Сезон 2013. Обсуждение гонок.

#21  Сообщение morientas » 18 янв 2013, 19:23

а есть книжка хэмилтона на великом и могучем? Я вот почему то верил в лэнса, да и сейчас верю.
t.me/wintersports Приходите обсуждать зимний спорт в наш уютный канальчик
Аватара пользователя
morientas
Профессионал
 
Сообщения: 6363
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:48


#22  Сообщение Заратуштра » 18 янв 2013, 19:32

Черт, а ведь Курди - лицемер!) Ок, будем знать)
Аватара пользователя
Заратуштра
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:01
Откуда: Алматы, Каз-н

#23  Сообщение mjk1616 » 18 янв 2013, 20:15

morientas писал(а):а есть книжка хэмилтона на великом и могучем? Я вот почему то верил в лэнса, да и сейчас верю.

не знаю, но думаю в инете нарыть что-то можно. Можешь Лену попросить, она с радостью поможет с трудностями перевода ;) :D ::yaz-yk:
Я прочитал на одном дыхании, язык легкий и приятный для чтения, ну и интересно жутко, просто не оторваться. Правда в какой-то момент кажется, что читаешь фантастический детектив и приходится себе напоминать, что это все реальные имена и люди, которых ты много раз видел по телевизору.
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#24  Сообщение bubnoff » 18 янв 2013, 21:03

Не, ну в общем прошло весёленько. Лучше, чем если б Лэнс со спичрайтеровской бумажки прочитал перед кучей микрофонов. Хотя конечно признание получилось крайне ограниченным. Про Феррари вообще вскользь упомянули. Ну и театральность - вся эта жестикуляция, "я не говорю что был счастлив вчера, я счастлив сегодня" - я аж прослезился.

Сказал, что сейчас допинг-контроль сместил акценты на внесоревновательные тесты - это не так, по-прежнему подавляющее количество тестов берутся на гонках, а в дом "вампиры" стучатся 2-3 раза в год в лучшем случае.

Почти что прямым текстом сказал, что ВандеВельде не прекратил доперствовать после ухода из команды - так какие тогда претензии к тому что "я не хотел жрать, но меня заставили". Ну вот ты перешёл в другую команду, теперь опять заставляют?

Про то как УЦИ просто по-братски попросили у Лэнса денег после теста на Швейцарии, по-моему всех рассмешило.

Зато я знаю точно, где Лэнс не соврал - когда он уверял, что не называл Бетси Эндрю толстой. Настолько уж он это энергично и эмоционально произносил, типа "ну ладно ЭПО, кортизон, чёрти-что ещё, взятки - но вот здесь я ЧИСТ, отвечаю, пацаны!" - на всех остальных каверзных вопросах чё-то невнятно мямлил.
Хотя весь эпизод выглядел крайне паскудно - неудивительно что Бетси по итогам "в бешенстве".
Кстати про Бетси - Лэнс так и не признался об известном инциденте в больнице Индианы. Казалось бы, после всех откровений об использовании многочисленных запрещённых веществ, чего уж стесняться каких-то слов, сказанных доктору? Видимо, не хочет подставлять друзей, которые пару лет назад под присягой говорили, что ничего в отличие от четы Эндрю не слышали.

Белый, чёрный, голубой! - цвета чистого велоспорта - отлично, как часто бывает на подиумкафе.
Аватара пользователя
bubnoff
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 22:04
Откуда: Минск, Беларусь

#25  Сообщение Majorr » 18 янв 2013, 21:05

mjk1616 писал(а):После книжки Хэмилтона и всех тех фактах, которые всплывают, о которых Тайлер и говорил, я больше не верю ни единому слову Армстронга. Кроме того, Лэнс как человек еще говененький оказался. За что ему респект и что всегда останется при нем - это его вложения в различные благотворительные организации, хотя это отчасти и пиар, но разве это имеет значение?
А истории про Кевина Л и Фрэнки Эн если они правдивы, а не вижу причин теперь не верить Хэмилтону, учитывая, что даже история с мотомэном оказался реальной, то Лэнс сильно упал даже не в моих глазах, в них он итак не очень высоко был с самого начала, а даже в глазах своих самых преданных фанатов. То что Армстронг принимал допинг, думаю, знали все, настаивает против него не это, а то как он принимал, что делал и как относился к другим. Как говорит Тайлер, темная сторона Лэнса выходит на поверхность.


поскольку я "за Лэнса" :) , буду докапываться к мелочам :D .
и ты не веришь ни единому слову...... даже тому, что он принимал Эпо, пр.доп и всем остальным признаниям ? (см. вью ЛА).
как признания (=добровольное признание своей вины, даже где то раскаяние) может привести к тому, что раскаявишийся и признавшийся "упал в глазах"? а что, лучше - не признаваться в грехах и плохих поступках?

осуждать за то, как он "..относился к другим"....хм. осуждать - бессмысленное занятие - нужно реально быть "лучше" осуждаемого, или считать себя имеющим право осуждать.....

эх, если бы он не вернулся, не досадил бы Лэндису :ny_tik: :du_ma_et: .....щас все было бы нормально ..как пержде.. легенда и все такое, то что я люблю :du_ma_et:
Аватара пользователя
Majorr
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:38
Откуда: Алма-Ата, Казахстан

#26  Сообщение mjk1616 » 18 янв 2013, 21:18

Majorr писал(а):
mjk1616 писал(а):После книжки Хэмилтона и всех тех фактах, которые всплывают, о которых Тайлер и говорил, я больше не верю ни единому слову Армстронга. Кроме того, Лэнс как человек еще говененький оказался. За что ему респект и что всегда останется при нем - это его вложения в различные благотворительные организации, хотя это отчасти и пиар, но разве это имеет значение?
А истории про Кевина Л и Фрэнки Эн если они правдивы, а не вижу причин теперь не верить Хэмилтону, учитывая, что даже история с мотомэном оказался реальной, то Лэнс сильно упал даже не в моих глазах, в них он итак не очень высоко был с самого начала, а даже в глазах своих самых преданных фанатов. То что Армстронг принимал допинг, думаю, знали все, настаивает против него не это, а то как он принимал, что делал и как относился к другим. Как говорит Тайлер, темная сторона Лэнса выходит на поверхность.


поскольку я "за Лэнса" :) , буду докапываться к мелочам :D .
и ты не веришь ни единому слову...... даже тому, что он принимал Эпо, пр.доп и всем остальным признаниям ? (см. вью ЛА).
как признания (=добровольное признание своей вины, даже где то раскаяние) может привести к тому, что раскаявишийся и признавшийся "упал в глазах"? а что, лучше - не признаваться в грехах и плохих поступках?

осуждать за то, как он "..относился к другим"....хм. осуждать - бессмысленное занятие - нужно реально быть "лучше" осуждаемого, или считать себя имеющим право осуждать.....

эх, если бы он не вернулся, не досадил бы Лэндису :ny_tik: :du_ma_et: .....щас все было бы нормально ..как пержде.. легенда и все такое, то что я люблю :du_ma_et:


1) Ну, понятное дело, что это образное выражение, ты и сам понимаешь, но в целом принято
2) Раскаяние может привести к подобному. Все понимали, что Лэнс принимал запрещенные препараты, от его интервью ждали явно большего, а он вместо этого как будто отмазывался и продолжил врать, лучше уж гнул бы свою линию до последнего.
3) Не нужно быть гением, чтобы понимать, что нехорошо указывать на дверь своим приятелям и друзьям, которые навещали его в больнице, когда он был болен и чуть ли не единственные, кто остался с ним в трудный момент. Я не говорю, что я или кто-то там еще лучше, хотя надеюсь на это, просто есть базовые понятия о том, что хорошо и о том, что плохо.
А вот меня лично бесит, что все те же люди, которые активно использовали допинг, сейчас на самых ведущих ролях в командах про-тура. Так этот вид спорт никогда даже близко не станет чистым. :-(
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#27  Сообщение Majorr » 18 янв 2013, 21:48

что то маловато довольных признанием :du_ma_et: .
а что они ожидлали в теле интервью? ясно, что Лэнс должен выгораживать себя, показывать в приемлемом виде.
Полные признания, наверное, будут на каких нибудь комисиях, официальных слушаниях?
Аватара пользователя
Majorr
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:38
Откуда: Алма-Ата, Казахстан

#28  Сообщение kirill-loko » 18 янв 2013, 21:53

Мамук, зайди в ветку лучшего спортсмена. Надо бы отдать голос в паре Малкин - Фуркад) ты всю книгу осилил уже то ли?
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#29  Сообщение mjk1616 » 18 янв 2013, 21:56

kirill-loko писал(а):Мамук, зайди в ветку лучшего спортсмена. Надо бы отдать голос в паре Малкин - Фуркад) ты всю книгу осилил уже то ли?

ага, очень интересно и легко читается :) ;)
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#30  Сообщение mjk1616 » 18 янв 2013, 21:59

Кир, ты кстати коньки забрал?
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#31  Сообщение Majorr » 18 янв 2013, 22:22

гонцы, в целом нейтрально-положительны - вело спорт изменился, обновился, нужно смотреть вперед, ....
прочие в основном "disappointed" и требую больше информации
Последний раз редактировалось Majorr 18 янв 2013, 22:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Majorr
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:38
Откуда: Алма-Ата, Казахстан

#32  Сообщение Meilleur » 18 янв 2013, 22:23

mjk16 писал(а):А вот меня лично бесит, что все те же люди, которые активно использовали допинг, сейчас на самых ведущих ролях в командах про-тура. Так этот вид спорт никогда даже близко не станет чистым.

c этим реально бороться?
Последний раз редактировалось Meilleur 18 янв 2013, 22:24, всего редактировалось 1 раз.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#33  Сообщение mjk1616 » 18 янв 2013, 22:26

Meilleur писал(а):
mjk16 писал(а):А вот меня лично бесит, что все те же люди, которые активно использовали допинг, сейчас на самых ведущих ролях в командах про-тура. Так этот вид спорт никогда даже близко не станет чистым.

c этим реально бороться?

не знаю, нужно как-то привлечь лучших врачей на сторону добра. А то, как говорит Хэмилтон, тест, который врачи ВАДА готовили 2 года, Феррари сумел обойти за 5-10 мин.
Сделать так, чтобы лучшие врачи боролись с допингом, а не наоборот - вот первый шаг, а дальше не знаю...
А у тебя какие мысли? :kli_ny:
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#34  Сообщение kirill-loko » 18 янв 2013, 22:27

mjk1616 писал(а):Кир, ты кстати коньки забрал?

Катя говорила с НС, она их оставила где-то на проходной, мол завтра забрать можно. а то вечером 9 баллов - не вариант было
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#35  Сообщение Meilleur » 18 янв 2013, 22:28

mjk1616 писал(а):
Meilleur писал(а):
mjk16 писал(а):А вот меня лично бесит, что все те же люди, которые активно использовали допинг, сейчас на самых ведущих ролях в командах про-тура. Так этот вид спорт никогда даже близко не станет чистым.

c этим реально бороться?

не знаю, нужно как-то привлечь лучших врачей на сторону добра. А то, как говорит Хэмилтон, тест, который врачи ВАДА готовили 2 года, Феррари сумел обойти за 5-10 мин.
Сделать так, чтобы лучшие врачи боролись с допингом, а не наоборот - вот первый шаг, а дальше не знаю...
А у тебя какие мысли? :kli_ny:


Я думаю, мы ближе к тому, чтобы увидеть на Туре 13 рекордные ватты, чем к тому, чтобы спорт стал очищаться. Эпо Айкар. Название только всплыло. Значит до появление теста года 2. Т.е. режим полного благопрепятствования. :)
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#36  Сообщение Egor » 18 янв 2013, 23:54

Интервью Лэнса совсем уж не о чем. Неубедительно пытается убедить американских домохозяек и реднеков о том что он няшка.
В чем ему следует отдать должное - так это в наглости, другой бы уже с собой может быть покончил, а для Лэнса это так - игрушки.
Аватара пользователя
Egor
Болельщик
 
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 02:51
Откуда: Москва, РФ

#37  Сообщение Egor » 19 янв 2013, 00:00

Поскорее бы закончилось уже это все. Хочется спорта, а не аналога росгосужаса.
Аватара пользователя
Egor
Болельщик
 
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 02:51
Откуда: Москва, РФ

#38  Сообщение 7Andreas7 » 19 янв 2013, 00:23

Расписание второго тура в выборах лучшего спортсмена года:

19.01.2013: Виктория Азаренко - Тина Мазе
20.01.2013: Евгений Малкин - Ронни О'Салливан
21.01.2013: Усэйн Болт - Себастьян Феттель

Голосование уже началось. Поддержите своих любимцев :bra_vo:

http://esportmania.org/viewtopic.php?p=352369#p352369
Изображение
Аватара пользователя
7Andreas7
Модератор
 
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:07
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Великий Новгород

#39  Сообщение Egor » 19 янв 2013, 03:29

Добавлю еще одну очень важную принципиальную вещь, на которую не все может быть обратили внимание.
Многие говорят - ну и что то что Лэнс допер, но ведь и другие тоже не лучше, тоже ведь на допинге все сидят.
Это, скорее всего, действительно так.
Вот только все остальные участники шоссейных баталий вынуждены были трястись на счет своего будущего, боясь попасть в бан. Кто-то, как Лэндис, шел ва-банк, зарабатывая пожизненный дисквал.
Все были запятнаны.
Кроме него одного - Лэнса Армстронга, доппера "в законе".
Аватара пользователя
Egor
Болельщик
 
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 02:51
Откуда: Москва, РФ

#40  Сообщение Asked7 » 19 янв 2013, 11:29

в большом впечатлении от людей которые не разочарованы подтверждением ленсом тех фактов о которых было известно.
железные люди. гвозди из них бы делать.
да и ленс красавец. ничего нового, ни милифактика, не слил. четко защищал будущие доходы в стиральной машине по имени "опра".
Аватара пользователя
Asked7
Любитель
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 17:32
Откуда: Москва


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron