Трансферы

#261  Сообщение PokerPlayer » 20 окт 2011, 21:49

Аллилуйя. Давно пора было. За все годы что смотрю вело, Джеокс показался самой убогой командой. За год(!!!) помню лишь одно активное действие. Протяг на каком то весеннем испанском колхозе( Мурсия наверное). Абсолютно беззубая команда. Берут только то, что само в руки идёт, сами добиваться чего либо они не в состояние.
PokerPlayer
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 21:26


#262  Сообщение big boy » 20 окт 2011, 21:51

Ну значит то о чем итак много говорили в кулуарах все-таки случится и Меньшов уже даже больше чем одной ногой в Катюше :)
big boy
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:28
Откуда: Санкт-Петербург

#263  Сообщение Jimm » 20 окт 2011, 22:00

зачем брать одного Дениса, нужно забирать весь экс-Джеокс с Кобо на контракте, чтобы тот поработал наконец на капитана :men:
Аватара пользователя
Jimm
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:09

#264  Сообщение Meilleur » 20 окт 2011, 22:09

PokerPlayer писал(а):Аллилуйя. Давно пора было. За все годы что смотрю вело, Джеокс показался самой убогой командой. За год(!!!) помню лишь одно активное действие. Протяг на каком то весеннем испанском колхозе( Мурсия наверное). Абсолютно беззубая команда. Берут только то, что само в руки идёт, сами добиваться чего либо они не в состояние.

Еще Меньшов атаковал в своем горном стиле на Sistrieres. ;) И с каких это пор его команды славились "активными действиями" :D Продавливание в разделке и надежда на пассивное течение гонки в горах. Всё. Но не всё. Хуанито им норму по активности на пару лет вперед перевыполнил. :ni_zia:
Последний раз редактировалось Meilleur 20 окт 2011, 22:17, всего редактировалось 2 раз(а).
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#265  Сообщение PokerPlayer » 20 окт 2011, 22:28

Meilleur писал(а):
PokerPlayer писал(а):Аллилуйя. Давно пора было. За все годы что смотрю вело, Джеокс показался самой убогой командой. За год(!!!) помню лишь одно активное действие. Протяг на каком то весеннем испанском колхозе( Мурсия наверное). Абсолютно беззубая команда. Берут только то, что само в руки идёт, сами добиваться чего либо они не в состояние.

Еще Меньшов атаковал в своем горном стиле на Sistrieres. ;) И с каких это пор его команды славились "активными действиями" :D Продавливание в разделке и надежда на пассивное течение гонки в горах. Всё. Но не всё. Хуанито им норму по активности на пару лет вперед перевыполнил. :ni_zia:


Я не про Дениса. Я в целом. Ну, ок. Не можете на Джиро божить, разбирайте пелотон на всё тех же испанских, итальянских недельках. Состав позволяет. Но нет, они считают за благо просто покататься в пелотоне.
К примеру, Скил Шимано, которая классом не как не выше Геокса, 2 года назад разрывала пелотон на Туровских(!!!) продуваемых равнинах вместе с Коламбией. Хотя 2 года назад у них команда абсолютно беззвёздная была. Зато отрабатывают свой хлеб на все 100 %.
К слову, Геокс на Вуэльте был всё тем же сбродом до того момента, как Кобо в красное переоделся. Когда что то замаячило - тогда и начали немного напрягаться. В топку такую команду, у которой мотивация возникает лишь при близости победы.
Последний раз редактировалось PokerPlayer 20 окт 2011, 22:28, всего редактировалось 1 раз.
PokerPlayer
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 21:26

#266  Сообщение Meilleur » 20 окт 2011, 22:38

PokerPlayer писал(а): Я не про Дениса. Я в целом. Ну, ок. Не можете на Джиро божить, разбирайте пелотон на всё тех же испанских, итальянских недельках. Состав позволяет. Но нет, они считают за благо просто покататься в пелотоне.
К примеру, Скил Шимано, которая классом не как не выше Геокса, 2 года назад разрывала пелотон на Туровских(!!!) продуваемых равнинах вместе с Коламбией. Хотя 2 года назад у них команда абсолютно беззвёздная была. Зато отрабатывают свой хлеб на все 100 %.
К слову, Геокс на Вуэльте был всё тем же сбродом до того момента, как Кобо в красное переоделся. Когда что то замаячило - тогда и начали немного напрягаться. В топку такую команду, у которой мотивация возникает лишь при близости победы.

Забирать недельки кем? Бланко, Дуарте?? :men: Построения из ниоткуда не возьмутся. Нужна идея, нужны исполнители не какого-то базового горного уровня, а именно привычные к командной работе на лидера. В Saunier Duval / Fuji-Servetto этого не было, а Рабобанке так же. Откуда чему взяться? Ну, естественно разрывать по равнине это не их.
Я считаю, это вопрос того, как это всё видит лидер и в целом его роли. Меньшов завоевал титулы при таких же хаотичных построениях и в праве считать, что это правильно. Конечно, можно было бы пробовать выходить вперёд, но атаковать они не могли Меньшовым, по крайней мере, спускаться не умеют. Оставалось выживать.
Последний раз редактировалось Meilleur 20 окт 2011, 22:41, всего редактировалось 1 раз.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#267  Сообщение PokerPlayer » 20 окт 2011, 22:57

Meilleur писал(а):
PokerPlayer писал(а):Забирать недельки кем? Бланко, Дуарте?? :men: Построения из ниоткуда не возьмутся. Нужна идея, нужны исполнители не какого-то базового горного уровня, а именно привычные к командной работе на лидера. В Saunier Duval / Fuji-Servetto этого не было, а Рабобанке так же. Откуда чему взяться? Ну, естественно разрывать по равнине это не их.
Я считаю, это вопрос того как это видит лидер. Меньшов завоевал титулы при таких же хаотичных построениях, и он в праве считать, что это правильно. Конечно, можно было бы пробовать выходить вперёд, но атаковать они не могли Меньшовым, по крайней мере, спускаться не умеют. Оставалось выживать.


А почему нет ? Если память не изменяет, Бланко 3 года подряд Тур Португалии выигрывал выступая за куда более скромную команду. Дуарте в начале весны невероятно сильно смотрелся. На них и можно ставку делать, забирая гонки уровня Тура Австрии.

Идея... я скептично отношусь к такой оценки. Вряд ли философия построения команды передаётся на генном уровне. У Соньер были вольные охотники - горняки, которые боролись за высокогорные этапы. Более того, на Джиро и на генерал работали. В 2007 какая команды была: Пьеполи, Симони, Рикко, Майо. Ну и средней руки горняки типа Каньяды. Своя ниша. Я за это и ратую, чтобы каждый свою нишу занимал. Для Соньер это горные отрывы, для Скила это северные классики и плоские недельки, теперь ещё и спринт. Какая ниша у Геокса ? Её нет. Если бы Кобо не был настолько силён, что и без команды смог выиграть, то сезон бы был уникальным, в плане результатов, а точнее их отсутствия.

Команда не только из Меньшова состоит. :) И опять же, я имею ввиду, не только жесточайший протяг в гору, спринтерский поезд или скатанность под ТТТ, позиционирование в группе - это тоже часть командной работы, самый базовый, элементарный, но элемент. Только вот Геокс, что на Джиро, что на Вуэльте, на гонках, на которых для них свет клином сошёлся, ездили кто куда. Меньшов, как обычно, терял там где не должен(это во многом его личная особенность, что тем более лишний раз накладывает на команду обязательство оберегать лидера ), свой велосипед отдать было некому и прочие казусы.
Я уж лучше буду наблюдать за позёрскими потугами Саура на равнинных этапах Тура, чем за такой командой, которой ничего не нужно.
PokerPlayer
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 21:26

#268  Сообщение Meilleur » 20 окт 2011, 23:06

Не получилось. Бывает. Кобо один и выиграл. Максимум - что не мешали.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#269  Сообщение big boy » 20 окт 2011, 23:28

Jimm писал(а):зачем брать одного Дениса, нужно забирать весь экс-Джеокс с Кобо на контракте, чтобы тот поработал наконец на капитана :men:

Ну честно говоря из нынешнего состава Джеокса можно взять Феллине и Дуарте. Учитывая, что теперь в Катюше настала немецкая эпоха возможно австриец Брандль был бы интересен Катюше. Нестабильный Кобо, от которого не понятно чего и ждать пускай идет в Мовистар или еще куда :)
Последний раз редактировалось big boy 21 окт 2011, 00:09, всего редактировалось 1 раз.
big boy
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:28
Откуда: Санкт-Петербург

#270  Сообщение Meilleur » 21 окт 2011, 00:00

В Мувистар он точно не пойдет, хотя это явно 1-я команда, что его приглашает. В Вакансолейл хорошо бы.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#271  Сообщение Jethro » 21 окт 2011, 00:11

Meilleur писал(а):В Мувистар он точно не пойдет, хотя это явно 1-я команда, что его приглашает. В Вакансолейл хорошо бы.


В Вакансолейл опасно, может повториться история с Москерой. :D
Аватара пользователя
Jethro
Болельщик
 
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 09:42

#272  Сообщение Meilleur » 21 окт 2011, 00:21

Jethro писал(а):
Meilleur писал(а):В Мувистар он точно не пойдет, хотя это явно 1-я команда, что его приглашает. В Вакансолейл хорошо бы.


В Вакансолейл опасно, может повториться история с Москерой. :D

Пока Кобо чист не тронут, а поскольку он чист всегда... :D ;;-))) Это единственная команда, с которой у него взаимная потребность. Ведь Хуаньо метит на ТдФ. Т.е. необходимо бронированное лидерское место.
Последний раз редактировалось Meilleur 21 окт 2011, 00:24, всего редактировалось 1 раз.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#273  Сообщение big boy » 21 окт 2011, 00:32

Jethro писал(а):...В Вакансолейл опасно, может повториться история с Москерой. :D

Кстати, не факт, что Мовистар захочет Кобо. Кобо ведь гонялся в Caisse D'Epargne в прошлом году и гонялся просто ужасно, не думаю, что Унсуэ захочет снова так рисковать :)
А Вако уже подписывал двух генеральщиков, которые в сумме проехали в команде 0 гран-туров :D (Рикко и Москера), могут просто не рисковать 3-ий раз, а сделать ставку на молодого и талантливого Пельса, да и самому Кобо нужно держаться подальше от Вако, если он верит в приметы :) . Хотя сама команда Вакансолейл очень симпатичная, несмотря на то, что им так не везет с многодневщиками
big boy
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:28
Откуда: Санкт-Петербург

#274  Сообщение Венера » 21 окт 2011, 00:39

Кобо оказался гонцом с самым коротким контрактом. Два дня назад он его подписал, а сегодня уже свободен.

Интересно, кто возьмет Кобо. Мне почему-то окажется, что его успех на Вуэльте оказался последним гвоздем в командный гроб. ;)
Кобо очень похож на Пелли:такие же средненькие выступления и вдруг резкое превращение в победителя ГТ в возрасте 30 лет. :smu:sche_nie:

Счас, конечно, можно говорить, что в Кобо всегда что-то такое было, но на Англиру въехать в одно время с Контой из допперского 2008 года - это уж слишком. :men:
Ну и Меня неплохо увяз в итальянском расследовании. Рискну предположить, что Джанетти именно тот менеджер, о котором писала "Газетта", подписывавший гонцом на завышенную зарплату и обиравший таким образом спонсора , получая за это неплохой откат. :men:

Спонсор круто поступил со своими гонцами. Их очки совершенно бесполезны для любой команды, так как это заявление пришло после 15 октября ( время, до которого засчитываються очки командам, подписавшим этих гонцов). :men: Разозлили они босса Джеокс, судя по этому, очень сильно.
Последний раз редактировалось Венера 21 окт 2011, 00:51, всего редактировалось 2 раз(а).
Венера
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:15

#275  Сообщение PokerPlayer » 21 окт 2011, 00:50

Meilleur писал(а):
Jethro писал(а):
Meilleur писал(а):В Мувистар он точно не пойдет, хотя это явно 1-я команда, что его приглашает. В Вакансолейл хорошо бы.


В Вакансолейл опасно, может повториться история с Москерой. :D

Пока Кобо чист не тронут, а поскольку он чист всегда... :D ;;-))) Это единственная команда, с которой у него взаимная потребность. Ведь Хуаньо метит на ТдФ. Т.е. необходимо бронированное лидерское место.



Эра Кобо закончилась. :)
Под крылом у Джанетти с вариантом окончания карьеры после завершения сезона грех было не попробовать. Получилось. Теперь не захочет своё имя марать. Будет выпадать на первой же горе. :)
PokerPlayer
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 21:26

#276  Сообщение Meilleur » 21 окт 2011, 01:47

PokerPlayer писал(а):
Meilleur писал(а):
Jethro писал(а):
Meilleur писал(а):В Мувистар он точно не пойдет, хотя это явно 1-я команда, что его приглашает. В Вакансолейл хорошо бы.


В Вакансолейл опасно, может повториться история с Москерой. :D

Пока Кобо чист не тронут, а поскольку он чист всегда... :D ;;-))) Это единственная команда, с которой у него взаимная потребность. Ведь Хуаньо метит на ТдФ. Т.е. необходимо бронированное лидерское место.



Эра Кобо закончилась. :)
Под крылом у Джанетти с вариантом окончания карьеры после завершения сезона грех было не попробовать. Получилось. Теперь не захочет своё имя марать. Будет выпадать на первой же горе. :)

Не менеджер красит гонщика, а главное, чтобы гонщик был хороший. ;) Никого не припомню, чтобы скатывался в отребье, перейдя к другому менеджеру. У Кобо с МальяРоссо теперь эра своя. ;)

А кому-либо нравится Кобито, кроме меня??? :D ::yaz-yk:
Последний раз редактировалось Meilleur 21 окт 2011, 02:22, всего редактировалось 1 раз.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#277  Сообщение Camarada » 21 окт 2011, 02:04

Привет. Я так понимаю, про Меньшова на Туре можно забыть. Если так, то в жопу этот велоспорт, потому что это первый тур, где я буду верить именно в победу.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#278  Сообщение ma'za:y » 21 окт 2011, 02:14

Camarada писал(а):Привет. Я так понимаю, про Меньшова на Туре можно забыть. Если так, то в жопу этот велоспорт, потому что это первый тур, где я буду верить именно в победу.


У нас есть Фролик, Пташкин и Талыш. Лет через десять своего тульского Феклера запустим. Впрочем, грустноватая шутка...
[font=Verdana]"Правда в том, что жизнь важнее всего на свете, важнее денег, важнее славы"
/Jesús Manzano/
[/font]
Аватара пользователя
ma'za:y
Любитель
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 20:42
Откуда: Тула

#279  Сообщение Meilleur » 21 окт 2011, 02:27

Да, успокойтесь. Всего лишь Меньшов.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#280  Сообщение Camarada » 21 окт 2011, 02:33

Да ну, лучше спать идти в такое время суток. Тур вечера мудрене :)
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron