ТП Велоспорт - 2015. Обсуждение.

#5201  Сообщение forest gamer » 05 сен 2015, 01:17

Так а что он нарушает?
Аватара пользователя
forest gamer
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 22:53
Откуда: Беларусь, Брест


#5202  Сообщение podolyanin » 05 сен 2015, 01:31

Sweeter писал(а):
podolyanin писал(а):т.е. я вообще лояльно отношусь и реально передупреждаю, когда злоупотребляют, но, для данной категории первые попавшиеся ошибки будут попадать под санкции.

Не совсем понятно: сколько раз Фурманчук должен попасться на копировании, чтобы подвергнуться наказанию? Ошибки в написании и наглое копирование - это для тебя одинаковые нарушения? Вероятность случайного совпадения моего сегодняшнего прогноза с чьим-либо ещё - 0.000%.


уже столько раз возникали подобные вопросы, что непонятно удивления не новичка, а сторожила.
Коля, что, у тебя скопировали, стало обидно....да практически каждый месяц, а то и не раз подобные сообщения возникают на форуме.

вон у меня в августе майки 2 раза тупо переписывали. обычно это происходит с теми, кто первый подает, т.к. при большем кол-ве прогнозов у копипастера есть больше выбор.

но, он ведь ничего не нарушает, наказания ведь нужны за конкретные нарушения, которые прописаны, как нарушения

я также варианты замечаю и как-бы запоминаю (зуб точу ;) ), чтоб при первом случае нарушения к данному человеку ни делать снисхождения, вот самый дественный способ неисправлять неправильно написанных.

есть еще один метод, но если я его озвучу - все будут следить, а так он когда прокатывает, а когда и нет
Аватара пользователя
podolyanin
EsportMAN
 
Сообщения: 28413
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 04:09
Откуда: Киев

#5203  Сообщение forest gamer » 05 сен 2015, 01:53

Если прогнозы будут закрытыми, то и правила в части защиты интеллектуальной собственности можно не изменять, иначе ограничить число списываний прогнозов у других. Например, не больше одного раза за многодневку и два раза за Гранд Тур.
Аватара пользователя
forest gamer
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 22:53
Откуда: Беларусь, Брест

#5204  Сообщение collega » 05 сен 2015, 02:34

forest gamer писал(а):Если прогнозы будут закрытыми, то и правила в части защиты интеллектуальной собственности можно не изменять, иначе ограничить число списываний прогнозов у других. Например, не больше одного раза за многодневку и два раза за Гранд Тур.

Нет,сначала надо обыграть 3-х мушкетеров и Д^Артаньяна в открытых прогнозах :D ;;-))) Иначе закрытые потеряют свою ценность :hi_hi_hi:
1. Zhake ------(TCS) - 1015;
2. Diman1988 ----(AST) - 1004;
3. Zumer ----(AST) - 991;
4. patriotkz ------(ESU) - 975,5;
Аватара пользователя
collega
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:31
Откуда: молдова кишинев

#5205  Сообщение KRONK -UK » 05 сен 2015, 08:44

Олега и весь Милрам с победой на этапе :co_ol: :co_ol: :co_ol:
У нас олимпийское спокойствие.А у Вас???
Аватара пользователя
KRONK -UK
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4910
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 09:11
Откуда: ГОРЛОВКА - ДНР

#5206  Сообщение Sweeter » 05 сен 2015, 12:24

forest gamer писал(а):Так а что он нарушает?

Он нарушает основной принцип прогнозирования - ставить ты должен СВОЙ прогноз, а не чужой.
Здесь как-то прозвучало, что он что-то выиграл на каком-то ресурсе? если так - грош цена и такому "победителю" и такому ресурсу.
Ассистент прогнозиста 23-24 4.98
Аватара пользователя
Sweeter
Профессионал
 
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 22:04
Откуда: RUS

#5207  Сообщение Sweeter » 05 сен 2015, 12:37

podolyanin писал(а):вон у меня в августе майки 2 раза тупо переписывали. обычно это происходит с теми, кто первый подает, т.к. при большем кол-ве прогнозов у копипастера есть больше выбор.
но, он ведь ничего не нарушает, наказания ведь нужны за конкретные нарушения, которые прописаны, как нарушения

Про майки я вообще речи не веду, там частые совпадения - норма. Да ещё, когда часть игроков не прогнозирует, а "статистирует".
Точно так же, на предыдущем 12 этапе с моим прогнозом было совпадение - вопросов у меня почти нет, этап спринтерский.
Но на 13 этапе до прогноза Фурманчука было всего 13! прогнозов. Это не большое количество , не 40 и не 50. И допустить тут такое совпадение можно только сознательно:

CHEREL CHEREL
DEGENKOLB DEGENKOLB
VISCONTI VISCONTI
J.GONCALVES J.GONCALVES
GERRANS GERRANS
J.SIMON J.SIMON
HANSEN VANDERSANDE
VANDERSANDE HANSEN

Так почему бы не прописать в правилах наказания за "тупое переписывание". Или тебя это устраивает?
Последний раз редактировалось Sweeter 05 сен 2015, 12:46, всего редактировалось 2 раз(а).
Ассистент прогнозиста 23-24 4.98
Аватара пользователя
Sweeter
Профессионал
 
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 22:04
Откуда: RUS

#5208  Сообщение forest gamer » 05 сен 2015, 13:22

Sweeter писал(а):
forest gamer писал(а):Так а что он нарушает?

Он нарушает основной принцип прогнозирования - ставить ты должен СВОЙ прогноз, а не чужой.
Здесь как-то прозвучало, что он что-то выиграл на каком-то ресурсе? если так - грош цена и такому "победителю" и такому ресурсу.

никаких ограничений в правилах по копированию чужих прогнозов нет. Ты много фантазируешь. По поводу грош цена-мы уже всё доказали и у нас закрытые прогнозы и совсем другая система прогнозирования.
Аватара пользователя
forest gamer
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 22:53
Откуда: Беларусь, Брест

#5209  Сообщение Sweeter » 05 сен 2015, 13:49

forest gamer писал(а):
Sweeter писал(а):
forest gamer писал(а):Так а что он нарушает?

Он нарушает основной принцип прогнозирования - ставить ты должен СВОЙ прогноз, а не чужой.
Здесь как-то прозвучало, что он что-то выиграл на каком-то ресурсе? если так - грош цена и такому "победителю" и такому ресурсу.

никаких ограничений в правилах по копированию чужих прогнозов нет. Ты много фантазируешь. По поводу грош цена-мы уже всё доказали и у нас закрытые прогнозы и совсем другая система прогнозирования.

Я фантазирую ровно столько, сколько мне нужно. Трудно это объяснить человеку, для которого копирование чужих прогнозов является в принципе допустимым.
Ассистент прогнозиста 23-24 4.98
Аватара пользователя
Sweeter
Профессионал
 
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 22:04
Откуда: RUS

#5210  Сообщение AVerTV » 05 сен 2015, 13:55

Коля надо проще смотреть на вещи.У Кири с Босфаном например 2 года,всегда и везде абсолютно одинаковые прогнозы ...и на флажке(одна перестановка или две)....пусть играют как хотят,их право,не обращай внимание))).Или ты хочешь большой тур какой выйграть?))Это не твоя прерогатива....тут академики будь здоров :)
Аватара пользователя
AVerTV
Профессионал
 
Сообщения: 7682
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 11:49
Откуда: Лондон

#5211  Сообщение Sweeter » 05 сен 2015, 14:00

AVerTV писал(а):Коля надо проще смотреть на вещи.У Кири с Босфаном например 2 года,всегда и везде абсолютно одинаковые прогнозы ...и на флажке(одна перестановка или две)....пусть играют как хотят,их право,не обращай внимание))).Или ты хочешь большой тур какой выйграть?))Это не твоя прерогатива....тут академики будь здоров :)

Женя, я хочу, чтобы игра шла в рамках фэйр-плей ( вот тут я много фантазирую, согласен). В этих рамках меня и последнее место устроит. Но проигрывать математикам, клонам и людям, умеющим скопировать буквы и вставить их в свой пост, как-то не хочется.
Ассистент прогнозиста 23-24 4.98
Аватара пользователя
Sweeter
Профессионал
 
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 22:04
Откуда: RUS

#5212  Сообщение Bosfan » 05 сен 2015, 14:01

collega писал(а):
forest gamer писал(а):Если прогнозы будут закрытыми, то и правила в части защиты интеллектуальной собственности можно не изменять, иначе ограничить число списываний прогнозов у других. Например, не больше одного раза за многодневку и два раза за Гранд Тур.

Нет,сначала надо обыграть 3-х мушкетеров и Д^Артаньяна в открытых прогнозах :D ;;-))) Иначе закрытые потеряют свою ценность :hi_hi_hi:
1. Zhake ------(TCS) - 1015;
2. Diman1988 ----(AST) - 1004;
3. Zumer ----(AST) - 991;
4. patriotkz ------(ESU) - 975,5;

Посмотрел ставки мушкетеров. Они единодушны в том. что сегодня Кинтана сольется. Это весьма вероятно, все же Кинтана серьезно температурил, да и на вчерашнем этапе поначалу проблемы испытывал. Я все же надеюсь. что поборется. В пртивном случае мушкетеры. и без того имеющие хороший запас. еще оторвутся ;)
Но вот почему в таком случае закрытые прогнозы потеряют свою ценность. это я не уловил. Валера ;)
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#5213  Сообщение collega » 05 сен 2015, 14:01

Коля прав,но у него нет прав. :) В наших правилах не закреплена юридическая формула копирования чужого прогноза.Поэтому у нас открытая система и играет 60 человек.Играют не на лучшего прогнозиста,которого в идеале не существует,а играют на честность и порядочность.Если эти нормы нарушаются,значит надо вносить изменения в такие правила.Прогноз скопирован даже шрифтом.Коля от этого проиграл--нет,проиграл,тот кто скопировал.Но Коле обидно.
Сначала обыграйте ZNAKE ;;-))) Он сейчас лучший прогнозист!!!
Аватара пользователя
collega
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:31
Откуда: молдова кишинев

#5214  Сообщение Bosfan » 05 сен 2015, 14:05

AVerTV писал(а):У Кири с Босфаном например 2 года,всегда и везде абсолютно одинаковые прогнозы ...и на флажке(одна перестановка или две)....пусть играют как хотят,их право,не обращай внимание))).Или ты хочешь большой тур какой выйграть?))Это не твоя прерогатива....тут академики будь здоров :)

Женя, какие два? Года четыре примерно :hi_hi_hi: Ну по большим праздникам бывают и различия. а так то да :smu:sche_nie: :nez-nayu:
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#5215  Сообщение AVerTV » 05 сен 2015, 14:09

collega писал(а):Коля прав,но у него нет прав. :) В наших правилах не закреплена юридическая формула копирования чужого прогноза.Поэтому у нас открытая система и играет 60 человек.Играют не на лучшего прогнозиста,которого в идеале не существует,а играют на честность и порядочность.Если эти нормы нарушаются,значит надо вносить изменения в такие правила.Прогноз скопирован даже шрифтом.Коля от этого проиграл--нет,проиграл,тот кто скопировал.Но Коле обидно.
Сначала обыграйте ZNAKE ;;-))) Он сейчас лучший прогнозист!!!

ZNAKE обычный продолжатель дела ГАНа...в тот год (не помню )когда ГАН выйграл большой тур,он спрашивал в завязавшейся беседе,*а кто это ЛА*....времена Вертов прошли ,когда люди разбирающиеся в вело,что то вообще взяли(многоборье)...бал уже давно правят дилетанты.
Аватара пользователя
AVerTV
Профессионал
 
Сообщения: 7682
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 11:49
Откуда: Лондон

#5216  Сообщение collega » 05 сен 2015, 14:10

Объясняю.Для всех.Закрытые прогнозы--это закрытый клуб,для закрытых людей,технарей.
Открытые прогнозы--открытый клуб для всех,для каждого,где важен не конечный результат,не победа,а сам в процесс. в процессе игры открытой,мы больше узнаем людей,люди главенствуют над конечным результатом .Сравните обсуждения на нашем форуме,открытом и на других,где многие играют,но закрытых.
Ценность закрытых--в их конечном результате.
Ценность открытых--в самом процессе,когда лучше узнаешь людей.
Аватара пользователя
collega
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:31
Откуда: молдова кишинев

#5217  Сообщение forest gamer » 05 сен 2015, 14:12

только не учитываете следующее. Допустим я тороплюсь, некогда посмотреть профиль, у кого какая температура, попался на глаза пост Sweeterа, видно что человек старался, составлял, мне понравился, я его быстренько скопировал, переставил двух и всё. При открытой системе такое возможно и происходит. Это нечестно, но правил не нарушает. Можно быстро собрать все прогнозы, загнать в эксель, усреднить, вывести статистику и поставить. Кто как хочет, тот так и играет.
Аватара пользователя
forest gamer
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 22:53
Откуда: Беларусь, Брест

#5218  Сообщение AVerTV » 05 сен 2015, 14:12

Bosfan писал(а):
AVerTV писал(а):У Кири с Босфаном например 2 года,всегда и везде абсолютно одинаковые прогнозы ...и на флажке(одна перестановка или две)....пусть играют как хотят,их право,не обращай внимание))).Или ты хочешь большой тур какой выйграть?))Это не твоя прерогатива....тут академики будь здоров :)

Женя, какие два? Года четыре примерно :hi_hi_hi: Ну по большим праздникам бывают и различия. а так то да :smu:sche_nie: :nez-nayu:

Извини ошибся :) ...вот я и думаю вам самим то не в падлу как в зеркало смотреть.
Аватара пользователя
AVerTV
Профессионал
 
Сообщения: 7682
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 11:49
Откуда: Лондон

#5219  Сообщение Bosfan » 05 сен 2015, 14:13

collega писал(а):Коля прав,но у него нет прав. :) В наших правилах не закреплена юридическая формула копирования чужого прогноза.Поэтому у нас открытая система и играет 60 человек.Играют не на лучшего прогнозиста,которого в идеале не существует,а играют на честность и порядочность.Если эти нормы нарушаются,значит надо вносить изменения в такие правила.Прогноз скопирован даже шрифтом.Коля от этого проиграл--нет,проиграл,тот кто скопировал.Но Коле обидно.
Сначала обыграйте ZNAKE ;;-))) Он сейчас лучший прогнозист!!!

Не знаю. почему Кирилл вчера так сделал. вообще он вполне самостоятельно и неплохо играет. это было хорошо видно за годы игры на Прессболе.
Что касается наказаний за копирование. Во-первых. и понятие копирование можно трактовать расширительно. В узком смысле это полностью идентичный прогноз (даже по местам), можно сюда отнести и тот же самый набор. Но здесь надо разграничивать ставки. скажем. на спринтерских этапах ( о чем Коля и говорил тоже), или же горных. где предполагается разборка генеральщиков. Вчерашний этап безусловно стоял особняком.

В общем. тут или закрытые нудно вводить . либо разрабатывать систему нарушений и наказаний и закреплять в правилах, Второе, имхо, сложнее разработать. чтобы все нюансы учесть, Ну а закрытые сделать - тут пока все упирается. в то. как это технически реализовать.
Ну а пока играем в открытую . имеем все "прелести" открытой игры :nez-nayu:
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#5220  Сообщение collega » 05 сен 2015, 14:14

Гораздо интереснее играть и обыгрывать в открытом,когда играешь с Живым человеком.
В закрытом--это просто схоластика,игра с символом,роботом.Никаких эмоций.
Аватара пользователя
collega
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:31
Откуда: молдова кишинев


Пред.След.

Вернуться в Турнир прогнозистов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3