Betfred.com World Championship 2011.

#8281  Сообщение Сергей 52 » 02 май 2011, 13:43

catalonez cever писал(а):
Трамп не умеет выходить из снукеров) иногда не хватает терпения и ели прицелившись бьет. Не раз Хиггинс извлекал из этого пользу и как минимум два фрейма таким образом выиграл. :men:

Трамп прекрасно выходит из снукеров! И так же умело ставит их. И его противники не раз давали ему на этом недостающие очки, благодаря которым он выигрывал фрейиы. А за ними и матчи.
Он не по годам зрело играет. Игрой его я просто восхищаюсь. Пока опасаюсь только одного. Если он легко победит Хиггинса, может чрезмерно возгордиться! И тогда мы можем смело помахать ему ручкой. :du_ma_et:
Аватара пользователя
Сергей 52
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4554
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:16
Откуда: Донецк, Феодосия.


#8282  Сообщение catalonez cever » 02 май 2011, 13:56

Сергей 52 писал(а):
catalonez cever писал(а):
Трамп не умеет выходить из снукеров) иногда не хватает терпения и ели прицелившись бьет. Не раз Хиггинс извлекал из этого пользу и как минимум два фрейма таким образом выиграл. :men:

Трамп прекрасно выходит из снукеров! И так же умело ставит их. И его противники не раз давали ему на этом недостающие очки, благодаря которым он выигрывал фрейиы. А за ними и матчи.
Он не по годам зрело играет. Игрой его я просто восхищаюсь. Пока опасаюсь только одного. Если он легко победит Хиггинса, может чрезмерно возгордиться! И тогда мы можем смело помахать ему ручкой. :du_ma_et:


Ну вот в финальном матче он плохо выходил из снукеров, и не раз отдавал позицию Хиггинсу, и тот побеждал.

Ну он немного самовлюбленный и самоуверенный, немного наглый, мне так кажется. Но это ему пока не мешает, а наоборот.
А вот что будет потом, когда последуют неудачи, увидим :)
Аватара пользователя
catalonez cever
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 02:32
Откуда: Україна

#8283  Сообщение NeiVill » 02 май 2011, 14:11

catalonez cever писал(а):
Сергей 52 писал(а):
catalonez cever писал(а):
Ну вот в финальном матче он плохо выходил из снукеров, и не раз отдавал позицию Хиггинсу, и тот побеждал.

Ну он немного самовлюбленный и самоуверенный, немного наглый, мне так кажется. Но это ему пока не мешает, а наоборот.
А вот что будет потом, когда последуют неудачи, увидим :)

выходит из снукером намного хуже, чем ставит их, поучиться бы Джадду у Стива Дэвиса :hi_hi_hi:
ну а "медные трубы" всем нелегко пройти, даже труднее, чем неудачи... :du_ma_et:
Аватара пользователя
NeiVill
Болельщик
 
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 22:09
Откуда: Lietuva

#8284  Сообщение Сергей 52 » 02 май 2011, 14:15

catalonez cever писал(а):
Ну вот в финальном матче он плохо выходил из снукеров, и не раз отдавал позицию Хиггинсу, и тот побеждал.

Ну он немного самовлюбленный и самоуверенный, немного наглый, мне так кажется. Но это ему пока не мешает, а наоборот.
А вот что будет потом, когда последуют неудачи, увидим :)

Замечал за собой. Когда очень болеешь за одного игрока, то начинает казаться, что его сопернику чрезмерно везет. :du_ma_et:
Когда падает флюк у "моего", моя реакция примерно такая:"О! Класс! Дави дальше!"
Когда у его соперника, то:"Везет же гаду! Опять "дурак" свалился! И ведь главное - продолжение есть! Так он на одних подставах и выигрывает!"
Слов и эмоций раза в три больше. И это учитывая, что я еще не все слова здесь привел! Поэтому и кажется, что у соперника прухи раза в три больше!
Сейчас болею за обоих. С большой долей вероятности могу утверждать, что везение у обоих примерно одинаково. Грубых ошибок - тоже.
Дальше - будем посмотреть. :nez-nayu:
Аватара пользователя
Сергей 52
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4554
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:16
Откуда: Донецк, Феодосия.

#8285  Сообщение Reshka » 02 май 2011, 14:17

Сергей 52 писал(а):На этом Форуме - Информация - Правила(анг.яз) - неспортивное поведение.

Я знаю, где на этом форуме правила, и не только на этом ресурсе, хотелось бы все-таки увидеть конкретно, номер пунктов-подпукнтов, про подставу :)

ps Лично я согласна с решение судьи на тот момент, но раз уж пересказали с ссылкой на правила - докажите :)
pps Больше всего тут и подходит - на усмотрение судьи, имхо :)
Аватара пользователя
Reshka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2014
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 12:41
Откуда: Кривой Рог

#8286  Сообщение Сергей 52 » 02 май 2011, 14:56

Reshka писал(а):Я знаю, где на этом форуме правила, и не только на этом ресурсе, хотелось бы все-таки увидеть конкретно, номер пунктов-подпукнтов, про подставу :)

ps Лично я согласна с решение судьи на тот момент, но раз уж пересказали с ссылкой на правила - докажите :)
pps Больше всего тут и подходит - на усмотрение судьи, имхо :)

Я пересмотрел Правила, не нашел. Но есть еще "Методические указания для судей".
Цитирую:
6. Conceding
(a) A player may only concede when he is the striker. The opponent has the right to accept or refuse the concession, which becomes null and void if the opponent chooses to play on.
This again is a new addition to the Rules and came into effect on 1st September 1995. It was written to protect the striker's right to continue a break well beyond 'frame ball' if he thinks he needs the practice or if he stands a chance of winning the highest break prize. Now, a player can only officially concede when he is the striker. As an example Player A, 50 behind with only the colours left, is snookered. He plays and fails to hit the ball on and as he returns to his seat he says to his opponent 'You can have the frame if you want it'. In other words, he is conceding. The opponent, seeing he has an easy pot decides to play and goes to the table and commits a foul. As he refused to accept the concession when it was offered, his opponent has every right to return to the table and continue the frame if he wants to. Just now, we used the words 'officially concede'. It is possible to unofficially concede, and this is usually done by the non-striker offering concession to save wasting time. For example, the striker is at the table and has done more than enough to win the frame and is in no position to go for any break prize. He may be faced with cueing over one colour from the other end of the table, using an extended spider rest in order to play a safety stroke off Brown. Any offer of concession from the non-striker's chair would be welcomed by striker, referee and spectators alike, and should be allowed.
(b) When aggregate scores apply and a frame is conceded, the value of any balls remaining on the table is added to the score of the other side. In such case, Reds shall count as eight points each and any colour incorrectly off the table shall be counted as if spotted.
Once again this part of the Rule is only relevant if aggregate scores are relevant. Where a frame is conceded at other times, the recorder would note the scores at the time of the concession.

:du_ma_et:
Аватара пользователя
Сергей 52
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4554
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:16
Откуда: Донецк, Феодосия.

#8287  Сообщение Reshka » 02 май 2011, 15:08

Сергей 52 писал(а): С большой долей вероятности могу утверждать, что везение у обоих примерно одинаково. Грубых ошибок - тоже.

Полностью согласна, такого же мнения :)
Вот бы Вилли вообще игрового везения чуток тоже... или он его растрачивает на обалденные удары, в любом случае, в них тоже нужно чуток везения...

И да, повторюсь, если кратко, на усмотрение судьи, и да, лично я с Верхаасом согласна в этом случае :)
Расписать всё до таких нюансов в правилах нереально, да этого и не нужно совершенно.
Аватара пользователя
Reshka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2014
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 12:41
Откуда: Кривой Рог

#8288  Сообщение Егор_81 » 02 май 2011, 15:25

KarenD писал(а):не знаю успокоит ли тебя это, но я 2 турнира стабильно ставил в тп против Трампа, а он стабильно выигрывал. Финал поставил на него. :D :D :D

Не успокоит.
По закону подлости долже выиграть именно Трамп. :ps_ih:
Егор_81
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:25

#8289  Сообщение Типун » 02 май 2011, 15:27

Катруся писал(а):
Ив@ныч писал(а):
Катруся писал(а):Должен забить и забьёт - разные вещи.
Да и странновато выглядит, например если не смотрел сам фрейм - 51-51 (равенство вроде как) а победа одного из игроков.

:sh_ok: Какое равенство Трамп впереди на 51 одно очко был, и на столе оставалось 51. :hi_hi_hi:

Чисто теоретически - можно и нужно было играть!
Малодушие проявил Джон ::yaz-yk: Ой, Ждон, сорри за очепятку :D
Хотя чёрный там стоял паршиво.. Розовый чуть лучше, но тож не фонтан. ;)
Но, где характер??

Да хоть синий...
Итак, считаем: отставание 51, на столе - 51. в лузе подстава.
Трамп забивает красный: отставание 52, на столе 43 = три снукера
После чего, Трамп забивает, предположим коричневый: отставание 56, на столе 43 = 4 снукера...

Чё время-то тянуть???
Какая гордость???
Какой характер??? :)
Изображение
Аватара пользователя
Типун
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 01:23
Откуда: Шумит наше море, цветут наши нивы, в семье городов наша Рига гремит.

#8290  Сообщение Егор_81 » 02 май 2011, 15:28

KarenD писал(а):в зоопарке Алушты :D Егор прикармливает иногда :D

Карен, не в зоопарке, а в аквариуме. :D
Наши очень гордятся этим осминогом.
Говорят, что несколько экземпляров погибло, не выдерживали транспортировки и не приживались у нас. А этот освоился. :)
Егор_81
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:25

#8291  Сообщение Егор_81 » 02 май 2011, 15:29

Сергей 52 писал(а):Разве его еще не съели? :sh_ok: :D

Еле отбили. :D
Павлика спасло только то, что он предсказал победу Шахтера над Барсой в ответном матче. ;;-)))
Егор_81
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:25

#8292  Сообщение Егор_81 » 02 май 2011, 15:30

Yurco писал(а):Егор, ты, особо, не переживай. Уж, страшно за тебя становится ;) Летом, дай Бог, в Крым соберусь...научу тебя курить и болеть за ...тех..."Это - нога, того, кого надо ...нога"(ц) ;) ::yaz-yk:

Не надо меня учить плохому. :D
Егор_81
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:25

#8293  Сообщение Сергей 52 » 02 май 2011, 15:31

Типун писал(а):Да хоть синий...
Итак, считаем: отставание 51, на столе - 51. в лузе подстава.
Трамп забивает красный: отставание 52, на столе 43 = три снукера
После чего, Трамп забивает, предположим коричневый: отставание 56, на столе 43 = 4 снукера...

Чё время-то тянуть???
Какая гордость???
Какой характер???
:)

Согласен полностью. В тоже время обращаю твое внимание на выделенное. :ps_ih:
Аватара пользователя
Сергей 52
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4554
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:16
Откуда: Донецк, Феодосия.

#8294  Сообщение Егор_81 » 02 май 2011, 15:31

catalonez cever писал(а):Трамп не умеет выходить из снукеров) иногда не хватает терпения и ели прицелившись бьет. Не раз Хиггинс извлекал из этого пользу и как минимум два фрейма таким образом выиграл. :men:

Вот в такой снукер и надо поиграть Джону. :)
Егор_81
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:25

#8295  Сообщение Сергей 52 » 02 май 2011, 15:32

Егор_81 писал(а):
Сергей 52 писал(а):Разве его еще не съели? :sh_ok: :D

Еле отбили. :D
Павлика спасло только то, что он предсказал победу Шахтера над Барсой в ответном матче. ;;-)))

Жить захочешь - врать научишься! :D
Аватара пользователя
Сергей 52
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4554
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:16
Откуда: Донецк, Феодосия.

#8296  Сообщение Ushastik » 02 май 2011, 15:33

Типун писал(а):
Катруся писал(а):
Ив@ныч писал(а):
Катруся писал(а):Должен забить и забьёт - разные вещи.
Да и странновато выглядит, например если не смотрел сам фрейм - 51-51 (равенство вроде как) а победа одного из игроков.

:sh_ok: Какое равенство Трамп впереди на 51 одно очко был, и на столе оставалось 51. :hi_hi_hi:

Чисто теоретически - можно и нужно было играть!
Малодушие проявил Джон ::yaz-yk: Ой, Ждон, сорри за очепятку :D
Хотя чёрный там стоял паршиво.. Розовый чуть лучше, но тож не фонтан. ;)
Но, где характер??

Да хоть синий...
Итак, считаем: отставание 51, на столе - 51. в лузе подстава.
Трамп забивает красный: отставание 52, на столе 43 = три снукера
После чего, Трамп забивает, предположим коричневый: отставание 56, на столе 43 = 4 снукера...

Чё время-то тянуть???
Какая гордость???
Какой характер??? :)


Типун, шар в створе лузы - это не одно и тоже, что шар в лузе..
Такие шары даже на этом ЧМ не всегда забивались, поскольку с них очень сложный выход..
Так что по-хорошему Джон должен был играть, а не сдавать фрейм..
Но Хиггинса понять можно, он экономит силы, и судья это тоже понял...
Ushastik
Любитель
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 21:01
Откуда: Россия

#8297  Сообщение Егор_81 » 02 май 2011, 15:34

Сергей 52 писал(а):Жить захочешь - врать научишься! :D

Умный значит Павлик. :nez-nayu:
Егор_81
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:25

#8298  Сообщение Типун » 02 май 2011, 15:39

Тут вот ещё в чём дело. Если Хиггинс не сдаст фрейм, аТрамп забьёт шар, он, Трамп, не имеет право прервать свою серию, несмотря на то, что Хиггинс решит сдать фрейм. Сдать фрейм можно только тогда, когда сдающий фрейм игрок находится на ударе, либо непостредственно после удара, пока его противник не начал свой удар.
Другими словами, не сдавая фрейма, Хиггинс вынудил бы Трампа играть тогда, когда всё уже решено.
Трампу пришлось бы либо намеренно мазать, либо намеренно фолить, чтобы появилась возможность побыстрее уйти на перерыв.
Оно им (снукеристам) это надо??? :)
Изображение
Аватара пользователя
Типун
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 01:23
Откуда: Шумит наше море, цветут наши нивы, в семье городов наша Рига гремит.

#8299  Сообщение Сергей 52 » 02 май 2011, 15:39

Егор_81 писал(а):
Сергей 52 писал(а):Жить захочешь - врать научишься! :D

Умный значит Павлик. :nez-nayu:

А может это аквариумисты умные. Соврали за него. :du_ma_et: :D
Аватара пользователя
Сергей 52
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4554
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:16
Откуда: Донецк, Феодосия.

#8300  Сообщение Сергей 52 » 02 май 2011, 15:41

Типун писал(а):Тут вот ещё в чём дело. Если Хиггинс не сдаст фрейм, аТрамп забьёт шар, он, Трамп, не имеет право прервать свою серию, несмотря на то, что Хиггинс решит сдать фрейм. Сдать фрейм можно только тогда, когда сдающий фрейм игрок находится на ударе, либо непостредственно после удара, пока его противник не начал свой удар.
Другими словами, не сдавая фрейма, Хиггинс вынудил бы Трампа играть тогда, когда всё уже решено.
Трампу пришлось бы либо намеренно мазать, либо намеренно фолить, чтобы появилась возможность побыстрее уйти на перерыв.
Оно им (снукеристам) это надо??? :)

Кстати, именно так я и подумал тогда. :a_g_a:
Аватара пользователя
Сергей 52
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4554
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:16
Откуда: Донецк, Феодосия.


Пред.След.

Вернуться в Турниры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Похожие темы Ответы Просмотры Последнее сообщение

Вложения World Championship 2012

1 ... 97, 98, 99

1977

97635

14 май 2012, 14:32

Вложения World Championship 2013.

1 ... 9, 10, 11

219

12168

13 май 2013, 18:05

World Championship 2017

3

857

25 апр 2017, 20:16

Вложения Players Tour Championship Finals 2011

1 ... 54, 55, 56

1110

50669

21 мар 2011, 13:27

Вложения UK Championship 2011

1 ... 217, 218, 219

4362

152553

13 дек 2011, 22:08

cron