Боление.

Кто выиграет медальный зачет?

Австрия
1
2%
Германия
8
14%
Канада
6
11%
Норвегия
20
36%
Россия
13
23%
США
7
13%
Другая страна
1
2%
 
Всего голосов : 56

Боление.

#1  Сообщение 7Andreas7 » 25 янв 2014, 01:46

Изображение
Последний раз редактировалось 7Andreas7 08 фев 2014, 01:27, всего редактировалось 13 раз(а).
Изображение
Аватара пользователя
7Andreas7
Модератор
 
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:07
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Великий Новгород


#2  Сообщение AntonKAI » 25 янв 2014, 08:01

Можно начать?! Откопал в своих заметках в соц.сети. Написано 25 февраля 2010г.

Давненько ничего не писал... Эмоций после возвращения домой было много разных, и большей частью радостных. Но все они носили скорее личный хаарктер, но сегодняшние эмоции хотелось куда-то непременно изложить. Начал, конечно же, с форума Евроспорта.

Тех, кто совсем не в теме, прошу себя и не терзать особо, а сразу закрыть заметку. Кто, как и я, последние дни смотрит только два телеканала, полагаю, и без меня все знает и видит...

Спорт - это отображение ситуации в целом в стране, отношений внутри общества. Когда не идет учеба или проблемы с начальником, я смотрю спортивные состязания. Меня это отвлекает, погружает в иной мир переживаний. Но последние годы все чаще и чаще наблюдается, что проблемы в этих двух, казалось бы далеких, сферах становятся единым целым.

Но все-таки поражения, подобные сегодняшнему, не имеют, мне кажется, под собой каких-то далеко идущих причин. Дело психологии и где-то физики, встречу проиграли в первые три-пять минут. Да позволите мне сравнение... В 2006 году когда Ак Барс выигрывал чемпионство, наша команда играла именно по такой схеме. Результат первой встречи финальной серии был решен в первые минут семь, когда Аванагард был смят. З-З-М, в своей первой смене просто не выходили из зоны соперника...

Наша сборная не ожидала такого сценария? И плохо настроилась? Нет, конечно. Но Канадцы настроились сильнее. Ну, и календарь в турнире такого формата оказался им на руку. Игра с немцами оказалась отличной тренировкой в боевых условиях, у наших была только работа на катке. День отдыха получился лишним для нашей команды...

Нужно что-то менять, что-то делать, если мы не хотим проиграть игры в Сочи - вывод, который напрашивается сам собой. И ведь по ТВ мы часто видим, что делается. Взять нашу Республику. У нас в регионе тоже делается очень много, особенно в части хоккея. Строят коробки, катки, арены. Вот только в детских командах не все так безоблачно. В командах ребятишех 2003-2004 годов рождения все делается за счет родителей: амуниция, лед, транспорт на детские турниры. Это кроме собственно платы за секцию и работу тренера.

И еще об одном виде скажу, больном для нашей сборной - фигурном катании. Тут та же ситуация с финансовыми вопросами, и вот еще такая не задача. Коньки точить девчонок заставляют именно в секции, на каком-то супер-пуперском станке с компьютерным управлением. А если приходишь с заточенными коньками, на лед могут не пустить.

Так что буду рад ошибиться, но боюсь, Олимпиаду в Сочи мы тоже уже проиграли... Приведу лишь несколько цифр:

Сидней - 2000

1 США 37 24 31 92
...
3 КНР 28 16 15 59

Афины - 2004

1 США 36 39 27 102
2 КНР 32 17 14 63

Пекин - 2008

1 Китай 51 21 28 100
2 США 36 38 36 110

Турин - 2006

1 Германия 11 12 6 29
...
4 Россия 8 6 8 22

Ванкувер - 2010

1 Германия 8 10 7 25
...
10 Россия 3 4 6 13

Сочи - 2014

** Россия ???
Аватара пользователя
AntonKAI
Модератор
 
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:35
Откуда: Russia, Tatarstan, Kazan

#3  Сообщение 7Andreas7 » 25 янв 2014, 13:31

AntonKAI писал(а):Сочи - 2014

** Россия ???

Ну тут все слишком пессимистично у тебя. Все-таки за 4 года мы подтянулись по многим видам. По результату Турина точно должны проходить. Но позволит ли это войти в тройку, неизвестно.

з.ы. Кстати, в Ванкувере Канада заняла первое место, а не Германия. И у немцев было больше наград.
Последний раз редактировалось 7Andreas7 25 янв 2014, 20:44, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
7Andreas7
Модератор
 
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:07
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Великий Новгород

#4  Сообщение samuist » 26 янв 2014, 00:12

Я так понимаю эта тема будет болталкой как и во время Лондона-2012?
Изображение
Аватара пользователя
samuist
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 01:08
Откуда: СПб

#5  Сообщение 7Andreas7 » 26 янв 2014, 00:19

samuist писал(а):Я так понимаю эта тема будет болталкой как и во время Лондона-2012?

Эта тема будет болением, а болталка на снукере.
Изображение
Аватара пользователя
7Andreas7
Модератор
 
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:07
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Великий Новгород

#6  Сообщение НикКольский » 26 янв 2014, 13:35

AntonKAI писал(а):
Олимпиаду в Сочи мы тоже уже проиграли...


Если ходить общим сбором в церковь и за напутствием в Кремль (что там нового могут сказать?) - то результат может быть похожим на ванкуверский.
В этом контексте - полезно напомнить, как мы "готовились" четыре года назад
http://www.allsportinfo.ru/index.php?id=34910
http://www.sports.ru/biathlon/64002907.html
http://www.allsportinfo.ru/index.php?id=36240
http://www.skisport.ru/news/index.php?news=9872
Аватара пользователя
НикКольский
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:32
Откуда: СеверЕТРо

#7  Сообщение Camarada » 26 янв 2014, 14:45

В этой теме (наверное во всей ветке) отключена форма быстрого ответа, вряд ли это было сделано специально, пошерудите там плиз.
А по теме, ничего не известно, но букмекеры отдают предпочтение норвежцам. Биатлон они прокачали, Свендсен судя по всему правильно готовился к ОИ, насчет Фуркада сомнения.
Насчет Бергер те же мысли, похоже в Сочи она будет пиковать. В лыжах каждый старт могут забирать норвежцы, теоретически. Это же уйма медалей. По остальным видам можно дособирать недостающие до победы медали. Почему то думается, что Якобсен может выстрелить в прыжках, в горных лыжах скоростные виды у мужчин, сильный конькобежец. Виды, которые я никогда не смотрел. Двоеборье.
Американцы как водится засчет новых видов будут сильны.
Немцы доминируют в санном спорте.
Мы же попытаемся оттяпать у них у всех в их видах.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#8  Сообщение samuist » 26 янв 2014, 14:56

Camarada писал(а):В этой теме (наверное во всей ветке) отключена форма быстрого ответа, вряд ли это было сделано специально, пошерудите там плиз.
А по теме, ничего не известно, но букмекеры отдают предпочтение норвежцам. Биатлон они прокачали, Свендсен судя по всему правильно готовился к ОИ, насчет Фуркада сомнения.
Насчет Бергер те же мысли, похоже в Сочи она будет пиковать. В лыжах каждый старт могут забирать норвежцы, теоретически. Это же уйма медалей. По остальным видам можно дособирать недостающие до победы медали. Почему то думается, что Якобсен может выстрелить в прыжках, в горных лыжах скоростные виды у мужчин, сильный конькобежец. Виды, которые я никогда не смотрел. Двоеборье.
Американцы как водится засчет новых видов будут сильны.
Немцы доминируют в санном спорте.
Мы же попытаемся оттяпать у них у всех в их видах.

У норвежцев и слаломист появился
Изображение
Аватара пользователя
samuist
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 01:08
Откуда: СПб

#9  Сообщение Camarada » 26 янв 2014, 15:02

samuist писал(а):
Camarada писал(а):В этой теме (наверное во всей ветке) отключена форма быстрого ответа, вряд ли это было сделано специально, пошерудите там плиз.
А по теме, ничего не известно, но букмекеры отдают предпочтение норвежцам. Биатлон они прокачали, Свендсен судя по всему правильно готовился к ОИ, насчет Фуркада сомнения.
Насчет Бергер те же мысли, похоже в Сочи она будет пиковать. В лыжах каждый старт могут забирать норвежцы, теоретически. Это же уйма медалей. По остальным видам можно дособирать недостающие до победы медали. Почему то думается, что Якобсен может выстрелить в прыжках, в горных лыжах скоростные виды у мужчин, сильный конькобежец. Виды, которые я никогда не смотрел. Двоеборье.
Американцы как водится засчет новых видов будут сильны.
Немцы доминируют в санном спорте.
Мы же попытаемся оттяпать у них у всех в их видах.

У норвежцев и слаломист появился

Не на золото все же.
Последний раз редактировалось Camarada 26 янв 2014, 15:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#10  Сообщение 7Andreas7 » 26 янв 2014, 15:03

Я голосовал за Норвегию. На самом деле, реально на первое место претендуют только она и Германия. А в тройку же может войти любая из перечисленных.
Изображение
Аватара пользователя
7Andreas7
Модератор
 
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:07
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Великий Новгород

#11  Сообщение Camarada » 26 янв 2014, 15:04

7Andreas7 писал(а):Я голосовал за Норвегию. На самом деле, реально на первое место претендуют только она и Германия. А в тройку же может войти любая из перечисленных.

Голосов за Россию столько же, сколько за Норвегию) :ya_hoo_oo: :D
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#12  Сообщение AntonKAI » 28 янв 2014, 09:04

7Andreas7 писал(а):
AntonKAI писал(а):Сочи - 2014

** Россия ???

Ну тут все слишком пессимистично у тебя. Все-таки за 4 года мы подтянулись по многим видам. По результату Турина точно должны проходить. Но позволит ли это войти в тройку, неизвестно.

з.ы. Кстати, в Ванкувере Канада заняла первое место, а не Германия. И у немцев было больше наград.

Если смотреть по дате, то текст написан за несколько дней до окончания игр. Потому что в итоге наши, вроде,
и в десятку не вошли в общем медальном зачете. Ну, и канадцы, как ты подметил, были в лидерах, благодаря
победам в двух хоккейных турнирах.

Спустя четыре года, конечно, настроение чуть более приподнятое. Но если честно, как-то страшно :nez-nayu:
В общем, наше дело маленькое - надеяться и верить :bra_vo:
Аватара пользователя
AntonKAI
Модератор
 
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:35
Откуда: Russia, Tatarstan, Kazan

#13  Сообщение AntonKAI » 28 янв 2014, 09:07

Camarada писал(а):Мы же попытаемся оттяпать у них у всех в их видах.

Тоже на днях в этом ключе думал. У нас теперь нет своих видов, правда, в силу молодости,
не уверен, что и были. Но получается, что у главных претендентов на общий командный успех
есть виды, где они доминируют, нам же придется оттяпавать.
Аватара пользователя
AntonKAI
Модератор
 
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:35
Откуда: Russia, Tatarstan, Kazan

#14  Сообщение Camarada » 28 янв 2014, 10:11

AntonKAI писал(а):Тоже на днях в этом ключе думал. У нас теперь нет своих видов, правда, в силу молодости,
не уверен, что и были. Но получается, что у главных претендентов на общий командный успех
есть виды, где они доминируют, нам же придется оттяпавать.

У нас были женские лыжи. Не думаю, что ты настолько молод.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#15  Сообщение Jimm » 28 янв 2014, 11:11

Аватара пользователя
Jimm
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:09

#16  Сообщение GAN » 28 янв 2014, 16:57

А ЕС, что ОИ не показывает? :du_ma_et: Ибо Терехов и Курдюков приглшены комментровать на Первом канале.

Кто, что и где будет комментировать.
http://www.sport-express.ru/olympic14/newspaper/313693/
Аватара пользователя
GAN
EsportMAN
 
Сообщения: 26440
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:45

#17  Сообщение samuist » 28 янв 2014, 17:04

GAN писал(а):А ЕС, что ОИ не показывает? :du_ma_et: Ибо Терехов и Курдюков приглшены комментровать на Первом канале.

Кто, что и где будет комментировать.
http://www.sport-express.ru/olympic14/newspaper/313693/

Да :-( Рио тоже для еврика мимо

К слову Терехов уже давно комментирует ЧМы по биатлону и новости спорта на Первом. А в этот раз видимо Дмитрий пропихнул СК на Первый, чтобы люди не засыпали под трансляции двоеборья и прыжков

ЗЫ. Я во время трансляции прыжков на малом трамплине в Турине уснул :)
Последний раз редактировалось samuist 28 янв 2014, 17:08, всего редактировалось 2 раз(а).
Изображение
Аватара пользователя
samuist
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 01:08
Откуда: СПб

#18  Сообщение Camarada » 28 янв 2014, 17:28

GAN писал(а):А ЕС, что ОИ не показывает? Ибо Терехов и Курдюков приглшены комментровать на Первом канале.

Кто, что и где будет комментировать.
http://www.sport-express.ru/olympic14/newspaper/313693/

Спасибо за инфу
Хочется плюсануть в репу, но на этом движке этого не будет(
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

Вести с мест

#19  Сообщение НикКольский » 28 янв 2014, 17:38

Житие судей -
http://www.opentown.ru/news/?n=18846
Аватара пользователя
НикКольский
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:32
Откуда: СеверЕТРо

#20  Сообщение Bosfan » 28 янв 2014, 19:21

samuist писал(а):
GAN писал(а):А ЕС, что ОИ не показывает? :du_ma_et: Ибо Терехов и Курдюков приглшены комментровать на Первом канале.

Кто, что и где будет комментировать.
http://www.sport-express.ru/olympic14/newspaper/313693/

Да :-( Рио тоже для еврика мимо

Худшая новость в спортивной области для меня чуть не за всю жизнь была, когда прошедшей осенью узнал, что ЕС как минимум не покажет Сочи и Рио. :-( Был в шоке, поскольку это для меня означает, что полностью Олимиада мимо ТВ для меня. Сейчас вся надежда на инет :nez-nayu:
Поэтому если Мише кочется плюсануть в репу, то мне хотелось бы нечто гораздо похуже сделать с реальными "репами" тех, кто виноват в таком положении дел :hi_hi_hi: Это смех, но смех сквозь слезы, не скрою...
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова


След.

Вернуться в Обсуждение соревнований

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0