ТП Велоспорт - 2015. Обсуждение.

#5001  Сообщение Bosfan » 01 сен 2015, 22:44

GAN писал(а):
Bosfan писал(а):3. Ставки за другого при игре онлайн:
а) разрешить 5 ставок за другого игрока в течение ГТ, включая онлайн;
б) разрешить 2 ставки онлайн за другого игрока в течение ГТ;
в) оставить как есть в нынешних правилах тп;

Пункт "б". Две ставки помимо 5 или в варианте 3+2?

Bosfan писал(а):4. В случае ставки с чужого аккаунта:
а) дисквалифицировать до конца сезона;
б) дисквалифицировать на 30 дней;
в) оставить как есть в нынешних правилах тп;

Кого именно?
С какого момента? То есть начиная с начала гонки, с текущего этапа. И если в это время играются параллельно другие гонки, то что будет с ними?


по 3му вопросу пункт "б" - вариант 3+2 имеется в виду.

по 4му. - дисквал того. кто поставит с чужого аккаунта - ведь это предлагал Саша-Стрелок, как понимаю. Хотя тут может быть и вариант по дисквалу обоих. т.е. и того. за кого поставили, поскольу очки то ему должны идти в актив. Но в данном вопросе главное, это принципиально решить- ужесточать наказание или нет.
А момент. Считать с того дня. когда вскрылся факт ставки с чужого аккаунта. Ну и с параллельных гонок будет тоже дисквал. Речь о дисквале с турнира в целом, со всех гонок.
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова


#5002  Сообщение Kiry » 01 сен 2015, 23:15

Bosfan писал(а):по 1му вопросу. мы должны выяснить в принципе, большинство "за" закрытые или против.
А смысл? (если большинство будет за закрытые прогнозы)
Bosfan писал(а):потому кто будет контролировать и как - я знать не обязан
Прикольно.
Это так админресурс над простыми пользователями прикалывается?
Аватара пользователя
Kiry
Профессионал
 
Сообщения: 5721
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 23:22
Откуда: Брест
Skype: andrey1515kiry

#5003  Сообщение Kiry » 01 сен 2015, 23:19

Bosfan писал(а):по 4му. - дисквал того. кто поставит с чужого аккаунта - ведь это предлагал Саша-Стрелок, как понимаю. Хотя тут может быть и вариант по дисквалу обоих. т.е. и того. за кого поставили, поскольу очки то ему должны идти в актив. Но в данном вопросе главное, это принципиально решить- ужесточать наказание или нет.
Может быть повторюсь - а смысл?

Я просто против того, чтобы выносить на какое-либо голосование вопросы, которые так и останутся без ответов или с которых можно только посмеяться. Или на которые можно ответить :nez-nayu:
Аватара пользователя
Kiry
Профессионал
 
Сообщения: 5721
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 23:22
Откуда: Брест
Skype: andrey1515kiry

#5004  Сообщение Kiry » 01 сен 2015, 23:20

Давайте играть дальше без этих голосований. Смысл от них? Узнать общественное мнение? А дальше что?
Аватара пользователя
Kiry
Профессионал
 
Сообщения: 5721
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 23:22
Откуда: Брест
Skype: andrey1515kiry

#5005  Сообщение Bosfan » 01 сен 2015, 23:28

Kiry писал(а):
Bosfan писал(а):по 1му вопросу. мы должны выяснить в принципе, большинство "за" закрытые или против.
А смысл? (если большинство будет за закрытые прогнозы)
Bosfan писал(а):потому кто будет контролировать и как - я знать не обязан
Прикольно.
Это так админресурс над простыми пользователями прикалывается?

Будет большинство "за "закрытые, значит надо будет упереться и найти вариант реализации. Вот Алексей пообещал сделать тег хайд как на астанафансе. Почему надо ему не верить?

Ну а насчет вопроса контроля за ставками с чужого аккаунта. приколы тут не причем, админресурс- тем более. Я что , к примеру. президент или губернатор и баллотируюсь на второй срок, для чего использую админресурс? Да и вообще, в чем, собственно заключается админресурс? что я создал отдельную тему для голосования?
Еще раз повторяю - Саша-Стрелок предложил ужесточить ответственность за ставки с чужого аккаунта. я и вынес этот вопрос на голосование, добавив еще более мягкий вариант (30 дней).
Будет большинство за ужесточение. будем коллегиально решать. как это реализовывать. Я и не говорю. что это просто будет. Потому как в случае закрепления в правилах длительного дисквала, на чье-либо "чистосердечное признание" сложно будет рассчитывать :nez-nayu:
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#5006  Сообщение Bosfan » 01 сен 2015, 23:32

Kiry писал(а):Давайте играть дальше без этих голосований. Смысл от них? Узнать общественное мнение? А дальше что?

Если уж не хочешь принимать участие в голосовании - дело твое. Насчет "дальше что" если есть конкретные предложения- выдвигай. Если нет- нечего баламутить людей, подстрекая их к неучастию в голосовании.
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#5007  Сообщение Kiry » 01 сен 2015, 23:34

Bosfan писал(а):на чье-либо "чистосердечное признание" сложно будет рассчитывать
Как тонко подмечено...
Аватара пользователя
Kiry
Профессионал
 
Сообщения: 5721
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 23:22
Откуда: Брест
Skype: andrey1515kiry

#5008  Сообщение Kiry » 01 сен 2015, 23:35

Bosfan писал(а):Насчет "дальше что" если есть конкретные предложения- выдвигай. Если нет- нечего баламутить людей, подстрекая их к неучастию в голосовании.
да ладно, посмотрим. Итог он всё покажет.
Аватара пользователя
Kiry
Профессионал
 
Сообщения: 5721
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 23:22
Откуда: Брест
Skype: andrey1515kiry

#5009  Сообщение Bosfan » 01 сен 2015, 23:37

Kiry писал(а):
Bosfan писал(а):на чье-либо "чистосердечное признание" сложно будет рассчитывать
Как тонко подмечено...

Ты думаешь иначе? ну тогда и контролировать не нужно ничего.
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#5010  Сообщение podolyanin » 02 сен 2015, 00:02

collega писал(а):Гнали на Zhake ,а парнишка то--Лидер. :a_g_a:


я уже давно заметил - этот тот случай, чтоб человек хорошо играл, то его нужно постоянно подстегивать ;) :D
Аватара пользователя
podolyanin
EsportMAN
 
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 04:09
Откуда: Киев

#5011  Сообщение podolyanin » 02 сен 2015, 00:12

Сергей, все же сразу все вопросы - это спешка.

первый, наверное, вообще не нужен.
если появляется такая технология, то тестируем и дальше просто определяем, как ставятся прогнозы, здесь не нужно голосование.
если будет удобно, в первую очередь судьям, то прописывается в правилах и все - это не обсуждается, это правила подачи прогноза, а правила подачи определяет судья.

третий вопрос уже нужен после того, как проголосуют на второй, а то сейчас человек прикидывает варианты - если так я буду за это, если не так за то. конкретно надо знать за онлайн или нет, потому что, если нет, то и смысла в третьем вопросе не будет - итак 5 прогнозов существует в правилах.

по 4-му вообще сложная тема, я бы не стал зацикливаться именно на использовании не своих аккаунтов, а сделал бы какой-то пункт, касающихся придерживания принципов фейр-плей, с возможными последствиями в случае нарушения. а уже сам перечень. который не попадает под фейр-плей, вот тут и нужны будут предложения, какие это случаи (в том числе и использование несвоего акаунта)
Последний раз редактировалось podolyanin 02 сен 2015, 00:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
podolyanin
EsportMAN
 
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 04:09
Откуда: Киев

#5012  Сообщение forest gamer » 02 сен 2015, 00:30

нужно убрать странную формулировку
При невозможности подачи прогноза самим участником игры, допускается его подача через любого другого участника турнира при соблюдении им настоящих правил.

что значит через? Не секрет что ставили с чужого аккаунта при такой формулировке. Вообще нигде в правилах нет наказания за ставки с чужого аккаунта.
Может изменить формулировку за другого участника?
Аватара пользователя
forest gamer
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 22:53
Откуда: Беларусь, Брест

#5013  Сообщение podolyanin » 02 сен 2015, 00:39

forest gamer, может :a_g_a:
Аватара пользователя
podolyanin
EsportMAN
 
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 04:09
Откуда: Киев

#5014  Сообщение GAN » 02 сен 2015, 02:03

И прописать это вот тут topic232.html
:)

Как и то, что нельзя удалять, а также редактировоать пост с прогнозом.
Аватара пользователя
GAN
EsportMAN
 
Сообщения: 26419
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:45

#5015  Сообщение Bosfan » 02 сен 2015, 02:28

podolyanin писал(а):Сергей, все же сразу все вопросы - это спешка.

первый, наверное, вообще не нужен.
если появляется такая технология, то тестируем и дальше просто определяем, как ставятся прогнозы, здесь не нужно голосование.
если будет удобно, в первую очередь судьям, то прописывается в правилах и все - это не обсуждается, это правила подачи прогноза, а правила подачи определяет судья.

третий вопрос уже нужен после того, как проголосуют на второй, а то сейчас человек прикидывает варианты - если так я буду за это, если не так за то. конкретно надо знать за онлайн или нет, потому что, если нет, то и смысла в третьем вопросе не будет - итак 5 прогнозов существует в правилах.

по 4-му вообще сложная тема, я бы не стал зацикливаться именно на использовании не своих аккаунтов, а сделал бы какой-то пункт, касающихся придерживания принципов фейр-плей, с возможными последствиями в случае нарушения. а уже сам перечень. который не попадает под фейр-плей, вот тут и нужны будут предложения, какие это случаи (в том числе и использование несвоего акаунта)

не согласен, что первый вопрос вообще не нужен. Закрытые прогнозы это совсем другая игра, а не просто другие правила подачи прогноза. Если ты хочешь сказать. что в одиночку как судья можешь решить. играть взакрытую или отрытую.тут я не могу согласиться. Это надо сообща решать. я считаю. Мы до сих пор не знаем. какая часть игроков за закрытые, а какая против, пора это выяснить более предметно. Ну и технология просто так сама по себе не появится. надо задаться целью, тогда может быть и получится.

Насчет 3го вопроса - не вижу никаких сложностей сразу определиться, если онлайн останется,разрешить ли только 2 прогноза онлайн за другого в течение ГТ. либо 5 на весь ГТ, не выделяя онлайн. либо не разрешать прогнозы онлайн за другого вовсе.

По 4му вопросу да. сложно, но мнение большинства участников опять же, надо выявить , это уж во всяком случае. не помешает. С перечнем фэйр-плей идея хорошая, тут можно и отдельно будет рассмотреть предложения и потом решать конкретно.
Последний раз редактировалось Bosfan 02 сен 2015, 02:29, всего редактировалось 1 раз.
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#5016  Сообщение Zumer » 02 сен 2015, 08:51

collega писал(а):
Zumer писал(а):collega
А что за видео у вас снизу?

Это так наз.подпись.Поставил давно,так и стоит :D
Kai Tracid на фестивале в 2011 году.Мне во всяком случае всегда поднимает настроение.Ощущение непритязательной свободы :) Вроде и не сильно подпитые и не очень обкуренные,а как-то у них все по-другому. :D И жизнь не в тягость и отдых не в лом ;)

:co_ol: :)
Аватара пользователя
Zumer
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 21:13

#5017  Сообщение Zumer » 02 сен 2015, 09:33

Думаю если закрыть прогнозы желающих играть поубавится. И за ставку с чужого аккаунта банить до конца сезона, а следить за этим должны модеры
Аватара пользователя
Zumer
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 21:13

#5018  Сообщение morientas » 02 сен 2015, 11:54

C реализацией же вроде есть решение, по типу того, что для закрытых одна тема, для открытых другая.
Вроде Алекс так отвечал о возможности.
Хотя надо еще посмотреть как это выглядит
t.me/wintersports Приходите обсуждать зимний спорт в наш уютный канальчик
Аватара пользователя
morientas
Профессионал
 
Сообщения: 6363
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:48

#5019  Сообщение collega » 02 сен 2015, 12:08

Это натуральное кощунство ставить T.DUMOULIN в 8-ку :D
Хотя один раз я уже Сагана не поставил :D
Аватара пользователя
collega
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:31
Откуда: молдова кишинев

#5020  Сообщение Bosfan » 02 сен 2015, 14:08

collega писал(а):Это натуральное кощунство ставить T.DUMOULIN в 8-ку :D
Хотя один раз я уже Сагана не поставил :D

Ну тогда этап куда больше подходил для Сагана, чем сегодняшний под привычного нам Дюмулена(или Думоулена, это СК лучше знает ;) ). Хотя. кто знает, каков он . теперешний Том. Интересно будет сегодня посмотреть. Кстати сегодня этап целиком. Что-то не припоминаю. когда последний раз был этап Вуэльты целиком в прямом эфире :du_ma_et:
Последний раз редактировалось Bosfan 02 сен 2015, 14:25, всего редактировалось 1 раз.
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова


Пред.След.

Вернуться в Турнир прогнозистов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1