Сезон 2013. Обсуждение гонок.

#921  Сообщение Заратуштра » 14 апр 2013, 20:36

Гонку в этом году угробили, Кройцигер - умничка, с характером там всегда было все в порядке.
Сильный Жильбер, все было супер, мне очень понравилось на Кауберге.
Астане не хватает наконечника. Гаспаротто таким не должен являться изначально, даже будучи и действующим победителем гонки. Смысла держать такую команду и не брать под нее сильного лидера не вижу. На Льеже, надеюсь, зайдется получше.
Де-факто, Роман уехал на дурачка. Трудно понять, почему менее селективный маршрут способствовал успеху такого отскока. Абсолютное невосприятие его, как классика, невозможно - он был 4-м на Льеже. Жирные минуса по командной работе всем)
Аватара пользователя
Заратуштра
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:01
Откуда: Алматы, Каз-н


#922  Сообщение Заратуштра » 14 апр 2013, 20:37

Student писал(а):
kirill-loko писал(а):Энао кстати, в итоге 6й, по такой гонке очень достойно. а, ну и падал дважды, оказывается

Погоди в каком протоколе он 6-й, и что интересно после гонки на еврике 5-м был Меерсман, а на велолайве Квяткоски, кому верить? Везде обманывают?(((

Энао 6-й по факту, как я понимаю. На финише он был виден в первом ряду
Аватара пользователя
Заратуштра
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:01
Откуда: Алматы, Каз-н

#923  Сообщение kirill-loko » 14 апр 2013, 20:37

Student писал(а):Погоди в каком протоколе он 6-й, и что интересно после гонки на еврике 5-м был Меерсман, а на велолайве Квяткоски, кому верить? Везде обманывают?(((

На экране неправильная десятка была, сейчас везде она уже стала правильной с 4-м Михалом и 6-м Энао.
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#924  Сообщение Egor » 14 апр 2013, 20:39

Кройцигер и раньше на Амстеле неплохо себя показывал (если мне память не изменяет, еще в той гонке 4 года назад, когда Иванов в итоге победил), видимо подходит ему эта гонка.
Аватара пользователя
Egor
Болельщик
 
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 02:51
Откуда: Москва, РФ

#925  Сообщение Заратуштра » 14 апр 2013, 20:42

Контадор едет Ф-В. В принципе, на дуэль с побитым Родригесом его хватить должно :)
Аватара пользователя
Заратуштра
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:01
Откуда: Алматы, Каз-н

#926  Сообщение kirill-loko » 14 апр 2013, 20:46

Egor писал(а):Кройцигер и раньше на Амстеле неплохо себя показывал (если мне память не изменяет, еще в той гонке 4 года назад, когда Иванов в итоге победил), видимо подходит ему эта гонка.

С Ивановым тогда уезжали Гесинк и Кроон. Хотя может ты другой момент имеешь ввиду, тогда я не помню..
Заратуштра писал(а):Контадор едет Ф-В. В принципе, на дуэль с побитым Родригесом его хватить должно :)

На Энао уже не хватит :)
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#927  Сообщение Student » 14 апр 2013, 20:48

kirill-loko писал(а):На экране неправильная десятка была, сейчас везде она уже стала правильной с 4-м Михалом и 6-м Энао.

Спасибо, большое.
kirill-loko писал(а):На Энао уже не хватит :)

Та ты меня радуешь, в нужном течении находетесь товарищ)
Аватара пользователя
Student
Болельщик
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 18:15

#928  Сообщение Заратуштра » 14 апр 2013, 20:50

kirill-loko писал(а):
Egor писал(а):Кройцигер и раньше на Амстеле неплохо себя показывал (если мне память не изменяет, еще в той гонке 4 года назад, когда Иванов в итоге победил), видимо подходит ему эта гонка.

С Ивановым тогда уезжали Гесинк и Кроон. Хотя может ты другой момент имеешь ввиду, тогда я не помню..
Заратуштра писал(а):Контадор едет Ф-В. В принципе, на дуэль с побитым Родригесом его хватить должно :)

На Энао уже не хватит :)

Когда эти латиносы что-то покажут - тогда и можно будет обсуждать их шансы. 6-е место Энао в спринте на АГР немного не соответствует тому пиару, который ты и Верт им устроили :) Никаким фаворитизмом там и не пахнет. По крайней мере, я их шансы пока буду оценивать скептически :)
Аватара пользователя
Заратуштра
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:01
Откуда: Алматы, Каз-н

#929  Сообщение Болела » 14 апр 2013, 20:55

kirill-loko писал(а):На самом деле предыдущие АГЛ были также не сильно веселыми, ибо все также сводилось к спринту, пускай и в Кауберг. Но по сути это был спринт.

На мой вкус, конкретно для АГР, гораздо интереснее спринт в Кауберг, чем через пару км после него.
Аватара пользователя
Болела
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 19:16
Откуда: Россия, Свердловская область

#930  Сообщение Camarada » 14 апр 2013, 20:59

Кирилл, я написал так про Сагана по той причине, что думаю, что он по прежнему будет делать ставку на другие классики, очень вероятно, что и Рубе поедет в следующем году. Я считаю, это правильно, ну что это за арденнский специалист. Оказалось, что этот парень - не робот, и его не хватило на АГР. Так что думаю, что с учетом плачевного резалта сегодня Рубе будет именно в следующем году, а там, как пойдет.
Кстати, Колобок не в форме, выпал на раздаче, но заехал 19м в итоге, не по статусу, конечно, но как бы и не слил.

Меня сегодня Астарлоза поразил, так сражаться в продуваемой Голландии.
Последний раз редактировалось Camarada 14 апр 2013, 21:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#931  Сообщение Болела » 14 апр 2013, 21:01

Заратуштра писал(а):
kirill-loko писал(а):
Egor писал(а):Кройцигер и раньше на Амстеле неплохо себя показывал (если мне память не изменяет, еще в той гонке 4 года назад, когда Иванов в итоге победил), видимо подходит ему эта гонка.

С Ивановым тогда уезжали Гесинк и Кроон. Хотя может ты другой момент имеешь ввиду, тогда я не помню..
Заратуштра писал(а):Контадор едет Ф-В. В принципе, на дуэль с побитым Родригесом его хватить должно :)

На Энао уже не хватит :)

Когда эти латиносы что-то покажут - тогда и можно будет обсуждать их шансы. 6-е место Энао в спринте на АГР немного не соответствует тому пиару, который ты и Верт им устроили :) Никаким фаворитизмом там и не пахнет. По крайней мере, я их шансы пока буду оценивать скептически :)

Я тоже достаточно скептически к ним отношусь относительно классик, но надо отдать должное Энао, он выглядит действительно конкурентноспособным и у него есть какая-никакая физическая мощь, а не только горняцкие способности.
Аватара пользователя
Болела
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 19:16
Откуда: Россия, Свердловская область

#932  Сообщение Meilleur » 14 апр 2013, 21:01

kirill-loko писал(а):Не забывайте кстати, что изменения в маршруте коснулись не только последних 2 км, вся гонка была упрощена, и подъезд к Каубергу стал совершенно плоским несколько десятков км.

Изображение
Если он соблюли масштабирование, скорее сложнее.
Последний раз редактировалось Meilleur 14 апр 2013, 21:01, всего редактировалось 1 раз.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#933  Сообщение kirill-loko » 14 апр 2013, 21:32

Camarada писал(а):Кирилл, я написал так про Сагана по той причине, что думаю, что он по прежнему будет делать ставку на другие классики, очень вероятно, что и Рубе поедет в следующем году. Я считаю, это правильно, ну что это за арденнский специалист. Оказалось, что этот парень - не робот, и его не хватило на АГР. Так что думаю, что с учетом плачевного резалта сегодня Рубе будет именно в следующем году, а там, как пойдет.

А чем тебя не устраивает Саган как арденнский специалист?
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#934  Сообщение Camarada » 14 апр 2013, 21:35

Саган очень большой просто :) Он как Боонен на велике выглядит. Короче чисто визуально.
Я желаю ему не распылятся, а выбрать для себя цель на сезон и выиграть, наконец селективную классику-монумент. Вернее не ему, а руководству вместе с ним.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#935  Сообщение Meilleur » 14 апр 2013, 21:40

Всего лишь одна гонка. И потом это не совсем верно воспринимать всё как один, который явно сильнее всех, и все остальные. Потому что это позиция, обреченная сталкиваться с днями, как сегодняшний. Да, Саган сильнее в целом, да он фаворит, но.. он сильнее не настолько, как, возможно, хотелось бы верить приверженцам его доминирования. Очевидно, охватить северные классики+арденки нереально. Скорее всего, освоение первых у него в приоритете.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#936  Сообщение kirill-loko » 14 апр 2013, 21:47

Заратуштра писал(а):Когда эти латиносы что-то покажут - тогда и можно будет обсуждать их шансы. 6-е место Энао в спринте на АГР немного не соответствует тому пиару, который ты и Верт им устроили :) Никаким фаворитизмом там и не пахнет. По крайней мере, я их шансы пока буду оценивать скептически :)

Я не называл его фаворитом на уровне Жилбера или Герранса. На ФВ называю его одним из реальных фаворитов, она ему подходит больше всех. Можем даже поспорить, Энао против Конты? :)
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#937  Сообщение mjk1616 » 14 апр 2013, 21:48

Rom4ig писал(а):
Majorr писал(а):а на Фландрии, наоборо, стало пердсказуемо, пресновато - что в прошлом году Боненен спокойно отъехал, чтто в этом - Канчелара

на брусчаточных классиках всегда особая атмосфера, поэтому некоторые минусы там можно простить, а вот АГР сегодня слилась среди других гонок...лучше бы Tro-Bro Léon показали :D

я ее сейчас комментирую, это ппц ;) :hi_hi_hi:
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#938  Сообщение Rom4ig » 14 апр 2013, 21:51

mjk1616 писал(а):я ее сейчас комментирую, это ппц ;) :hi_hi_hi:

да ладно, она крутая :a_g_a: :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Rom4ig
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:47

#939  Сообщение Болела » 14 апр 2013, 21:58

mjk1616 писал(а):
Rom4ig писал(а):
Majorr писал(а):а на Фландрии, наоборо, стало пердсказуемо, пресновато - что в прошлом году Боненен спокойно отъехал, чтто в этом - Канчелара

на брусчаточных классиках всегда особая атмосфера, поэтому некоторые минусы там можно простить, а вот АГР сегодня слилась среди других гонок...лучше бы Tro-Bro Léon показали :D

я ее сейчас комментирую, это ппц ;) :hi_hi_hi:

А где ж ее в таком случае показывают?
Аватара пользователя
Болела
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 19:16
Откуда: Россия, Свердловская область

#940  Сообщение kirill-loko » 14 апр 2013, 22:03

Meilleur писал(а):Если он соблюли масштабирование, скорее сложнее.

http://i.imgur.com/stTk2aWl.jpg
28 и 30 теперь существенно дальше
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0