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:32
Откуда: СеверЕТРо

#49744  Сообщение НикКольский » 29 сен 2014, 17:38

Типун писал(а):называй это как хочешь...


называю - медалька. Была б медаль - было бы официальное описание. То - что этот жетон, кругляшок, медалька - существует, ты же мало сомневался..
Как и часы патриарха.. ;)

Нет, всё-таки медаль..
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0 ... 0%B0%C2%BB
Аватара пользователя
НикКольский
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:32
Откуда: СеверЕТРо

#49745  Сообщение Типун » 29 сен 2014, 17:39

AAZ писал(а):На коммуналку 50-60$, и бензин по евро всегда был...не важно в принципе.

Возникает один вопрос: ну и? где ваш майдан?
В каком государстве мама заработала эту пенсию?
СШП виноваты? Может обратно в СССР попроситесь?

Я ошибся - почти лат за литр (1, 35- 1,40 ЕВРО)
Про пенсию - министр благосостояния (по моему она) сказала очень просто на роптание пенсионеров об оставке: что вы от нас (правительства) просите? Вами заработанные деньги [b]остались в СССР. Это совсем другая страна! [/b]
Вы с ней не в одной школе учились? :D
:)
А насчёт СШП - тут тоже всё очень просто: США требуют, чтобы Латвия оставляла 2% своего годового валового продукта для нужд НАТО. Эта сумма (хоть и платят наши меньше) в разы перекрывает сумму, требующуюся на индексацию пенсий.
То же самое с миссией в Афган. США поставили для Латвии условие - мы дадим вам старую военную технику (типа бесплатно), а вы за это за свой счёт пошлёте своих солдат в Афган!
Интересно - причём тут США?
:D
Изображение
Аватара пользователя
Типун
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 01:23
Откуда: Шумит наше море, цветут наши нивы, в семье городов наша Рига гремит.

#49746  Сообщение AAZ » 29 сен 2014, 17:46

Интересно причем ты здесь, на диване, или в кресле. А не в правительстве своей страны?
Почему катаешься по всей Европе, как Свободный гражданин ЕС - но тихо гадишь им в карман? за дружбу с СШП.
У вас тоже, если перейти кому-то дорогу в выборном процессе, даже на местном уровне, можно лишиться финансовой составляющей вплоть до потери пульса?
Почему не депутат до сих пор? Или президент?
У вас же свободная страна? От СССР... Что мешает? С такими-то знаниями и интересами?
Последний раз редактировалось AAZ 29 сен 2014, 17:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
AAZ
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4046
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:08
Откуда: Мариуполь
Skype: aaz_mariupol

#49747  Сообщение Типун » 29 сен 2014, 17:47

НикКольский писал(а):
Типун писал(а):Мы о медальке говорим?


Просто - все составляющие, заявленные в тех вопросах (и это - далеко не полный перечень..) позволяют мне сделать вывод, что план аннексии Крыма существовал и стал воплощаться гораздо ранее, чем это принято считать - теперь. А потом уже - переговоры.. с позиции силы, конечно.

Ник,
Я думаю ты не очень удивишься, если узнаешь (лет через 30-50) о том, что в генштабах как России, так и США, существуют и постоянно корректируются различные планы по различным захватам.
И не только Украины или Аляски...
:a_g_a:
Изображение
Аватара пользователя
Типун
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 01:23
Откуда: Шумит наше море, цветут наши нивы, в семье городов наша Рига гремит.

#49748  Сообщение Типун » 29 сен 2014, 17:52

AAZ писал(а):Интересно причем ты здесь, на диване, или в кресле. А не в правительстве своей страны?
Почему катаешься по всей Европе, как Свободный гражданин ЕС - но тихо гадишь им в карман? за дружбу с СШП.
У вас тоже, если перейти кому-то дорогу в выборном процессе, даже на местном уровне, можно лишиться финансовой составляющей вплоть до потери пульса?
Почему не депутат до сих пор, с такими знаниями ? Или президент?
У вас же свободная страна? От СССР... Что мешает? С такими-то знаниями и интересами?

У нас 30% избирателей (потенциальных избирателей) не имеют такого права, как "право на голосование" Ни в местных ни в правительственных выборах.
Ездить по Европе? - Боже мой! Стандартная практика, действующая сейчас в странах ЕС - при третьем беспроблемном посещении Шенгенской зоны по гостевой визе, предоставлять просителю долгосрочную визу (как правило - на год). Моим знакомым из Москвы (с кем мы ездим вместе по Европам) в этом году (третья по счёту виза) дали визы до мая 2016-го года. В прошлом году - дали на год. Какие проблемы? Езжай сколько хочешь!
Да и не по всей Европе, так сказать - в ту же Англию мне, как негражданину нужна виза на общих основаниях. В США также - с обязательной беседой в консульстве.
Изображение
Аватара пользователя
Типун
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 01:23
Откуда: Шумит наше море, цветут наши нивы, в семье городов наша Рига гремит.

#49749  Сообщение Типун » 29 сен 2014, 17:56

Удивительное дело. Мы с женой (она гражданка Латвии) в России были за последние три года столько же раз, сколько и в Европе (не считая Прибалтики)...
Так вот она (жена) то же самое (что и ты) говорит мне - везёт тебе... счастливый ты... тебе в Россию виза не нужна...
:D
Изображение
Аватара пользователя
Типун
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 01:23
Откуда: Шумит наше море, цветут наши нивы, в семье городов наша Рига гремит.

#49750  Сообщение Типун » 29 сен 2014, 17:59

Нужна мне виза в часть бывшей Югославии, В Беларусь, в Украину и Молдову. Нужна виза в Эмираты. Много куда нужна. Де юре мне нужна виза в Андорру и Сан-Марино. На острова Гернси и Джерси...
:D
Последний раз редактировалось Типун 29 сен 2014, 18:06, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Типун
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 01:23
Откуда: Шумит наше море, цветут наши нивы, в семье городов наша Рига гремит.

#49751  Сообщение AAZ » 29 сен 2014, 18:01

если бы я не бывал в партиях, не говорил бы...
четко прочувствовал, что не моё однозначно, потому что вместо работы они лезут друг у друга по спинам, выдирая клоки шерсти, отгрызая по номерному пунктику в избирательном списке....по другому описать не получается :)
а ты с темы съехал ::yaz-yk:
почему не пытался даже?
Аватара пользователя
AAZ
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4046
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:08
Откуда: Мариуполь
Skype: aaz_mariupol

#49752  Сообщение НикКольский » 29 сен 2014, 18:08

Я вам не нужен ни фига.. Ухожу - в смятении. :ny_tik:
Ужин.
Аватара пользователя
НикКольский
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:32
Откуда: СеверЕТРо

#49753  Сообщение Типун » 29 сен 2014, 18:16

AAZ писал(а):если бы я не бывал в партиях, не говорил бы...
четко прочувствовал, что не моё однозначно, потому что вместо работы они лезут друг у друга по спинам, выдирая клоки шерсти, отгрызая по номерному пунктику в избирательном списке....по другому описать не получается :)
а ты с темы съехал ::yaz-yk:
почему не пытался даже?

Я, как негражданин, не имею права состоять в какой-либо партии.
На низшем уровне - такое вряд ли возможно, на уровне олигархическом - ещё как. Есть в Латвии один человек, который стал вкладывать свои деньги не в ту партию, которая пришла к власти.
Человек - очень популярный в своём городе - Вентспилс. Единственный в Латвии (да и не в Латвии) человек, бессменно избираемый мэром (председателем Гориспокома), ещё с советских времён. То есть почти 25 лет.
Человек, на котрого повесили с полдюжины уголовных дел, но осудить таки и не смогли. Человек, который и в тюрьме посидел (будучи мэром) и был отстанён от обязанностей мэра... Человек у которго замораживали активов на многмиллионов евро... но отобрать так и не смогли...
Есть такая фигура - Лембергс.
Человек, на месте которого многие бы потеряли всё, что имели - а он смог это отстоять. Не зря же на последних муниципальных выборах за его партию него было чуть ли не 80% голосов (на местных выборах голосуют только те, кто "прописан" в том ил ином регионе)..
____________________
У нас много чего можно найти...
Но и масштабы поскромнее... ведь во всей Латвии проживает, порядка, 1 400 000 избирателей... Что это такое? Так - три района Киева... :D
Изображение
Аватара пользователя
Типун
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 01:23
Откуда: Шумит наше море, цветут наши нивы, в семье городов наша Рига гремит.

#49754  Сообщение AAZ » 29 сен 2014, 18:23

или три Мариуполя :D всего-то.... у нас тут все друг друга и так знают, а когда человек не только зарабатывает, но и платит нескольким или десяткам-сотням уважительную ЗП. тем более ;)
а...человечек знакомый таки уехал сегодня поднимать ваш лиепайский мет.
Так шо, я теперь буду знать про Латвию изнутри. :D
Аватара пользователя
AAZ
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4046
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:08
Откуда: Мариуполь
Skype: aaz_mariupol

#49755  Сообщение Типун » 29 сен 2014, 18:38

AAZ писал(а):или три Мариуполя :D всего-то.... у нас тут все друг друга и так знают, а когда человек не только зарабатывает, но и платит нескольким или десяткам-сотням уважительную ЗП. тем более ;)
а...человечек знакомый таки уехал сегодня поднимать ваш лиепайский мет.
Так шо, я теперь буду знать про Латвию изнутри. :D

Латвия - страна контрастов.
:D
Сала (солёного и копчёного) - тут весьма много. Но найти хорошее - не так-то и просто.
:a_g_a:
Так, что - придётся ему в Ригу на центральный рынок ездить, за салом-то... я так думаю (с).
:D
Последний раз редактировалось Типун 29 сен 2014, 18:47, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Типун
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 01:23
Откуда: Шумит наше море, цветут наши нивы, в семье городов наша Рига гремит.

#49756  Сообщение Сергей 52 » 29 сен 2014, 18:48

Членством в партиях замаран не был.
Из комсомола вышел досрочно в 1979г. (еще при Брежневе).
На требование парторга явится на заседание цехкома по этому вопросу, ответил, что в этой организации не состою.

И, тем не менее, коммунизм - единственная социально-экономическая формация, при которой человечество сможет выжить как вид.
Аватара пользователя
Сергей 52
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4554
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:16
Откуда: Донецк, Феодосия.

#49757  Сообщение Типун » 29 сен 2014, 18:57

Сергей 52 писал(а):Членством в партиях замаран не был.
Из комсомола вышел досрочно в 1979г. (еще при Брежневе).
На требование парторга явится на заседание цехкома по этому вопросу, ответил, что в этой организации не состою.

И, тем не менее, коммунизм - единственная социально-экономическая формация, при которой человечество сможет выжить как вид.

Ну, как вид - оно может выжить и при первобытно общинном строею
А вот сохранить при этом свои социальные особенности - это уже труднее. Тут, скорее всего, без коммунизма не обойтись.
Кстати - если заменить в Библии Иисуса - Лениным, а Святого Духа - "светлой идеей коммунизма", то многое в той книге станет напоминать СССР. Особенно то, как должны жить люди...
:a_g_a:
Изображение
Аватара пользователя
Типун
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 01:23
Откуда: Шумит наше море, цветут наши нивы, в семье городов наша Рига гремит.

#49758  Сообщение AAZ » 29 сен 2014, 19:10

;;-)))
ага...а те, которые состояли, жрали коньяк с икрой, ездили на мерседесах в джинсе по парижам.
нюхали кокс, и придумывали коммунизм, чтобы многомиллионное стадо серыми реками вставало в 5 утра на завод - выпиливать им ракеты, дабы не дай Бог масса не узнала, как оно там, за забором.

как только начинаешь об этом забывать, прими пилюлю:
http://www.kinopoisk.ru/film/44811/ ;)
Последний раз редактировалось AAZ 29 сен 2014, 19:23, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
AAZ
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4046
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:08
Откуда: Мариуполь
Skype: aaz_mariupol

#49759  Сообщение Eugene » 29 сен 2014, 19:25

утрированно. и у данелии и у тебя. ты бы ещё "Паспорт" вспомнил :D
Последний раз редактировалось Eugene 29 сен 2014, 19:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Eugene
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 19:17
Откуда: СПб

#49760  Сообщение AAZ » 29 сен 2014, 19:28

:D
https://www.youtube.com/watch?v=x1lo6WkGEeo

а без этого уж...никакого прогресса.
https://www.youtube.com/watch?v=pSzRNFE5NOc :smu:sche_nie:
Последний раз редактировалось AAZ 29 сен 2014, 19:49, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
AAZ
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4046
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:08
Откуда: Мариуполь
Skype: aaz_mariupol


Пред.След.

Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0