Лигa Чeмпионов.

#661  Сообщение Oleh92 » 20 апр 2011, 13:46

KoSh писал(а):Пример в студию?

Пример чего? Я что-то не понял
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина


#662  Сообщение Юреццц » 20 апр 2011, 14:29

KoSh писал(а):Бундес отличается прежде всего желанием играть и скоростями (и мысли, и игры). Посмотри последнее дерби рурское (Дортмунд - Шальке). Сыграли 0-0, а моментов у ворот Нойера хватило бы на целый сезон Сериала. Матчи второй бундеслиги, Герты в частности, собирают 75 000 зрителей. У вас на сан-сиро столько не собирается на дерби даже. Когда БВБ был на грани банкротства игроки согласились на 50% снижение ЗП (хотя, Деде, например, звали в Рому). Ваши Ползающие Макаронные Звезды на такое не способны. И фанаты тоже. Боруссия собирала 80000 на вестфалене даже когда шла на 13 месте в чемпе. Не буду спорить где больше звезд (в АПЛ тогда уж ;-)), но в Германии - душа есть, я бы так сказал. В Англии тоже, если брать МЮ, Ливер, а не сити или челси.

Своя прелесть и привлекательность есть везде, но ты слишком категоричен.

В Италии тоже бывают интересные матчи 0-0 с немалым числом голевых моментов, тем более ты привел лишь один матч, на который я могу ответить первым матчем Интера и Ювентуса.

Зачем ты пытаешься явно преувеличить посещаемость не понимаю. Ты проверяй факты, прежде чем писать так однозначно. Герта в свой последний сезон в будеслиге, то есть в прошлом сезоне, собирала 47 тысяч в среднем, а никакие не 75. Аншлаг был лишь 1 раз. То есть если твои 75 тыс и были то только пару раз за последние 2 года.
Большая посещаемость вообще объясняется более современными стадионами. Будь подобные в Италии, там бы тоже ходило не меньше, а еще и ЧМ добавил популярности и помог завоевать фанатов.

Почему смотреть бундеслигу должно быть интереснее из-за того, что кто то согласился на понижение зарплаты? Это тут вообще не при чем.

В Италии фанаты знамениты своими баннерами, в Англии пением, а в Германии чем? Даже смотря на фанов на ЧМ итальянцы куда более изобретательны.

Даже то, что в Италии гораздо больше звезд ты не написал, а сказал, что в АПЛ еще больше, то есть просто поддел опять Серию А вместо признания очевидного. Приплел АПЛ, когда сравниваем бундеслигу и Серию А, что бы лишний раз подчеркнуть то, что Серия А плохая.

Значит у кого есть деньги у того нет души? Глупость какая то... тем более, что у того же МЮ денег тоже куча, но почему то ты их к бездушным не причисляешь.

В общем все твои доводы, либо надуманные, либо сильно преувеличенные. Если ты просто больше любишь бундеслигу, то так и говори, а не ищи какие то бредовые и преувеличенные доводы, что бы доказать логически, что Серия А ерунда.
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#663  Сообщение KoSh » 20 апр 2011, 14:35

Oleh92 писал(а):Пример чего? Я что-то не понял

Oleh92 писал(а):В Италии тоже были ситуации, когда звезды соглашались на снижение з/п из-за фин. проблем клуба.

Вот этого.
Аватара пользователя
KoSh
Болельщик
 
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:23

#664  Сообщение KoSh » 20 апр 2011, 14:49

Юреццц писал(а):Своя прелесть и привлекательность есть везде, но ты слишком категоричен.

В Италии тоже бывают интересные матчи 0-0 с немалым числом голевых моментов, тем более ты привел лишь один матч, на который я могу ответить первым матчем Интера и Ювентуса.

Аргумент про 0-0 я привел к тому, что тебе больше нравится 0-0 смотреть, чем хоккейные счета. А я просто сказал, что в бундесе и при 0-0 зарубы ой-йой.
Юреццц писал(а):Зачем ты пытаешься явно преувеличить посещаемость не понимаю. Ты проверяй факты, прежде чем писать так однозначно. Герта в свой последний сезон в будеслиге, то есть в прошлом сезоне, собирала 47 тысяч в среднем, а никакие не 75. Аншлаг был лишь 1 раз. То есть если твои 75 тыс и были то только пару раз за последние 2 года.

Это вторая лига, Юра. Средняя посещаемость команды второй лиги 47 000. Максимальная - 75 000. В Италии таких болельщиков нет.

Юреццц писал(а):Большая посещаемость вообще объясняется более современными стадионами. Будь подобные в Италии, там бы тоже ходило не меньше.

То есть, люди просто пройти туда не могут, чтоли? Или как? Ну и что, что более современные? В Серии А частенько матчи с полупустыми трибунами.

Юреццц писал(а):Почему смотреть бундеслигу должно быть интереснее из-за того, что кто то согласился на понижение зарплаты? Это тут вообще не при чем.

Потому что игроки преданы своим клубам, сильны традиции. А не только ради бабла играют. К слову, у Нури Шаина есть пункт о возможности ухода из БВБ за 6 лямов (он стоит около 15 щас реально, даже больше). И к нему есть интерес со стороны Реала. Думаешь, он уйдет? С вероятностью 95% - нет, он останется.

Юреццц писал(а):В Италии фанаты знамениты своими баннерами, в Англии пением, а в Германии чем? Даже смотря на фанов на ЧМ итальянцы куда более изобретательны.

Юра, ты Вестфален слышал хоть раз? Видимо, нет, раз говоришь, что в Германии не поют.

Юреццц писал(а):Даже то, что в Италии гораздо больше звезд ты не написал, а сказал, что в АПЛ еще больше, то есть просто поддел опять Серию А вместо признания очевидного. Приплел АПЛ, когда сравниваем бундеслигу и Серию А, что бы лишний раз подчеркнуть то, что Серия А плохая.

Ок, если тебе интересно, займись сравнением звезд БЛ и Сериала. Или приведи просто свой список просто. И, да, я именно к тому и веду, что серия а самая несмотрибельная и неинтересная лига в европе из большой 5. Ну или на уровне французского чемпа.

Юреццц писал(а):Значит у кого есть деньги у того нет души? Глупость какая то... тем более, что у того же МЮ денег тоже куча, но почему то ты их к бездушным не причисляешь.

Просто не все за эти деньги продали душу, как горожане или челси.

Юреццц писал(а):В общем все твои доводы, либо надуманные, либо сильно преувеличенные.

Готов выслушать твои.
Аватара пользователя
KoSh
Болельщик
 
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:23

#665  Сообщение Oleh92 » 20 апр 2011, 15:20

KoSh писал(а):Вот этого.

Да бывало, и не раз. В том же Интере (правда давненько это уже было, лет 8-9 назад) главные звезды - Роналдо, Виери, Рекоба добровольно соглашались на снижение з/п когда у клуба были трудные времена
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#666  Сообщение Oleh92 » 20 апр 2011, 15:25

KoSh писал(а):Аргумент про 0-0 я привел к тому, что тебе больше нравится 0-0 смотреть, чем хоккейные счета. А я просто сказал, что в бундесе и при 0-0 зарубы ой-йой.

Это вторая лига, Юра. Средняя посещаемость команды второй лиги 47 000. Максимальная - 75 000. В Италии таких болельщиков нет.


Потому что игроки преданы своим клубам, сильны традиции. А не только ради бабла играют. К слову, у Нури Шаина есть пункт о возможности ухода из БВБ за 6 лямов (он стоит около 15 щас реально, даже больше). И к нему есть интерес со стороны Реала. Думаешь, он уйдет? С вероятностью 95% - нет, он останется.

Юра, ты Вестфален слышал хоть раз? Видимо, нет, раз говоришь, что в Германии не поют.

1) А ты ту игру (Интер - Юве) хоть видел? Я тебе скажу что это был один из лучших матчей, которые я вообще видел за последние лет 5. И уж точно это была лучшая игра Интера в этом сезоне.
2) А ты сначала узнай, сколько ходили на Наполи, когда они в Серии Б играли
3) Как можно говорить о чемпионате, в котором выступают такие Люди как Дзанетти, ДельПьеро или Тотти, что в нем нет души?
4) В Италии все болельщики поют как на Вестфалене
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#667  Сообщение KoSh » 20 апр 2011, 15:35

Oleh92 писал(а):
KoSh писал(а):Вот этого.

Да бывало, и не раз. В том же Интере (правда давненько это уже было, лет 8-9 назад) главные звезды - Роналдо, Виери, Рекоба добровольно соглашались на снижение з/п когда у клуба были трудные времена

В 2001-ом году у Альваро Рекоба заканчивался контракт с миланским клубом, но футболист все не подписывал новое соглашение. Причиной того был агент «Китайца» Пако Казаль, который требовал от президента «черно-синих» Массимо Моратти повышения зарплаты для своего клиента. Президент «Интера» отказывался платить уругвайскому полузащитнику зарплату в восемь миллионов долларов в год, называя такую сумму откровенным грабежом клубной казны. Но Пако Казаль в ультимативном порядке обещал заключить контракт уругвайца с «Барселоной», если его требования по повышению зарплаты не будут выполнены. В итоге Массимо Моратти был вынужден уступить и Альваро Рекоба стал самым высокооплачиваемым футболистом мира на тот момент.
....
.....
В сезоне 2002/2003-го года аргентинский наставник «Интера» Эктор Купер довольно часто ставил уругвайца в стартовый состав, но Альваро Рекоба не оправдывал оказанного ему доверия. Футболист часто травмировался, а сам клуб находился на грани финансового кризиса. Поэтому игроки команды с самыми большими зарплатами - Роналдо, Альваро Рекоба и Кристиан Виери согласились на двадцатипроцентное уменьшение своих доходов.


Это тока по Рекобе. Естественно, он согласился на 20% снижение.

О, кстати, еще недавно у вас был некрасивый скандал с договорняками. Аргументов почему серия А погана валом вообще ;-)

ЗЫ: поправочка, не 20%, а 5-10:
Уругвайский форвард «Интера» по личной прихоти владельца клуба Массимо Моратти два года назад поднял свое жалование до 152 тысяч долларов в неделю! Правда, не так давно по предложению еще одного форварда миланского клуба – Кристана Вьери и с согласия Рекобы и Роналдо зарплаты этой троицы были сокращены на 5–10 процентов, но это никак не умаляет «достоинств» предприимчивого уругвайца.

http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/87644
Последний раз редактировалось KoSh 20 апр 2011, 15:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
KoSh
Болельщик
 
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:23

#668  Сообщение KoSh » 20 апр 2011, 15:46

Oleh92 писал(а):1) А ты ту игру (Интер - Юве) хоть видел? Я тебе скажу что это был один из лучших матчей, которые я вообще видел за последние лет 5. И уж точно это была лучшая игра Интера в этом сезоне.

Нет. Но посмотрю тоже. Лучший матч Серии А за пять лет? Вот и посмотрим мегауровень ваш.
Oleh92 писал(а):2) А ты сначала узнай, сколько ходили на Наполи, когда они в Серии Б играли

А ты мне скажи.
Oleh92 писал(а):3) Как можно говорить о чемпионате, в котором выступают такие Люди как Дзанетти, ДельПьеро или Тотти, что в нем нет души?

По трем людям судить о всем чемпе? Конечно, в каждом чемпионате, команде, есть люди, достойные уважения (из перечисленных - все, кроме Тотти (актер тот еще)) Хм.. я ж не предлагаю судить о БЛ по Баварии или по Хоффенхайму.
Oleh92 писал(а):4) В Италии все болельщики поют как на Вестфалене

Я не к тому, что в Германии лучше или хуже поют. Юра просто сказал, что пением особо отличается АПЛ, а в Германии чуть ли не гробовая тишина. Читайте внимательней, ребят.
Аватара пользователя
KoSh
Болельщик
 
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:23

#669  Сообщение Oleh92 » 20 апр 2011, 18:58

KoSh писал(а):В 2001-ом году у Альваро Рекоба заканчивался контракт с миланским клубом, но футболист все не подписывал новое соглашение. Причиной того был агент «Китайца» Пако Казаль, который требовал от президента «черно-синих» Массимо Моратти повышения зарплаты для своего клиента. Президент «Интера» отказывался платить уругвайскому полузащитнику зарплату в восемь миллионов долларов в год, называя такую сумму откровенным грабежом клубной казны. Но Пако Казаль в ультимативном порядке обещал заключить контракт уругвайца с «Барселоной», если его требования по повышению зарплаты не будут выполнены. В итоге Массимо Моратти был вынужден уступить и Альваро Рекоба стал самым высокооплачиваемым футболистом мира на тот момент.
....
.....
В сезоне 2002/2003-го года аргентинский наставник «Интера» Эктор Купер довольно часто ставил уругвайца в стартовый состав, но Альваро Рекоба не оправдывал оказанного ему доверия. Футболист часто травмировался, а сам клуб находился на грани финансового кризиса. Поэтому игроки команды с самыми большими зарплатами - Роналдо, Альваро Рекоба и Кристиан Виери согласились на двадцатипроцентное уменьшение своих доходов.



О, кстати, еще недавно у вас был некрасивый скандал с договорняками. Аргументов почему серия А погана валом вообще ;-)

ЗЫ: поправочка, не 20%, а 5-10:
Уругвайский форвард «Интера» по личной прихоти владельца клуба Массимо Моратти два года назад поднял свое жалование до 152 тысяч долларов в неделю! Правда, не так давно по предложению еще одного форварда миланского клуба – Кристана Вьери и с согласия Рекобы и Роналдо зарплаты этой троицы были сокращены на 5–10 процентов, но это никак не умаляет «достоинств» предприимчивого уругвайца.

http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/87644[/quote]
Извини, но ссылка - фигня. Начнем хотя бы с того, что в сезоне 2002/03 Роналдо уже играл в Реале, а во-вторых - это было на 2 года раньше ;) Да и у Рекобы никогда таких мегавыгодных контрактов не было и он никогда не был самым высокооплачиваемым игроком в мире
Насчет договорняков - уверен, эта проблема существует во многих чемпионатах. И если в других странах с ней не борются - это еще не значит что ее нет. В Италии хотя бы пытаются сделать футбол честным
Последний раз редактировалось Oleh92 20 апр 2011, 19:00, всего редактировалось 1 раз.
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#670  Сообщение Oleh92 » 20 апр 2011, 19:07

KoSh писал(а):Нет. Но посмотрю тоже. Лучший матч Серии А за пять лет? Вот и посмотрим мегауровень ваш.

А ты мне скажи.


По трем людям судить о всем чемпе? Конечно, в каждом чемпионате, команде, есть люди, достойные уважения (из перечисленных - все, кроме Тотти (актер тот еще)) Хм.. я ж не предлагаю судить о БЛ по Баварии или по Хоффенхайму.

Я не к тому, что в Германии лучше или хуже поют. Юра просто сказал, что пением особо отличается АПЛ, а в Германии чуть ли не гробовая тишина. Читайте внимательней, ребят.

Нет, не только СерииА. А вообще - учитывая и ЧМ, и ЧЕ и ЛЧ ;)
Точных цифр не скажу, но примерно то же самое что и в Герты сейчас
Тотти - в первую очередь бандьера Ромы, который всю карьеру был верным своей команде. Тот же ДеРосси пока идет по его пути. И это я тебе пример самые яркие примеры, таких игроков в Италии всегда было очень много. А не уважать Тотти - это, по-моему, глупо. Ну да ладно, это твои проблемы
Ну извини, я за слова Юры не отвечаю)
Последний раз редактировалось Oleh92 20 апр 2011, 19:08, всего редактировалось 1 раз.
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#671  Сообщение Юреццц » 20 апр 2011, 20:24

KoSh писал(а):Юра просто сказал, что пением особо отличается АПЛ, а в Германии чуть ли не гробовая тишина. Читайте внимательней, ребят.

Не, я не совсем это имел в виду. А то, что немецкие болельщики, по-моему, не выделяются чем то от остальных, где они были бы на голову сильнее, интереснее, разнообразнее, чем в других чемпионатах. Своей изюминки у них, что ли, нет.
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#672  Сообщение Юреццц » 20 апр 2011, 20:53

KoSh писал(а):
Юреццц писал(а):Своя прелесть и привлекательность есть везде, но ты слишком категоричен.

В Италии тоже бывают интересные матчи 0-0 с немалым числом голевых моментов, тем более ты привел лишь один матч, на который я могу ответить первым матчем Интера и Ювентуса.

Аргумент про 0-0 я привел к тому, что тебе больше нравится 0-0 смотреть, чем хоккейные счета. А я просто сказал, что в бундесе и при 0-0 зарубы ой-йой.
Юреццц писал(а):Зачем ты пытаешься явно преувеличить посещаемость не понимаю. Ты проверяй факты, прежде чем писать так однозначно. Герта в свой последний сезон в будеслиге, то есть в прошлом сезоне, собирала 47 тысяч в среднем, а никакие не 75. Аншлаг был лишь 1 раз. То есть если твои 75 тыс и были то только пару раз за последние 2 года.

Это вторая лига, Юра. Средняя посещаемость команды второй лиги 47 000. Максимальная - 75 000. В Италии таких болельщиков нет.

Юреццц писал(а):Большая посещаемость вообще объясняется более современными стадионами. Будь подобные в Италии, там бы тоже ходило не меньше.

То есть, люди просто пройти туда не могут, чтоли? Или как? Ну и что, что более современные? В Серии А частенько матчи с полупустыми трибунами.

Юреццц писал(а):Почему смотреть бундеслигу должно быть интереснее из-за того, что кто то согласился на понижение зарплаты? Это тут вообще не при чем.

Потому что игроки преданы своим клубам, сильны традиции. А не только ради бабла играют. К слову, у Нури Шаина есть пункт о возможности ухода из БВБ за 6 лямов (он стоит около 15 щас реально, даже больше). И к нему есть интерес со стороны Реала. Думаешь, он уйдет? С вероятностью 95% - нет, он останется.

Юреццц писал(а):В Италии фанаты знамениты своими баннерами, в Англии пением, а в Германии чем? Даже смотря на фанов на ЧМ итальянцы куда более изобретательны.

Юра, ты Вестфален слышал хоть раз? Видимо, нет, раз говоришь, что в Германии не поют.

Юреццц писал(а):Даже то, что в Италии гораздо больше звезд ты не написал, а сказал, что в АПЛ еще больше, то есть просто поддел опять Серию А вместо признания очевидного. Приплел АПЛ, когда сравниваем бундеслигу и Серию А, что бы лишний раз подчеркнуть то, что Серия А плохая.

Ок, если тебе интересно, займись сравнением звезд БЛ и Сериала. Или приведи просто свой список просто. И, да, я именно к тому и веду, что серия а самая несмотрибельная и неинтересная лига в европе из большой 5. Ну или на уровне французского чемпа.

Юреццц писал(а):Значит у кого есть деньги у того нет души? Глупость какая то... тем более, что у того же МЮ денег тоже куча, но почему то ты их к бездушным не причисляешь.

Просто не все за эти деньги продали душу, как горожане или челси.

Юреццц писал(а):В общем все твои доводы, либо надуманные, либо сильно преувеличенные.

Готов выслушать твои.

Хорошо, поехали :)
Но сначала выскажусь по поводу проданных душ :ti_pa: Почему, если клуб хочет стать сильным, значит он продает души? Тебе не кажется это очень громким словом? В нынешних реалиях невозможно стать топ-клубом с претензиями на победу в ЛЧ без денег. Ну нельзя и все тут, ничего с этим не сделаешь. Поэтому нельзя так грубо относиться к подобным командам, т.к. иным способом стать ощутимо сильнее НА ДОЛГО нет.
У всех грандов тоже денег полны полно, но почему то оказались Челси с МС, вот это мне не понятно.

По сравнение бундеслиги с Серией А:
В бундеслиге есть явно выделяющийся гранд - Бавария. Пусть не всегда по игре, но по деньгам, поэтому практически каждый год ставится вопрос о чемпионстве Бавария или кто то другой. Как то уж больно зациклен немецкий футбол на своем гранде. Именно из-за того, что он изначально обладает большими возможностями.

Боруссия, Шальке, Байер - все это хорошие клубы с классными игроками, но далеко не всегда звездами. Бавария тут тоже сильно выделяется на их фоне. К примеру, все остальные (в том числе перечисленная троица) покупают сильных игроков, только если они не заиграли в более сильных клубах (Хунтелаар), уже староваты и не проходят в основу в других сильных клубах (Рауль), либо просто выращены самими (Нойер, Адлер). Молодые же не задерживаются на долго там. Либо в Баварию, либо за рубеж (как раз Нойер объявил, что не будет продлевать контракт).
То есть гранд в Германии один, Бавария.
В Италии с этим поровнее. Ювентус (пусть сейчас лишь частично), Интер, Милан - это супер клубы, с которыми сравниться может лишь Бавария. А с точки зрения истории и количества трофеев они вообще просто легендарны. В основном имею в виду не только свои, внутренние трофеи, но в большей степени международные. Рома, Наполи, Удинезе тоже имеют ряд звезд, этим они похожи на Боруссию, Шальке, Байер.
В общем, общий уровень игроков выше в Италии.

Почему не смотрибельная то? То, что меньше забивают, чем в Германии? Так очень во многих (если не во всех топовых) забивают меньше, чем в бундеслиге. Но это еще не говорит, что футбол там менее интересный. Звезды есть, а они по определению не могут все время играть не интересно. А раз их в Серии А больше, то говорить, что там футбол в целом скучный нельзя, на мой взгляд.

Все равно не понимаю от чего футбол интереснее, если игрок предан клубу. Не вижу связи в этих явлениях. За это можно уважать игрока, болеть за него, за клуб. Но как это делает именно саму игру интереснее?

Ну придет раз в год на Герту полный стадион... в Италии любят футбол не меньше, хоть это и невозможно, по-настоящему, сравнить. Такой посещаемости Герты могу дать пару объяснений (пусть и это лишь мое мнение): клуб из столицы, где много жителей вообще и много любителей футбола, а т.к. нет команды в 1 бундеслиге, то им остается только ходить на 2-ую. Если бы ПСЖ, Рома или кто то еще из столичных команд вылетел, то на них ходили бы не меньше; клуб все время играл в высшей лиге, поэтому после вылета не могло быть резкого спада количества болельщиков, ведь другие вылетающие клубы тоже не теряют много болельщиков, просто их изначально меньше, т.к. клубы вылетающие зачастую более скромные.

На современных аренах приятнее смотреть футбол: удобное расположение кафе/туалетов/баров, более удобные сами места для болельщиков (очень важно что бы удобно было сидеть, прочувствовал это, когда у нас построили новую ледовую арену, просто небо и земля в сравнении с прежней), более современное сооружение вообще более привлекательно смотрится, примерно как новый или старый телевизор. И, что так же очень важно, хороший обзор поля с любого места. В Германии поле на многих стадионах значительно ближе, чем в Италии. А это очень важно выбирая между походом на стадион или просмотре того же матча по ТВ.

Мне не интереснее смотреть 0-0. Я говорю, что интересны матчи со звездами. Те же Барселона с Реалом сыграли 1-1 забив оба раза с пенальти, но ни в какое сравнение с этим матчем не может идти, к примеру, Бавария - Байер, хотя там, с точки зрения голов, все было гораздо привлекательнее. Важно не только сколько голов, а какие мастера играют, какой ажиотаж у матча.
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#673  Сообщение arturif83 » 21 апр 2011, 05:26

KoSh писал(а):
Oleh92 писал(а):Этот матч скачай, он того стоит. Было и много других прекрасных матчей. Но суть не в этом. Для меня зачастую даже игра без голов может оказаться намного интереснее хоккейных счетов типа 4-3. Просто если тебе не нравится итальянский футбол, то он тебе и не понравится, даже после просмотра очень захватывающих матчей)

Ну ок. Этот матч гляну.
Юреццц писал(а):Вот именно, что бундеслига отличается количеством голов, а серия А качеством игроков. Если хочется бесшабашного футбола с кучей голов, то бундеслига самое оно, но все таки иногда такие матчи скучновато смотреть именно из-за отсутствия звезд ;)

Бундес отличается прежде всего желанием играть и скоростями (и мысли, и игры). Посмотри последнее дерби рурское (Дортмунд - Шальке). Сыграли 0-0, а моментов у ворот Нойера хватило бы на целый сезон Сериала. Матчи второй бундеслиги, Герты в частности, собирают 75 000 зрителей. У вас на сан-сиро столько не собирается на дерби даже. Когда БВБ был на грани банкротства игроки согласились на 50% снижение ЗП (хотя, Деде, например, звали в Рому). Ваши Ползающие Макаронные Звезды на такое не способны. И фанаты тоже. Боруссия собирала 80000 на вестфалене даже когда шла на 13 месте в чемпе. Не буду спорить где больше звезд (в АПЛ тогда уж ;-)), но в Германии - душа есть, я бы так сказал. В Англии тоже, если брать МЮ, Ливер, а не сити или челси.

Ну вот :ne_ne_ne: ..тока вроде "объяснились" и опять :-( :st_ruskiy: :pi_rat: негативные эмоции(необоснованные и неуместные) преобладают над смыслом спора :ni_zia: :st_op: .
По поводу конкретики вашего спора...опять же "на вкус и цвет товарищей нет!!" :men: ...как вы умудряетесь сравнивать несравнимое и ещё "аргументами да историями тыкать" :nez-nayu: ::yaz-yk: ...ведь ОДНОЗНАЧНО то(при любых доводах и аргументах), что те люди которые смотрят Бундеслигу или являются болельщиками клуба из данного чемпа скажут что "их детище намного круче", так и все любители Итальянского футбола разложат типа: "Бундестим и рядом не валялась"...ведь ижиесе ФАКТ да СУТЬ!!! ::yaz-yk: :a_g_a:

з.ы..а неприязь на итальянцев случайно не из-за 1/2 2006-го?? :D :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
arturif83
Профессионал
 
Сообщения: 5826
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 05:24

#674  Сообщение KoSh » 21 апр 2011, 08:42

Oleh92 писал(а):Извини, но ссылка - фигня. Начнем хотя бы с того, что в сезоне 2002/03 Роналдо уже играл в Реале, а во-вторых - это было на 2 года раньше ;) Да и у Рекобы никогда таких мегавыгодных контрактов не было и он никогда не был самым высокооплачиваемым игроком в мире

Он-таки был самым высокооплачиваемым игроком, именно по ЗП, не учитывая доходы от рекламы.
Oleh92 писал(а):Насчет договорняков - уверен, эта проблема существует во многих чемпионатах. И если в других странах с ней не борются - это еще не значит что ее нет. В Италии хотя бы пытаются сделать футбол честным

Ага, еще в СНГ и Африке договорняки. С ними и надо сравнивать Сериал, все верно.

Юра, насчет проданных душ: МС, Тотенхем, Челси покупают игроков, которым плевать на эти клубы. Они могут уйти к принципиальным соперникам (МЮ, Ареснал и кто там у челси?). В Германии таких людей сильно очень не любят, это еще мягко сказано. Метце, Мёллер, Леманн - живые примеры. Даже Петрича черно-желтые недолюбливают. Это просто взгляд многих болел БВБ, за другие клубы говорить не берусь.

Как определяется звезда футбола? Стоимость контракта? Кол-во матчей за топ-сборную? Определи критерии и давай сравнивать. То, что в Германии один топ-клуб давно ясно, но выравниваем щас. И Байер, и БВБ подтягиваются. И между прочим, силами своих воспитанников (хотя, на Байер многим тоже плевать, нету у них традиций). Шальке реально накупил игроков, но это Магат, че уж..

Не смотрибельная для меня потому что на звезд твоих и на фотках можно посмотреть, если есть желание. Я на футбол люблю смотреть.

Если игрок за клуб, за болел готов землю рыть, то такого, как в матче Бавария - Байер не увидишь.

Насчет стадионов. Что италосам мешает их построить? Думаю то, что бабло тратится на "звезд" и на откаты/взятки судьям. Или почему, в чем проблема? Такие богатые клубы, вроде. мм?

Барселона с Реалом это не Милан с Интером, правда же?

Юреццц писал(а):Не, я не совсем это имел в виду. А то, что немецкие болельщики, по-моему, не выделяются чем то от остальных, где они были бы на голову сильнее, интереснее, разнообразнее, чем в других чемпионатах. Своей изюминки у них, что ли, нет.

А чем наголову сильнее итальянцы? На итальянском поют? триколоры вывешивают? Покажь фотку, или сэмпл, где они так уж выделились?

arturif83 писал(а):Ну вот :ne_ne_ne: ..тока вроде "объяснились" и опять :-( :st_ruskiy: :pi_rat: негативные эмоции(необоснованные и неуместные) преобладают над смыслом спора :ni_zia: :st_op: .
По поводу конкретики вашего спора...опять же "на вкус и цвет товарищей нет!!" :men: ...как вы умудряетесь сравнивать несравнимое и ещё "аргументами да историями тыкать" :nez-nayu: ::yaz-yk: ...ведь ОДНОЗНАЧНО то(при любых доводах и аргументах), что те люди которые смотрят Бундеслигу или являются болельщиками клуба из данного чемпа скажут что "их детище намного круче", так и все любители Итальянского футбола разложат типа: "Бундестим и рядом не валялась"...ведь ижиесе ФАКТ да СУТЬ!!! ::yaz-yk: :a_g_a:

з.ы..а неприязь на итальянцев случайно не из-за 1/2 2006-го?? :D :smu:sche_nie:


Ну сорри, я не говорил, что не буду называть их так ;) .
Вообще, ты прав, любитель бундеса вряд ли сможет любить сериал и наоборот. Хотя, повторюсь, раньше скуадра и итальянские клубы (Юве и Милан) были вторыми по симпатиям для меня.

2006, наверное, был последним гвоздем в крышке гроба моей симпатии к макаронному футболу :D
Аватара пользователя
KoSh
Болельщик
 
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:23

#675  Сообщение Oleh92 » 21 апр 2011, 09:27

arturif83 писал(а):з.ы..а неприязь на итальянцев случайно не из-за 1/2 2006-го?? :D :smu:sche_nie:

Ага, а еще финал-82, 1/2 финала-70 и т.д. :D
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#676  Сообщение Oleh92 » 21 апр 2011, 09:50

KoSh писал(а):Ага, еще в СНГ и Африке договорняки. С ними и надо сравнивать Сериал, все верно.

Юра, насчет проданных душ: МС, Тотенхем, Челси покупают игроков, которым плевать на эти клубы. Они могут уйти к принципиальным соперникам (МЮ, Ареснал и кто там у челси?). В Германии таких людей сильно очень не любят, это еще мягко сказано. Метце, Мёллер, Леманн - живые примеры. Даже Петрича черно-желтые недолюбливают. Это просто взгляд многих болел БВБ, за другие клубы говорить не берусь.

Насчет стадионов. Что италосам мешает их построить? Думаю то, что бабло тратится на "звезд" и на откаты/взятки судьям. Или почему, в чем проблема? Такие богатые клубы, вроде. мм?


А чем наголову сильнее итальянцы? На итальянском поют? триколоры вывешивают? Покажь фотку, или сэмпл, где они так уж выделились?


Нет, уверен, они и в других чемпионатах Западной Европы есть. В Германии тоже, помню, был скандал с матчем Гамбург-Падерборн. Думаю, таких матчей намного больше на самом деле.
А в Италии, хочешь сказать, сильно любят таких людей? Посмотри как "тепло" принимали хотя бы Ибру и Леонардо в миланских дерби этого сезона
Насчет стадионов. Проблема в том, что все стадионы принадлежат городским властям, а клубы их только арендуют, и при чем это наносит сильный урон их бюджетам. А добиться того, чтобы городские власти выделили землю для постройки стадиона, невероятно сложно, и сейчас в Италии можно по пальцам одной руки посчитать клубы, которые этого добились. Если бы с этим все было намного проще - уверен, современных стадионов в Италии было бы намного больше.
Да на каждом важном матче в Италии тифози вывешивают огромные плакаты на всю Курву, используют кучу пиротехники и очень красиво поют. Примеров можно привести очень много, но мне наиболее запомнился вот этот:http://www.youtube.com/watch?v=Nf12fLdFEUg
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#677  Сообщение Юреццц » 21 апр 2011, 11:26

KoSh
Олег в общем то уже все написал, но тоже немного добавлю.
Преданные клубу люди есть и в Челси - Лэмпард, Терри. Из МЮ, к примеру, который ты к бездушным не отнес тоже много игроков ушло за последнее время. Или ты думаешь, что Роббен с Рибери так сильно преданы Баварии? В общем тут ты, видимо, просто их не любишь, так так и скажи.
Стадионы в Германии построили к ЧМ. Если бы не он, мало что поменялось бы.
В остальном уже и Олег и Артур написали все.
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#678  Сообщение KoSh » 21 апр 2011, 11:40

Юреццц писал(а):KoSh
Олег в общем то уже все написал, но тоже немного добавлю.
Преданные клубу люди есть и в Челси - Лэмпард, Терри. Из МЮ, к примеру, который ты к бездушным не отнес тоже много игроков ушло за последнее время. Или ты думаешь, что Роббен с Рибери так сильно преданы Баварии? В общем тут ты, видимо, просто их не любишь, так так и скажи.
Стадионы в Германии построили к ЧМ. Если бы не он, мало что поменялось бы.
В остальном уже и Олег и Артур написали все.

Я же сказал, вроде, что в каждом клубе есть такие игроки. Лэмпард и Терри - респект. Занетти, Тотти, Де Росси в этом смысле тоже положительны. Многие уходят за деньгами в клубы-гранды, тут ничего не поделаешь, я о другом. Лэмпард или Джерард, скажем, играют не только ради денег, как мне кажется, они реально любят свои клубы, чего не скажешь о большенстве твоих "звезд". Баварию вообще не приводи в пример, Голливуд, он Голливуд и есть. В БВБ тоже есть игроки, преданность которых клубу не так уж велика (Барриос тот же), но большинство все-таки реально черно-желтые.
Аватара пользователя
KoSh
Болельщик
 
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:23

#679  Сообщение *ViX@N* » 21 апр 2011, 12:43

Юреццц писал(а):Из МЮ, к примеру, который ты к бездушным не отнес тоже много игроков ушло за последнее время. Или ты думаешь, что Роббен с Рибери так сильно преданы Баварии? В общем тут ты, видимо, просто их не любишь, так так и скажи.


и кто ушел? роналду ушел. кто еще?
кирилл, кирилушка, кииирааанаайтли
Аватара пользователя
*ViX@N*
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 11654
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 19:52
Откуда: Made in Belarus

#680  Сообщение KoSh » 21 апр 2011, 13:52

Руньчик писал(а):
Юреццц писал(а):Из МЮ, к примеру, который ты к бездушным не отнес тоже много игроков ушло за последнее время. Или ты думаешь, что Роббен с Рибери так сильно преданы Баварии? В общем тут ты, видимо, просто их не любишь, так так и скажи.


и кто ушел? роналду ушел. кто еще?

Ну Бекс, например, но не суть, МЮ все равно норм клуб )) Хоть и "будь он проклят за 99-й" )))
Аватара пользователя
KoSh
Болельщик
 
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:23


Пред.След.

Вернуться в Европейские и мировые турниры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Похожие темы Ответы Просмотры Последнее сообщение

Лигa Европы.

1 ... 19, 20, 21

418

26134

19 авг 2017, 11:05

cron