Боление.

Кто выиграет медальный зачет?

Австрия
1
2%
Германия
8
14%
Канада
6
11%
Норвегия
20
36%
Россия
13
23%
США
7
13%
Другая страна
1
2%
 
Всего голосов : 56

#81  Сообщение Jimm » 31 янв 2014, 11:41

Австрия, Германия, Италия, Норвегия, Франция, Швейцария - исторически основообразующие государства для зимних ОИ, хозяева 12 олимпиад, а также страны в которых хоккей стоит совсем не первом месте в ТВ-рейтингах. североамериканцы, по идее до 1998 года хоккей их тоже не должен был сильно интересовать, тем не менее они всегда боролись за возможность получить к себе игры и таки три раза их провели(еще до 98 года). в Ванкувере, США и Канада завоевали на двоих 63 медали, из на долю хоккея приходится не больше четырех, из чего можно сделать вывод на каком высоком уровне там находится зимний спорт в целом. если посмотреть классические фильмы о зимних играх, там хоккею отводится времени в несколько раз меньше чем бобслею и прыжкам с трамплина, за исключением, конечно, "миража на льду" 80го года.
безусловно, будет очень обидно, если хоккей закончится и 7Andreas7 выключит телевизор, но глобальной трагедией для ЗОИ не случится.
Аватара пользователя
Jimm
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:09


#82  Сообщение GranGP » 31 янв 2014, 12:03

Camarada писал(а):Идите вы, товарищи, для меня олимпиада - праздник (тем более домашняя), мелочи его не испортят.

Меня уже заколебало нытье, сколько же денег потрачено на олимпиаду (без учета воровства), как же тухнет факел итп. Если бы мнение нытиков побеждало, то нигде бы не было олимпиад. Нигде бы не было больших турниров. Я считаю, что застать олимпиаду в своей стране, это повод потом рассказывать тем, кому не посчастливилось.
Адский труд был проделан. Надеюсь, все будет отлично.


Мнение человека очень молодого, видимо. Который еще сам не платит за ЖКХ и продукты.
По пунктам:
1. "Если бы мнение нытиков побеждало, то нигде бы не было олимпиад. Нигде бы не было больших турниров."
Проекты подобного уровня в странах с адекватной экономикой - прибыльные. В странах третьего мира - это амбициозные проекты отдельных личностей-диктаторов. Которым наплевать на то, как живет народ. Они удовлетворяют свои амбиции любой ценой. И пофиг, что квартира подорожала в два раза да последние два года, что рухнул рубль и т.п, и т.д.
2. "Я считаю, что застать олимпиаду в своей стране, это повод потом рассказывать тем, кому не посчастливилось."
Мне посчастливилось застать Олимпиаду-80. Очень стыдно вспоминать. Тем более, рассказывать.
"Всё сбудется. Стоит просто расхотеть." Ф.Раневская.
Аватара пользователя
GranGP
Модератор
 
Сообщения: 2732
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:46
Откуда: Первопрестольная

#83  Сообщение GranGP » 31 янв 2014, 12:10

7Andreas7 писал(а): Хоккей - это смысл зимней Олимпиады. Без него ее можно закрывать. ....

Совершенно не соглашусь.
Аргументирую: 95% зрителей Олимпиады - женщины. Мужикам, в основной массе - на спорт сейчас пофиг вообще. Ни одного спортсмена не знают, даже футболом не интересуются. Жалкая кучка интеллигентов еще интересуется спортом, по старой памяти. У меня - мильон народу в офисном центре. Грузчики, охранники - простой народ, тэкскэзэть, вообще не знают, что олимпиада будет. Начихать. Высший менеджмент, белые воротнички - "О, мы так заняты, нам некогда смотреть!" Так что, домохозяйки - основной зритель игр. А женщины интересуются хоккеем в последнюю очередь. Бывают исключения, конечно. За всю жизнь я встретила двух женщин, которые по-настоящему разбирались в хоккее. А не только - "Ой, какой хорошенький, шайбочку забил, кто это такой?! А наши в какой форме?!"
"Всё сбудется. Стоит просто расхотеть." Ф.Раневская.
Аватара пользователя
GranGP
Модератор
 
Сообщения: 2732
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:46
Откуда: Первопрестольная

#84  Сообщение Eugene » 31 янв 2014, 13:30

хоккей крут. но если отбросить шелуху в виде кёрлинга и видов, которым место на Х-games (фристайлы-сноуборды всякие) всё остальное не менее круто. а хоккей каждый год в апреле-мае :a_g_a:
Аватара пользователя
Eugene
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 19:17
Откуда: СПб

#85  Сообщение Bosfan » 31 янв 2014, 14:36

GranGP писал(а):Аргументирую: 95% зрителей Олимпиады - женщины. Мужикам, в основной массе - на спорт сейчас пофиг вообще. Ни одного спортсмена не знают, даже футболом не интересуются.

Оля, неужели все так мрачно насчет отношения мужиков к спорту? Не могу поверить, честно скажу. У меня впечатление. что наоборотбоьлше мужиков в России стало интересоваться спортом. футболом так мне кажется чуть не каждый второй. Неужели , если судить по тв и инету (что мне приходится делать), настолько обманчиво впечатление?

А насчет хоккея: я тоже не могу согласиться с утверждением Андрея, что без хоккея можно закрывать ОИ. Тут уж для кого как. Но для хоккейных держав, хоккейный турнир на ОИ очень высоко ценится. Посмотрите, как носятся со своей победой 80-го, с "чудом на льду" (Miracle on Ice) - американцы. И вообще, не ценилась бы так высоко победа на ОИ в хоккейном турнире для североамериканцев, не смогли бы все сильнейшие нхловцы участвовать на ОИ (как не могут это на чемпионатах мира, чем существенно снижают их ценность). А сейчас, когда есть такая возможность (слава Богу!), хоккейный олимпийский турнир реально собирает сильнейшие сборные четырехлетия. Кстати, если сравнить в этом плане хоккей с другими зимними видами, то в других видах и на чемпионатах мира обычно все сильнейшие спортсмены представлены. В этом смысле хоккей - король ОИ. :)
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#86  Сообщение GAN » 31 янв 2014, 14:57

Аватара пользователя
GAN
EsportMAN
 
Сообщения: 26426
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:45

#87  Сообщение Camarada » 31 янв 2014, 16:21

GranGP писал(а):Мнение человека очень молодого, видимо. Который еще сам не платит за ЖКХ и продукты.

Это ваше мнение насчет меня ошибочно. Просто вы - нытик. Из тех, кто считает, что деньги на олимпиаду надо было поделить между всеми жителями страны и раздать.
Вот есть у меня коллега, который тоже критикует ОИ и спорт вообще, так он им и не интересуется, имеет право так сказать.
А так, все нытики считают тех, кто рад ОИ, наивными оптимистами и вообще дураками, ну что ж право ваше.

А по поводу женской аудитории спорта это вообще бред ;;-))) Правда лежащий в другой плоскости, в плоскости анализа всего и вся по отдельно взятому офисному центру, набитому не пойми кем.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#88  Сообщение GranGP » 31 янв 2014, 16:44

Camarada писал(а): Просто вы - нытик.

А вы - тульский оружейник в туго надетой каске. ;;-)))

Camarada писал(а):А так, все нытики считают тех, кто рад ОИ, наивными оптимистами и вообще дураками, ну что ж право ваше.

А вы считаете себя патриотами?
См. "Патриот — это мужик, живущий в избе с соломенной крышей, но истово гордящийся тем, что у его барина самый высокий дом во всей волости."
Последний раз редактировалось GranGP 31 янв 2014, 17:43, всего редактировалось 1 раз.
"Всё сбудется. Стоит просто расхотеть." Ф.Раневская.
Аватара пользователя
GranGP
Модератор
 
Сообщения: 2732
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:46
Откуда: Первопрестольная

#89  Сообщение Юреццц » 31 янв 2014, 20:13

7Andreas7 писал(а):Да дело не в том, что кто-то меньше, а кто-то больше заслуживает. Хоккей - это смысл зимней Олимпиады. Без него ее можно закрывать. Это как легкая атлетика для летних Игр. Хотя возможно даже больше, потому что летние Игры настолько масштабные, что и без атлетики круты.
Хоккей - король ЗОИ. Все остальное - его свита. Прислуга, если хотите. Особо приближенными к Его Величеству являются мужской лыжный марафон и мужская эстафета. Это, можно сказать, принц и принцесса. Зимней королевы, увы, нет, король у нас холостяк. Все остальные что-то бегают, снуют вокруг, но их суета никому особо не интересна.
Любая Олимпиада кончается финалом хоккейного турнира и марафоном. Все остальное - лишь разогрев, ребята.
И дело также совсем не в том, что мы ждем первое российское золото уже много лет. Это придает еще большую ценность нынешнему розыгрышу, да, но основной посыл заключается в другом.

Понятно, что это самый популярный вид спорта, но не до такой степени. Да и про биатлон, который по популярности идёт сразу за хоккеем ты забил. А проверь можно будет скоро, если НХЛ больше не будет отпускать своих игроков на Игры.
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#90  Сообщение Camarada » 31 янв 2014, 20:21

GranGP писал(а):А вы считаете себя патриотами?

Я просто люблю спорт, неужели непонятно, что речь идет не о патриотизме.
Вам с колокольни платежей за ЖКХ (это не значит, что я их не плачу) совсем непонятна такая вещь. Все потраченные деньги, все усилия людей нивелируются вашими ушатами дегтя, так как цели пропаганды спорта, того же патриотизма достигнуть становится гораздо тяжелей, люди которые слушают постоянное нытье со всех сторон, сами перестают видеть позитивные стороны.

Если что, возраст, это самый слабый аргумент в споре, который я слышал, так что, Natala, не стоит, тем более это женщина.
Последний раз редактировалось Camarada 31 янв 2014, 20:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#91  Сообщение Camarada » 31 янв 2014, 20:43

Natala писал(а):инфантильность?
без обид, впервые столкнулась с такой незамутненной радостью от того,что многие считают нац. бедствием. стало интересно.

Просто радоваться олимиаде - это сейчас, как сказать, что "Черный квадрат" полная хрень в худмузее. Немодно и некруто то есть. Хотя причин, почему ОИ проводить не стоило достаточно, поезд ушел и ушел много лет назад. Прекратите ныть, только и всего.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#92  Сообщение ,,,^._.^,,, » 01 фев 2014, 00:26

Camarada писал(а):Идите вы, товарищи, для меня олимпиада - праздник (тем более домашняя), мелочи его не испортят.

Меня уже заколебало нытье, сколько же денег потрачено на олимпиаду (без учета воровства), как же тухнет факел итп. Если бы мнение нытиков побеждало, то нигде бы не было олимпиад. Нигде бы не было больших турниров. Я считаю, что застать олимпиаду в своей стране, это повод потом рассказывать тем, кому не посчастливилось.
Адский труд был проделан. Надеюсь, все будет отлично.

Суровый велоаналитик, мда...
Сохраню-ка эти буквы, буду на них смотреть как на дом2.

Надень цак, родной ))
topic97-45520.html#p410506
Неадекват в доме. Хазяин, надень ему ошейниг, плиииииз (ц)
Велкам ту эвередж эйдж хелл! (ц)

Руньчик тебя уважает -> Смеху(отмодерировано мной)чки да пи(отмодерировано мной)хаханьки (с) Рыжое
Angels wear THONGS!
Аватара пользователя
,,,^._.^,,,
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:02

#93  Сообщение ,,,^._.^,,, » 01 фев 2014, 00:38

Camarada писал(а):А по поводу женской аудитории спорта это вообще бред ;;-))) Правда лежащий в другой плоскости, в плоскости анализа всего и вся по отдельно взятому офисному центру, набитому не пойми кем.

по лезвию ходите, сударь
я понимаю, что это от бесстрашия незнания конкретного предмета, но в случае чего легче не будет ;)
Неадекват в доме. Хазяин, надень ему ошейниг, плиииииз (ц)
Велкам ту эвередж эйдж хелл! (ц)

Руньчик тебя уважает -> Смеху(отмодерировано мной)чки да пи(отмодерировано мной)хаханьки (с) Рыжое
Angels wear THONGS!
Аватара пользователя
,,,^._.^,,,
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:02

#94  Сообщение 7Andreas7 » 01 фев 2014, 01:28

Меня тоже что-то смущает Олина теория по поводу женщин и мужчин :) Да еще чтоб такие цифры в 95% - что-то невероятное. Это обычно я люблю гиперболизировать, и то не осмелился бы так. Хотя может для Москвы это действительно норма :nez-nayu:
Изображение
Аватара пользователя
7Andreas7
Модератор
 
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:07
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Великий Новгород

#95  Сообщение kirill-loko » 01 фев 2014, 03:13

Bosfan писал(а):
kirill-loko писал(а):Я вот считаю (знаю), что это подстава. Юрьева не палилась, палилась сборница более статусная, которую решили спасти с помощью шкуры Юрьевой.

Кира, это все же из области "я сам обweuifdjgfjkhgfdkllkjhgfdfghjkl ался.

Серег, ты смешной, какие-то доказательства спрашиваешь, что, откуда :sh_ok: :)
Мне плевать веришь ты или нет, я просто говорю, что это не Юрьева, а другая биатлонистка, которая отправилась спокойно на ОИ. Таков выбор федерации. Дальше думай что хочешь, но от вопросов избавь)
Jimm писал(а):спасти как, подменив пробы? 2008 год показал, что данный метод не проходит. на данный момент я вижу объявление, пусть и неофициальное, кто уличен в применении допинга, опровержений от Юрьевой нет, мне этого достаточно.
в футболе частенько кто-нибудь вылазит с заявлением типа "мне доподлинно известно этот матч был договорным", ну раз известно, так иди в прокуратуру и сдавай всю шайку.
если (знаешь) давай факты, к чему этот инсайдерский шепот.

да Господи, хочешь оставаться слепым и глухим, оставайся :) Я писать какие-то факты не намерен для тебя) Какая прокуратура, что ты городишь вообще?! Я тебе кто, школота какая-то желающая славы на форуме? Я просто сказал, что ты ни черта не знаешь, зато поспешил высказаться, знаток. Твоя слепота меня не интересует, а спортсменку обижать из своей ямы ни к чему. Кто захотел услышать, сделал это, кто нет - ну что поделать, в меру своей ограниченности бывает. А свои колкости придержи и иди еще почитай море правдивой информации, специально для тебя напечатанной)

Хотел поделиться информацией со своими родными форумчанами, увы, люди недобрые. Благими намерениями..
Последний раз редактировалось kirill-loko 01 фев 2014, 03:38, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#96  Сообщение ,,,^._.^,,, » 01 фев 2014, 08:42

7Andreas7 писал(а):Меня тоже что-то смущает Олина теория по поводу женщин и мужчин :) Да еще чтоб такие цифры в 95% - что-то невероятное. Это обычно я люблю гиперболизировать, и то не осмелился бы так. Хотя может для Москвы это действительно норма :nez-nayu:
ОК, пусть 95 и завышено - но, увы, не слишком. Ты знаешь, например, что в советское время предприятия содержали спортсменов. Объяснять долго и лениво, но есть факт: эти левые работники сконцентрировались в структурах, подконтрольных царю. НИИ на полторы тысячи человек в своем штате (В ШТАТЕ, млять! ) держит почти 50 "специалистов", которые на аттестациях не появляются, зато их портреты висят на стенде "наша гордость". МС и КМС по стрелковому спорту, лыжам, хоккею, боксу, борьбе, триатлону и какой-то ещё фигне. Даже фехтование есть. Настроения у тех, кто делает работу свою и "за того парня", те самые, из Олиного поста. Еще раз цифры, чтобы процент посчитать: 1500 человек, в т.ч. 50 спортсменов. Такие дела.
Я немножко изнутри знаю, что там как с олипийскими объектами, финансированием, тендерами и прочим мозговыносом, и могу смело утверждать, что трясти Россию от этой афёры будет ещё не один год.
Тот же Камарада, например, который производит впечатление аккуратного на голову товарища, вряд ли наберёт кредитов на десяток годовых доходов, посрётся с руководством, результативно повстречается со всей шпаной своего города и прямо из реанимации разошлёт 100500 приглашений обмыть это дело в местной ресторации. Если это так - то тут налицо двуличие. Если же нет - то идиотия и догистан.
Неадекват в доме. Хазяин, надень ему ошейниг, плиииииз (ц)
Велкам ту эвередж эйдж хелл! (ц)

Руньчик тебя уважает -> Смеху(отмодерировано мной)чки да пи(отмодерировано мной)хаханьки (с) Рыжое
Angels wear THONGS!
Аватара пользователя
,,,^._.^,,,
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:02

#97  Сообщение Camarada » 01 фев 2014, 10:03

,,,^._.^,,, писал(а):Я немножко изнутри знаю, что там как с олипийскими объектами, финансированием, тендерами и прочим мозговыносом, и могу смело утверждать, что трясти Россию от этой афёры будет ещё не один год.

Я уже писал по этому поводу, мне добавить нечего.
И хотя причин, почему ОИ проводить не стоило достаточно, поезд ушел и ушел много лет назад.

Все, млин, они через неделю.
Natala писал(а):Андрей, у нас в мае ЧМ по хоккею. знаешь, какая тема обсуждается живее всего?

Обыватели, думающие только о себе. У нас народ в городе выл (огонь несли в понедельник), как же мы без наших машин, аж противно было.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#98  Сообщение AntonKAI » 01 фев 2014, 10:27

Олимпиаду-80 не помню, честно. Родители в тот год только познакомились :) Но пережил Универсиаду-13.
Масштабы, кто-то заметит, не те. Но после студенческих игр из уст руководителей региона звучало, что
можно бы и подать заявку на проведение Игр-2024. Потому что и к Универсиаде подошли с размахом.

До игр была одна печаль: стройки, шум, гам, мусор, хлам. Во время игр было здорово, мне, как обывателю,
проезд бесплатный на соревнования, в городе полно туристов, приятное обслуживание в кафешках. После
игр все вернулось на круги своя, строек, конечно, нет, но мусора и хлама хватает. Из минусов, что на слуху,
люди вблизи Казань-Арены жалуются на огромное световое табло, что работает 24 часа и не дает ночью
спать. Говорят, даже квартиры стали продавать. Кроме того, после подачи осенью тепла в квартиры в
одном из микрорайонов выставили "двойные" счета за ЖКХ. Говорят, администрация города проводила
полевой эксперимент по покрытию дефицита бюджета за счет горожан. После возмущения народа счета
исправили, сославшись на сбой программы в управляющей компании.

Сейчас, конечно, еще вручают какие-то награды чиновникам за игры. Но по большому счету вся подготовка
забылась, на выходе только победа в общекомандном зачете, как спортивная составляющая, и новые
дороги (говорят все-таки развявзки помогли, правда, сам метро пользуюсь, не могу оценить), как символ
обновленной Казани.

Скорее бы уже старт соревнований, а то нас понесло куда-то не туда :) :) :)
Аватара пользователя
AntonKAI
Модератор
 
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:35
Откуда: Russia, Tatarstan, Kazan

#99  Сообщение ,,,^._.^,,, » 01 фев 2014, 10:28

Camarada писал(а):мне добавить нечего
Как это "нечего"? Налог на бездетность например вполне подойдет (но от него хоть какая-то польза была), а там и до воздуха недалеко.
Обыватели, думающие только о себе.
А о ком надо было думать?
Я знаком с туляком, которому оказалось дешевле выгнать (не отпустить, а выгнать) людей на пять дней в отпуск, чем перекраивать всю логистику. Понедельник, говоришь? Просто мааааленький эпизод.
Последний раз редактировалось ,,,^._.^,,, 01 фев 2014, 10:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
,,,^._.^,,,
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:02

#100  Сообщение Camarada » 01 фев 2014, 10:40

,,,^._.^,,, писал(а):А о ком надо было думать?
Я знаком с туляком, которому оказалось дешевле выгнать (не отпустить, а выгнать) людей на пять дней в отпуск, чем перекраивать всю логистику. Понедельник, говоришь? Просто мааааленький эпизод.

Ну это не совсем не история о замерзшем из-за олимпиского огня ребенке. Не очень трогает, хотя и неприятно. Почему 5 дней? Я не понимаю, маршрут огня знаю, никак он не мог нарушить логистику на такой срок.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение соревнований

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0