Болталка

#59481  Сообщение НикКольский » 15 дек 2015, 22:17

Типун писал(а):Альберт Эйнштейн - 200
Гарри Каспаров - 190
Билл Гейтс - 160


НикКольский - 220 (вольт) ! :bra_vo:
Аватара пользователя
НикКольский
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:32
Откуда: СеверЕТРо


#59482  Сообщение restrobina » 15 дек 2015, 23:04

"Россия вынужденно вскрыла неприкосновенный запас продовольствия
На данный момент полностью прекращено движение пассажирских поездов, как местных, так и дальнего следования, на всём протяжении от Москвы до Ярославля.
Все пути забиты эшелонами, движущимися к Москве от станций Рокша и Итларь, где находятся крупнейшие в России хранилища Госрезерва.
Также, в сторону Санкт-Петербурга перемещаются продовольственные грузы из хранилищ в районе Келаревой Горки.
Пассажирское движение будет перекрыто до утра, за это время должно быть вывезено не менее 2 млн.тонн продовольствия, в основном мясных и рыбных консервов, круп, муки, сахара и масла.
Мотодрезинами, под особой охраной, доставляются специи и деликатесы, а также элитный алкоголь и табачные изделия, предназначенные исключительно для чиновников из высших эшелонов власти.
Для пассажиров остановленных поездов оборудованы специальные временные полевые лагеря, рассчитанные на 50 тыс. человек."
:sh_ok:
Аватара пользователя
restrobina
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:51
Откуда: Київ, Україна, Європа!

#59483  Сообщение ,,,^._.^,,, » 16 дек 2015, 00:44

Подтверждаю :a_g_a:
Марийка, а чё там говорят - где можно занять очередь? нельзя упускать столько вкусного сразу О.о
Аватара пользователя
,,,^._.^,,,
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:02

Спасибо Крыму!

#59484  Сообщение НикКольский » 16 дек 2015, 00:49

НикКольский писал(а):
restrobina писал(а):а также элитный алкоголь


Я уже стоЮ на путях...
Аватара пользователя
НикКольский
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:32
Откуда: СеверЕТРо

#59485  Сообщение ,,,^._.^,,, » 16 дек 2015, 00:54

Мои хохлы намедни узнали, что им в полном объеме полагается налоговый вычет на детей О.О
Их сравняли с москалями О.О
омайгад
Неадекват в доме. Хазяин, надень ему ошейниг, плиииииз (ц)
Велкам ту эвередж эйдж хелл! (ц)

Руньчик тебя уважает -> Смеху(отмодерировано мной)чки да пи(отмодерировано мной)хаханьки (с) Рыжое
Angels wear THONGS!
Аватара пользователя
,,,^._.^,,,
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:02

#59486  Сообщение НикКольский » 16 дек 2015, 01:07

restrobina писал(а):"Россия вынужденно вскрыла


ссылочку, пожалуйста... чёт я пока не верю.
Аватара пользователя
НикКольский
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:32
Откуда: СеверЕТРо

#59487  Сообщение НикКольский » 16 дек 2015, 01:20

restrobina писал(а):где находятся крупнейшие в России хранилища Госрезерва.


Спорнём, следущие сообщения будут такими: Идёт оборот резерва с истекающими сроками хранения на новые, с очень хорошими крышками под ключ, которые фиг вы откроете. Потомучто страна готовится присоединтся к Баннглдёж.. чтоб обладать всем миром.
-------
Кто-нибудь три года назад такое предполагал?
Аватара пользователя
НикКольский
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:32
Откуда: СеверЕТРо

#59488  Сообщение Типун » 16 дек 2015, 02:00

restrobina писал(а):"Россия вынужденно вскрыла неприкосновенный запас продовольствия
На данный момент полностью прекращено движение пассажирских поездов, как местных, так и дальнего следования, на всём протяжении от Москвы до Ярославля.
Все пути забиты эшелонами, движущимися к Москве от станций Рокша и Итларь, где находятся крупнейшие в России хранилища Госрезерва.
Также, в сторону Санкт-Петербурга перемещаются продовольственные грузы из хранилищ в районе Келаревой Горки.
Пассажирское движение будет перекрыто до утра, за это время должно быть вывезено не менее 2 млн.тонн продовольствия, в основном мясных и рыбных консервов, круп, муки, сахара и масла.
Мотодрезинами, под особой охраной, доставляются специи и деликатесы, а также элитный алкоголь и табачные изделия, предназначенные исключительно для чиновников из высших эшелонов власти.
Для пассажиров остановленных поездов оборудованы специальные временные полевые лагеря, рассчитанные на 50 тыс. человек."
:sh_ok:

Ну вот, IQ и попёрло...
Выплёскивается ужо.
:D
Пешы! Пой, пташка, не стыдись...
:D
Изображение
Аватара пользователя
Типун
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 01:23
Откуда: Шумит наше море, цветут наши нивы, в семье городов наша Рига гремит.

#59489  Сообщение НикКольский » 16 дек 2015, 06:24

,,,^._.^,,, писал(а):Подтверждаю :a_g_a:

Типун писал(а):Пешы! Пой, пташка, не стыдись...
:D
Аватара пользователя
НикКольский
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:32
Откуда: СеверЕТРо

Для Типуна, который любит деньги..))

#59490  Сообщение НикКольский » 16 дек 2015, 07:21

Возвращался из Кишинёва весной этого года(май) через Домодедово. Там были очень дешёвые билеты на Эйр Молдова. (49 евро, плюс багаж... а это важно, потому что в Кишинёв я летел из Пулково 110 евро, минус багаж... причём дефисным текстом, но я углядел, гыы..)
--------
Суть не в этом. Встречающий товарищ меня благополучно провалил... Я три раза переходил границу. с одной стороны стороны стороны стоЯт пять рашен полисай, с другой - две зелёных фураги. И они не знали, что со мной делать. А я просто искал искал свой багаж, коньяки и конфеты.
итак, нашедши - вышел, наконец на улицу. Там куча моторов. Я грю - три вокзала. 2500! Ну и стойте дальше! Короче - сошлись на 1300. У меня был хороший билет на "Стрелу". На вокзале, через час - думаю - а чё буду ночь колыхадзе? И заменил его на "Сапсан", чтоб быть к ночи в Питере.
--------
К чему я всё это пишу? В вагоне "Сапсана", не ВИП, а простом - находилось 3(в скобках, прописью - ТРИ) пассажира, включая меня. Есть видео.
Спасибо партии родной!
Аватара пользователя
НикКольский
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:32
Откуда: СеверЕТРо

#59491  Сообщение Типун » 16 дек 2015, 12:21

НикКольский писал(а):К чему я всё это пишу? В вагоне "Сапсана", не ВИП, а простом - находилось 3(в скобках, прописью - ТРИ) пассажира, включая меня. Есть видео.
Спасибо партии родной![/color]

Ник,
Есть такая наука - маркетинг. И пример, подобный твоему, это один из элементарных маркетинговых приёмов, расчитанный на поддержание определённой цены.
Логика проста: купив однажды аналогичный билет по цене, скажем, 250 рублей (а потому, что поезд был незаполненный и шла раздача/распрродажа) потенциальный пассажир (а ты же ещё, скорее всего, не раз воспользуешься подобной услугой по доставке себя "...из Петербурга в Москву" (с) или обратно, ... так вот потенциальный пассажир в следующий раз будет искать именно эту цену. Разумеется он её не найдёт. Через парудесятков раз поисков в его мозгу сформируется чётка негативка по отношению к Сапсану воаще. И больше к этой теме он возвращаться не будет... Законы маркетнга, основанные на психологии человека. Скажем так.
_________
Пример: Louis Vuitton - скажем это как Сапсан в РЖД, но только в среде модных аксессуаров.
Так вот Louis Vuitton никогда не делает скидок на свои товары. НИКОГДА!!! Вся нераспроданная коллекция уничтожается, но никаких распродаж не производится.
И такие шаги, как ни странно - приносят только прибыль.
:a_g_a:
Изображение
Аватара пользователя
Типун
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 01:23
Откуда: Шумит наше море, цветут наши нивы, в семье городов наша Рига гремит.

#59492  Сообщение Типун » 16 дек 2015, 12:31

НикКольский писал(а):Моя - купила вместо полукопчёной, твёрдокопчёную (которая за 1000 рур) ну, перепутала. Радость-то какая в доме.. :D

Заметки на полях: я в Москве (когда бывал) регулярно покупал что-то подобное. Ну, скажем Брауншвейгскую. И по ценам не ниже, а то и повыше (это когда ЭУР был по 68 ишшо). И никогда не жалел и не жалился. Атолько наслаждался.
Причина проста: у нас такой колбасы нет. Говорю тебе ответственно и определённо. В Латвии таких колбас не производят. Ни по какой цене. И даже в Литве ты из не сыщешь. И как в той песне про гостиницу: "А я бы дал, клянусь здоровьем, я бы дал!!!"
Чесслово - сижу и мечтаю о Брауншвейгской.. Ну. скажем так, клинской или "дымов"...
Посмотрел - 1 700 в "седьмом Континенте" (Москва). Я понимаю, что это под 23 евро/кг. Но у меня нет возможности.. а слюнки текут...
:D
Изображение
Аватара пользователя
Типун
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 01:23
Откуда: Шумит наше море, цветут наши нивы, в семье городов наша Рига гремит.

#59493  Сообщение Типун » 16 дек 2015, 17:02

В Одессу приехал шапито:
https://www.youtube.com/watch?v=-WoNxtdlG5w
Грустный клоун... весёлый клоун...
:D :D :D
Последний раз редактировалось Типун 16 дек 2015, 17:03, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Типун
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 01:23
Откуда: Шумит наше море, цветут наши нивы, в семье городов наша Рига гремит.

#59494  Сообщение НикКольский » 16 дек 2015, 21:17

Моя - купила вместо полукопчёной, твёрдокопчёную (которая за 1000 рур) ну, перепутала. Радость-то какая в доме.. :D

Типун писал(а):
регулярно покупал что-то подобное



---------
Наверное, ты прав насчёт цены. Потому что она её сразу сбила. (Переложила в другой пакетик ;) ) Ну - удивилась, почему полкило стОит чуть ли не штукарь.
А не дура ли я? :D
нельзя, конечно так о любимом человеке... но всё-таки. Я ведь тоже попадался. и советский комплекс вины (раз взял, то плати!) безотказен.
Дело ещё и в том, что мне ничего похожего сейчас нельзя.. и не хочу, и не могу. я просто её нюхаю. Ну- один тоненький ломтик (чем тоньше - тем вкусней! :a_g_a: ) ночью откушал.
Ещё вопрос - какая разница между твёрдокопчёной и сырокопчёной? Просто ты эту навигацию делаешь быстрей. ПризнаЮ.
Последний раз редактировалось НикКольский 16 дек 2015, 21:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
НикКольский
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:32
Откуда: СеверЕТРо

#59495  Сообщение Типун » 16 дек 2015, 22:51

НикКольский писал(а):быстрей. ПризнаЮ.[/color]

Элементарно, Ватсон.

Сырокопчёные колбасы...
Устаревшее название — твёрдокопчёные.

(Википедия)
:D
Примечание: я в Москве (когда бывал) регулярно покупал что-то подобное...
Важное примечание, ибо живём мы там у знакомых. А ты сам понимаешь - какая это экономия средствов, по сравнению... да хоть с тремя звёздами в Эуропэ... (35-40 Эуров + завтряк (7-10 Эуров).
Вот, поэтому - мона себя и побаловАть в поездках-то... Да и от 100 - 200 грамм в день убыток небольшой...
А вот с собой брать низзя. В Европу низзя везти мясные изделия. Даже в виде буттербродов "в дорогу". Ежели летишь на самлике в Ригу, тады воаще швак. Все чемоданы на таможне просвечивают и всё подозрительное просят показать. Сколько раз летали - столько раз и просили показать что там в пакетах мясная вяленая стружка или рыбная. А что в косервах? Кальмар, как Вы говорите или тушёнка?.
В общем приходилось всё колбасно-мясное жрать в первопрестольной, ибо жалко смотреть на тех, у кого колбасу на таможне отбирают...
:D
Изображение
Аватара пользователя
Типун
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 01:23
Откуда: Шумит наше море, цветут наши нивы, в семье городов наша Рига гремит.

#59496  Сообщение Типун » 16 дек 2015, 23:02

НикКольский писал(а): Ну - удивилась, почему полкило стОит чуть ли не штукарь.

Да ты сам посуди, почему.
Мало того, что технология её производства, вещь весьма списфиская... Дык ишшо и по месяцу-полтора месяца она должна вялиться-созреваться. Это помимо тех двух-трёх недель, что уходит на подготовку мяса и усадку колбасы перед копчением.. Это не считая той недельки, что она коптится....
В общем - не каждый может вот так запростотак заморозить средствА аж на три и более месяцев...
Но и это ещё не всё... Мясо тоже идёт не абы какое, а отборное...
Ну и в процессе приготовления бывает много выбраковки...
В общем - тот ещё головняк...
Вот и стОит немеряно, особенно, ежель без ускорителей.
А без ускорителей у нас никак. ВОт и нет таких колбас...
:a_g_a:
Изображение
Аватара пользователя
Типун
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 01:23
Откуда: Шумит наше море, цветут наши нивы, в семье городов наша Рига гремит.

#59497  Сообщение НикКольский » 17 дек 2015, 01:54

Короче - убедил! Пусть доедает самостоятельно. :)
я же - пойду, и вскрою банку печени трески (хорошую банку!)
Печень тр.jpg
Печень тр.jpg (10.14 КБ) Просмотров: 645
а пюре я заранее сделал.. ;) По ночам у меня появляется аппетит.
----------
Как там - официанты, когда несут печень по-строгановски: Объявляют : "Ваша печень!" :D
Последний раз редактировалось НикКольский 17 дек 2015, 02:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
НикКольский
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:32
Откуда: СеверЕТРо

#59498  Сообщение НикКольский » 17 дек 2015, 11:50

Типун писал(а):да хоть с тремя звёздами в Эуропэ... (35-40 Эуров + завтряк (7-10 Эуров).


Завтрак - да... Но вот в Парижиках - нам номерок обходился в 120 (на двоих,сутки). Эт ведь тоже Эуропа? :) 35-40.. эт где? :sh_ok:
Последний раз редактировалось НикКольский 17 дек 2015, 12:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
НикКольский
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:32
Откуда: СеверЕТРо

#59499  Сообщение НикКольский » 17 дек 2015, 13:23

Кстати, про завтрак.
В Кишинёве (тож Эуропа, не?), в отеле - который по парижским меркам более трёх звёзд,... я рассказывал.. "Стола не хватило, желудка тоже.."
Потом вышел к главной тёте и спросил: "Сколько нужно - за всё это безобразие с моим обжорством?" ( А там - всё ООчень вкусно, видимо - сохранились прежние стандарты..)
Тётя ответила - 5 евро, хотя можно и 7, но можно и 3. (Жванецкий где-то в углу захихикал, Ося Бендер прекратил работать управдомом..)
Как я вышел из обморока - не помню.
Аватара пользователя
НикКольский
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:32
Откуда: СеверЕТРо

#59500  Сообщение Типун » 18 дек 2015, 12:29

НикКольский писал(а):[color=#000080]
В Кишинёве (тож Эуропа, не?)

Семён Семёёёныч...
Мы ж не географии... :D
Изображение
Аватара пользователя
Типун
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 01:23
Откуда: Шумит наше море, цветут наши нивы, в семье городов наша Рига гремит.


Пред.След.

Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0