Боление.

Кто выиграет медальный зачет?

Австрия
1
2%
Германия
8
14%
Канада
6
11%
Норвегия
20
36%
Россия
13
23%
США
7
13%
Другая страна
1
2%
 
Всего голосов : 56

#2361  Сообщение Camarada » 14 фев 2014, 11:46

Rom4ig писал(а):а разве тут только первая 30-ка в слалом проходит?

Нет, но стартовать же будут (насколько я знаю) 30...1 а потом все остальные. Это можно сказать то же самое.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov


#2362  Сообщение 7Andreas7 » 14 фев 2014, 11:50

НикКольский писал(а):
Юреццц писал(а):Да глупость критиковать Плющенко.


Действительно..topic21040.html#p417013 ;)

Теперь это любимая картинка у плющхейтеров. И что? Откуда ты знаешь, что он там будет делать на этих шоу? Может простецкие прыжки по 2 оборота и все. А может теперь и вообще отменит некоторые выступления. И вообще, повторюсь - он вправе делать все, что угодно. Он достаточно медалей завоевал, чтобы не заслужить такой критики из-за своего отказа.
А вообще, я кажется понимаю, в чем дело. Просто Плющенко всем подарил надежду, что выиграет медаль в одиночке, все уже посчитали эту медаль. А он взял и обломал всех. Ведь дело не в Ковтуне, и не в других. Всем понятно, что никто другой из наших бы не забрался на пьедестал. Сложно оказалось некоторым болельщикам расставаться с гарантированной медалью, ну что ж, бывает :)
Изображение
Аватара пользователя
7Andreas7
Модератор
 
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:07
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Великий Новгород

#2363  Сообщение Camarada » 14 фев 2014, 11:56

7Andreas7 писал(а):А вообще, я кажется понимаю, в чем дело. Просто Плющенко всем подарил надежду, что выиграет медаль в одиночке, все уже посчитали эту медаль. А он взял и обломал всех. Ведь дело не в Ковтуне, и не в других. Всем понятно, что никто другой из наших бы не забрался на пьедестал. Сложно оказалось некоторым болельщикам расставаться с гарантированной медалью, ну что ж, бывает

Я думаю, дело не в этом. Никто не был уверен в золоте, скорее наоборот, в медали да. Я уже писал, что Плющенко слишком публичная, даже "гламурная" персона. Такие всегда вызовут критику, что ни сделай, их подозревают в "неправильном" характере.
Вот возьми Тайлера, ему на наши медали положить, а он тоже посчитал, что это цирк был.
Просто мир раскололся на 2 части, те, кто критикует Плющенко и те, кто его поддерживает. Блин, но это же не допинг, чтобы критиковать или поддерживать. Тут человеку больно, его надо поддерживать или молчать. Ну это на мой взгляд. Недолюбливание (не буду говорить хейтерство) вещь такая, всегда найдутся слова, чтобы подтвердить свои выводы.

А программа эта со скрина может очень сильно перекроиться.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#2364  Сообщение vulcanizador » 14 фев 2014, 11:56

Папаша Костелич будет расставлять слалом, так что харакири многим обеспечено :D :D :D
Аватара пользователя
vulcanizador
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:49

#2365  Сообщение Юреццц » 14 фев 2014, 11:57

v_g писал(а):А к самому Плющенко претензий нет.
Да, надеялся, да, "не шмогла".

Но неужели тренеры и прочие спортивные функционеры не понимали, в каком он состоянии?
Что любой неудачный прыжок может привести к травме, которая поставит крест на его выступлениях на ОИ?
И это еще повезло, что такой неудачный прыжок случился после командных соревнований. А не ДО них.
Тогда бы вообще обделались по полной.

А американцу (не помню фамилию) - респект! Я думал, что он так и останется лежать у бортика.
Но он встал(!)
И докатал(!) программу до конца.

Это Дереми Эббот, он, кстати, тоже вроде бы заканчивает карьеру после Игр.
Они шли на риск, так как другой вариант, даже Ковтун, не смог бы побороться за медали в личном первенстве. Проще говоря, надеялись, что здоровье Плющенко позволит выступить на том уровне, который ему сейчас по силам показать.
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#2366  Сообщение Юреццц » 14 фев 2014, 11:58

Camarada писал(а):Ну неправда, есть люди, которые смотрят спорт не реже тебя и критикуют его. Ну их, западэнцы)

Знаешь, критика критике рознь. Если нормально, спокойно и адекватно с приведением аргументов, то это дон дело. А если просто в том плане, что он такой негодяй подвёл страну и увёл место у кого-то - это уже неправильно.
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#2367  Сообщение Юреццц » 14 фев 2014, 12:00

НикКольский писал(а):
Юреццц писал(а):Да глупость критиковать Плющенко.


Действительно..topic21040.html#p417013 ;)

И? Все эти шоу поэтому так и называются, что там и близко нет того, что есть здесь. Выйдет, покатается, или ты думаешь, он будет демонстрировать свои "боевые" программы? :hi_hi_hi: :D
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#2368  Сообщение Юреццц » 14 фев 2014, 12:02

7Andreas7 писал(а):Да, еще один мощнейший удар по шведам. Выбыл капитан и сильнейший игрок. В итоге у них просто серьезнейшие потери, 3 звезды за бортом ОИ - Зеттерберг, Францен и Х. Седин. Причем все опытные игроки, не какая-нибудь там школота. Кто-то из них может вообще больше не сыграть на ОИ (если туда вообще поедут нхловцы).
Ну и конечно для самого турнира это большой удар по зрелищности.

На счёт зрелищности вряд ли, так как большинству эти шведы нафиг не нужны, а только наши и чуть-чуть канадцы. Во-вторых, НХЛовцев тут ещё полно, поэтому оптеря ещё одного не скажется на качестве хоккея, и следовательно зрелищности радикальным образом. А Францен, кстати, не сказать, чтобы большая звезда, он в последние пару лет вместе с Детройтом ощутимо сбавил.
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#2369  Сообщение Юреццц » 14 фев 2014, 12:03

7Andreas7 писал(а):Сложно оказалось некоторым болельщикам расставаться с гарантированной медалью, ну что ж, бывает :)

Camarada писал(а):Я думаю, дело не в этом. Никто не был уверен в золоте, скорее наоборот, в медали да.

Вот именно, что они считали её гарантированной, а кто вообще сказал, что он даже если бы выступил смог бы попасть на пьедестал? Боролся бы наверняка, но первые два места там заняты, а на третье и сейчас претендентов хоть отбавляй, достаточно взглянуть на итоги короткой программы.
Последний раз редактировалось Юреццц 14 фев 2014, 12:04, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#2370  Сообщение 7Andreas7 » 14 фев 2014, 12:08

Юреццц писал(а):На счёт зрелищности вряд ли, так как большинству эти шведы нафиг не нужны, а только наши и чуть-чуть канадцы. Во-вторых, НХЛовцев тут ещё полно, поэтому оптеря ещё одного не скажется на качестве хоккея, и следовательно зрелищности радикальным образом. А Францен, кстати, не сказать, чтобы большая звезда, он в последние пару лет вместе с Детройтом ощутимо сбавил.

А шведы щас могут кого-то привлечь? Кто у них там запасной в первой игре был? Понятно, что речь о полноценной замене не идет, но все же.
А у американцев шансы на медаль повышаются. Хотя и так были неплохие, сильная сборная.
Изображение
Аватара пользователя
7Andreas7
Модератор
 
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:07
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Великий Новгород

#2371  Сообщение 7Andreas7 » 14 фев 2014, 12:20

Жириновский предлагает запретить спортсменам больше двух раз участвовать в Олимпиаде


http://itar-tass.com/sport/966252

Разошелся :D
Изображение
Аватара пользователя
7Andreas7
Модератор
 
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:07
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Великий Новгород

#2372  Сообщение Болела » 14 фев 2014, 12:23

Jimm писал(а):Гёсснер была 4й на прошлогоднем лыжном ЧМ, Мякярайнен 14й. Мириам также еще в 2009 вытаскивала лыжную сборную Германии на пьедестал в эстафете. эх какую лыжницу мы потеряли :cry_ing:

Без сомнения.

фандарьин писал(а):Ну я - то верю, что Даша после пары месяцев спец. подготовки может че-нить выиграть у лыжниц.

Насчет выиграть сильно сомневаюсь, насчет быть в элите, да, безусловно - место Штейры ей обеспечено. Но надо ли ей это, если она в биатлоне может стать чемпионкой ОИ, а в лыжах кем угодно, за пределами тройки?

фандарьин писал(а):
Jimm писал(а): практически не отличается от той что у лыжников

Мне почему-то кажется, что у биатлонистов выносливость( и общая, и скоростная) похуже, чем у лыжников. над этим и нужно поработать. :du_ma_et:

Они заточены на более короткие отрезки со сменой темпа, тогда как лыжи это обычно однообразное молотилово, исключением могут быть масстарты, где к финишу начинаются дергания. Скоростная выносливость у биатлониста - это два километра, после чего надо выходить из скоростного режима на более комфортный, небольшой передых, за время которого организм значительно восстанавливается, и дальше.
Аватара пользователя
Болела
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 19:16
Откуда: Россия, Свердловская область

#2373  Сообщение Болела » 14 фев 2014, 12:28

Насчет Плющенко скажу - у меня полтора года назад была небольшая травма спины, не буду вдаваться в подробности, но было настолько больно, что никакие обезболивающие не спасали, я еле мог на кровати лежать, а у Женьки проблемы посерьезнее, если все это правда, то я вообще не представляю, чего ему стоила эта Олимпиада. Если б было кому защитить честь страны, кроме него, то он бы не поехал. А если даже Тарасова сказала, что ехать должен он, хотя она, насколько я знаю, тренирует Кофтуна, то не знаю, че тут еще размышлять.
Аватара пользователя
Болела
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 19:16
Откуда: Россия, Свердловская область

#2374  Сообщение v_g » 14 фев 2014, 12:34

7Andreas7 писал(а):Жириновский предлагает запретить спортсменам больше двух раз участвовать в Олимпиаде


Ага.
И больше двух раз участвовать в президентских выборах :D :D :D
Аватара пользователя
v_g
Любитель
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 11 май 2011, 07:59

#2375  Сообщение Болела » 14 фев 2014, 12:37

7Andreas7 писал(а):
НикКольский писал(а):
Юреццц писал(а):Да глупость критиковать Плющенко.


Действительно..topic21040.html#p417013 ;)

Теперь это любимая картинка у плющхейтеров. И что? Откуда ты знаешь, что он там будет делать на этих шоу? Может простецкие прыжки по 2 оборота и все. А может теперь и вообще отменит некоторые выступления.

Я знаю, у меня жена ходила на Шоу Ягудина, Навки, Костомарова, Татьмянина с Марининым и еще куча звезд, сам не пошел - не так интересно. Так вот там на самом деле это тупо шоу - свет, дым, музыка - все дела. Акробаты, танцоры, трюки - совсем не то, что мы видим на соревнованиях.
Последний раз редактировалось Болела 14 фев 2014, 12:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Болела
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 19:16
Откуда: Россия, Свердловская область

#2376  Сообщение Bosfan » 14 фев 2014, 12:44

7Andreas7 писал(а):
Юреццц писал(а):На счёт зрелищности вряд ли, так как большинству эти шведы нафиг не нужны, а только наши и чуть-чуть канадцы. Во-вторых, НХЛовцев тут ещё полно, поэтому оптеря ещё одного не скажется на качестве хоккея, и следовательно зрелищности радикальным образом. А Францен, кстати, не сказать, чтобы большая звезда, он в последние пару лет вместе с Детройтом ощутимо сбавил.

А шведы щас могут кого-то привлечь? Кто у них там запасной в первой игре был? Понятно, что речь о полноценной замене не идет, но все же.
А у американцев шансы на медаль повышаются. Хотя и так были неплохие, сильная сборная.

Насчет Франзена соглашусь. последнее время он поблек, но все равно весьма полезный игрок. Но заменить его можно было. Намного сложнее с Хенриком, тем более рушится связка с братом.
Ну а Зет стержневой игрок сборной, имхо, незаменимый в принципе. И даже не знаю, когом ожно привлечь, чтобы как-то сгладить ущерб от потери. Тоже теперь скептически смотр. на медальные шансы шведов.
Согласен с Андреем: шансы США повышаются . Насколько? посмотрим их матч с нашими, тогда можноб удет более предметно говорить об этом.
Ну еще думаю, что чехи пока не отпали несмотря на то, что проблем у них хватает, как показал матч со шведами (вратарь, в частности)


как только что узнал. замену шведам попросту нельзя уже делать..поздно
Последний раз редактировалось Bosfan 14 фев 2014, 12:56, всего редактировалось 3 раз(а).
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#2377  Сообщение Болела » 14 фев 2014, 13:00

Вперед Латвия!!! :D
Аватара пользователя
Болела
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 19:16
Откуда: Россия, Свердловская область

#2378  Сообщение Юреццц » 14 фев 2014, 13:01

Bosfan писал(а):как только что узнал. замену шведам попросту нельзя уже делать..поздно

Ну да, с началом турнира уже никкакие трамы и прочее оправданием быть не могут. Есть же два запасных места - вот этих игроков и придётся использовать в случае форс мажора. Мне кажется, с началом такого турнира вообще ни в каком виде спорта нельзя делать какие-либо замены на тех, кого не было в заявке на соревнования.
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#2379  Сообщение 7Andreas7 » 14 фев 2014, 13:05

Юреццц писал(а):Ну да, с началом турнира уже никкакие трамы и прочее оправданием быть не могут. Есть же два запасных места - вот этих игроков и придётся использовать в случае форс мажора. Мне кажется, с началом такого турнира вообще ни в каком виде спорта нельзя делать какие-либо замены на тех, кого не было в заявке на соревнования.

Ну вообще-то я про этих и спрашивал. Кто у них не играл в первой игре? Нюквист наверно и еще кто-то.
Изображение
Аватара пользователя
7Andreas7
Модератор
 
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:07
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Великий Новгород

#2380  Сообщение GAN » 14 фев 2014, 13:08

Forward Marcus JOHANSSON 0:00
Defender Alexander EDLER 0:00
http://www.sochi2014.com/en/ice-hockey- ... stics-away
Аватара пользователя
GAN
EsportMAN
 
Сообщения: 26446
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:45


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение соревнований

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0