Допинг скандалы

#161  Сообщение Oleh92 » 15 сен 2016, 19:39

Bosfan писал(а):ну ты слишком долго и очевидно желал дождаться хоть малейшего повода погрузить Фрума и не только его в "ямы лжи и лицемерия", что дело не в лени. тебе просто не хочется обосновывать свои обвинения более тщательно. Хотя ты явно любитель копаться в данной теме. уж довел бы до конца. показал бы все обстоятельно, насколько лжив и лицемерен Виггинз. Фрум.. и. может кто-то еще? Или только британцев не любишь?
Если применение препарата официально разрешено, то стоит ли так срываться и ниспровергать в зловонные ямы? Да и главное. хочется услышать. обоснования того. как это действует в качестве допинга? механизм. Вот механизм ЭПО понятен. А тут что?

Сергей, может я недостаточно внимательно следил, но мне кажется, что Бубнофф не давал никаких поводов записывать себя в хэйтеры Фрума. Но ты опять любого, кто хоть слово кривое про Криса напишет, моментально норовишь отправить в этот список.
Я не врач и не могу судить, насколько обосновано официальное разрешение Фруму и Виггинсу те или иные препараты, но то, что это всплыло только сейчас в результате всем известных событий, как минимум наталкивает на нехорошие мысли. Как и то, что замешаны оказались, можно сказать, гонщики-близнецы (в том смысле, что появились из ниоткуда и добрались до вершины в одном и том же проекте)
Последний раз редактировалось Oleh92 15 сен 2016, 19:40, всего редактировалось 1 раз.
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина


#162  Сообщение Bosfan » 15 сен 2016, 19:54

karsen писал(а):Послушайте " полный контакт" с Соловьевым от 14.09 там в начале передачи спорт.доктор обьясняет,что применение противоастматических препаратов дает 10-15 сек. На 10км.дистанции.Получается,что гонщик находясь в общей группе аккумулирует эти секунды в нерастраченную энергию,которую выдает потом на финише в гору,а в разделеке так вообще песня.

ну если это "наш" доктор - то он много чего может объяснить. И это о каком Соловьеве речь? Если бы это было так. то в том же биатлоне и лыжах давно уже никаким астматикам не разрешили выступать. Да и в вело. и ВАДА не верю. что такие недоумки. чтобы разрешение давать на применение этих препаратов, если бы их использование давало такую "прибыль" спортсменам.
А я вот больше верю российской лыжнице Юлии Ивановой. которая говорит. что "Здоровые бронхи вы не улучшите противоастматическим средством, но бронхи суженные приходят в нормальное, естественное состояние.."
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#163  Сообщение Bosfan » 15 сен 2016, 20:03

Oleh92 писал(а):
Bosfan писал(а):ну ты слишком долго и очевидно желал дождаться хоть малейшего повода погрузить Фрума и не только его в "ямы лжи и лицемерия", что дело не в лени. тебе просто не хочется обосновывать свои обвинения более тщательно. Хотя ты явно любитель копаться в данной теме. уж довел бы до конца. показал бы все обстоятельно, насколько лжив и лицемерен Виггинз. Фрум.. и. может кто-то еще? Или только британцев не любишь?
Если применение препарата официально разрешено, то стоит ли так срываться и ниспровергать в зловонные ямы? Да и главное. хочется услышать. обоснования того. как это действует в качестве допинга? механизм. Вот механизм ЭПО понятен. А тут что?

Сергей, может я недостаточно внимательно следил, но мне кажется, что Бубнофф не давал никаких поводов записывать себя в хэйтеры Фрума. Но ты опять любого, кто хоть слово кривое про Криса напишет, моментально норовишь отправить в этот список.
Я не врач и не могу судить, насколько обосновано официальное разрешение Фруму и Виггинсу те или иные препараты, но то, что это всплыло только сейчас в результате всем известных событий, как минимум наталкивает на нехорошие мысли. Как и то, что замешаны оказались, можно сказать, гонщики-близнецы (в том смысле, что появились из ниоткуда и добрались до вершины в одном и том же проекте)

Олег . похоже. ты правда невнимательно следил. Нет оснований. говоришь? А я сичитаю иначе. Не далее как этим летом Бубнофф писал персонально в адрес Фрума "гори в аду. ведьма". Если это не показатель хейтерства. то видимо мы по-разному понимаем это понятие.
Насчет "всплыло" , кстати. хочу еще сказать. что инфа. полученная криминальным методом, а именно хакерством. должна быть в разы мощнее и убойнее.
Странно. что ты говоришь о том. что Виггинз появился из ниоткуда, это преувеличение.
да и вообще, если Венера и Бубнофф считают, что тех результатов . что добились Виггинз и особенно Фрум, они добились благодаря противоастматическим препаратам, то я не могу с этим согласиться, считаю такую логику ошибочной.
Последний раз редактировалось Bosfan 15 сен 2016, 20:26, всего редактировалось 1 раз.
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#164  Сообщение Тайлер » 15 сен 2016, 21:36

Ну надо же, какая неожиданность) Как будто было неизвестно, что многие спортсмены получают разрешение на TUE. Сам Фрум и раньше этого факта не скрывал. А вот скольким соотечественникам Венеры разрешили TUE еще в 2008-м году - http://www.pressball.by/news/olimpiada/243459.
А эти жалкие потуги хакеров могут привести только тому, что Россия ухудшит и без того не самые прочные позиции в спорте. Собственно, реакция общественности как раз на это говорит.
Аватара пользователя
Тайлер
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

#165  Сообщение bubnoff » 15 сен 2016, 21:48

Босфан, ты слишком злобный. Улыбайся, Босфан, улыбайся, невесомости поверь и отдайся.
Это всего лишь фигурки в телике на потеху публике, какое там хейтерство, нормальному человеку на них на всех должно быть в целом плевать.
Кстати, я и всех, кто мой ник произносит как "бубнОв" (а не "бУбнов", как надо) предупреждал о перспективах горения в аду. Проверь себя, Босфан, возможно и ты под угрозой оказаться в геенне огненной, хехехехех.

Жалею я главным образом о том, что с приходом Куксона и его порочной практики все позитивы не получают должного внимания и оглашения. Вон Меньшова как забанили - тупо обновили файлик на сайте, до которого 10 кликов надо добираться. Хотя обещал бороться с допингом не хуже Маквейда (вернись, Патрик, я всё прощу!). А я хочу нормальный человеческий допинг-скандал! Ни Виггинз, ни Фрум тут ни при чём, огласили б TUE Конты и Хесуса Эрнандеса, у меня было б ровно такое же отношение.

По Виггинсу ну было ж уже, это про кортикостероиды надо заморачиваться, в гугле чё-то искать, а тут всё на подведомственном форуме.
Замечательнейший cyclismas, указывая на все предпосылки для появления следующего после Лэнса "помазанника божьего" - Виггинса, предлагает фотку с интервью от 21 июля 2012 (после разделки ТДФ), гдя на сгибе локтя у Брэдли кокетливо красуется пластырь. При том что годом ранее УЦИ приняла политику "Скажи нет шприцу!" (no needles policy) и Скай эту политику громогласно одобрил.
Изображение

Ну и Скай опять же там докторов грязных каких-то нанимал. А Фрум, помнится, жаловался что на Канарах их, дескать, мало проверяют. Так что да, именно поэтому мне неинтересно разоблачать лицемерие Ская, они уже запомоенные. Но ведут себя они лучше чем Армстронг, всё-таки английское образование в общении с прессой смотрится существенно выгодней, чем крутость техасского ковбоя.

Кстати, Triamcinolone, на который у Виггинса была справка - это именно тот препарат, на который был позитив на ТДФ 99 ещё у незаматеревшего Армстронга. Времена тогда были более лояльные, поэтому Лэнс просто принёс справку задним числом. Но совпаденье знаковое, ящитаю!

По поводу эффекта кортикостероидов, для забаненных в гугле дам пару ссылок: раз, два.
Расширяют воздушные пути, увеличивая поток кислорода (а кислород - это третье наше всё! Первые два "нашевсё", напоминаю, Пушкин и Контадор), уменьшают боль при нагрузках, дают эффект эйфории, позволяют тренироваться интенсивней и дольше, сжигают жиры не сжигая мышечную массу. Кленбутерол все помнят? Сальбутамол=Альбутерол, одна песочница.

Bosfan писал(а):да и вообще, если Венера и Бубнофф считают, что тех результатов . что добились Виггинз и особенно Фрум, они добились благодаря противоастматическим препаратам, то я не могу с этим согласиться, считаю такую логику ошибочной.
Покажи, где я написал, что так считаю. Так хочется занять свободное место в выгребной яме лжи, которую я благосклонно оставил свободной?
Аватара пользователя
bubnoff
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 22:04
Откуда: Минск, Беларусь

#166  Сообщение Noumenon » 16 сен 2016, 02:44

а я вот даже стих придумал

Кортикоиды хрум хрум
чемпионом станет Фрум
Анаболики хрум хрум
чемпионом станет Фрум
Аватара пользователя
Noumenon
Болельщик
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 00:31

#167  Сообщение Венера » 16 сен 2016, 04:59

тут вспомнилось к ночи, как СК рассказывал на каком-то этапе Вуэльты откровения фрумми про волшебный рис и его влияние на результаты. :D Шота смех напал и мысля крутится шо это сленг и он нагло постебался над бедолагой :D
Венера
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:15

#168  Сообщение Antoschka » 16 сен 2016, 11:53

да все принимают допинг, всеее. Когда ж вы уже это поймете) Кто то палится, кто то делает это в наглую - как Фрум, Уиггинс и многие другие, кто то просто для наборы формы или восстановления после травмы. Но ЧИСТЫХ спортсменов нет, они все на стероидах!
Микеле Скарпони - ты навсегда в наших сердцах. Покойся с миром...
Аватара пользователя
Antoschka
Профессионал
 
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:18
Откуда: Тольятти

#169  Сообщение Венера » 16 сен 2016, 12:49

дело даже не в этом что все. дело в том что нафиг нужна контора которая решает кто будет чемпионом.
пусть доперы сами разбираются.
Венера
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:15

#170  Сообщение Венера » 16 сен 2016, 12:51

а если уж есть такая контора то она должна в открытом доступе держать диагнозы и "лечение". :D
ведь тока идиот зная шо сирена серьезно больна видя рельеф ее мышц и то шо она жрет поставит в финале на кого то другого. :D :D
Венера
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:15

#171  Сообщение Antoschka » 16 сен 2016, 13:02

Венера писал(а):дело даже не в этом что все. дело в том что нафиг нужна контора которая решает кто будет чемпионом.
пусть доперы сами разбираются.

дело в том, что нафиг кому нужны эти чемпионы) мир должен понять, что все они ублюдки, и бросить смотреть все это дело. Тогда спорт станет чище и интереснее)

Венера писал(а):а если уж есть такая контора то она должна в открытом доступе держать диагнозы и "лечение". :D
ведь тока идиот зная шо сирена серьезно больна видя рельеф ее мышц и то шо она жрет поставит в финале на кого то другого. :D :D

так потому и кф на Сирену всегда ~1.1 , то есть уповают на то, что может она подавится добавкой стероидной какой во время матча и не сможет его продолжить. Ну или что бицуха треснет и тд)
Микеле Скарпони - ты навсегда в наших сердцах. Покойся с миром...
Аватара пользователя
Antoschka
Профессионал
 
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:18
Откуда: Тольятти

#172  Сообщение Венера » 16 сен 2016, 13:02

вот представьте картинку перед туром.
на представлении команды не только гонцы но и их врач и фармоспонсор.
озвучивают диагнозы и кто что имеет право принимать.
соперники подбирают такие же справки и диагнозы.
без приличного фармоспонсора доступ на соревнования закрыт.
в прямом эфире показывают как фрумми кушает таблетку или шота переливает.
соперники получают время для коррекции своих действий.
потом все на этап.
СК рассказывает про то, кто что выпил и принял перед этапом. мы наблюдает препараты какой фирмы более действенны.
обсуждаем что не так с таблеткойукольчиком? почему не выиграл наш? препарат плохой или он сам никакой. :D :D

после этапа слово получает гонец и представитель фармкомпании. :smu:sche_nie:
Венера
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:15

#173  Сообщение Antoschka » 16 сен 2016, 13:15

Венера писал(а):вот представьте картинку перед туром.
на представлении команды не только гонцы но и их врач и фармоспонсор.
озвучивают диагнозы и кто что имеет право принимать.
соперники подбирают такие же справки и диагнозы.
без приличного фармоспонсора доступ на соревнования закрыт.
в прямом эфире показывают как фрумми кушает таблетку или шота переливает.
соперники получают время для коррекции своих действий.
потом все на этап.
СК рассказывает про то, кто что выпил и принял перед этапом. мы наблюдает препараты какой фирмы более действенны.
обсуждаем что не так с таблеткойукольчиком? почему не выиграл наш? препарат плохой или он сам никакой. :D :D

после этапа слово получает гонец и представитель фармкомпании. :smu:sche_nie:

по сути сейчас так все и есть, только без фармоспонсоров :D а так забавно, вместо тинькоф арбидол какой, вместо русвело - росмед, вместо скай Сальбен, песня :D
Микеле Скарпони - ты навсегда в наших сердцах. Покойся с миром...
Аватара пользователя
Antoschka
Профессионал
 
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:18
Откуда: Тольятти

#174  Сообщение Camarada » 16 сен 2016, 15:25

А можно сделать так.
Вот в параолимпиаде есть например бег для людей с нарушением зрения, есть на колясках, есть на протезах.

Разбить пелотон на группы по разрешенным препаратам :D
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#175  Сообщение Oleh92 » 16 сен 2016, 16:31

Camarada писал(а):А можно сделать так.
Вот в параолимпиаде есть например бег для людей с нарушением зрения, есть на колясках, есть на протезах.

Разбить пелотон на группы по разрешенным препаратам :D

Шутки шутками, но в этом есть доля истины. Я считаю, надо полностью запретить в спорте любые лекарства типа сальбутамола, которые якобы предназначены для лечения той или иной болезни, а на самом деле повышают результаты. Если нет здоровья - значит не занимайся спортом и смирись с этим. Либо же участвуй на равных условиях с остальными. Если, скажем, у человека нет ноги, это значит, что ему дорога на Паралимпиаду. Но это не значит, что его можно посадить на мотоцикл и отправить на Тур де Франс бороться с людьми на велосипедах.
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#176  Сообщение Тайлер » 16 сен 2016, 21:38

Oleh92 писал(а):Шутки шутками, но в этом есть доля истины. Я считаю, надо полностью запретить в спорте любые лекарства типа сальбутамола, которые якобы предназначены для лечения той или иной болезни, а на самом деле повышают результаты. Если нет здоровья - значит не занимайся спортом и смирись с этим. Либо же участвуй на равных условиях с остальными. Если, скажем, у человека нет ноги, это значит, что ему дорога на Паралимпиаду. Но это не значит, что его можно посадить на мотоцикл и отправить на Тур де Франс бороться с людьми на велосипедах.

Если запретить все эти лекарства, то значительно увеличится число травм, пропусков по болезни, будут ранние завершения карьеры. Останутся соревнования среди уцелевших, что явно не пойдет на пользу спорту. По поводу "равных условий с остальными", то почему-то никого не волнует, что спортсмен, тренирующийся в условной Великобритании в силу разных факторов будет априори иметь большое преимущество над спортсменом, тренирующимся в условной Монголии. Но почему-то именно преимущество в медицине считается читерством.

Кстати, если посмотреть на периоды оформления TUE, то видно, что в большинстве случаев Серена в это время, действительно, или не играла по причине травм/болезней, либо снималась с турниров по состоянию здоровья. Из ТБШ она играла с TUE только финал РГ 2015. Если кто помнит, она в полуфинале того турнира была еле живая (скорее всего, из-за проблем с дыханием), и вообще рассматривала возможность сняться с финала, но на следующий ей выписали преднизалон на несколько дней. В общем, на допинговую программу, с легкой руки WADA, это явно не похоже.
Аватара пользователя
Тайлер
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

#177  Сообщение Oleh92 » 16 сен 2016, 22:12

Не, я не за то, чтобы запретить любые вещества вообще. Я против того, чтобы давать кому то спецразрешения на препараты, которые запрещены другим. То есть создать список разрешенной и запрещенной фармы и все, никаких индивидуальных подходов и спецразрешений из за каких либо болезней
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#178  Сообщение Тайлер » 16 сен 2016, 22:37

Oleh92 писал(а):Не, я не за то, чтобы запретить любые вещества вообще. Я против того, чтобы давать кому то спецразрешения на препараты, которые запрещены другим. То есть создать список разрешенной и запрещенной фармы и все, никаких индивидуальных подходов и спецразрешений из за каких либо болезней

Многие из этих препаратов позволяют лечить болезни и травмы. По поводу "больных спортсменов", ничем не болеет только мертвый (с)
Вот, что плохого, что Серене разрешили решить проблемы с дыханием перед финалом РГ? Лучше, чтобы матча вообще не было?
Аватара пользователя
Тайлер
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

#179  Сообщение Oleh92 » 17 сен 2016, 00:04

Тайлер писал(а):Многие из этих препаратов позволяют лечить болезни и травмы. По поводу "больных спортсменов", ничем не болеет только мертвый (с)
Вот, что плохого, что Серене разрешили решить проблемы с дыханием перед финалом РГ? Лучше, чтобы матча вообще не было?

Лечишь - лечи, но будь добр в этот период не участвуй в соревнованиях. Потому что это очень удобный механизм получения преимущества над соперниками.
Насчет Серены - да, лучше, чтобы матча вообще не было. У меня не вызывает восторга смотреть, как чернож.пая горилла побеждает всех подряд тупо благодаря физике - мощности ударов и выносливости. Преимущество в физике, которое она, оказывается, получает благодаря фарме
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#180  Сообщение Тайлер » 17 сен 2016, 00:48

Oleh92 писал(а):Лечишь - лечи, но будь добр в этот период не участвуй в соревнованиях. Потому что это очень удобный механизм получения преимущества над соперниками.

Это все я указывал, несколько постов выше. Без всех соответствующих препаратов будут соревнования еле уцелевших ребят, на последних силах. Тебе такое доставит удовольствие? Кстати, мне вот что-то вспомнилось видео, примерно 10-летний давности, где в Каннаваро что-то кололи и он от этого явно ловил кайф... Ну и санкций никаких, естественно, не последовало. Как прокомментируешь это, как фан итальянского футбола?)
Oleh92 писал(а):Насчет Серены - да, лучше, чтобы матча вообще не было. У меня не вызывает восторга смотреть, как чернож.пая горилла побеждает всех подряд тупо благодаря физике - мощности ударов и выносливости. Преимущество в физике, которое она, оказывается, получает благодаря фарме

Фобство в чистом виде. Ну не ожидал такого от тебя. Какой-то каминг-аут)
Чтобы ты знал, а какой физике идет речь, если в списке разрешенных (в период травм) для Серены препаратов нет ни одного анаболика?
Аватара пользователя
Тайлер
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург


Пред.След.

Вернуться в Клиника

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0