ТП Биатлон. 11-12. Обсуждение

#2721  Сообщение MisteR » 02 ноя 2012, 13:57

Руньчик писал(а):
ой, я тя умоляю ;;-))) сезон еще не начался, а ты снова "ноешь" ;;-)))


Руня!! Если обзывание себя машиной и великим-это нытьё...ну тогда уж не знаю)))
Ты просто пытаешься найти нытьё)) и вообще меня заколебало это слово. Можно его больше не употреблять?
Всё же остальное,что я написал-это факты скорее ,а не нытьё)) всё равно за победу буду бороться.
Последний раз редактировалось MisteR 02 ноя 2012, 13:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
MisteR
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 00:39
Откуда: Moscow


#2722  Сообщение *ViX@N* » 02 ноя 2012, 22:01

MisteR писал(а):
Руньчик писал(а):
ой, я тя умоляю ;;-))) сезон еще не начался, а ты снова "ноешь" ;;-)))


Руня!! Если обзывание себя машиной и великим-это нытьё...ну тогда уж не знаю)))
Ты просто пытаешься найти нытьё)) и вообще меня заколебало это слово. Можно его больше не употреблять?
Всё же остальное,что я написал-это факты скорее ,а не нытьё)) всё равно за победу буду бороться.


Мист(не знаю как тебя зовут), я не хотел обидеть) но твоя тактика приедается(мне точно) ::yaz-yk: где-то в ноябре прошлого сезона ты кричал тут "что победа тебе не светит, я устал и ухожу" и т.д.)) но в итоге ты остался)

п.с. Машина? если все сростется в этом сезоне, писта тебе :D хрен ты что выиграешь)
Последний раз редактировалось *ViX@N* 02 ноя 2012, 22:02, всего редактировалось 1 раз.
кирилл, кирилушка, кииирааанаайтли
Аватара пользователя
*ViX@N*
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 11654
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 19:52
Откуда: Made in Belarus

#2723  Сообщение MisteR » 03 ноя 2012, 00:01

Руньчик писал(а):
MisteR писал(а):
Руньчик писал(а):
ой, я тя умоляю ;;-))) сезон еще не начался, а ты снова "ноешь" ;;-)))


Руня!! Если обзывание себя машиной и великим-это нытьё...ну тогда уж не знаю)))
Ты просто пытаешься найти нытьё)) и вообще меня заколебало это слово. Можно его больше не употреблять?
Всё же остальное,что я написал-это факты скорее ,а не нытьё)) всё равно за победу буду бороться.


Мист(не знаю как тебя зовут), я не хотел обидеть) но твоя тактика приедается(мне точно) ::yaz-yk: где-то в ноябре прошлого сезона ты кричал тут "что победа тебе не светит, я устал и ухожу" и т.д.)) но в итоге ты остался)

п.с. Машина? если все сростется в этом сезоне, писта тебе :D хрен ты что выиграешь)


Я буду играть до старости, пока не сойду с ума и не смогу отличить Бё от Свендсена :D
Бойся...бойся меня!!))Борись со мной))))) :men:
Аватара пользователя
MisteR
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 00:39
Откуда: Moscow

#2724  Сообщение *ViX@N* » 03 ноя 2012, 23:20

MisteR писал(а):
Руньчик писал(а):
MisteR писал(а):
Руньчик писал(а):
ой, я тя умоляю ;;-))) сезон еще не начался, а ты снова "ноешь" ;;-)))


Руня!! Если обзывание себя машиной и великим-это нытьё...ну тогда уж не знаю)))
Ты просто пытаешься найти нытьё)) и вообще меня заколебало это слово. Можно его больше не употреблять?
Всё же остальное,что я написал-это факты скорее ,а не нытьё)) всё равно за победу буду бороться.


Мист(не знаю как тебя зовут), я не хотел обидеть) но твоя тактика приедается(мне точно) ::yaz-yk: где-то в ноябре прошлого сезона ты кричал тут "что победа тебе не светит, я устал и ухожу" и т.д.)) но в итоге ты остался)

п.с. Машина? если все сростется в этом сезоне, писта тебе :D хрен ты что выиграешь)


Я буду играть до старости, пока не сойду с ума и не смогу отличить Бё от Свендсена :D
Бойся...бойся меня!!))Борись со мной))))) :men:

Я с при великим удовольствием поборюсь:)
кирилл, кирилушка, кииирааанаайтли
Аватара пользователя
*ViX@N*
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 11654
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 19:52
Откуда: Made in Belarus

#2725  Сообщение AntonKAI » 06 ноя 2012, 22:50

Стоял ноябрь уж у двора... До старта сезона остается чуть больше двух недель. Пора, наверно, готовиться к сезону. Предлагаю такую схему: около недели обсуждаем насущные вопросы, потом судейская коллегия формулирует вопросы для голосования, которое будем закрывать максимально близко к первой гонке сезона, тем более она у нас несколько обособленная. Также прошу капитанов активироваться, потому что за неделю до старта будем проводить перекличку.

Пролистал обсуждения прошлого сезона, кое-какие заметки на полях изучил. Вопросы есть такие:

1. Введение закрытой системы для подачи прогнозов. Обязательное, поощрительное, невозбранительное. И как следствие, смягчение или нет наказаний за «совпадения» прогнозов.

2. Система бонусов за рисковые прогнозы. Нужно городить огороды/не нужно. Какие есть плюсы и минусы. Некоторые предложения доступны по ссылкам:

viewtopic.php?p=233812#p233812
viewtopic.php?p=233299#p233299

3. Изменение системы понижающих коэффициентов. За отсутствие шапки прогноза, за опоздание на первую (и вторую гонку). Вопрос о второй гонке дня поднимается каждый год. Не будем делать исключения. Ну, и раз есть автоматизация как в подаче прогнозов с помощью ассистента, так и некоторая автоматизация в сборе, то можно смягчить, например, коэффициент за отсутствие шапки.

4. Еще были предложения по формулировкам некоторых пунктов, но мы их отдельно пропишем перед голосованием.

Сейчас идет не голосование, а обсуждение. Поэтому приветствуются аргументированные ответы, а не просто нравится/не нравится или хочу/не хочу.
Аватара пользователя
AntonKAI
Модератор
 
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:35
Откуда: Russia, Tatarstan, Kazan

#2726  Сообщение *ViX@N* » 06 ноя 2012, 23:14

AntonKAI писал(а):1. Введение закрытой системы для подачи прогнозов. Обязательное, поощрительное, невозбранительное. И как следствие, смягчение или нет наказаний за «совпадения» прогнозов.

2. Система бонусов за рисковые прогнозы. Нужно городить огороды/не нужно. Какие есть плюсы и минусы. Некоторые предложения доступны по ссылкам:

https://esportmania.org/viewtopic.php?p=233812#p233812
https://esportmania.org/viewtopic.php?p=233299#p233299

3. Изменение системы понижающих коэффициентов. За отсутствие шапки прогноза, за опоздание на первую (и вторую гонку). Вопрос о второй гонке дня поднимается каждый год. Не будем делать исключения. Ну, и раз есть автоматизация как в подаче прогнозов с помощью ассистента, так и некоторая автоматизация в сборе, то можно смягчить, например, коэффициент за отсутствие шапки.


Сейчас идет не голосование, а обсуждение. Поэтому приветствуются аргументированные ответы, а не просто нравится/не нравится или хочу/не хочу.


1. я и в прошлом году был за возможность прогнозов в личку.

2. ой неее. я лично против. категорически.

3. по поводу второй гонки. лично я за то, чтобы на нее отдельно можно было ставить
кирилл, кирилушка, кииирааанаайтли
Аватара пользователя
*ViX@N*
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 11654
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 19:52
Откуда: Made in Belarus

#2727  Сообщение GAN » 07 ноя 2012, 00:40

Руньчик писал(а):
AntonKAI писал(а):1. Введение закрытой системы для подачи прогнозов. Обязательное, поощрительное, невозбранительное. И как следствие, смягчение или нет наказаний за «совпадения» прогнозов.

Руньчик, ИМХО на в личку, а с помощью ассистента.

Ну как минимум против обязательнного. И соответсвоно возникающий вопрос. Совпадение прогноза поданного открыто с ранее поданным в закрытую будет считаться совпадением?

Предложение по эстафетам.
Прогнозить не 1-8 , а скажем 3-10 команды. Или 1-4 и 7-10 или 1-2 и 5-10. ИМХО ведь минимум 6 если не 7 команд на гонке у практически у всех одни и те же. А так не изменяя механику подсчётов может увеличится разнообразие команд.
Аватара пользователя
GAN
EsportMAN
 
Сообщения: 26368
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:45

Особенности национальных выборов))))))

#2728  Сообщение Владик1609 » 07 ноя 2012, 02:36

Новый сезон - Не хотите наступать на одни и те же грабли? У нас богатый выбор!
Вот и первые признаки того, что вот-вот будет открыт Новый биатлонный сезон и как обычно мы погрузимся в этот прекрасный мир азарта и приятного общения друг с другом)))) Начиная этот сезон хотелось бы сказать, что этот турнир для каждого уже маленькая семья где обязательно кто-то ссорится, кто-то мирится, а кто-то вовсе друг с дружкой не общается)) Ну что друзья все должны были отдохнуть набраться сил. Мистер обещает выдать хороший сезон, главное что каждый из нас уже по своему начинает тренировки. Форум начинает просыпаться от летней спячки и как обычно перед началом турнира мы в очередной раз идём голосовать, ну что друзья могу сказать что это голосование является самым демократическим на всем постсоветском пространстве (да простит меня Путин) :D .
Ну что ж как и в каждых выборах стоит воспользоваться моментом и поучаствовать так сказать в дебатах и поагитировать))))(По моим предчувствиям это будет одно из самых спокойных голосований за всю историю нашего турнира) Ведь вопросы (их 4), которые вынес Антон весьма и весьма, как бы сказать, спокойные лишь один вопрос в очередной раз вызовет бурю эмоций вопрос о второй гонке. Ну что тут сказать проголосуем опятть, мне кажется что это уже традиции, надеюсь что как и в прошлый раз в напряженной борьбе победит вариант оставить все как есть, ведь мы не должны давать преимущество человеку который смотрел первую гонку над тем который не смотрел....Ну да ладно, каждый уже принял решение как ему голосовать по данному вопросу поэтому вопрос надо ставить ребром и голосовать и идти дальше)
Остальные вопросы являются спокойными очень сомневаюсь в ведении закрытых прогнозов, это подорвет интерес к нашему турниру у игроков которые не пользуются ассистентом да и отпугнет новых игроков.
Я бы вот поднял вопрос о том как бы нам в последние 2 недели разрекламировать, популяризировать наш с вами турнир, а то в очередной раз будут возникать вопросы почему мало людей. Давайте придумаем что-нить. В конце концов у каждого есть интернет и есть возможность оставить сообщения в контакте в разных спортивных группах и так далее и так далее. Мне кажется этот вопрос намного важнее чем система бонусов за рискованные подачи прогнозов, что усложнит и без того не простую систему игры))))
Самое главное это рекламировать турнир, больше игроков - интересней играть.
Команде Flying Bullet
Предлагаю всем собраться и так сказать сделать перекличку!!!
Alex4Ural
antonZaporozhye
dragon6676
nixlu
russian fan
Владик1609 +
Охарамамбуру
С нетерпением всех жду)))
И напоследок шутка:Страшная штука — понос при склерозе... Бежишь и не знаешь куда.
Вчера на стройке, при разгрузке жидкого цемента случайно был установлен памятник писающему мальчику.
Аватара пользователя
Владик1609
Болельщик
 
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:45
Откуда: Харьков, Украина

#2729  Сообщение Владик1609 » 07 ноя 2012, 03:08

Да, совсем забыл сказать, нужен человечек, который готов попробывать себя в роли журналиста нашего турнира... Надеюсь предложение найдёт отклики))))
P.S.Руня, когда-то высказывал что-то типа что готов....
Вчера на стройке, при разгрузке жидкого цемента случайно был установлен памятник писающему мальчику.
Аватара пользователя
Владик1609
Болельщик
 
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:45
Откуда: Харьков, Украина

#2730  Сообщение MisteR » 07 ноя 2012, 12:57

А я уже было отвык от шуток Владика, но не тут то было)))
Как кто-то сказал тут однажды мне...."удача любит слезу"...
Так что я ещё заною тут все обсуждения в течении сезона))будьте готовы)
Иногда нытье будет для профилактики.

Вот.
По поводу обсуждения.... Мне вот вообще всё как есть нравится. Наверное это не удивительно)
В том числе против закрытых прогнозов, как обязательной формы подачи прогноза.
Последний раз редактировалось MisteR 07 ноя 2012, 12:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
MisteR
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 00:39
Откуда: Moscow

#2731  Сообщение Sweeter » 07 ноя 2012, 19:24

AntonKAI писал(а):1. Введение закрытой системы для подачи прогнозов. Обязательное, поощрительное, невозбранительное. И как следствие, смягчение или нет наказаний за «совпадения» прогнозов.

Закрытая система позволит отменить довольно запутанную систему наказаний за повторы. И интуитивно чувствую, что делать её надо одинаковой для всех, то есть - обязательной. Либо не вводить совсем.
2. Система бонусов за рисковые прогнозы. Нужно городить огороды/не нужно. Какие есть плюсы и минусы. Некоторые предложения доступны по ссылкам:
viewtopic.php?p=233812#p233812
viewtopic.php?p=233299#p233299

Ничего нового не добавлю. Если подсчёты не сильно громоздкими станут - почему бы и нет. (Хотя, если Холичеку ннравится Элизу Ринген ставить - что ж ему ещё и доплачивать за неё? ;) )
3. Изменение системы понижающих коэффициентов. За отсутствие шапки прогноза, за опоздание на первую (и вторую гонку). Вопрос о второй гонке дня поднимается каждый год. Не будем делать исключения. Ну, и раз есть автоматизация как в подаче прогнозов с помощью ассистента, так и некоторая автоматизация в сборе, то можно смягчить, например, коэффициент за отсутствие шапки

Действующая система понижающих коэффициентов:
0.7 – за опоздание до старта гонки
0.5 – за опоздание до старта второй гонки дня (если она оговорена календарем соревнований)
0.4 – при невозможности точного определения гонки, на которую сделан прогноз (отсутствие в прогнозе формата гонки или даты проведения, при этом прогноз принимается на ближайшую гонку)
0.3 – за несколько нарушений
0.01 – за неоднократные повторяющиеся нарушения Регламента
--
Да, можно сделать 0.8 - 0.9 при отсутствии/некорректности заголовка. 0.4 - слишком жестоко.
Ассистент прогнозиста 23-24 4.98
Аватара пользователя
Sweeter
Профессионал
 
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 22:04
Откуда: RUS

Сбор))))

#2732  Сообщение Владик1609 » 07 ноя 2012, 19:54

Команде Flying Bullet
Предлагаю всем собраться и так сказать сделать перекличку!!!
Alex4Ural +
antonZaporozhye +

dragon6676
nixlu
russian fan +
Владик1609 +
Охарамамбуру +

С нетерпением всех жду)))
Вчера на стройке, при разгрузке жидкого цемента случайно был установлен памятник писающему мальчику.
Аватара пользователя
Владик1609
Болельщик
 
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:45
Откуда: Харьков, Украина

#2733  Сообщение holi4ek » 07 ноя 2012, 20:51

Mne vso ravno za drtugoe
Esli pravda to nada izmanenie kto ia tam skazal
Moze i ne tak , no mnoga eta hateli
No Glavnoe chto v nikakom smisle ne nada ZAKRITIE. Esli budet tak ia NE IGRAIU
Da esli bolshinstvo to ia ne protiv .
Tak bolsshinstvo .
No Prosto bez menia
Pa moemu eta absuzdenie????!!!
I am Norway fan
Аватара пользователя
holi4ek
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 19:42
Откуда: Gara lakatnik BULGARIA

#2734  Сообщение holi4ek » 07 ноя 2012, 21:04

Владик1609 писал(а):Команде Flying Bullet
Предлагаю всем собраться и так сказать сделать перекличку!!!
Alex4Ural +
antonZaporozhye +

dragon6676
nixlu
russian fan +
Владик1609 +
Охарамамбуру +

С нетерпением всех жду)))


A pachemu ia dumaio chto mnoga buili v PB????????????? :D :D :D :D :D
I am Norway fan
Аватара пользователя
holi4ek
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 19:42
Откуда: Gara lakatnik BULGARIA

#2735  Сообщение holi4ek » 07 ноя 2012, 21:21

Da ia predlagaio takaia sistema gde iskliuchaiut nastoiashchie pobediteli


Kak pisal ranshe


davaite takaia sistema gde iskliuchaet shansi za pervoe za MISTER i za ESF
Esli takaia est -to ia za
I am Norway fan
Аватара пользователя
holi4ek
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 19:42
Откуда: Gara lakatnik BULGARIA

#2736  Сообщение Владик1609 » 07 ноя 2012, 23:40

holi4ek писал(а):
Владик1609 писал(а):Команде Flying Bullet
Предлагаю всем собраться и так сказать сделать перекличку!!!
Alex4Ural +
antonZaporozhye +

dragon6676
nixlu
russian fan +
Владик1609 +
Охарамамбуру +

С нетерпением всех жду)))


A pachemu ia dumaio chto mnoga buili v PB????????????? :D :D :D :D :D

Я уж не знаю почему ты так думаешь...Умом holi4eka так сказать не понять и аршином общим не измерять)))) :D :D
Вчера на стройке, при разгрузке жидкого цемента случайно был установлен памятник писающему мальчику.
Аватара пользователя
Владик1609
Болельщик
 
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:45
Откуда: Харьков, Украина

#2737  Сообщение holi4ek » 08 ноя 2012, 09:12

Владик1609 писал(а):
holi4ek писал(а):
Владик1609 писал(а):Команде Flying Bullet
Предлагаю всем собраться и так сказать сделать перекличку!!!
Alex4Ural +
antonZaporozhye +

dragon6676
nixlu
russian fan +
Владик1609 +
Охарамамбуру +

С нетерпением всех жду)))


A pachemu ia dumaio chto mnoga buili v PB????????????? :D :D :D :D :D

Я уж не знаю почему ты так думаешь...Умом holi4eka так сказать не понять и аршином общим не измерять)))) :D :D

:D :D
I am Norway fan
Аватара пользователя
holi4ek
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 19:42
Откуда: Gara lakatnik BULGARIA

#2738  Сообщение *ViX@N* » 08 ноя 2012, 23:45

Владик1609 писал(а):Да, совсем забыл сказать, нужен человечек, который готов попробывать себя в роли журналиста нашего турнира... Надеюсь предложение найдёт отклики))))
P.S.Руня, когда-то высказывал что-то типа что готов....


Руня пока в очень подвешенном состоянии
кирилл, кирилушка, кииирааанаайтли
Аватара пользователя
*ViX@N*
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 11654
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 19:52
Откуда: Made in Belarus

#2739  Сообщение 7Andreas7 » 09 ноя 2012, 00:47

1) Разрешить закрытую подачу для желающих, но совпадение считать, только если закрытый подан после открытого, а не наоборот.

2) За систему бонусов за рисковые прогнозы. Нужно поощрять смелых прогнозистов. В женском биатлоне и так невозможно смотреть на прогнозы, все до ужаса однотипные. Смелых бы может и нашлось немало, но зачем людям рисковать, если за Садилову они получат столько же, сколько за Экхольм. Кому-то нравится ставить из раза в раз одни и те же фамилии, а у кого-то душа просит "посадилить". И почему человек, угадавший Меган Имри должен быть сзади того или наравнах с тем, кто поставил стандартный набор, но лучше по местам? Разве это лучший прогнозист? Готов долго распинаться на эту тему, но пока хватит.

Из предложенных выше систем обе хорошие, но система Эмила более универсальна. Например, она отлично подойдет и для преследований, тогда как система nixlu не очень. Ведь Бе может быть третьим в КМ, но по итогам спринта 57. И если найдется один человек, который рискнет его поставить в 8 по итогам пасьюта, то он должен быть хорошо вознагражден за это.
И я конечно не программист, тут виднее Антону, но могу предположить, что систему Эмила гораздо проще реализовать на деле. Не нужно подключать лишний справочник с зачетом КМ и постоянно его обновлять.

В общем, я призываю всех, кто когда-либо высказывался в пользу поощрения риска, поддержать меня и, главное, проголосовать за это. Эмил, nixlu, седой, Верт и все остальные, давайте сделаем турнир интереснее.

3) Коэффициент за шапку снизить, принимать на ближайшую гонку.
Коэффициент за вторую гонку, считаю, нужно уже убрать. Сколько было реальных случаев, когда можно было извлечь преимущество из того, что ты знаешь погоду и состояние трассы? Это число стремится к нулю. А вот попадалось на обратном уже примерно половина участников турнира. Разрешить ставить за полчаса до каждой из гонок дня.
Последний раз редактировалось 7Andreas7 09 ноя 2012, 00:47, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
7Andreas7
Модератор
 
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:07
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Великий Новгород

согласен с 7Andreas7

#2740  Сообщение chert28 » 09 ноя 2012, 15:42

3) Коэффициент за шапку снизить, принимать на ближайшую гонку.
Коэффициент за вторую гонку, считаю, нужно уже убрать. Сколько было реальных случаев, когда можно было извлечь преимущество из того, что ты знаешь погоду и состояние трассы? Это число стремится к нулю. А вот попадалось на обратном уже примерно половина участников турнира. Разрешить ставить за полчаса до каждой из гонок дня.
Коэффициент за вторую гонку, считаю, нужно уже убрать!
Коэффициент за вторую гонку, считаю, нужно уже убрать!
Коэффициент за вторую гонку, считаю, нужно уже убрать!
chert28
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 00:34


Пред.След.

Вернуться в Биатлон

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Drin и гости: 2

cron