Лигa Чeмпионов.

карамба))

#701  Сообщение *ViX@N* » 22 апр 2011, 01:51

Юреццц писал(а):
Руньчик писал(а):Погоди, речь шла о любви к клубу. Даже после ухода из МЮ Бекс всегда говорил, что МЮ его дом и самый любимый клуб. так что гнать на нас не надо))

С чего вдруг я гоню то? Я говорю о том, что МЮ сейчас ничем не отличается от Челси, по сути. Покупные игроки, много денег. Просто большие деньги пришли к МЮ намного раньше, чем к Челси.


Ты знаешь, я вот задумался, а потратил ли МЮ за все время своего существования больше, чем анчелоты за семь лет :du_ma_et:

как вообще можно было посчитать, что мы с пенсионерами похожи. У нас в высшем рук-ве клуба никогда не было людей, считающих МЮ, своей игрушкой. Не спорю, возможно были те, кто хотел подзаработать, но никто не считал дьяволов цацкой для забавы. К тому же, большинство денег, клуб зарабатывал для себя сам(те же глейзеры смогли заработать благодаря нам свыше 200 млн фунтов, но эти деньги пошли в уплату долга). За последние 4 года(с покупки Бербы) самым дорогим приобретением стал Чичарито 6-8 млн фунтов, за прошедший январь анчелоты купили себе 11 эрнандесов, прям почти команду.

Ну и возвращаясь к теме любви к клубу, то если брать именно воспитанников, то у МЮ их гораздо больше, чем у анчиков. у тех на ум приходит только терри.
кирилл, кирилушка, кииирааанаайтли
Аватара пользователя
*ViX@N*
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 11654
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 19:52
Откуда: Made in Belarus


#702  Сообщение mjk1616 » 22 апр 2011, 03:12

Руньчик писал(а):
Юреццц писал(а):
Руньчик писал(а):Погоди, речь шла о любви к клубу. Даже после ухода из МЮ Бекс всегда говорил, что МЮ его дом и самый любимый клуб. так что гнать на нас не надо))

С чего вдруг я гоню то? Я говорю о том, что МЮ сейчас ничем не отличается от Челси, по сути. Покупные игроки, много денег. Просто большие деньги пришли к МЮ намного раньше, чем к Челси.


Ты знаешь, я вот задумался, а потратил ли МЮ за все время своего существования больше, чем анчелоты за семь лет :du_ma_et:

как вообще можно было посчитать, что мы с пенсионерами похожи. У нас в высшем рук-ве клуба никогда не было людей, считающих МЮ, своей игрушкой. Не спорю, возможно были те, кто хотел подзаработать, но никто не считал дьяволов цацкой для забавы. К тому же, большинство денег, клуб зарабатывал для себя сам(те же глейзеры смогли заработать благодаря нам свыше 200 млн фунтов, но эти деньги пошли в уплату долга). За последние 4 года(с покупки Бербы) самым дорогим приобретением стал Чичарито 6-8 млн фунтов, за прошедший январь анчелоты купили себе 11 эрнандесов, прям почти команду.

Ну и возвращаясь к теме любви к клубу, то если брать именно воспитанников, то у МЮ их гораздо больше, чем у анчиков. у тех на ум приходит только терри.


по-моему это очевидно...
+1
МЮ скорее на Арсенал этим похож, хотя даже канониры умудрились за Аршавина, который явно не лучше Эрнандеса вбухать в 2-2.5 раза больше денег... :ne_vi_del:
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#703  Сообщение arturif83 » 22 апр 2011, 05:12

KoSh писал(а):
arturif83 писал(а):Ну вот :ne_ne_ne: ..тока вроде "объяснились" и опять :-( :st_ruskiy: :pi_rat: негативные эмоции(необоснованные и неуместные) преобладают над смыслом спора :ni_zia: :st_op: .
По поводу конкретики вашего спора...опять же "на вкус и цвет товарищей нет!!" :men: ...как вы умудряетесь сравнивать несравнимое и ещё "аргументами да историями тыкать" :nez-nayu: ::yaz-yk: ...ведь ОДНОЗНАЧНО то(при любых доводах и аргументах), что те люди которые смотрят Бундеслигу или являются болельщиками клуба из данного чемпа скажут что "их детище намного круче", так и все любители Итальянского футбола разложат типа: "Бундестим и рядом не валялась"...ведь ижиесе ФАКТ да СУТЬ!!! ::yaz-yk: :a_g_a:

з.ы..а неприязь на итальянцев случайно не из-за 1/2 2006-го?? :D :smu:sche_nie:


Ну сорри, я не говорил, что не буду называть их так ;) .
Вообще, ты прав, любитель бундеса вряд ли сможет любить сериал и наоборот. Хотя, повторюсь, раньше скуадра и итальянские клубы (Юве и Милан) были вторыми по симпатиям для меня.

2006, наверное, был последним гвоздем в крышке гроба моей симпатии к макаронному футболу :D

;wont_a_ban: :ad_min_v_duhe: ::yaz-yk: Вот очень интересно--оно тебе действительно легче становится?)) :hi_hi_hi:
Раньше мы и считались лучшей Лигой ,что уж поделать--много воды утекло=сдали позиции...но футбол жив и также радует преданных поклонников итальянского футбола ;) :a_g_a:

Я так и знал)) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ...ну шож поделать ,что мы похозяйничали на "Вашем первенстве" :dan_ser: ..это игра..это футбол...мы оказались в тот вечер сильнее/удачливее ..ведь проигравший то должен кто-то быть ::yaz-yk: .Так что брось ты это,несерьёзно ,прости их :D :D :)-(: ::yaz-yk:
Аватара пользователя
arturif83
Профессионал
 
Сообщения: 5826
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 05:24

#704  Сообщение Юреццц » 22 апр 2011, 07:22

Я не к тому, что именно Челси с МЮ сильно похожи, а к тому, что у всех грандов лишь один вариант существования в элите - больше деньги. Иначе никак. Можно блеснуть и опять потухнуть, типа Монако, Порту, ПСВ, которые имея хороший состав добивались отличных результатов в ЛЧ за последние лет 10, но лишь в каком то одном сезоне, а потом опять скатывались либо до середняков, либо вообще мы их не видим в ЛЧ.
Поэтому факт остается фактом - нужны большие деньги для больших побед.
А объяснить большие покупки Челси можно тем, что было много возрастных игроков, которых нужно было заменить, а у МЮ, наоборот, эта своеобразная смена поколений прошла раньше.
Да и Челси тоже теперь не покупает пачками - летом более-менее заметным приобретением стал только Рамирес! Зимой, когда очевидно стало, что нужно усиление, т.к. результаты были неудовлетворительными купили Торреса и Луиса. Всего 3 игрока, зато каждый из них звезда для стартового состава.
Последний раз редактировалось Юреццц 22 апр 2011, 07:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#705  Сообщение KoSh » 22 апр 2011, 08:33

arturif83 писал(а): ;wont_a_ban: :ad_min_v_duhe: ::yaz-yk: Вот очень интересно--оно тебе действительно легче становится?)) :hi_hi_hi:
Раньше мы и считались лучшей Лигой ,что уж поделать--много воды утекло=сдали позиции...но футбол жив и также радует преданных поклонников итальянского футбола ;) :a_g_a:

Я так и знал)) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ...ну шож поделать ,что мы похозяйничали на "Вашем первенстве" :dan_ser: ..это игра..это футбол...мы оказались в тот вечер сильнее/удачливее ..ведь проигравший то должен кто-то быть ::yaz-yk: .Так что брось ты это,несерьёзно ,прости их :D :D :)-(: ::yaz-yk:

Не, 2006-й не первопричина, я уже тогда недолюбливал итальянский футбол. Последняя капля, типо ) Если бы немцы выиграли тогда, я бы относился к итальянцам более терпимо =)

Юра, деньги нужны, никто не спорит. Проблема таких выскочек, как Порту в том, что их раскупают полностью, в Германии Бавария собирает сливки лиги, на европейском уровне это клубы-гранды. Да и главная потеря Порту был Маур, согласись. Ему-то уж любовь к клубу неизвестна в принципе. Есть разные пути развития. Скажем, БВБ не был супер богатым клубом в 96-97. БВБ стал грандом после этого. А в 2001 (или когда там) решили, что можем тратить деньги на Амороз и Эвертонов и прогорели, хотя свой состав был не так плох и чуть не обанкротились совсем. Сейчас пошли по другому пути - не покупки звезд, а удерживания своих (и с большинством контракты продлены в течение второго круга, тока Шаин пока под вопросом). Денег на это надо в разы меньше, а зарабатывать можно так же. Через пару лет поглядим, что из этого выйдет.

А то, что Челси - мешок бабла - очевидно же. Руньчик, кроме Терри можно еще Лэмпарда упомянуть. Или он не воспитанник?
Аватара пользователя
KoSh
Болельщик
 
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:23

#706  Сообщение Shvedova » 22 апр 2011, 09:36

Лэмпард - воспитанник Вест Хэма, перешёл в Челси в 2001 году, отыграв за молотобойцев 148 матчей.
У Фрэнка очень даже "футбольные" родственники - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D1%8D%D0%BC%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B4,_%D0%A4%D1%80%D1%8D%D0%BD%D0%BA.
Последний раз редактировалось Shvedova 22 апр 2011, 09:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Shvedova
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4027
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 12:17

#707  Сообщение KoSh » 22 апр 2011, 12:11

Ну 10 лет в клубе - уже свой, считай. Спасибо за инфу.
Аватара пользователя
KoSh
Болельщик
 
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:23

#708  Сообщение *ViX@N* » 22 апр 2011, 13:43

Юреццц писал(а):Я не к тому, что именно Челси с МЮ сильно похожи, а к тому, что у всех грандов лишь один вариант существования в элите - больше деньги. Иначе никак. Можно блеснуть и опять потухнуть, типа Монако, Порту, ПСВ, которые имея хороший состав добивались отличных результатов в ЛЧ за последние лет 10, но лишь в каком то одном сезоне, а потом опять скатывались либо до середняков, либо вообще мы их не видим в ЛЧ.
Поэтому факт остается фактом - нужны большие деньги для больших побед.
А объяснить большие покупки Челси можно тем, что было много возрастных игроков, которых нужно было заменить, а у МЮ, наоборот, эта своеобразная смена поколений прошла раньше.
Да и Челси тоже теперь не покупает пачками - летом более-менее заметным приобретением стал только Рамирес! Зимой, когда очевидно стало, что нужно усиление, т.к. результаты были неудовлетворительными купили Торреса и Луиса. Всего 3 игрока, зато каждый из них звезда для стартового состава.


еще вчера было "ничем не отличается". :ne_vi_del:

Юр, а еще можно из середнячка превратится в гранда без огромных денег, занять позицию в элите мирового футбола и удерживать эту позицию много-много лет. МЮ очень сильно отличается от всех английских клубов. Не МЮ нашел деньги, а деньги нашли МЮ.

Хороший состав? смеешься. стечение обстоятельств, а в порту отличный тренер был. А были бы у этих клубов деньги, уверен на 100% те результаты, которые показали команды, показывали уже совершенно новые люди.

Смена поколений? :sh_ok: :ne_vi_del: :du_ma_et: можно уточнить год когда это было :ne_vi_del: хотя можно вспомнить Шерингема или Коула. На смену им САФ купил Уле за целых(!!!) 1,2 млн фунтов. это ж скока Улеков можно было купить зимой :D к тому же, смена поколений у МЮ(смотрим этот сезон и ждем следующего) происходит намного дешевле.

Ну неужели одумались? :hi_hi_hi: хотя подождем лета
Последний раз редактировалось *ViX@N* 22 апр 2011, 13:46, всего редактировалось 1 раз.
кирилл, кирилушка, кииирааанаайтли
Аватара пользователя
*ViX@N*
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 11654
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 19:52
Откуда: Made in Belarus

#709  Сообщение Юреццц » 22 апр 2011, 15:33

Руньчик писал(а):Юр, а еще можно из середнячка превратится в гранда без огромных денег, занять позицию в элите мирового футбола и удерживать эту позицию много-много лет. МЮ очень сильно отличается от всех английских клубов. Не МЮ нашел деньги, а деньги нашли МЮ.

Хороший состав? смеешься. стечение обстоятельств, а в порту отличный тренер был. А были бы у этих клубов деньги, уверен на 100% те результаты, которые показали команды, показывали уже совершенно новые люди.

Нет, нельзя. Приведи хоть один пример. Ну давай не углубляться в философию кто кого нашел.

Без хорошего состава не выйти в 1/2 ЛЧ при любом раскладе, так что да, у всех у них был хороший состав.
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#710  Сообщение *ViX@N* » 22 апр 2011, 16:58

Юреццц писал(а):
Руньчик писал(а):Юр, а еще можно из середнячка превратится в гранда без огромных денег, занять позицию в элите мирового футбола и удерживать эту позицию много-много лет. МЮ очень сильно отличается от всех английских клубов. Не МЮ нашел деньги, а деньги нашли МЮ.

Хороший состав? смеешься. стечение обстоятельств, а в порту отличный тренер был. А были бы у этих клубов деньги, уверен на 100% те результаты, которые показали команды, показывали уже совершенно новые люди.

Нет, нельзя. Приведи хоть один пример. Ну давай не углубляться в философию кто кого нашел.

Без хорошего состава не выйти в 1/2 ЛЧ при любом раскладе, так что да, у всех у них был хороший состав.


Ну как бы я тебе уже привел пример МЮ. В 95-м клуб расстался с многими ведущими игроками, потратил целых ноль млн фунтов на трансферы и выиграл чемпионство.

ПСВ - Парк, Гомес, Лазович, Коку(последние двое вроде бы) - на шаг выше стал играть Парк, Гомес периодически.
Монако - Эвра и Пршо. Последний уехал в Шотладнию, там и закончил играть.
Порту - Карвальо и бригада динамовцев, ах да, и вроде бы Андо. Как уже говорилось, Порту выиграл благодаря Мауру.

Так что состав у всех был как раз на один раз выстрелить. Выбери абрам кого-то из этой тройки, и фиг бы они на следующий год повторили бы свои достижения с теми же составами. Ну кроме Порто, мейби.
кирилл, кирилушка, кииирааанаайтли
Аватара пользователя
*ViX@N*
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 11654
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 19:52
Откуда: Made in Belarus

#711  Сообщение Oleh92 » 22 апр 2011, 17:13

Руньчик писал(а):Ну как бы я тебе уже привел пример МЮ. В 95-м клуб расстался с многими ведущими игроками, потратил целых ноль млн фунтов на трансферы и выиграл чемпионство.

ПСВ - Парк, Гомес, Лазович, Коку(последние двое вроде бы) - на шаг выше стал играть Парк, Гомес периодически.
Монако - Эвра и Пршо. Последний уехал в Шотладнию, там и закончил играть.
Порту - Карвальо и бригада динамовцев, ах да, и вроде бы Андо. Как уже говорилось, Порту выиграл благодаря Мауру.

Так что состав у всех был как раз на один раз выстрелить. Выбери абрам кого-то из этой тройки, и фиг бы они на следующий год повторили бы свои достижения с теми же составами. Ну кроме Порто, мейби.

Не, Руня, ты не прав. У Порту был отличный состав, я всю основу отлично помню. А такие люди как Карвальо или Деко потом еще долгие годы играли на самом высоком уровне
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#712  Сообщение *ViX@N* » 22 апр 2011, 17:41

Oleh92 писал(а):Не, Руня, ты не прав. У Порту был отличный состав, я всю основу отлично помню. А такие люди как Карвальо или Деко потом еще долгие годы играли на самом высоком уровне


И чего не перечислил?) я же говорю, кар, деку, ферейра, еще чел спереди, который потом уехал в динамо "блистать". Имхо, вся заслуга лишь в Мауре. При другом тренере, но с таким же составом, Порту бы не выиграл ЛЧ.
кирилл, кирилушка, кииирааанаайтли
Аватара пользователя
*ViX@N*
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 11654
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 19:52
Откуда: Made in Belarus

#713  Сообщение Oleh92 » 22 апр 2011, 17:58

Руньчик писал(а):И чего не перечислил?) я же говорю, кар, деку, ферейра, еще чел спереди, который потом уехал в динамо "блистать". Имхо, вся заслуга лишь в Мауре. При другом тренере, но с таким же составом, Порту бы не выиграл ЛЧ.

Могу перечислить: Витор Байя - Карвальо, Феррейра, Нуно Валенте, Жорже Кошта - Деко, Манише, Коштинья - Дерлей, Маккарти, Карлос Альберто :) Плюс в запасе такие люди как Аленичев или Янкаускас. Очень хороший состав. При другом тренере этот состав может ЛЧ бы не взял, но до 1/4 - 1/2 финала вполне мог бы дойти
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#714  Сообщение Юреццц » 23 апр 2011, 15:30

Руньчик писал(а):Ну как бы я тебе уже привел пример МЮ. В 95-м клуб расстался с многими ведущими игроками, потратил целых ноль млн фунтов на трансферы и выиграл чемпионство.

Это было крайне давно - раз, во-вторых, состав тогда все равно был очень хорошим. С тех пор прошло 15 лет и тот пример явно является не самым показательым.
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#715  Сообщение *ViX@N* » 26 апр 2011, 02:30

Юреццц писал(а):
Руньчик писал(а):Ну как бы я тебе уже привел пример МЮ. В 95-м клуб расстался с многими ведущими игроками, потратил целых ноль млн фунтов на трансферы и выиграл чемпионство.

Это было крайне давно - раз, во-вторых, состав тогда все равно был очень хорошим. С тех пор прошло 15 лет и тот пример явно является не самым показательым.


это сейчас можно сказать, что состав был хорошим. а по тем временам доверить команду пацанам по 18-20 лет, считай безрасудство. :men:
кирилл, кирилушка, кииирааанаайтли
Аватара пользователя
*ViX@N*
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 11654
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 19:52
Откуда: Made in Belarus

ваши предпочтения

#716  Сообщение *ViX@N* » 26 апр 2011, 02:34

итак, ваши симпатии в сегодняшнем(завтрашнем) матчах)

Манчестер "Красные Дьяволы" Юнайтед

Руня
Ксю
Арчи
Серега


Шальке-04

Кош


Барселона

Финя
Каталоня
Руня

Реал

Наташа
Натала
Феня


Некоторы записал сам. Вдруг скажем Финя или Каталоня будут болеть за реал, а Кош за дьяволов, вы ж предупредите :D
кирилл, кирилушка, кииирааанаайтли
Аватара пользователя
*ViX@N*
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 11654
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 19:52
Откуда: Made in Belarus

#717  Сообщение KoSh » 26 апр 2011, 08:17

Я прямо даже не знаю.. А реал и барса одновременно проиграть не могут? ))) Жалко, что пары не МЮ-Барса и Шальке-Реал. МЮ-Шальке был бы финал мечты просто =) Хотя, Шальке - Барса тоже ничего заруба должна получиться...
Аватара пользователя
KoSh
Болельщик
 
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:23

#718  Сообщение *ViX@N* » 26 апр 2011, 10:06

KoSh писал(а):Я прямо даже не знаю.. А реал и барса одновременно проиграть не могут? ))) Жалко, что пары не МЮ-Барса и Шальке-Реал. МЮ-Шальке был бы финал мечты просто =) Хотя, Шальке - Барса тоже ничего заруба должна получиться...


Нагано не слушаешь? ::yaz-yk: там строчка одна классная есь в песне "водка" :D Согласен, МЮ-Ш, было бы классно, но МЮ-Барса тож ничего) :a_g_a: а в следующем году финал будет Борусия_МЮ. жди :a_g_a:
кирилл, кирилушка, кииирааанаайтли
Аватара пользователя
*ViX@N*
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 11654
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 19:52
Откуда: Made in Belarus

#719  Сообщение KoSh » 26 апр 2011, 10:53

Руньчик писал(а):
KoSh писал(а):Я прямо даже не знаю.. А реал и барса одновременно проиграть не могут? ))) Жалко, что пары не МЮ-Барса и Шальке-Реал. МЮ-Шальке был бы финал мечты просто =) Хотя, Шальке - Барса тоже ничего заруба должна получиться...


Нагано не слушаешь? ::yaz-yk: там строчка одна классная есь в песне "водка" :D Согласен, МЮ-Ш, было бы классно, но МЮ-Барса тож ничего) :a_g_a: а в следующем году финал будет Борусия_МЮ. жди :a_g_a:

Это который Ноггано? Нет )) Я тяжеляк люблю ) Надеюсь, спайны не возьмут ЛЧ в этом году, хотя сильные, блин. А Шлаки вам бой дадут полюбому.
Аватара пользователя
KoSh
Болельщик
 
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:23

#720  Сообщение Oleh92 » 26 апр 2011, 11:00

Руньчик писал(а):итак, ваши симпатии в сегодняшнем(завтрашнем) матчах)

Манчестер "Красные Дьяволы" Юнайтед

Руня
Ксю
Арчи
Серега


Шальке-04

Кош


Барселона

Финя
Каталоня
Руня

Реал

Наташа
Натала
Феня


Некоторы записал сам. Вдруг скажем Финя или Каталоня будут болеть за реал, а Кош за дьяволов, вы ж предупредите :D

Шальке и Реал :)
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина


Пред.След.

Вернуться в Европейские и мировые турниры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Похожие темы Ответы Просмотры Последнее сообщение

Лигa Европы.

1 ... 19, 20, 21

418

26042

19 авг 2017, 11:05