Классики

#1961  Сообщение Meilleur » 26 мар 2012, 00:09

Ну, это на ЦН они возведены в какую-то ролевую игру, если опрос замутить на этом форуме, выяснится что от них никто по большому счету ничего не ждёт.) Ну, ладно, Рухано места с 7 по 10, быть может. Так и быть. :)
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13


#1962  Сообщение PokerPlayer » 26 мар 2012, 00:13

Meilleur писал(а):Ну, это на ЦН они возведены в какую-то ролевую игру, если опрос замутить на этом форуме, выяснится что от них никто по большому счету ничего не ждёт.) Ну, ладно, Рухано места с 7 по 10, быть может. Так и быть. :)


Если бы. Рухано же сам себя считает вторым горняком мира( это до Джиро было, сейчас вероятно ЧСВ поднялось), что уж говорить о велокомъюнити. Вот ты, как оголтелый фан Анди, можешь мне логично объяснить, чем он ( Анди ) так плох, что даже ДжейРод талантлевее как горняк, чем он ? :)
PokerPlayer
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 21:26

#1963  Сообщение kirill-loko » 26 мар 2012, 00:19

Ну я не рассматриваю все его заявления о рейтингах горняков и новоявленном рейтинге одаренностей) Просто говорю о том, что за все ГТ последних лет только Анди Шлек и Умберто Рухано могли ловить атаку Конты и доезжать с ним вдвоем до вершины. Что касается этапа, где он проиграл 5 минут, то вряд ли это было сделано специально. Он же не как Селла в свое время сразу же ринулся в ранние отрывы на горных, отнюдь. Он ехал с позиции силы, с позиции капитана и лидера команды, не занимаясь отрывами, хотя его бы могли туда отпустить. Но раз он феерил из группы на равных со всеми топами, то это говорит о том, что проигрыш был не специальным. Тем более, что это был не просто среднегорный этап, а этап по гравийным дорогам, где неопытному южноамериканцу слить можно было запросто. Там было много падений, Слагтер так вообще очень и очень сильно пострадал. Жжег он не до Дзонколана, а на протяжении всей Джиро. Да, случился небольшой кризис, но за Этну и Гроссглокнер он навес больше. А после этого он стал 4-м на горной разделке, отлично проехал на Гардеччьи и Сестрие. И он точно не сомневался, что будет одним из лучших, это ж Рухано ;)
Последний раз редактировалось kirill-loko 26 мар 2012, 00:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#1964  Сообщение PokerPlayer » 26 мар 2012, 00:29

kirill-loko писал(а): Просто говорю о том, что за все ГТ последних лет только Анди Шлек и Умберто Рухано могли ловить атаку Конты и доезжать с ним вдвоем до вершины.


Антон, так и вовсе бил Конту. :) Дважды. На Дзонколане и в 2010, на Вуэльте Кастилье и Леона( но это не ГТ ес-но)

Как мне кажется, будь он для Конты достойным раздражителем, вместе бы не заезжали. Было же такое, что Конта его всю гору вёз, а перед финишем демонстративно выпустил вперёд за победой ? Рухано, наравне с Тиралонго, был лишь частью плана по завоеванию уважения в велообществе, перед принятием решения. Вон, Отара, удалось из еретика в умеренного доброжелателя преобразовать. ;)
Последний раз редактировалось PokerPlayer 26 мар 2012, 00:31, всего редактировалось 1 раз.
PokerPlayer
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 21:26

#1965  Сообщение Meilleur » 26 мар 2012, 00:34

PokerPlayer писал(а): Если бы. Рухано же сам себя считает вторым горняком мира( это до Джиро было, сейчас вероятно ЧСВ поднялось), что уж говорить о велокомъюнити. Вот ты, как оголтелый фан Анди, можешь мне логично объяснить, чем он ( Анди ) так плох, что даже ДжейРод талантлевее как горняк, чем он ? :)

А там спорить серьезно бесполезно. И почти все кто мог бы, забили. Форум имеет совсем уж про- контадоровскую направленность и используется любой повод, чтобы очернить любого, вынудившего предстать Контадора в нелучшем свете. Один уважаемый регуляр написал, что Пурито горняк лучше, чем Шлек, т.к. у него больше побед на этапах. Что уж тут говорить. :kli_ny:
kirill-loko писал(а):Ну я не рассматриваю все его заявления о рейтингах горняков и новоявленном рейтинге одаренностей) Просто говорю о том, что за все ГТ последних лет только Анди Шлек и Умберто Рухано могли ловить атаку Конты и доезжать с ним вдвоем до вершины. Что касается этапа, где он проиграл 5 минут, то вряд ли это было сделано специально. Он же не как Селла в свое время сразу же ринулся в ранние отрывы на горных, отнюдь. Он ехал с позиции силы, с позиции капитана и лидера команды, не занимаясь отрывами, хотя его бы могли туда отпустить. Но раз он феерил из группы на равных со всеми топами, то это говорит о том, что проигрыш был не специальным. Тем более, что это был не просто среднегорный этап, а этап по гравийным дорогам, где неопытному южноамериканцу слить можно было запросто. Там было много падений, Слагтер так вообще очень и очень сильно пострадал. Жжег он не до Дзонколана, а на протяжении всей Джиро. Да, случился небольшой кризис, но за Этну и Гроссглокнер он навес больше. А после этого он стал 4-м на горной разделке, отлично проехал на Гардеччьи и Сестрие. И он точно не сомневался, что будет одним из лучших, это ж Рухано

Конечно. Но не более ли показательнее взять сумму этапов, начиная с Этны? Так понимаю, Рухано был похуже в горах еще и Скарпони, но чуть лучше за Нибали. Пелотон насчитывал 90-100 человек уже после гравийной секции, и вряд ли команда, дорожащая своим капитаном, могла пожертвовать им настолько, что оставить позади группы. В том-то и дело, будь Рухано соперником за 1-е место, Контадор вел бы себя с ним иначе, крайне сомнительно что, он не мог добавить на ГроссГлокнере. Вон Меньшов поймал атаку и даже 2) на Ax-3 и даже заехал раньше на финиш. По сути ничем не отличается. )
Последний раз редактировалось Meilleur 26 мар 2012, 00:40, всего редактировалось 2 раз(а).
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#1966  Сообщение PokerPlayer » 26 мар 2012, 00:46

Эээ. Беннати что ли так и не наказали ? :sh_ok: Я поражён. Это был самый наглый подвоз, который я когда либо видел, наравне с Шаванелем на одной из ПН. Но, тому хоть 10 секундный штраф выписали.
Там было секунд 15 - 20, не меньше. Сам бы Бенна никогда бы не добрал, против работающих Катюши и Квик Степа.
PokerPlayer
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 21:26

#1967  Сообщение Meilleur » 26 мар 2012, 00:50

PokerPlayer писал(а):Эээ. Беннати что ли так и не наказали ? :sh_ok: Я поражён. Это был самый наглый подвоз, который я когда либо видел, наравне с Шаванелем на одной из ПН. Но, тому хоть 10 секундный штраф выписали.
Там было секунд 15 - 20, не меньше. Сам бы Бенна никогда бы не добрал, против работающих Катюши и Квик Степа.

Они пропускали судейскую машину. Даже поговорить успели, мне показалось. ) Судьям почёт и уважение, что же гонцу поперек их вылазить? ;)
Последний раз редактировалось Meilleur 26 мар 2012, 00:51, всего редактировалось 1 раз.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#1968  Сообщение PokerPlayer » 26 мар 2012, 00:54

Meilleur писал(а):
PokerPlayer писал(а):Эээ. Беннати что ли так и не наказали ? :sh_ok: Я поражён. Это был самый наглый подвоз, который я когда либо видел, наравне с Шаванелем на одной из ПН. Но, тому хоть 10 секундный штраф выписали.
Там было секунд 15 - 20, не меньше. Сам бы Бенна никогда бы не добрал, против работающих Катюши и Квик Степа.

Они пропускали судейскую машину. Даже поговорить успели, мне показалось. )


Машину не видел. Только как Бенна сидел в полуметры от заднего бампера технички, пока не подъехал мотоцикл( очевидно судейский)
И мне показалось, что человек на мотоцикле очень яростно что то объяснял сначала техничке, а потом и Бенне. После этого, техничка и Беннати разъехались по разные стороны обочины.
Последний раз редактировалось PokerPlayer 26 мар 2012, 00:54, всего редактировалось 1 раз.
PokerPlayer
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 21:26

#1969  Сообщение kirill-loko » 26 мар 2012, 01:28

Рухано было сложно быть раздражителем, потому как ему далеко до Бассо, Меньшова, Эванса, Шлека. В плане имени. Не думаю, что Конта серьезно относится к его рейтингу)) К тому же он проигрывал уже очень много. Тем не менее Конта не отдал ему победу на Этне и ни раз пытался сбросить во время подъема. Он хотел красивую соло-победу, сразу же отправив соперников в моральный нокаут. И Рухано оказался неплохим раздражителем, надеждой для остальных, на Конту после этого немало критики обрушилось, что тому без вопросов пришлось отдать гроссклокнер.
Антона да, забыл. Но этот проигрыш также был частью плана в неменьшей степени. Конта мог прибавить, как возможно мог это сделать и с Рухано. Как возможно может сделать каждый раз в случаях с Анди :)
Не хочу считать сумму мест и времени и тд. Но суть в том, что он реально был очень и очень хорош, одним из 3х лучших горняков Джиро уж точно. Да и внешне он маленький и легкий танцующий латинос, мечта :)
Последний раз редактировалось kirill-loko 26 мар 2012, 01:43, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#1970  Сообщение kirill-loko » 26 мар 2012, 03:20

Но давайте вернемся к теме классик. Что случилось с Госсом?
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#1971  Сообщение Camarada » 26 мар 2012, 09:01

kirill-loko писал(а):Но давайте вернемся к теме классик. Что случилось с Госсом?

Ну я то думаю, что у Госса был сезон карьеры и больше он не вернется на этот уровень, выиграть МСР и стать призером ЧМ в одном году для, в общем-то, незвездного спортсмена это круто. Но , если не ошибаюсь, на кирпичах у него результатов не было, на МСР он все же не провалился и заехал 15м. Думаю, что его австралийским преемником станет Саймон Джерранс, который естественно жжет на другой территории, но думаю, на подиум, а может и 2 Арденнских классик он готов. А потом еще ЧМ.
Последний раз редактировалось Camarada 26 мар 2012, 09:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#1972  Сообщение Meilleur » 26 мар 2012, 09:39

Camarada писал(а):
kirill-loko писал(а):Но давайте вернемся к теме классик. Что случилось с Госсом?

Ну я то думаю, что у Госса был сезон карьеры и больше он не вернется на этот уровень, выиграть МСР и стать призером ЧМ в одном году для, в общем-то, незвездного спортсмена это круто. Но , если не ошибаюсь, на кирпичах у него результатов не было, на МСР он все же не провалился и заехал 15м. Думаю, что его австралийским преемником станет Саймон Джерранс, который естественно жжет на другой территории, но думаю, на подиум, а может и 2 Арденнских классик он готов. А потом еще ЧМ.

Не слишком ли категоричный вывод для 25-летнего спортсмена?
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#1973  Сообщение kirill-loko » 26 мар 2012, 09:55

Миш, ну тут дело не в кирпичах. Дело в том, что человек не спринтует. Абсолютно. Его Кэв называет своим единственным стоящим оппонентом, а он.. даже не знаю, что сказать о его скорости - он в принципе почти не спринтует. От него ждали побед еще на ТДА, а он за все время единожды заехал 6-м на 3-м этапе Т-А. В Австралии вообще ни разу не полез на финише, ездил и в Омане - нуль. Вчера приехал в первой группе и проиграл даже Йохану П-Р. При этом удивляет, что по его словам все нормально, а команда все-таки убивается больше любого другого в погонях отрыва. При этом судя по МСР и Г-В кондиции хорошие, ну не мог же настолько пропасть финишный спурт? И с позициями нельзя 10 раз ошибаться.. В общем загадка.
Последний раз редактировалось kirill-loko 26 мар 2012, 09:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#1974  Сообщение Camarada » 26 мар 2012, 09:56

Ну, это мое мнение. Я не аналитег, мне можно ошибаться. Я, если честно, и не знал, что он так молод. Просто думаю, до таких громких побед, как на МСР он не доберется больше, подиумы возможны, но этот сезон уже пошел не так.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#1975  Сообщение kirill-loko » 26 мар 2012, 09:59

Camarada писал(а):Ну, это мое мнение. Я не аналитег, мне можно ошибаться. Я, если честно, и не знал, что он так молод. Просто думаю, до таких громких побед, как на МСР он не доберется больше, подиумы возможны, но этот сезон уже пошел не так.

Да фиг с этими победами, почему он вообще не спринтует хотя бы на уровне какого-нибудь Божича?! :)
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#1976  Сообщение Camarada » 26 мар 2012, 10:04

kirill-loko писал(а):
Camarada писал(а):Ну, это мое мнение. Я не аналитег, мне можно ошибаться. Я, если честно, и не знал, что он так молод. Просто думаю, до таких громких побед, как на МСР он не доберется больше, подиумы возможны, но этот сезон уже пошел не так.

Да фиг с этими победами, почему он вообще не спринтует хотя бы на уровне какого-нибудь Божича?! :)

Я думаю, очевидно, что форма не та, сил у него хватает, чтобы высидеть в группе, а не отваливать вместе с паркетниками, но это очень его изматывает и он не может набирать максимальную скорость, так как мускулатура забита наглухо. По-моему это единственное объяснение, возможно он работал над куском, набрал в мышечной массе, подъемы стали даваться тяжелее.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#1977  Сообщение kirill-loko » 26 мар 2012, 10:08

Camarada писал(а):
kirill-loko писал(а):
Camarada писал(а):Ну, это мое мнение. Я не аналитег, мне можно ошибаться. Я, если честно, и не знал, что он так молод. Просто думаю, до таких громких побед, как на МСР он не доберется больше, подиумы возможны, но этот сезон уже пошел не так.

Да фиг с этими победами, почему он вообще не спринтует хотя бы на уровне какого-нибудь Божича?! :)

Я думаю, очевидно, что форма не та, сил у него хватает, чтобы высидеть в группе, а не отваливать вместе с паркетниками, но это очень его изматывает и он не может набирать максимальную скорость, так как мускулатура забита наглухо. По-моему это единственное объяснение, возможно он работал над куском, набрал в мышечной массе, подъемы стали даваться тяжелее.

Ну кстати да, мне нравится объяснение это. Правда он провалился и на ТДА и в Омане, где подъемов не было :ne_vi_del:
Последний раз редактировалось kirill-loko 26 мар 2012, 10:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#1978  Сообщение collega » 26 мар 2012, 21:52

Какие варианты развития событий на Фландрию нам предложат наши эксперты?? Для канчи все складывается как никогда хорошо.Кроме Бони..на сег.день--никого рядом.Филя лечит зубы,кто еще может противостоять Спартаку??? Мой ответ--только он сам.Только он сам может что то сделать не так ,как надо.А как надо?? Ваши варианты господа офицеры.Варианты сценариев.Фландрия--это эксклюзив.Даже Рубэ не несет такой экшен.Имхо..конечно,но для меня так.
Аватара пользователя
collega
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:31
Откуда: молдова кишинев

#1979  Сообщение kirill-loko » 27 мар 2012, 00:36

Нюенса в прошлом году тоже рядом не было.) Для Канчи ничего как никогда хорошего - у него не получается уезжать, его манеру уже слишком хорошо выучили и нашли отличное противоядие. А квики слишком сильны. Боюсь, что Боонен и Сильвен разыграют свою карту на все 100.
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#1980  Сообщение Meilleur » 27 мар 2012, 00:42

kirill-loko писал(а):Нюенса в прошлом году тоже рядом не было.) Для Канчи ничего как никогда хорошего - у него не получается уезжать, его манеру уже слишком хорошо выучили и нашли отличное противоядие. А квики слишком сильны. Боюсь, что Боонен и Сильвен разыграют свою карту на все 100.

Уезжать на МСР и Фландрии - 2 совершенно разные истории. Полярные абсолютно. А какое именно отличное противоядие они нашли? И как это вышло так, что манера одна уже лет 5, a "хорошо выучили и нашли противоядие" лишь недавно?

Канчеллара - главный фаворит, естественно. Его стиль и навыки совершенно автономны от соперников, и если он при силе, каковы остальные - не имеет значения. Но существует серьезная загвоздка. Нужно прореживать группу, от 40 человек не уехать, можно не уехать и от 15, если среди них 2-3 из одной команды, как год назад. Этому КвикСтеп скорее всего будет мешать, хотя, по мне, странная тактика, спринт из группы Боонен может и не выиграть. Но не забываем прошлогодний сюжет был скорее нетипичным. Обычно гонка их рассыпает пожёстче.
Последний раз редактировалось Meilleur 27 мар 2012, 00:59, всего редактировалось 2 раз(а).
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0