Велоспорт

#221  Сообщение Bonart » 30 июл 2012, 10:47

Винокуров, конечно, красавец.
Фирменный стиль, как в лучшие годы.
Но главная сенсация - как облажались бритты.
1. С олимпийским допинг-контролем свекольный сок превратился в молочную кислоту, а мононуклеоз и паразиты внезапно активизировались. На туре эти же люди шутя догоняли любые отрывы.
2. Пик формы раздельщиками, очевидно, пройден - получилось что поставили на наглодоперский тур, а честную олимпиаду слили. На фига было феерить аж с марта?
3. Без радио тактики из британцев никакущие. Как можно было отпустить в отрыв столько раздельщиков?
4. Больше всего обидно за нелюбимого мной Кавендиша - "самые чистые гонщики за 15 лет" его подставили жестоко и грязно. И за Миллара - он-то не свекольник.
Последний раз редактировалось Bonart 30 июл 2012, 10:52, всего редактировалось 1 раз.
Bonart
Любитель
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 13:36


#222  Сообщение Camarada » 30 июл 2012, 11:12

Да о каких догонялках можно говорить, когда сила отрыва была сопоставима с силой основной группы. При этом в отрыве были швейцарцы и испанцы, которые и подарили победу этому отрыву, а Вино уж нашел, как распорядиться. Так что я думаю, то о чем говорили многие гонцы еще перед стартом (слишком много команд против спринта и будут оказывать давление на 3 команды, которые все же за этот спринт) сбылось. Не могу сказать, что бриты провалилсь, хотя увидеть упахавшегося и отваливающего Фрума было чертовски приятно. Но думаю, как сказал Курди, похоже Кэв сам сказал, что он не сможет финишировать.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#223  Сообщение Bonart » 30 июл 2012, 12:15

Да о каких догонялках можно говорить, когда сила отрыва была сопоставима с силой основной группы

На туре свекольники в разделке были лучше и испанцев, и швейцарцев, и американцев.
И само собой, проблема не только и не столько в догонялках, сколько в отпускании здоровенной пачки раздельщиков. Ну не поверю я, что Раст, Шер, Канчелара, Лу Санчес, Фини, Ван Гардерен все такие из себя резкие, что сразу засветили и усвистали. К таким ребятам надо было или садиться на хвост самим, или подсадить хотя бы Кэва.
увидеть упахавшегося и отваливающего Фрума было чертовски приятно

Еще приятнее было видеть в такой же позе Виггинса.
Последний раз редактировалось Bonart 30 июл 2012, 12:15, всего редактировалось 1 раз.
Bonart
Любитель
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 13:36

#224  Сообщение Camarada » 30 июл 2012, 12:38

Твиг это да. Насчет Кэва я что-то не очень представляю его, перекладывающегося в Бокс хилл, а Канчи не раз показывал свою резкость в силовые подъемы. Да и Лулу сумасшедший рвач, являясь раздельщиком отличного уровня.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#225  Сообщение Bonart » 30 июл 2012, 12:46

Насчет Кэва я что-то не очень представляю его, перекладывающегося в Бокс хилл, а Канчи не раз показывал свою резкость в силовые подъемы.

Кэв в этом году очень здорово прибавил на рельефе и, разумеется, перекладывать его надо было на чьей-то могучей спине.
Нерезких моторных ребят, переложившихся в отрыв, было более чем достаточно, чтобы сесть за ними и приехать в спальном вагоне или на худой конец - израсходовать на это одного из своих раздельщиков.
Правда если горные данные Кэва от свеколки, а ее на олимпиаде кушать нельзя, то все становится чуть проще.
Bonart
Любитель
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 13:36

#226  Сообщение Goodday » 30 июл 2012, 12:56

увидеть упахавшегося и отваливающего Фрума было чертовски приятно...
Еще приятнее было видеть в такой же позе Виггинса.

Мне кинулся в глаза жест Вигги, державшегося под конец за левую печень. И стало понятно. Горючее для инопланетян в тело землянина не может заливаться в бесконечных пропорциях...

Ещё раз напишу - бежать надо Кэву со Sky - его тупо прокатили в этом сезоне
Последний раз редактировалось Goodday 30 июл 2012, 12:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Goodday
Любитель
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 02:19

#227  Сообщение Majorr » 30 июл 2012, 13:08

на ОИ нет радиосвязи, и бриты не сориентировались по отрыву, по отстованию, да и плана запасного не было.
В этом Покер Плеер прав- некторая твердолобость. В Дании прокатило, но там было больше людей в команде. Отрывы в конце пытались, но большого преимущества они, как помню, не достигали. Не все смогли объединиться против бритов, все же ЧМ бывает чаще, чем Олимпиада, отрывы не были такими серьезными.
А на этой гонке в отрыве были 4 американца, все в 1 раз, честолюбивые, 3 испанца, 4 швейцарца, 2 русских, славяне типа КРойцигера и Брайко, 2-3 итальянца, 2 колумбийца, 2-3 бельгийца, вот у них было 2 варианта - Жильбер в отрыве с Роеландсом(?) и Бонен для спринта с бритам; не говоря про казахов :) . Ты посмотри на имена! Пассажирил только Огреди. Их нереально было догнать силами 4 супер-бритов.
На последнем Боксе все стали перекладываться, отставание было меньше минуты, тогда надо было что то прпедпринимать, учитывать, что все вышеназванные товарищи принципиально против спринта, а возможно, и против Кэва. Но бриты продолжали тянуть, и даже две полные команды (+Германия)не смогли бы догнать ТАКОЙ отрыв.
Наверное, отсутствие радио было решающим.

А кто знает, почему на экране так мало было инфы обо всем? это потому что ОИ, или изза отсутствия радио, или англичане не имеют опыта гонок? У них есть к-нибудь известные гонки?
Аватара пользователя
Majorr
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:38
Откуда: Алма-Ата, Казахстан

#228  Сообщение Majorr » 30 июл 2012, 13:20

Goodday писал(а):..Мне кинулся в глаза жест Вигги, державшегося под конец за левую печень. И стало понятно. Горючее для инопланетян в тело землянина не может заливаться в бесконечных пропорциях...
Ещё раз напишу - бежать надо Кэву со Sky - его тупо прокатили в этом сезоне

Мне кажется, Твиг бросил, когда стало ясно, что не догонят.
А с Кэвом - что не так? Ему было понятно, что на ГТ у него не будет подержки, нереально с таким горами грегари запахивать еще и на спринтерские развозы.... И дело не в том, что ему развозящих не подкупили, а Томас не дотягивал, но гонцов то только 9. Он недавно отписывался, в поезде нужно 3 гонцов.
На другие гонки ему нормальную поддержку обеспечивали. Знал, на что идет. Навреное, з-та была лучше, чем в дркгх командах, ну и олимпийский год. Его , кстаи и не держат, типо такой гонщик имеет право выбрать. :)
А бриты (не Скай !) под него на ОИ команду постоили, тактику тоже, но не учли, что соглашение со спринтерскими командами менее вероятно, чем картельный сговор условно говоря раздельщиков.
Аватара пользователя
Majorr
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:38
Откуда: Алма-Ата, Казахстан

#229  Сообщение Camarada » 30 июл 2012, 13:28

Мажор последнее время ударился в аналитику по жести :) Этот форум просто заставляет это делать.

Как думаете, на фоне этих хватаний собственной печени и сумасшедшего объема работы на RR + ТДФ, может и с разделкой Твиг пролетит? Без медали то он остаться может, наверное, только при форс-мажоре, но вот с учетом падения Канчеллара победа тихушника из Германии видится мне вероятной. Кстати коэффициенты Бетфейр (на Кэва был 2.2)
Брэд 1.61
Тони 4.8
Фабиан 10.5
Фрум 21
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#230  Сообщение Majorr » 30 июл 2012, 14:21

Camarada писал(а):Мажор последнее время ударился в аналитику по жести :) Этот форум просто заставляет это делать.

Как думаете, на фоне этих хватаний собственной печени и сумасшедшего объема работы на RR + ТДФ, может и с разделкой Твиг пролетит? Без медали то он остаться может, наверное, только при форс-мажоре, но вот с учетом падения Канчеллара победа тихушника из Германии видится мне вероятной. Кстати коэффициенты Бетфейр (на Кэва был 2.2)
Брэд 1.61
Тони 4.8
Фабиан 10.5
Фрум 21

Не, у меня просто эмоции, хочется делиться и делиться :) ....
а с разделкой, да, тоже надеюсь.
В Джилонге, Канчелара разъяснял, как трудно мотивировать себя в 4 й раз.
может, сейчас мотивации больше, и он соберется...? и провал в прошлом году, и здесь нелепое падение..... - отличные мотиваторы имхо
Аватара пользователя
Majorr
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:38
Откуда: Алма-Ата, Казахстан

#231  Сообщение Bonart » 30 июл 2012, 14:56

англичане не имеют опыта гонок

Полагаю что именно это, помноженное на наглосаксонский гонор. Отвратительно картинку давали.
может и с разделкой Твиг пролетит

Тут фокус вот в чем - на ОИ допинг-контроль жестче и UCI не прикроет. Так что если поедет на свои вместо свекольных, да еще после такой пахоты - может и пролететь.
Наверное, отсутствие радио было решающим.

Отсутствие мозгов стало решающим. Без радио думать головой директора и спокойно выпасать отрыв, точечно отпуская одних и ловя других, не получится. Надо самим принимать и выполнять решения.
Bonart
Любитель
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 13:36

#232  Сообщение Jimm » 30 июл 2012, 15:34

Bonart писал(а):
англичане не имеют опыта гонок

Полагаю что именно это, помноженное на наглосаксонский гонор. Отвратительно картинку давали.

трансляцию обеспечивала датская компания
Аватара пользователя
Jimm
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:09

#233  Сообщение Student » 30 июл 2012, 15:43

По поводу гонки, Винокуров победил, конечно, молодец, но глупость Урана во многом ему помогла, не знаю, что с ним так сыграло нехватка опыта, сам испугался собственной прыти... Бриты молодцы, делали, всё что в их силах, насчёт проконтролировать отрыв, то они работали на своего капитана и ехали исходя из того как он себя чувствовать будет, по крайней мере я так думаю, да и не стоит недооценивать силу отрыва, вчетвером тяжело было всё сделать, тем более не понятным становится роль Германии, Австралии и Франции, что они в итоге хотели для меня так и осталось загадкой. Надеюсь Мартину аукнется его хитрожопость и он в итоге пролетит миом подиума!
Аватара пользователя
Student
Болельщик
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 18:15

#234  Сообщение Majorr » 30 июл 2012, 16:04

насчет мотивации - Бредли тоже чрезвычайно моивирован. победитель тура и все такое....
Аватара пользователя
Majorr
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:38
Откуда: Алма-Ата, Казахстан

#235  Сообщение Egor » 30 июл 2012, 23:29

Очень хочется пожелать удачи уже и Фабиану.
Аватара пользователя
Egor
Болельщик
 
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 02:51
Откуда: Москва, РФ

#236  Сообщение Юреццц » 31 июл 2012, 00:23

Egor писал(а):Очень хочется пожелать удачи уже и Фабиану.

Это точно, а то в этом году он весь ломаный-переломанный :nez-nayu:
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#237  Сообщение Camarada » 31 июл 2012, 08:55

Вот, лучше здесь спрошу. А что у Тафта травма? Почему едет Хешедаль ТТ за Канаду?
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#238  Сообщение Jimm » 31 июл 2012, 09:27

у Канады квота на шоссе один человек, кому-то надо было ехать и РР и ТТ, выбрали Хеша
Аватара пользователя
Jimm
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:09

#239  Сообщение Camarada » 31 июл 2012, 09:31

А квоты были определены по итогам прошлого сезона, да?
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#240  Сообщение Bonart » 31 июл 2012, 09:57

трансляцию обеспечивала датская компания

Понятно. Деньги попилили, трансляцию сделали подешевле.
Bonart
Любитель
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 13:36


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение соревнований

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0