Вопросы по Правилам игры в снукер

Вопросы по Правилам игры в снукер

#1  Сообщение FischkaLV » 18 мар 2011, 23:15

Здесь можно задавать вопросы по Правилам игры в снукер. :)
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg


***

#2  Сообщение Sabina019 » 20 мар 2011, 05:38

Интересно а зачем нужна такая провакационная ветка ? так как на каждый вопрос о правилах игры в снукер -
вы будете отсылать нас на ветку *Правила игры в снукер* viewtopic.php?f=60&t=142
столкнулась еще на том форуме с этим - на редкие мои вопросы, ответом было *читать не пробывали.
Sabina019
Любитель
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 01:42

#3  Сообщение Сергей 52 » 20 мар 2011, 12:15

Sabina019 писал(а):Интересно а зачем нужна такая провакационная ветка ? так как на каждый вопрос о правилах игры в снукер -
вы будете отсылать нас на ветку *Правила игры в снукер* https://esportmania.org/viewtopic.php?f=60&t=142
столкнулась еще на том форуме с этим - на редкие мои вопросы, ответом было *читать не пробывали.

Давайте попробуем без прошлых обид обойтись? :du_ma_et: Форум новый, только определятся в своей структуре. Но, поверьте, никаких провокаций не замышляет. Поэтому задавайте вопросы, а мы, по мере своих сил, будем на них отвечать. :du_ma_et:
Аватара пользователя
Сергей 52
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4554
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:16
Откуда: Донецк, Феодосия.

#4  Сообщение ЯплакалЪ » 20 мар 2011, 16:34

Sabina019 писал(а):Интересно а зачем нужна такая провакационная ветка ? так как на каждый вопрос о правилах игры в снукер -
вы будете отсылать нас на ветку *Правила игры в снукер* https://esportmania.org/viewtopic.php?f=60&t=142


Будем, и это правильно. Если ответ можно найти в правилах (например "сколько очков стоит черный шар" и тд), то туда вам и дорога.
Аватара пользователя
ЯплакалЪ
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 16:11

#5  Сообщение FischkaLV » 20 мар 2011, 18:14

ЯплакалЪ писал(а):
Sabina019 писал(а):Интересно а зачем нужна такая провакационная ветка ? так как на каждый вопрос о правилах игры в снукер -
вы будете отсылать нас на ветку *Правила игры в снукер* https://esportmania.org/viewtopic.php?f=60&t=142


Будем, и это правильно. Если ответ можно найти в правилах (например "сколько очков стоит черный шар" и тд), то туда вам и дорога.

В принципе, можно было и повежливее ответить. :)

Сабина, а правила все-таки прочитать не помешало бы. :mi_ga_et:
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg

#6  Сообщение Sabina019 » 20 мар 2011, 23:37

я со всеми ещё изначально согласна *спасибо за форум*
и не требую меня абсолютно слушатся -
но мой вопрос остался без ответа для ЯплакалЪ , это не ответ ,
ежели все знают правильную дорогу о правилах в снукер ,то не не следует витиевато фантазировать вопросы о правилах,
они же полноценны, вы в этом согласны ?

А эта ветка будет жить если её переименовать - как пример в
*Изменения в правилах в снукере или Предлагаю улучшить правила игры в снукер *
With respect .
Sabina019
Любитель
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 01:42

#7  Сообщение Сергей 52 » 21 мар 2011, 00:04

Sabina019 писал(а):я со всеми ещё изначально согласна *спасибо за форум*
и не требую меня абсолютно слушатся -
но мой вопрос остался без ответа для ЯплакалЪ , это не ответ ,
ежели все знают правильную дорогу о правилах в снукер ,то не не следует витиевато фантазировать вопросы о правилах,
они же полноценны, вы в этом согласны ?

А эта ветка будет жить если её переименовать - как пример в
*Изменения в правилах в снукере или Предлагаю улучшить правила игры в снукер *
With respect .

Несколько сумбурно написано, поэтому не все понятно.
Но никаких изменений в Правила снукера мы вносить не имеем права. И разглагольствовать о них (изменениях) можно только на флудной ветке. Поэтому лучше просто задавайте свои вопросы, что именно не понятно в Правилах, а мы постараемся на них ответить. :du_ma_et:
Аватара пользователя
Сергей 52
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4554
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:16
Откуда: Донецк, Феодосия.

#8  Сообщение БОРОДАЧ » 22 мар 2011, 05:51

Sabina019 писал(а):я со всеми ещё изначально согласна *спасибо за форум*
и не требую меня абсолютно слушатся -
но мой вопрос остался без ответа для ЯплакалЪ , это не ответ ,
ежели все знают правильную дорогу о правилах в снукер ,то не не следует витиевато фантазировать вопросы о правилах,
они же полноценны, вы в этом согласны ?

А эта ветка будет жить если её переименовать - как пример в
*Изменения в правилах в снукере или Предлагаю улучшить правила игры в снукер *
With respect .

сабина,
возможно вы помните, как бурно на еврике обсуждались два момента - ошибка микаэлы (хоть она и макила на самом деле, но так уж повелось:)) с фолом ронни на пауэр-снукере и выход салливана из снукера с бесконечными миссами (тогда даже видео прилепили - как мальчики "легко" выходят). многих тогда это побудило к тому, чтобы почитать правила :)
и выяснилось, что там, кроме вещей безусловных - вроде черный это семь очков в плюс или в минус - есть и сложности. вот именно для того, чтобы в этих сложностях разобраться и создана эта ветка. :)
а хамить на этом форуме будут заметно меньше. :)
Аватара пользователя
БОРОДАЧ
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 04:48
Откуда: Москва
Skype: borodach50

#9  Сообщение Danny » 22 мар 2011, 15:00

Сергей 52 писал(а):Несколько сумбурно написано, поэтому не все понятно.
Но никаких изменений в Правила снукера мы вносить не имеем права. И разглагольствовать о них (изменениях) можно только на флудной ветке. Поэтому лучше просто задавайте свои вопросы, что именно не понятно в Правилах, а мы постараемся на них ответить. :du_ma_et:

Сергей. не разглагольствовать, а высказывать свои сомнения в целесообразности тех или иных пунктов и об некоторых противоречиях в правилах.
И потом, что значит выделенная жирным цветом фраза? Кто это мы?
Наверное, Танечка должна отвечать, так как является судьей и кому, как не ей разбираться в тонкостях игры... :)
Аватара пользователя
Danny
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 21:19
Откуда: Севастополь
Skype: vladimir00114

#10  Сообщение Сергей 52 » 22 мар 2011, 15:26

Danny писал(а):Сергей. не разглагольствовать, а высказывать свои сомнения в целесообразности тех или иных пунктов и об некоторых противоречиях в правилах.
И потом, что значит выделенная жирным цветом фраза? Кто это мы?
Наверное, Танечка должна отвечать, так как является судьей и кому, как не ей разбираться в тонкостях игры... :)

Не буду настаивать на своей формулировке. Пусть будет "высказывать свои сомнения". Но не на этой ветке. Иначе за кучей сомнений можно просто потерять вопросы. И ответы.
"Мы" - это пользователи, знающие ответ на поставленный вопрос, имеющие кредит доверия у других пользователей и согласившиеся на эти вопросы отвечать. Таковые имеются.
Танечка должна прожить свою жизнь достойно. Я пока сомневаюсь, что она будет отвечать на вопросы на этом Форуме. Но думаю, что у нее можно будет проконсультироваться в трудных и сомнительных случаях. Но очень сложные вопросы по Правилам бывают достаточно редко.
Аватара пользователя
Сергей 52
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4554
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:16
Откуда: Донецк, Феодосия.

#11  Сообщение Danny » 22 мар 2011, 17:06

Сергей 52 писал(а):Не буду настаивать на своей формулировке. Пусть будет "высказывать свои сомнения". Но не на этой ветке. Иначе за кучей сомнений можно просто потерять вопросы. И ответы.
"Мы" - это пользователи, знающие ответ на поставленный вопрос, имеющие кредит доверия у других пользователей и согласившиеся на эти вопросы отвечать. Таковые имеются.
Танечка должна прожить свою жизнь достойно. Я пока сомневаюсь, что она будет отвечать на вопросы на этом Форуме. Но думаю, что у нее можно будет проконсультироваться в трудных и сомнительных случаях. Но очень сложные вопросы по Правилам бывают достаточно редко.

Я уже высказывался по поводу ответственных за ответы. Никто из нас не может сказать, что достаточно хорошо разбирается в правилах снукера. А если кто-то мысленно уже себя таковым считает, то это самообман.
Нужны авторитетные личности, а пока таковых нет, то и тему нет смысла поднимать, ибо она утонет в бесконечной полемике ,в любую минуту грозящей перерасти во флейм.
Примеры на ЕС уже были, когда вокруг препрыга после точин- болла разгорелась горячая дискуссия. Там даже Таниного авторитета не хватило. :)
Аватара пользователя
Danny
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 21:19
Откуда: Севастополь
Skype: vladimir00114

#12  Сообщение FischkaLV » 23 мар 2011, 01:35

У меня появились сомнения в целесообразности существования этой ветки.
Давайте подумаем.
Либо по существу: вопрос - ответ.
Либо придется закрыть.
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg

#13  Сообщение Сергей 52 » 23 мар 2011, 10:17

Danny писал(а):Я уже высказывался по поводу ответственных за ответы. Никто из нас не может сказать, что достаточно хорошо разбирается в правилах снукера. А если кто-то мысленно уже себя таковым считает, то это самообман.
Нужны авторитетные личности, а пока таковых нет, то и тему нет смысла поднимать, ибо она утонет в бесконечной полемике ,в любую минуту грозящей перерасти во флейм.
Примеры на ЕС уже были, когда вокруг препрыга после точин- болла разгорелась горячая дискуссия. Там даже Таниного авторитета не хватило. :)

Я очень внимательно следил за веткой "Обратная связь" на Форуме ЕС. Не поленился перечитать ее с самого начала. Иногда там встречались довольно интересные вопросы по Правилам. Для того, чтобы знать на них ответ, приходилось порой довольно долго перечитывать сами Правила. Для судьи это конечно не допустимо, а для дачи ответа на вопрос - вполне. Даже пару раз выкладывал такие вопросы на ветке "Конкурсов". Но, повторяюсь, такие вопросы встречались крайне редко! Один - два раза в год! В этих случаях мы можем проконсультироваться с действующими судьями. Остальные вопросы были или по статистике, или по Правилам, но достаточно простые. Статистическими данными в достаточно большом объеме владеет Павел. Правила снукера и информацию по вещанию согласился освещать Дмитрий Кузьмин. Несколько человек дали согласие им помогать. Ты мог бы быть в их числе.
О дискуссии. Она была на какой-то турнирной ветке. Очень конструктивная, аргументированная, без каких-либо оскорблений в любой адрес! Плоды ее явно положительные. Несколько постоянных пользователей даже прочитали Правила, чего до этого не делали никогда! А заинтересованные желающие получили оригинал комментариев к Правилам для судей! Такие дискуссии, проводимые в соответствующем разделе, нужно только приветствовать! И из-за опасений о их возможности не стоит закрывать ветку "Вопросов", тем самым уменьшая число потенциальных болельщиков снукера и пользователей нашего Форума.
На этом считаю вопрос закрытым. В случае возникновения сомнений или возражений - в личку.
Аватара пользователя
Сергей 52
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4554
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:16
Откуда: Донецк, Феодосия.

#14  Сообщение Сергей 52 » 24 мар 2011, 13:06

Ветка временно закрыта. Через некоторое время - удалена ввиду нецелесообразности. Все вопросы и ответы на них будут на ветке "Вопросы о снукере".
Аватара пользователя
Сергей 52
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4554
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:16
Откуда: Донецк, Феодосия.



Вернуться в Информация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Похожие темы Ответы Просмотры Последнее сообщение

Правила игры в снукер

0

2432

01 авг 2011, 03:45

Вопросы о снукере

1, 2, 3, 4

70

12885

09 янв 2012, 14:22