Боление.

Кто выиграет медальный зачет?

Австрия
1
2%
Германия
8
14%
Канада
6
11%
Норвегия
20
36%
Россия
13
23%
США
7
13%
Другая страна
1
2%
 
Всего голосов : 56

#21  Сообщение 7Andreas7 » 28 янв 2014, 22:19


Хоккей в 16-30 - это полный пипец. И Губерниев фигню сморозил про "развести с биатлоном". Ни одна гонка не идет больше 2 часов, они все будут заканчиваться до 21-00. Да и лично мне, например, было бы по барабану на биатлон, если бы шли параллельно. Лучше хоккей в лайве, а гонку в записи.
Вообще домашняя Олимпиада в плане просмотра просто ужасна. Да и вообще все европейские ОИ, пожалуй.
Изображение
Аватара пользователя
7Andreas7
Модератор
 
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:07
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Великий Новгород


#22  Сообщение 7Andreas7 » 28 янв 2014, 22:21

samuist писал(а):А в этот раз видимо Дмитрий пропихнул СК на Первый

Да ну, шутишь что ли. Это кто кого еще пропихивать должен :) Курдюков говорил где-то, что его уже давно звали, но поскольку еврик показывал все ОИ до этого, то конечно он не мог предать Евроспорт.
Изображение
Аватара пользователя
7Andreas7
Модератор
 
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:07
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Великий Новгород

#23  Сообщение Camarada » 28 янв 2014, 23:03

Три биатлониста из России и Литвы сдали положительные допинг-тесты и временно отстранены от соревнований до принятия дисциплинарных решений.

Международный союз биатлонистов (IBU) поставил в известность Международный олимпийский комитет (МОК) из-за предстоящего проведения Игр в Сочи. IBU не раскрывает сроки сдачи допинг-проб, обнаруженные вещества и имена спортсменов, сообщает NTB со ссылкой на пресс-службу IBU.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#24  Сообщение Тайлер » 28 янв 2014, 23:27

7Andreas7 писал(а):Я голосовал за Норвегию. На самом деле, реально на первое место претендуют только она и Германия. А в тройку же может войти любая из перечисленных.

У Германии шаснсов выиграть общий зачет чуть больше чем 0. В лыжных гонках, биатлоне (последние успехи в КМ меня мало в чем убеждают) они мало на что способны. В бобслее, скелетоне весь год никакущие, в санном спорте будут выступать на трассе одного из главных соперников.
Шансы США и Норвегии примерно 55 на 45. У американцев более ровная команда, по сути, как это не удивительно, претендующая на медали во всех видах программы. Норвежцы же сильны за счет личностей, которые способны завоевать 4-5 золотых медалей и решить судьбу общекомандного зачета в свою пользу.
Последний раз редактировалось Тайлер 28 янв 2014, 23:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Тайлер
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

#25  Сообщение 7Andreas7 » 29 янв 2014, 00:31

Тайлер писал(а):Шансы США и Норвегии примерно 55 на 45. У американцев более ровная команда, по сути, как это не удивительно, претендующая на медали во всех видах программы. Норвежцы же сильны за счет личностей, которые способны завоевать 4-5 золотых медалей и решить судьбу общекомандного зачета в свою пользу.

Говорят, скоро шахматы включат в зимние ОИ - тогда у Норвегии шансы увеличатся :)
Вообще, с Германией я погорячился наверно, да. У них же смена поколений произошла в лыжах, биатлоне и коньках, а мы все по инерции их в фавориты пишем. Хотя может один Френцель 3 золота принесет, например.
Изображение
Аватара пользователя
7Andreas7
Модератор
 
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:07
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Великий Новгород

#26  Сообщение FischkaLV » 29 янв 2014, 03:29

Camarada писал(а):Три биатлониста из России и Литвы сдали положительные допинг-тесты и временно отстранены от соревнований до принятия дисциплинарных решений.

Международный союз биатлонистов (IBU) поставил в известность Международный олимпийский комитет (МОК) из-за предстоящего проведения Игр в Сочи. IBU не раскрывает сроки сдачи допинг-проб, обнаруженные вещества и имена спортсменов, сообщает NTB со ссылкой на пресс-службу IBU.


Ну, началось... :-(
IBU проинформировал НОК об обнаружении трех положительных допинг-проб биатлонистов из России и Литвы.

В соответствии с кодексом ВАДА имя спортсмена до выяснения обстоятельств дела держится в секрете. В настоящее время все три биатлониста временно отстранены от соревнований.


Пробы были взяты во время декабрьского перерыва в Кубке мира между третьим этапом в Анси и четвертым в Оберхофе.

http://www.sovsport.ru/sochi/texts/text-item/679621
Последний раз редактировалось FischkaLV 29 янв 2014, 03:31, всего редактировалось 1 раз.
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg

#27  Сообщение AntonKAI » 29 янв 2014, 09:12

Camarada писал(а):
AntonKAI писал(а):Тоже на днях в этом ключе думал. У нас теперь нет своих видов, правда, в силу молодости,
не уверен, что и были. Но получается, что у главных претендентов на общий командный успех
есть виды, где они доминируют, нам же придется оттяпавать.

У нас были женские лыжи. Не думаю, что ты настолько молод.

В явном виде этого не застал, хотя есть два воспоминания по этому поводу.
Первое - это в середине девяностых шла какая-то трансляция по первому каналу, и коммент был в ударе:
"Вяльбе отрывается от БельмондО. Или БельмОндо правильнее? Хотя теперь какая разница?! Елена впереди!"
Второе - это когда ранним субботним утром во время игр в Солт-Лейке сняли нашу женскую команду с эстафеты.
Тут-то наверно наши женские лыжи и закончились...
samuist писал(а):ЗЫ. Я во время трансляции прыжков на малом трамплине в Турине уснул :)

Это когда Курдюков вопил: "Дима, тянииии!" :D
Аватара пользователя
AntonKAI
Модератор
 
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:35
Откуда: Russia, Tatarstan, Kazan

#28  Сообщение AntonKAI » 29 янв 2014, 09:17

Camarada писал(а):Три биатлониста из России и Литвы сдали положительные допинг-тесты и временно отстранены от соревнований до принятия дисциплинарных решений.

Международный союз биатлонистов (IBU) поставил в известность Международный олимпийский комитет (МОК) из-за предстоящего проведения Игр в Сочи. IBU не раскрывает сроки сдачи допинг-проб, обнаруженные вещества и имена спортсменов, сообщает NTB со ссылкой на пресс-службу IBU.

Что-то рано дернулись, я ждал подобных новостей не раньше понедельника :men:
Ждем подробных комментов. Сегодня в СБР экстренное собрание.
Аватара пользователя
AntonKAI
Модератор
 
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:35
Откуда: Russia, Tatarstan, Kazan

#29  Сообщение Camarada » 29 янв 2014, 09:54

AntonKAI писал(а):Тут-то наверно наши женские лыжи и закончились...

Золотое поколение уже было очень немолодо, было понятно, что для всех звезд кроме Чепаловой это были последние ОИ.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#30  Сообщение Bosfan » 29 янв 2014, 13:16

Camarada писал(а):
AntonKAI писал(а):Тоже на днях в этом ключе думал. У нас теперь нет своих видов, правда, в силу молодости,
не уверен, что и были. Но получается, что у главных претендентов на общий командный успех
есть виды, где они доминируют, нам же придется оттяпывать.

У нас были женские лыжи. Не думаю, что ты настолько молод.

Я еще застал когда и мужские лыжи у нас были покруче (не только спринт): Прокуроров, Девятьяров. Смирнов. ;) А женские лыжи были нашим видом и были при этом на протяжении многих лет. Грустно, что сейчас все это лишь воспоминание...

Согласен с тобой, что в принципе нашим почти везде нужно оттяпывать. Хорошо бы, чтобы получилось пооттяпывать побольше ;)

Еще прикол хочу рассказать. На днях на канале Вести-24 в сюжете, посвященном Олимпиаде услышал, что наши керлингистки будут участвовать в ОИ в "неофициальном статусе явного фаворита". :hi_hi_hi: Если даже поверить, что это так и есть, то... Это что получается? Потеряли доминирование в видах, в которых ногие годы были нашими, но приобрели в короткий срок статус фаворита в женском керлинге? :ps_ih:
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#31  Сообщение Camarada » 29 янв 2014, 13:35

Bosfan писал(а):Это что получается? Потеряли доминирование в видах, в которых ногие годы были нашими, но приобрели в короткий срок статус фаворита в женском керлинге?

Молодой вид, мало конкурентных команд. Но там фавориты зачастую проигрывают. Я бы сказал, что наши девушки - претенденты на медали, не более.
Но они как никак чемпионки Европы 2012го года, другое дело, что там вне Европы Канада, Сша и 3 азиатские сборные, каждой из которых они могут проиграть.
Я бы не стал серьезно относиться к статусу фаворитов. Еще одним доводом к этому будет являться выступление на ЧМ последних лет, там не было даже пятерки...

Кстати, на Википедии неплохая страница про нашу сборную http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%96%D0% ... 0%B3%D1%83
Там видно, что баланс встреч с канадками 1-13 :D
Последний раз редактировалось Camarada 29 янв 2014, 13:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#32  Сообщение FischkaLV » 29 янв 2014, 14:34

AntonKAI писал(а):
Camarada писал(а):Три биатлониста из России и Литвы сдали положительные допинг-тесты и временно отстранены от соревнований до принятия дисциплинарных решений.

Международный союз биатлонистов (IBU) поставил в известность Международный олимпийский комитет (МОК) из-за предстоящего проведения Игр в Сочи. IBU не раскрывает сроки сдачи допинг-проб, обнаруженные вещества и имена спортсменов, сообщает NTB со ссылкой на пресс-службу IBU.

Что-то рано дернулись, я ждал подобных новостей не раньше понедельника :men:
Ждем подробных комментов. Сегодня в СБР экстренное собрание.


Боюсь, как бы по привычки Литву с Латвией не перепутали...
Я сегодня новости еще не смотрела-не читала. Собрание-то в СБР, но и за литовской, и за латвийской прессой следить буду. :-(
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg

#33  Сообщение FischkaLV » 29 янв 2014, 14:49

Кстати, от Литвы знаменосцем выбрали фигуриста Дейвидаса Стагнюнаса
От Швейцарии - прыгуна с трамплина Симона Амманна

В Латвии сегодня будут решать. Наиболее вероятная кандидатура хоккеист Сандис Озолиньш (сама за него голосовала), но может, флаг понесет Мартинс Дукурс.

Ну вот. Сандис Озолиньш понесет флаг Латвии на церемонии открытия.
Последний раз редактировалось FischkaLV 29 янв 2014, 18:38, всего редактировалось 1 раз.
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg

#34  Сообщение GranGP » 29 янв 2014, 15:27

Говорят, Старых и Юрьева. :kli_ny:
http://lenta.ru/news/2014/01/29/doping1/
Насчет Юрьевой вообще в голове не укладывается - это что, полными идиотами надо быть? Может, у неё организм допинг сам вырабатывает?
"Всё сбудется. Стоит просто расхотеть." Ф.Раневская.
Аватара пользователя
GranGP
Модератор
 
Сообщения: 2732
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:46
Откуда: Первопрестольная

#35  Сообщение FischkaLV » 29 янв 2014, 15:33

GranGP писал(а):Говорят, Старых и Юрьева. :kli_ny:
http://lenta.ru/news/2014/01/29/doping1/
Насчет Юрьевой вообще в голове не укладывается - это что, полными идиотами надо быть? Может, у неё организм допинг сам вырабатывает?

Афигеть!!! :sh_ok:
Недаром Юрьеву в сборную не включили, хотя многие настаивали...
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg

#36  Сообщение Bosfan » 29 янв 2014, 15:34

GranGP писал(а):Говорят, Старых и Юрьева. :kli_ny:
http://lenta.ru/news/2014/01/29/doping1/
Насчет Юрьевой вообще в голове не укладывается - это что, полными идиотами надо быть? Может, у неё организм допинг сам вырабатывает?

У меня тоже не укладывается в голове насчет Юрьевой. За Старых досадно, обнадеживающие у нее в этом сезоне были результаты. Хотя.. какой ценой они были обнадеживающие... :-(
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#37  Сообщение Bosfan » 29 янв 2014, 15:44

Ну Мутко, и смех и грех

Виталий Мутко: «Убежден, что допинговый скандал не касается основной команды»

«Я не слышал такого, у меня нет такой информации. Может, я что-то упустил, но мне пока не доложили. Думаю, сейчас не надо на ночь читать прессу. Не знаю, какие биатлонисты у нас могут быть пойманы.

Если бы наши биатлонисты были пойманы, мы бы везде были в лидерах, первыми. По-моему, большей скрупулезности в подготовке национальной команды, чем мы сейчас делаем к Олимпиаде в Сочи, нет. Я убежден, что это не касается основной команды, потому что она тотально проверяется»
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#38  Сообщение Camarada » 29 янв 2014, 15:47

Я не знаю, что будет, если Зайцева не выстрелит, вернее знаю, будет полный провал. Вилухина может какое-нибудь седьмое место занять.
Охренительное настроение перед началом ОИ.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#39  Сообщение Jimm » 29 янв 2014, 15:53

все логично, прогресс в результатах у в общем то немолодой спортсменки наводил на мысли. а Юрьева..когда она промотав деньги на курортах попросила Прошу вернуть призовые IBU, сразу стало понятно, что это за человек, теперь заслуженный пожизненный бан, абсолютно не жалко.
Аватара пользователя
Jimm
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:09

#40  Сообщение Bosfan » 29 янв 2014, 15:58

Camarada писал(а):Я не знаю, что будет, если Зайцева не выстрелит, вернее знаю, будет полный провал. Вилухина может какое-нибудь седьмое место занять.
Охренительное настроение перед началом ОИ.

И так в общем, че скрывать, на мужиков в Сочи была главная наша надежда. Ну а теперь и подавно.
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение соревнований

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0