Кубок мира. Сезон 2013-2014.

#361  Сообщение Jimm » 26 янв 2014, 17:30

E'gen писал(а):Давно уже пора вводить тысячные доли...

зачем? тысячная, даже на скорости 100км/ч, составляет меньше трех сантиметров, уж лучше пусть дележка мест останется.
в беговых лыжах одно время считали до сотых, но после известного случая решили, что это негуманно.
Аватара пользователя
Jimm
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:09


#362  Сообщение Тайлер » 26 янв 2014, 18:04

Я считаю, что из-за того, что Super-G был укороченный, текущие отставания нужно было умножить в 2 раза. А так Хиршер, заняв место в шестом десятке легко возьмет 100 очков...
Аватара пользователя
Тайлер
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

#363  Сообщение sergo » 26 янв 2014, 18:17

Наш "специалист" в скоростных дисциплинах даже Хиршеру проиграл. Мда... :-(
Вот нахера, спрашивается, возить предпенсионновозрастного репатрианта, без малейших шансов на очки и уже без малейшей перспективы на будущее?
Последний раз редактировалось sergo 26 янв 2014, 18:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
sergo
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:39

#364  Сообщение Jimm » 26 янв 2014, 18:21

не уверен, как именно будет формироваться старт-лист с учетом отказников, но Хиршер в любом случае не попадет в первую 30ку, а значит будет стартовать по разбитому. так что Пинтуро просто обязан забирать комби.
Аватара пользователя
Jimm
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:09

#365  Сообщение vulcanizador » 26 янв 2014, 18:38

Пинтуро стартует 19м, Хиршер 21м
Аватара пользователя
vulcanizador
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:49

#366  Сообщение Jimm » 26 янв 2014, 19:02

Аватара пользователя
Jimm
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:09

#367  Сообщение vulcanizador » 26 янв 2014, 19:16

Jimm писал(а):вроде Хиршер 35м
http://data.fis-ski.com/dynamic/results ... ceid=75225

Да, ты прав, я сам удивился. Видать глюк был :nez-nayu:
Аватара пользователя
vulcanizador
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:49

#368  Сообщение vulcanizador » 26 янв 2014, 19:19

Тайлер писал(а):Блин, обидно... Я уже готовился праздновать победу Миллера после того как он второму месту привез почти секунду, но Свиндал просто убил прохождением второй половины трассы, и уж тем более не ожидал, что Райхельт додержит свое преимущество на финише.

Если честно, я не ожидал от Райхельта такой прыти, поэтому болел против Свиндала за Бодю. Но Свиндал прошел вторую половину просто сказочно. А Райхельт прошел всю трассу сказочно. Бодя, однако, сам был в курсе, что наделал ошибок в своем стиле, поэтому начал горевать непосредственно на финише и попытался слиться с рекламой :ne_ne_ne: И конечно же его жена потом утешала как могла...

Изображение
Аватара пользователя
vulcanizador
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:49

#369  Сообщение vulcanizador » 26 янв 2014, 19:24

Вчера, когда швейцарское ТВ брало интервью у Райхельта, они спросили, считает ли он победу в Китцбюле своим главным достижением за карьеру. Но он не растерялся и ответил, что нет, главным достижением было отбирание глобуса у Кюша в последнем супер-г сезона несколько лет назад, отставая на 99 очков. Я посмеялся... :D После этого швейцарский корреспондент несколько завис... ;;-)))

А Бодя так расстроился, что не пошел на церемонию награждения вчера. Тем временем Марко Бюхель, который вел церемонию, решил подшутить на Свиндалом и сказал, что типа опять у тебя ничего не получилось... На что Свиндал заявил, что у тебя тоже не получилось, но ты уже в отставке, а я еще езжу :bra_vo:
Аватара пользователя
vulcanizador
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:49

#370  Сообщение vulcanizador » 26 янв 2014, 19:25

Сегодняшняя Кортина была как лотерея, кто с ветром ехал, кто без... Марию Риш явно сдуло на одном из виражей. Больше и сказать нечего.
Аватара пользователя
vulcanizador
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:49

#371  Сообщение Тайлер » 26 янв 2014, 19:26

vulcanizador писал(а):Если честно, я не ожидал от Райхельта такой прыти, поэтому болел против Свиндала за Бодю. Но Свиндал прошел вторую половину просто сказочно. А Райхельт прошел всю трассу сказочно. Бодя, однако, сам был в курсе, что наделал ошибок в своем стиле, поэтому начал горевать непосредственно на финише и попытался слиться с рекламой :ne_ne_ne: И конечно же его жена потом утешала как могла...

А, как думаешь, где Дефаго на заключительном отрезке сегодня свои 5 сотых добыл? Скорость на финишной прямой, то у него хуже была и значительно... Я тоже, в данном случае, не сомневался, что он проиграет)
Аватара пользователя
Тайлер
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

#372  Сообщение vulcanizador » 26 янв 2014, 19:28

И сегодня у Боди ничего не получилось... Дефаго, от которого никто такой прыти в его 36 лет не ожидал, дал жару.

Изображение

Потом было весело: австрийское ТВ показывало попеременно, как Бодя целуется с женой, а Дефаго с лыжами ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Аватара пользователя
vulcanizador
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:49

#373  Сообщение vulcanizador » 26 янв 2014, 19:29

И Бодя судя по всему вообще раскис после этого так, что в интервью перепутал Китцбюль с Венгеном... :sh_ok:
Аватара пользователя
vulcanizador
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:49

#374  Сообщение vulcanizador » 26 янв 2014, 19:31

Тайлер писал(а):Я считаю, что из-за того, что Super-G был укороченный, текущие отставания нужно было умножить в 2 раза. А так Хиршер, заняв место в шестом десятке легко возьмет 100 очков...

А что, какие-то возражения против Хиршера? Или он выигрывает нечестно? :sh_ok:
Тогда можно предложить отставания американской команды увеличить в два раза, а то Бодя на втором месте... Нечестно! Я был за Макса Франца!
Аватара пользователя
vulcanizador
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:49

#375  Сообщение vulcanizador » 26 янв 2014, 19:33

Тайлер писал(а):А, как думаешь, где Дефаго на заключительном отрезке сегодня свои 5 сотых добыл? Скорость на финишной прямой, то у него хуже была и значительно... Я тоже, в данном случае, не сомневался, что он проиграет)

Хороший вопрос, я тоже не понял! Потом по ТВ показали наложенные одна на другую попытки Миллера и Дефаго. И знаешь что? УЖОС! Дефаго оставал всю трассу, и буквально на последних метрах обошел Миллера, комментаторы сошлись во мнениях, что Дефаго выиграл за счет низкой, более аэродинамической стойки...
Аватара пользователя
vulcanizador
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:49

#376  Сообщение Тайлер » 26 янв 2014, 19:39

vulcanizador писал(а):
Тайлер писал(а):Я считаю, что из-за того, что Super-G был укороченный, текущие отставания нужно было умножить в 2 раза. А так Хиршер, заняв место в шестом десятке легко возьмет 100 очков...

А что, какие-то возражения против Хиршера? Или он выигрывает нечестно? :sh_ok:
Тогда можно предложить отставания американской команды увеличить в два раза, а то Бодя на втором месте... Нечестно! Я был за Макса Франца!

Конкретно против Хиршера нет, но комбинация должна предусматривать равные шансы, а тут слаломисты получили большое преимущество...
Аватара пользователя
Тайлер
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

#377  Сообщение vulcanizador » 26 янв 2014, 19:40

Jimm писал(а):не уверен, как именно будет формироваться старт-лист с учетом отказников, но Хиршер в любом случае не попадет в первую 30ку, а значит будет стартовать по разбитому. так что Пинтуро просто обязан забирать комби.

Посмотрим. Позавчера Хиршер был просто обязан выиграть слалом :za_da_va_la:
Аватара пользователя
vulcanizador
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:49

#378  Сообщение vulcanizador » 26 янв 2014, 19:43

sergo писал(а):Наш "специалист" в скоростных дисциплинах даже Хиршеру проиграл. Мда... :-(
Вот нахера, спрашивается, возить предпенсионновозрастного репатрианта, без малейших шансов на очки и уже без малейшей перспективы на будущее?

Да, вообще позор. Причем это же была его коронная дисциплина, супергигант, которой он хвастался в каком-то интервью. Зачем - думаю это мы уже никогда не узнаем... А он видать разругался со словенцами, вот и вспомнил вдруг, что он же в душе русский... ;;-)))
Аватара пользователя
vulcanizador
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:49

#379  Сообщение vulcanizador » 26 янв 2014, 19:50

:ki_ss: :ki-)(-:

Изображение
Аватара пользователя
vulcanizador
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:49

#380  Сообщение vulcanizador » 26 янв 2014, 19:52

Тайлер писал(а):
vulcanizador писал(а):
Тайлер писал(а):Я считаю, что из-за того, что Super-G был укороченный, текущие отставания нужно было умножить в 2 раза. А так Хиршер, заняв место в шестом десятке легко возьмет 100 очков...

А что, какие-то возражения против Хиршера? Или он выигрывает нечестно? :sh_ok:
Тогда можно предложить отставания американской команды увеличить в два раза, а то Бодя на втором месте... Нечестно! Я был за Макса Франца!

Конкретно против Хиршера нет, но комбинация должна предусматривать равные шансы, а тут слаломисты получили большое преимущество...

Так почти всегда, разве нет? К тому же и Миллер, и Лигети - оба слаломисты. Понимаю, Миллер не в форме, но шансы Лигети высоки как никогда. Для Хиршера будет достижением, если удастся в призовые места заехать.
Аватара пользователя
vulcanizador
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:49


Пред.След.

Вернуться в Горные лыжи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron