Трансферы

#421  Сообщение Meilleur » 28 окт 2011, 13:27

Торнанте писал(а):Это какое-то оскорбление мэйлер, конечно нет. Что за понятие такое?иди помой рот с мылом. Оригинальное у тебя представление о велоспорте. Ниче не скажеш . За русских мы болеем для самоопределенности, чтоб не стась экстримистами

Ох, неинтеллигентный ты человек, Торнанте. Объяснил без навязываний, а ты в оскорбления. Понятие такое есть, разумеется. Тем более взял в « », как диалектизм. Что же, я, не русский, должен тебя, русского, русскому языку учить? :men:

И болеть тоже давай теперь за гонки, а не гонщиков, раз они важнее

Ну, передергивать не надо. Понятно, что под гонками понимается весь велоспорт как явление, а под гонщиками - какой-то отдельный гонщик. Все, интересуясь, преследуют цели: кто-то болеть, кто-то разбираться, стать журналистом, аналитиком, лучшим прогнозистом и т.д. Я - просто потому, что мне очень нравится этот вид спорта, но это не значит, что это лишено сопереживания напрочь.
Последний раз редактировалось Meilleur 28 окт 2011, 13:41, всего редактировалось 2 раз(а).
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13


#422  Сообщение Юреццц » 28 окт 2011, 13:41

Meilleur писал(а):Не в этом дело. За кого болеть найдется кто-то всегда. Вам, конечно, сложнее в этом плане, раз единственный критерия боления "русскость". ) Наверное, это вопрос того, что важнее: сопереживать или наслаждаться самим действом.

Да все болеют в первую очередь за своих гонщиков, если у кого не так, то я их просто не понимаю. Совсем не обязательно, что боление за своих должно как то мешать наслаждаться действием.
Яркий пример - последний Тур, масса удовольствия, победитель за которого болел на протяжении всей гонки, прекрасные этапы. Но! Конечно, Дениса Меньшова не хватало и с ним Тур стал бы еще более интересным и следил бы я за ним еще пристальнее.
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#423  Сообщение Meilleur » 28 окт 2011, 13:43

Юреццц писал(а):
Meilleur писал(а):Не в этом дело. За кого болеть найдется кто-то всегда. Вам, конечно, сложнее в этом плане, раз единственный критерия боления "русскость". ) Наверное, это вопрос того, что важнее: сопереживать или наслаждаться самим действом.

Да все болеют в первую очередь за своих гонщиков, если у кого не так, то я их просто не понимаю. Совсем не обязательно, что боление за своих должно как то мешать наслаждаться действием.
Яркий пример - последний Тур, масса удовольствия, победитель за которого болел на протяжении всей гонки, прекрасные этапы. Но! Конечно, Дениса Меньшова не хватало и с ним Тур стал бы еще более интересным и следил бы я за ним еще пристальнее.

Ну видишь. Не так мы и далеки.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#424  Сообщение Camomile » 28 окт 2011, 13:56

Юреццц писал(а):И болеть тоже давай теперь за гонки, а не гонщиков, раз они важнее :men:

Я например так и делаю во всех гонках сезона кроме одной. Правда не совсем за гонки, а за хорошее шоу в этоих гонках :)
Аватара пользователя
Camomile
Болельщик
 
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 20:56

#425  Сообщение Hant » 28 окт 2011, 13:58

Meilleur писал(а):
Юреццц писал(а):
Meilleur писал(а):Не в этом дело. За кого болеть найдется кто-то всегда. Вам, конечно, сложнее в этом плане, раз единственный критерия боления "русскость". ) Наверное, это вопрос того, что важнее: сопереживать или наслаждаться самим действом.

Да все болеют в первую очередь за своих гонщиков, если у кого не так, то я их просто не понимаю. Совсем не обязательно, что боление за своих должно как то мешать наслаждаться действием.
Яркий пример - последний Тур, масса удовольствия, победитель за которого болел на протяжении всей гонки, прекрасные этапы. Но! Конечно, Дениса Меньшова не хватало и с ним Тур стал бы еще более интересным и следил бы я за ним еще пристальнее.

Ну видишь. Не так мы и далеки.

Нет далековаты. Почему единственный критерий, скорее приоритетный. Это может быть и "белорусскость" или "французкость" ;)
Последний раз редактировалось Hant 28 окт 2011, 14:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Hant
Любитель
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:44
Откуда: Санкт-Петербург

#426  Сообщение Alex1331 » 28 окт 2011, 18:17

doktor Ravil писал(а):Спортивный директор Geox-TMC Хосеан Фернандес Мачин рассказал о том, что руководство команды ищет спонсоров, а также высоко оценил шансы российского гонщика Дениса Меньшова на удачное выступление в «Тур де Франс».
«Переговоры идут очень хорошо. Есть несколько компаний, с которыми мы общаемся. Мы настроены оптимистично относительно будущего. Это хороший момент для спонсоров, чтобы за небольшую сумму сотрудничать с перспективной командой, которая получит профессиональную лицензию.
Что касается Меньшова, то он может быть фаворитом следующего «Тур де Франс», на котором будет почти 100 км в «разделках». К тому же рядом с ним будет Хуан Хосе Кобо», – приводит слова Мачина VeloNation.
У Geox-TMC осталось три дня, до 30 октября, на то, чтобы подать банковские гарантии в UCI.
ОНИ ЕЩЕ НАДЕЮТСЯ!!!

Равиль, а Вы как думаете в ситуации на сегодня что лучше для Меньшова - Геокс, Катюша, Лямпре или Саксо банк в помощники :)
Аватара пользователя
Alex1331
Болельщик
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 18:42

#427  Сообщение doktor Ravil » 28 окт 2011, 22:59

Alex1331 писал(а):
doktor Ravil писал(а):Спортивный директор Geox-TMC Хосеан Фернандес Мачин рассказал о том, что руководство команды ищет спонсоров, а также высоко оценил шансы российского гонщика Дениса Меньшова на удачное выступление в «Тур де Франс».
«Переговоры идут очень хорошо. Есть несколько компаний, с которыми мы общаемся. Мы настроены оптимистично относительно будущего. Это хороший момент для спонсоров, чтобы за небольшую сумму сотрудничать с перспективной командой, которая получит профессиональную лицензию.
Что касается Меньшова, то он может быть фаворитом следующего «Тур де Франс», на котором будет почти 100 км в «разделках». К тому же рядом с ним будет Хуан Хосе Кобо», – приводит слова Мачина VeloNation.
У Geox-TMC осталось три дня, до 30 октября, на то, чтобы подать банковские гарантии в UCI.
ОНИ ЕЩЕ НАДЕЮТСЯ!!!

Равиль, а Вы как думаете в ситуации на сегодня что лучше для Меньшова - Геокс, Катюша, Лямпре или Саксо банк в помощники :)

если Геокс решит проблемы и попадет в Протур , то имхо это будет лучшим вариантом, далее вариант с Лямпре, затем Катя и Саксо
Аватара пользователя
doktor Ravil
Болельщик
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 00:37
Откуда: Баку
Skype: suleymanov.ravil

#428  Сообщение Юреццц » 28 окт 2011, 23:38

Meilleur писал(а):Ну видишь. Не так мы и далеки.

Ну я и не спорил, в общем то, по этому поводу, просто ту твою фразу про главенство гонок я не разделяю, все равно историю творят гонщики. Даже легендарные гонки без сильного состава участников будет уже далеко не так привлекательны ;)
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#429  Сообщение Camarada » 29 окт 2011, 09:38

doktor Ravil писал(а):если Геокс решит проблемы и попадет в Протур , то имхо это будет лучшим вариантом, далее вариант с Лямпре, затем Катя и Саксо

Честно, не очень верю, что за столь короткий срок в вело можно найти столько миллионов.
Так кидануть...
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#430  Сообщение Заратуштра » 29 окт 2011, 11:44

На Меньшова столько не найдут, конечно. Пойдет за много меньшие деньги на меньшую роль. Низвержение прям по Састре. Сначала мега-успех на Туре, потом потуги в следующем году, потом мелодичная смерть. Но поскольку он слишком высококлассный, то смерть будет с надрывом и попердыванием. Надо ему уходить, ну видит же, не судьба. Да и баблом теперь не пахнет особо. Так бы можно было бабки своим именем еще пару лет отбивать.
Аватара пользователя
Заратуштра
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:01
Откуда: Алматы, Каз-н

#431  Сообщение Camarada » 29 окт 2011, 22:51

Зара, ты говно, а не аналитик.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#432  Сообщение Meilleur » 30 окт 2011, 00:33

Зара изложил большинству и так понятное в чуть циничной форме. А что есть что возразить, кроме всеобъемлющей любови к Меньшову?
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#433  Сообщение Заратуштра » 30 окт 2011, 07:28

Camarada писал(а):Зара, ты говно, а не аналитик.

Ты что-то посмел сказать? Камарада, жалкий лизун Киры и Отарика? Тот, который в предпенсионном возрасте рассуждает уже и туже настолько, что ему проще принять чужое за свое? У тебя была хоть одна своя мысль? Ты даже эту спер. :)
Аватара пользователя
Заратуштра
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:01
Откуда: Алматы, Каз-н

#434  Сообщение Alex1331 » 30 окт 2011, 10:34

Заратуштра писал(а):На Меньшова столько не найдут, конечно. Пойдет за много меньшие деньги на меньшую роль. Низвержение прям по Састре. Сначала мега-успех на Туре, потом потуги в следующем году, потом мелодичная смерть. Но поскольку он слишком высококлассный, то смерть будет с надрывом и попердыванием. Надо ему уходить, ну видит же, не судьба. Да и баблом теперь не пахнет особо. Так бы можно было бабки своим именем еще пару лет отбивать.

Может Вы и правы, но за мега успех на туре можно и рискнуть. Некоторым гонщикам сама судьба подсказывает уходи (например сломанное бедро), ан нет все попердывают и попердывают (как Вы метко заметили) ;)
Аватара пользователя
Alex1331
Болельщик
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 18:42

#435  Сообщение Camarada » 30 окт 2011, 11:22

Есть, что возразить. Никто не знает, что покажет Меньшов в следующем году, как мы помним, у Меньшова бывают плохие годы. Ранее правда это к туру применялось. Если он вернется к своей разделке, то будет в списке топ-фаворитов на туре.
Во-вторых, на туре у Меньшова был успех, отличное выступление, но не мегауспех.
В-третьих, мне конечно, лучше, чтобы Меньшов выиграл тур, а не сколько он будет получать, при этом, конечно же, мне не плевать на его благосостояние, просто и с более маленькой зарплатой можно жить.
Спасибо Заратуштре за развернутый ответ.
Последний раз редактировалось Camarada 30 окт 2011, 11:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#436  Сообщение Meilleur » 30 окт 2011, 12:13

У Меньшова не было плохих лет с '04. Были только плохие TdF. Проблема в том, - если говорить о шансах на победу, - что все успехи Меньшова в ГТ достигнуты при совсем закрытой борьбе в горах. По такому маршруту этому состояться не дадут.
Последний раз редактировалось Meilleur 30 окт 2011, 12:27, всего редактировалось 1 раз.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#437  Сообщение Camarada » 30 окт 2011, 12:33

Meilleur писал(а):У Меньшова не было плохих лет с '04. Были только плохие TdF. Проблема в том, - если говорить о шансах на победу, - что все успехи Меньшова в ГТ достигнуты при совсем закрытой борьбе в горах. По такому маршруту этому состояться не дадут.

Ну посмотрим, там два варианта: либо колхоз в горах, либо экшен, я не знаю, как будет :)
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#438  Сообщение Meilleur » 30 окт 2011, 15:04

Посмотрим. Но, по-моему, многодневщики плана Меньшова больше не отвечают требованиям времени.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#439  Сообщение bubnoff » 30 окт 2011, 15:57

Meilleur писал(а):У Меньшова не было плохих лет с '04. Были только плохие TdF. Проблема в том, - если говорить о шансах на победу, - что все успехи Меньшова в ГТ достигнуты при совсем закрытой борьбе в горах. По такому маршруту этому состояться не дадут.
Ты так говоришь, как будто заслуги самого Меньшова в этом нет. Грамотно "закрыть" борьбу тоже непросто.
Атакуешь-атакуешь, а соперник легко отбивается, желание атаковать резко угасает, возникает желание перенести разборки на следующий день/разделку, а на следующий день то же самое - вот и получается закрытая борьба.

http://www.sportsdestiny.com/
Сайт-проект Владимира Ефимкина. В разделе "Моя история" несколько небезызвестных личностей.

Крис Фрум о борьбе с Кобо на последней неделе Вуэльты: "Он ни разу не упустил меня из виду. Даже останавливался пописать вместе со мной. Мы шутили о том, что когда я буду встраиваться в спринтерский поезд для Криса Саттона на финише, мне следует захватить с собой Кобо в качестве дополнения, потому что он всё равно всегда рядом"
Аватара пользователя
bubnoff
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 22:04
Откуда: Минск, Беларусь

#440  Сообщение Meilleur » 30 окт 2011, 16:18

bubnoff писал(а):
Meilleur писал(а):У Меньшова не было плохих лет с '04. Были только плохие TdF. Проблема в том, - если говорить о шансах на победу, - что все успехи Меньшова в ГТ достигнуты при совсем закрытой борьбе в горах. По такому маршруту этому состояться не дадут.
Ты так говоришь, как будто заслуги самого Меньшова в этом нет. Грамотно "закрыть" борьбу тоже непросто.
Атакуешь-атакуешь, а соперник легко отбивается, желание атаковать резко угасает, возникает желание перенести разборки на следующий день/разделку, а на следующий день то же самое - вот и получается закрытая борьба.

Совершенно. Разумеется, есть, но скорее всё это ситуативно выходит, чем из-за него самого. Единственное, что сумел, - выстоять под жиденьким кромсанием супергорняка Ди Луки. На Вуэльте'07 его не тронули ни единой атакой, на ТдФ задолжал Гесинку. Когда за Меньшова берутся всерьёз и он вынужден спасаться в одиночку - он проигрывает много. Эванс - как бы его не критиковали - куда универсальнее.
Насколько бы человек не ехал от разделки, от момента, когда нужно брать отвественность на себя, в горе не уйдешь. Я почти не сомневаюсь, что Меньшов на месте Эванса не решился бы на 10-километровый протяг и отдал бы Тур.
Последний раз редактировалось Meilleur 30 окт 2011, 16:22, всего редактировалось 1 раз.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0