Поможем Bosfan'у!

Все новости о портале - тут!

#21  Сообщение FischkaLV » 26 янв 2015, 21:46

Кстати, через WESTERN UNION я не посылала, но мне переводили. Там тоже ничего сложного нет. У нас переводы через WESTERN UNION можно получить в почтовых отделениях. Как в других странах, не знаю. Требуется назвать 10-значный код, имя-фамилию посылающего, и страну, откуда пришел перевод (город тоже, возможно, потребуют). И, как правило, просят назвать сумму. Я обычно все это писала на бумажке, которую и подавала сотруднице почты :)
ЗЫ.
Тарифы даже ниже, чем при переводах через банк (у нас) http://atriparvedumi.lv/pdf/Cenradis_kopejais_rus_1.pdf
Последний раз редактировалось FischkaLV 26 янв 2015, 21:57, всего редактировалось 1 раз.
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg


о районе получения

#22  Сообщение НикКольский » 26 янв 2015, 22:57

Год назад перевод осуществлялся в салоне "Связной" - по номеру телефона, паспортным данным и выбору ближайшего банка (владеющего такой услугой) к месту получения.
Для Валерия : если такой выбор будет запрашиваться - что лучше? - к Чеканам, или центр? Оповещение проходило в этом случае без участия отправителя.. банком.
Тогда - вводный вопрос: Подразумевается, что телефон (сим-карта) оформлен - на ФИО Валерия?
Склоняюсь к этому варианту по старой памяти из-за небольших процентов и скорости прохождения.(оповещение было через час)
Завтра отпишусь о результате.
Последний раз редактировалось НикКольский 26 янв 2015, 22:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
НикКольский
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:32
Откуда: СеверЕТРо

#23  Сообщение НикКольский » 26 янв 2015, 23:02

FischkaLV писал(а):Как в других странах, не знаю


В России - почта по первому варианту и Вестерну - мне отказала. Лучше не связываться с ней вообще..наверное.. :a_g_a:
Аватара пользователя
НикКольский
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:32
Откуда: СеверЕТРо

#24  Сообщение хмырь » 26 янв 2015, 23:13

Для перевода через "Золотую корону" еще понадобится индекс и город назначения.
Чемпион ТП ЧМ по хоккею 2015
Аватара пользователя
хмырь
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:21
Откуда: Минск

#25  Сообщение collega » 26 янв 2015, 23:16

НикКольский писал(а):Год назад перевод осуществлялся в салоне "Связной" - по номеру телефона, паспортным данным и выбору ближайшего банка (владеющего такой услугой) к месту получения.
Для Валерия : если такой выбор будет запрашиваться - что лучше? - к Чеканам, или центр? Оповещение проходило в этом случае без участия отправителя.. банком.
Тогда - вводный вопрос: Подразумевается, что телефон (сим-карта) оформлен - на ФИО Валерия?
Склоняюсь к этому варианту по старой памяти из-за небольших процентов и скорости прохождения.(оповещение было через час)
Завтра отпишусь о результате.

Да телефон оформлен на меня,ФИО по паспорту на вставке Андрея.Лучше конечно,Чеканы,мой район.
Аватара пользователя
collega
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:31
Откуда: молдова кишинев

#26  Сообщение OlgaGl » 26 янв 2015, 23:56

collega писал(а):Номер карты - 4335950538425418
просто во вложенных файлах не указан.Как дополнение.
.А подробней можно? Нужен только этот номер и всё?
OlgaGl
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 02:13
Откуда: Zentraleuropa

#27  Сообщение collega » 27 янв 2015, 00:14

OlgaGl писал(а):
collega писал(а):Номер карты - 4335950538425418
просто во вложенных файлах не указан.Как дополнение.
.А подробней можно? Нужен только этот номер и всё?

В банке,где зарег-на эта карта объяснили так.Если банк из которого вы хотите сделать перевод в любой валюте,обладает лицензией Visa или Master Card ,то перевод должен быть без проблем.Наверное это касается крупных городов ,где вся эта банковская система более-менее развита.
Один из вариантов может быть,если как-то скооперироваться по месту проживания и поручить это тому кто больше соображает в этой банковской теме.или по справочной находишь 3-4 банка и звонишь туда.
Аватара пользователя
collega
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:31
Откуда: молдова кишинев

#28  Сообщение Mihal101 » 27 янв 2015, 08:08

Ребят, для меня вся эта катавасия с валютами, переводами - темный лес. Я с удовольствием помогу Сергею. Но ходить по банкам и почтам, поверьте нет ни времени ни сил. Для меня самый приемлемый вариант - перечислить кому-то на карточку денежку. Причем желательно в России. У меня карта сбербанка. И работаю с ней в основном через сбербанк онлайн. Если кто-то сможет взять на себя такую благородную миссию - собирать деньги по России, я думаю, кроме меня много найдется желающих хоть что-то перечислить. Точно также можно организовать подобное в других странах (на Украине, в Прибалтике, в Белоруссии). Но тот человек, который будет собирать деньги, должен иметь проверенную схему по перечислению денег в Молдову. Если желающие такое организовать есть - сообщайте.
Желаю Bosfan-у скорейшего выздоровления.
Последний раз редактировалось Mihal101 27 янв 2015, 14:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Mihal101
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4869
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:33
Откуда: Ставропольский край

#29  Сообщение Герцогиня » 27 янв 2015, 14:29

Mihal101 писал(а):Ребят, для меня вся эта катавасия с валютами, перводами - темный лес. Я с удовольствием помогу Сергею. Но ходить по банкам и почтам, поверьте нет ни времени ни сил. Для меня самый приемлемый вариант - перчислить кому-то на карточку денежку. Причем желательно в России. У меня карта сбербанка. И работаю с ней в основном через сбарбанк онлайн. Если кто-то сможет взять на себя тауую благородную миссию собирать деньги по России, я думаю, кроме меня много найдется желающих хоть что-то перечислить. Точно также можно организовать подобное в других странах (на Украине, в прибалтике, в Белоруссии). Но тот человек, который будет собирать деньги, должен иметь проверенную схему по перечислению денег в Молдову. Если желащие такое организовать есть - сообщайте.
Выздоровления Bosfan-у
Да, мне бы же такой вариант подошёл больше - перевод на чью-то карточку. Готова сразу перевести то, что удастся вытащить из семейного бюджета.
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#30  Сообщение collega » 27 янв 2015, 15:33

Получил сегодня первый перевод.По Western Union.C почином Всех!! Предложения Михала и Герцогини,думаю самые приемлемые.Кто в этом разбирается и хочет помочь может в регионе взять это на себя.
Аватара пользователя
collega
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:31
Откуда: молдова кишинев

по России

#31  Сообщение НикКольский » 27 янв 2015, 15:45

В салоне "Связной" - отправлен по системе "Золотая Корона" час назад.
Реквизиты:
Скан паспорта получателя,
номер телефона получателя.
номер телефона отправителя
Паспорт отправителя (на всякий пожарный.. моя симка оказалась незасвеченной :D )

Комиссия - 2 % (! по странам СНГ)

Для Валерия - номер перевода:[b]************/b]
------------
Локацию не запрашивали, скорей всего - выбор коммбанка - получателем.
Последний раз редактировалось FischkaLV 27 янв 2015, 16:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
НикКольский
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:32
Откуда: СеверЕТРо

#32  Сообщение collega » 27 янв 2015, 15:52

НикКольский писал(а):В салоне "Связной" - отправлен по системе "Золотая Корона" час назад.
Реквизиты:
Скан паспорта получателя,
номер телефона получателя.
номер телефона отправителя
Паспорт отправителя (на всякий пожарный.. моя симка оказалась незасвеченной :D )

Комиссия - 2 % (! по странам СНГ)

Для Валерия - номер перевода: ***********
------------
Локацию не запрашивали, скорей всего - выбор коммбанка - получателем.

Получил sms на телефон,так что уверен все нормально,остается только получить.Спасибо!!!
Последний раз редактировалось FischkaLV 27 янв 2015, 16:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
collega
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:31
Откуда: молдова кишинев

#33  Сообщение FischkaLV » 27 янв 2015, 16:39

Мужики, номер перевода я удалила. Мало ли кто нас читает..
Но сохранила у себя. Если что, то обращайся ко мне, Валера. Впрочем, я думаю, что в этом уже нет надобности ;)
Последний раз редактировалось FischkaLV 27 янв 2015, 16:54, всего редактировалось 1 раз.
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg

#34  Сообщение collega » 27 янв 2015, 16:53

FischkaLV писал(а):Мужики, номер перевода удалите! Мало ли кто нас читает..

Да,если что пишите в личку.Хотя у нас в Молдове Уже Все Давно Тю-Тю :D
Аватара пользователя
collega
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:31
Откуда: молдова кишинев

#35  Сообщение FischkaLV » 27 янв 2015, 16:55

collega писал(а):
FischkaLV писал(а):Мужики, номер перевода удалите! Мало ли кто нас читает..

Да,если что пишите в личку.Хотя у нас в Молдове Уже Все Давно Тю-Тю :D

Да-да! Я так и поняла :)
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg

#36  Сообщение 7Andreas7 » 27 янв 2015, 21:34

Завтра вечером попробую перевести через Золотую Корону, если все пройдет гладко, то готов стать передаточным звеном в России для тех, кто не может перечислить сам. Если никто не будет возражать.
Изображение
Аватара пользователя
7Andreas7
Модератор
 
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:07
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Великий Новгород

#37  Сообщение odekolon » 28 янв 2015, 14:58

В Минске в банке (БПС-Сбербанк) минимальная комиссия за перевод 32 доллара или 0,3% от суммы.
Надо переводить по Western Union.
Аватара пользователя
odekolon
Профессионал
 
Сообщения: 6801
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 13:28
Откуда: Минск, Беларусь.

#38  Сообщение odekolon » 28 янв 2015, 17:49

collega, смотри личку.
Аватара пользователя
odekolon
Профессионал
 
Сообщения: 6801
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 13:28
Откуда: Минск, Беларусь.

#39  Сообщение collega » 28 янв 2015, 18:13

Получил по Золотой короне переводы.Всем большое спасибо.В банке спросил какие еще есть переводчики денег:
Western Unioin, Золотая корона,Лидер,Контакт,Юнистрим.Вот эти 5 в нашем банке.
Аватара пользователя
collega
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:31
Откуда: молдова кишинев

#40  Сообщение OlgaGl » 28 янв 2015, 18:16

collega писал(а):В банке,где зарег-на эта карта объяснили так.Если банк из которого вы хотите сделать перевод в любой валюте,обладает лицензией Visa или Master Card ,то перевод должен быть без проблем.
А мне не надо знать в какой стране и в каком банке эта карта? На всякий случай пришлите ещё в личку для перечесления через Westrn Union данные.
OlgaGl
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 02:13
Откуда: Zentraleuropa


Пред.След.

Вернуться в Блог администрации

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0