Cпaртaк (Mocквa).

#781  Сообщение vovanking » 14 дек 2012, 17:33

Bosfan писал(а):
vovanking писал(а):;;-))) ну вот Валера у нас теперь на 1,5 года, как минимум. Не был бы болельщиком Спартака, ржал бы, как конь. Цирк и клоунада.

http://fanat1k.ru/news-81040-zayavlenie ... feduna.php

Я вообще расчитывал, что до конца сезона добудет, а для следующего будут искать кого-то (за бугром скорее всего).
А что тебя больше позабавило бы, не будь ты болельщиком Спартака? Поставленные Федуном задачи? Это да, весело особенно последняя среди перечисленных.
А Валера показал, что хочет быть тренером, а не админом. Тут уж по нынешним правилам пришлось выбирать. Хотя, мало ли как оно дальше сложится. Можно все и вернуть потом на прежние места.
А вообще, особым "цирком" я происходящее не назвал бы.


Цели то он поставил правильные. Такие цели перед собой Спартак и должен ставить. Дело в том, что умный человек учится на чужих ошибках, дурак на своих. Руководство же Спартака не учится даже на своих ошибках. Я хорошо отношусь к Карпину, но он, как ген. дир. в полной мере несет ответственность за результат команды. Он привел Лаудрупа, тот не дал результат, он же привел Эмери, тот тоже не дал результат. Вывод напрашивается лишь одни: Карпин не компитентен на должности генерального директора. Асхабадзе в данном случае - лишь подсадная утка. Руководить по-прежнему будет Валера. Уволит ли он сам себя за результаты подобные результатам Эмери? Очень сомневаюсь.
Последний раз редактировалось vovanking 14 дек 2012, 17:34, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
vovanking
Болельщик
 
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 12:54
Откуда: Москва / Псков


#782  Сообщение Bosfan » 16 дек 2012, 15:52

vovanking писал(а):Цели то он поставил правильные. Такие цели перед собой Спартак и должен ставить. Дело в том, что умный человек учится на чужих ошибках, дурак на своих. Руководство же Спартака не учится даже на своих ошибках. Я хорошо отношусь к Карпину, но он, как ген. дир. в полной мере несет ответственность за результат команды. Он привел Лаудрупа, тот не дал результат, он же привел Эмери, тот тоже не дал результат. Вывод напрашивается лишь одни: Карпин не компитентен на должности генерального директора. Асхабадзе в данном случае - лишь подсадная утка. Руководить по-прежнему будет Валера. Уволит ли он сам себя за результаты подобные результатам Эмери? Очень сомневаюсь.

Да, про ошибки я уже слышал.Не помню правда, точно, кто именно сказал, Шмурнов или кто-то другой из нтвшных комментов. Что вот есть метод проб и ошибок, а у Спартака получается только проб..Что ж, не без оснований сказано было. Но, с другой стороны мне вот интересно, а как должно выглядеть конкретно, что руководители Спартака учатся на своих ошибках. В чем конкретные ошибки (говорю о решающих ошибках)? Не заменили Карпина кем-то другим на должности ген.директора? А где гарантия, что это бы все исправило и Спартак стал бы чемпионом России? Купили де Зеува? Так это не системообразующая ошибка.
Насчет уволит ли как тренера Карпин сам себя - думаю,если результат будет неудовлетворительным - да, думаю уйдет в отставку.
А насчет некомпетентности как ген.директора - во-первых, найти классного тренера, который сработается с командной (такой, какая она есть на данный момент, с травмами некоторых основных игроков, с проблемами с дисциплиной отдельных игроков и команды в целом и т.д.) и выдаст оптимальный результат, очень сложно.
Во-вторых, судить о некомпетентности со стороны легко. А я лично не хочу, чтобы Карпин перестал быть ген.директором, поскольку очень сомневаюсь, что тот, кто пришел бы на его место, дал бы те самые максимальные результаты, которые болельщики ждут не дождутся от команды.
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#783  Сообщение Andris » 26 дек 2012, 00:48

задачи нереальные имхо.

куда умнее было бы поставить такие задачи: попадание в этом сезоне в зону уэфа например. и как максимум - быть в тройке на след. сезон. вот это спартаку по силам сейчас. а так - все какие то фантазии
Andris
Болельщик
 
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 14:18

#784  Сообщение Bosfan » 01 апр 2013, 17:51

С такой игрой в защите, как в матче с Кубанью, не подняться выше 6-го места. Особенно на правом фланге проблемы...
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#785  Сообщение kirill-loko » 01 апр 2013, 20:03

Bosfan писал(а):С такой игрой в защите, как в матче с Кубанью, не подняться выше 6-го места. Особенно на правом фланге проблемы...

Также могут говорить про свою атаку Рубин и Динамо. Так что 4-5 место должно однозначно быть за Спартаком. А это зона ЛЕ, что еще нужно от концовки чемпионата. БОльшего то глупо было ожидать.
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#786  Сообщение samuist » 01 апр 2013, 22:21

kirill-loko писал(а):
Bosfan писал(а):С такой игрой в защите, как в матче с Кубанью, не подняться выше 6-го места. Особенно на правом фланге проблемы...

Также могут говорить про свою атаку Рубин и Динамо. Так что 4-5 место должно однозначно быть за Спартаком. А это зона ЛЕ, что еще нужно от концовки чемпионата. БОльшего то глупо было ожидать.

С такой игрой Анжи 3 место пока что вакантно тоже. Посмотрим, что будет когда вернутся Виллиан и Это'о, а то без них клуб может вообще и без еврокубков остаться. И кмк первое и второе места уже забронированы за их действующими обладателями
Изображение
Аватара пользователя
samuist
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 01:08
Откуда: СПб

#787  Сообщение kirill-loko » 02 апр 2013, 02:56

samuist писал(а):С такой игрой Анжи 3 место пока что вакантно тоже. Посмотрим, что будет когда вернутся Виллиан и Это'о, а то без них клуб может вообще и без еврокубков остаться. И кмк первое и второе места уже забронированы за их действующими обладателями

Я думаю, что все же Анжи должны прийти в себя, чтобы из еврокубков точно не выпасть. Очки будут терять все, потому что у нас теперь 10 сильных команд. А у них еще и запас очковый, третью строчку должны сохранять. Да и в матче с Краснодаром корявый Фильцов поймал кураж (моменты то были), и Эвертон а-ля Враньеш сыграл отвратительно. Если в следующих матчах выйдет Спахич, и Траоре начнет реализовывать (а в этом плане он все-таки достаточно стабилен), то все же Аланию (договорятся) и Волгу они обыграют. Ситуация тогда успокоится как психологически, так и по таблице - так и финишируют. Хотя я вообще не вижу прикола в этой 3-й строчке. АПЛ на меня повлияла таким образом, что есть чемпионство и есть зона ЛЧ (ну и ЛЕ) - остальное неважно.
У Спартака календарь самый легкий, так что ЛЕ обеспечено, а до Зенита все равно не добраться - не дадут.
Ты за Зенит?
Последний раз редактировалось kirill-loko 02 апр 2013, 03:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#788  Сообщение Bosfan » 02 апр 2013, 15:19

kirill-loko писал(а):
Bosfan писал(а):С такой игрой в защите, как в матче с Кубанью, не подняться выше 6-го места. Особенно на правом фланге проблемы...

Также могут говорить про свою атаку Рубин и Динамо. Так что 4-5 место должно однозначно быть за Спартаком. А это зона ЛЕ, что еще нужно от концовки чемпионата. БОльшего то глупо было ожидать.

Меня бы устроило конечно место в зоне ЛЕ, но уж очень огорчил меня матч против Кубани. Так что сомнения есть. Хотя и надежда есть. Прежде всего на то, что атака не подведет, и забивать будут приличное количество мячей. Ну и все же очень хочется верить, что в оставшееся время удастся улучшить оборонительную игру. Хотя бы в такой степени, чтобы обыгрывать тех, кто ниже Спартака в таблице находится. Ну и кое-что зацепить у остальных. ;)

Насчет тройки я тоже думаю, что Анжи успеет наладить игру (несмотря на их проблемы с составом) и 3-е место не отдаст. А первое-второе им уже не достать.
Последний раз редактировалось Bosfan 02 апр 2013, 15:21, всего редактировалось 1 раз.
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#789  Сообщение Bosfan » 07 апр 2013, 12:34

Мда..уже и атака подвела. Мало моментов создавали в матче с Ростовом. Реализация оказалась никакая, а Ростов свой шанс не упустил. Гол с пенальти и гудбай Спартак - 0-1 :-( И пенальти дурацкий..
И еще Кисенков..нехороший человек..выбил Хурадо минимум на 2 недели. А Хурадо в последних матчах хорошо играл, и гол Кубани на его счету.
Сомнений насчет попадания Спартака в ЛЕ стало намного больше.. Хотя надежда еще не умерла.
Последний раз редактировалось Bosfan 07 апр 2013, 14:10, всего редактировалось 1 раз.
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#790  Сообщение vovanking » 08 апр 2013, 17:25

Я уже ничего не понимаю. Кубань нас 90 минут мордой по лужниковскому газону возит, Ростов выносит без особых шансов с нашей стороны. Это что такое? В общем, валераверим!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
vovanking
Болельщик
 
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 12:54
Откуда: Москва / Псков

#791  Сообщение Bosfan » 09 апр 2013, 15:13

vovanking писал(а):Я уже ничего не понимаю. Кубань нас 90 минут мордой по лужниковскому газону возит, Ростов выносит без особых шансов с нашей стороны. Это что такое? В общем, валераверим!

На мой взгляд, Кубань 90 минут не возила нас по газону, ты преувеличиваешь, Вова. Хотя и моментов немало создала.
А вот с Ростовом игра была просто никакая: примитивная игра в атаке (во сновном забросы-навесы), да и вообще пассивно играли, явно не хватало движения. В чем причина? Уменя даже версий нет.. Конечно, то, что выбил Кисенков на 12 минуте активного (по предыдущим матчам да и по первым минутам) и очень полезного в атакующем плане Хурадо, не могло не сказаться отрицательно на игре, но главные причины, ясное дело, в чем-то другом кроются.
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#792  Сообщение vovanking » 10 апр 2013, 10:50

Bosfan писал(а):
vovanking писал(а):Я уже ничего не понимаю. Кубань нас 90 минут мордой по лужниковскому газону возит, Ростов выносит без особых шансов с нашей стороны. Это что такое? В общем, валераверим!

На мой взгляд, Кубань 90 минут не возила нас по газону, ты преувеличиваешь, Вова. Хотя и моментов немало создала.
А вот с Ростовом игра была просто никакая: примитивная игра в атаке (во сновном забросы-навесы), да и вообще пассивно играли, явно не хватало движения. В чем причина? Уменя даже версий нет.. Конечно, то, что выбил Кисенков на 12 минуте активного (по предыдущим матчам да и по первым минутам) и очень полезного в атакующем плане Хурадо, не могло не сказаться отрицательно на игре, но главные причины, ясное дело, в чем-то другом кроются.

Может и преувеличиваю, но кроме первых минут 5-10 того матча, нам и похвастаться то нечем. Кубань гораздо более тактически грамотно играла. Особенно бросался в глаза с трибун Лужников тотальный прессинг кубанцев. В большинстве случаев наши футболисты даже на своей половине поля не могли найти адресат для паса. Все закрыты, свободные игроки прессингуют. Только за счет более высокого индивидуального мастерства нам удалось вырвать ничью. В тренерской дуэли Карпин был разгромлен.
В общем, у меня в последнее время возникает ощущение, что у Карпина есть в команде несколько любимчиков, которых он будет ставить в основу несмотря ни на что. Вот Дзюба, как пример. С его габаритами он должен прекрасно играть головой, но этого нет. Так и в чем тогда его преимущество перед гораздо более техничным и быстрым Яковлевым?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
vovanking
Болельщик
 
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 12:54
Откуда: Москва / Псков

#793  Сообщение kirill-loko » 10 апр 2013, 11:10

vovanking писал(а):Вот Дзюба, как пример. С его габаритами он должен прекрасно играть головой, но этого нет. Так и в чем тогда его преимущество перед гораздо более техничным и быстрым Яковлевым?

Согласен, с игрой головой он не дружит. Но он кстати очень круто научился мяч корпусом закрывать и соперника спиной оттирать - дальше или бьет с разворота и скидывает.
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#794  Сообщение Bosfan » 10 апр 2013, 11:48

kirill-loko писал(а):
vovanking писал(а):Вот Дзюба, как пример. С его габаритами он должен прекрасно играть головой, но этого нет. Так и в чем тогда его преимущество перед гораздо более техничным и быстрым Яковлевым?

Согласен, с игрой головой он не дружит. Но он кстати очень круто научился мяч корпусом закрывать и соперника спиной оттирать - дальше или бьет с разворота и скидывает.

Да, это в принципе "коронка" Артема.
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#795  Сообщение Bosfan » 10 апр 2013, 11:53

vovanking писал(а):Может и преувеличиваю, но кроме первых минут 5-10 того матча, нам и похвастаться то нечем. Кубань гораздо более тактически грамотно играла. Особенно бросался в глаза с трибун Лужников тотальный прессинг кубанцев. В большинстве случаев наши футболисты даже на своей половине поля не могли найти адресат для паса. Все закрыты, свободные игроки прессингуют. Только за счет более высокого индивидуального мастерства нам удалось вырвать ничью. В тренерской дуэли Карпин был разгромлен.
В общем, у меня в последнее время возникает ощущение, что у Карпина есть в команде несколько любимчиков, которых он будет ставить в основу несмотря ни на что. Вот Дзюба, как пример. С его габаритами он должен прекрасно играть головой, но этого нет. Так и в чем тогда его преимущество перед гораздо более техничным и быстрым Яковлевым?

Что и говорить, игровая дисциплина в Кубани ощутимо лучше спартаковской, как ни прискорбно. Давно уже это проблема для Спартака, но так и не удается ее решить.
Насчет любимчиков: соглашусь с тобой. У меня тоже такое ощущение есть. Но если, к примеру. Дзюба свою работу делает, польза от него для атаки очевидна. А вот что касается Кариоки.. Порой так косячит (матч с Ростовым), да и его эта манера "приголубливать мяч", я бы сказал, что тормозит атаку. В общем нередко от него больше вреда команде, но он тем не менее железно выходит в основе.
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#796  Сообщение Bosfan » 14 апр 2013, 20:06

Вот и Паша Яковлев вышел в основе. И молодцом, забил :co_ol:
Наконец победа, пусть и над середняком, но очень нехилым. ;)
Что еще приятно: Юра прервал безголевую серию матчей :)
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#797  Сообщение Bosfan » 22 апр 2013, 14:35

Настоящее дерби получилось! :co_ol: И Спартак играл хорошо (но все же 3 вынужденные замены из-за травм не могли не сказаться, что поделать :nez-nayu: ). Во всяком случае бились весь матч, забили красивые голы.
Досадно, конечно, что из-за пеналя на последних минутах (кстати, я не сказал бы, что стопроцентного) не удалось одержать победу, важнейших 2-х очков недосчитались.
Не менее досадно, что травмировались Мовсисян и Макеев (пока не нашел инфу, насколько серьезны травмы).
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#798  Сообщение vovanking » 25 апр 2013, 11:58

Bosfan писал(а):Настоящее дерби получилось! :co_ol: И Спартак играл хорошо (но все же 3 вынужденные замены из-за травм не могли не сказаться, что поделать :nez-nayu: ). Во всяком случае бились весь матч, забили красивые голы.
Досадно, конечно, что из-за пеналя на последних минутах (кстати, я не сказал бы, что стопроцентного) не удалось одержать победу, важнейших 2-х очков недосчитались.
Не менее досадно, что травмировались Мовсисян и Макеев (пока не нашел инфу, насколько серьезны травмы).


Карасев - это ужас. Не буду говорить, что он был предвзят, но его общий уровень судейства находится на крайне низком уровне.
Ну и, конечно, позорный для самих конских болел баннер с Тихоновым. Кто-то может сказать, что тоже самое было проделано нашими фанами с зенитовским львом, но одно дело издевательство над талисманом клуба (то, есть надругательство над гладиатором - Спартаком было бы обидно, но не так ужасно). А вот такое проделать с изображение прекрасного, в первую очередь, ЧЕЛОВЕКА!!! Тихонова всегда уважали болельщики всех клубов, те, кто это сделал - мрази, опозорившие сами себя.
Последний раз редактировалось vovanking 25 апр 2013, 13:26, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
vovanking
Болельщик
 
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 12:54
Откуда: Москва / Псков

#799  Сообщение vovanking » 29 апр 2013, 11:02

С победой! Без Кариоки игра в центре поля стала гораздо быстрее. Вот только с реализацией моментов как-то не очень хорошо дела обстоят.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
vovanking
Болельщик
 
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 12:54
Откуда: Москва / Псков

#800  Сообщение Bosfan » 29 апр 2013, 14:06

С победой! :co_ol:
Да, Чельстрем вчера быстрее атаки разгонял. Насчет реализации - в приципе неплохая реализация. Разве что Паша Яковлев почему-то намудрил и решил головой пробить, и момент не использовал. А ногой было бы вернее. :)
Огорчает другое: травмы. Это ж надо такое, Эменике только вышел, и тут же повреждение внутреннего мениска и частичное повреждение внутренней боковой связки коленного сустава. :-( Будет прооперирован в ближайшее время. Сроки восстановления - неизвестны пока.
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова


Пред.След.

Вернуться в Чемпионат России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0