ТП Велоспорт - 2012. Обсуждение

#2801  Сообщение podolyanin » 03 июн 2012, 23:15

antonZaporozhye писал(а):
podolyanin писал(а):
antonZaporozhye писал(а):Фух... хорошо, что Люксембург необязательная гонка)))



Антон, когда возник вопрос с заменой обязательной гонки с Леона на Трентино, то никто этому не возражал и все прошло мирно.

в этот раз я сначала понял, что опять все согласны. но, когда я убрал с выделенных Люксембург, то возмутился твой же одноклубник.
евротур играют далеко не все и, раз единогласия в изменении нет, то ничего менятся не будет .

Люксембург - как изначально и было - обязательная гонка.


Прикольно, в этой теме было сказало что она будет необязательная,а обязательной становится Дания.
Теперь без всяких объявлений оказывается, что Люксембург сснова обязательный. Прикольно тут у нас :sh_ok:



:sh_ok: а когда было обьявлено, что Дания обязательная?
Аватара пользователя
podolyanin
EsportMAN
 
Сообщения: 28417
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 04:09
Откуда: Киев


#2802  Сообщение podolyanin » 03 июн 2012, 23:20

lefkal писал(а):Я хоть и победил, но считаю, что нужно играть честно. Вот,что выкопал:
DNF 62 FRA19840416 FEILLU, Romain
VCD
спринт:
6 62 FRA19840416 FEILLU, Romain
VCD 22



я точно утверждать не могу, но смотря резы на офсайте могу сделать вывод, что решено о чем писали, но наоборот.

этап засчитали по финишу, но итог и очки в спринт по первому кругу.
Аватара пользователя
podolyanin
EsportMAN
 
Сообщения: 28417
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 04:09
Откуда: Киев

#2803  Сообщение antonZaporozhye » 03 июн 2012, 23:27

podolyanin писал(а):
antonZaporozhye писал(а):
podolyanin писал(а):
antonZaporozhye писал(а):Фух... хорошо, что Люксембург необязательная гонка)))



Антон, когда возник вопрос с заменой обязательной гонки с Леона на Трентино, то никто этому не возражал и все прошло мирно.

в этот раз я сначала понял, что опять все согласны. но, когда я убрал с выделенных Люксембург, то возмутился твой же одноклубник.
евротур играют далеко не все и, раз единогласия в изменении нет, то ничего менятся не будет .

Люксембург - как изначально и было - обязательная гонка.


Прикольно, в этой теме было сказало что она будет необязательная,а обязательной становится Дания.
Теперь без всяких объявлений оказывается, что Люксембург сснова обязательный. Прикольно тут у нас :sh_ok:



:sh_ok: а когда было обьявлено, что Дания обязательная?


Виталий, ты понял о чем я имел ввиду. В данный момент я думал что Люксембург необязательная, а обязательной будет Дания и другая гонка.

podolyanin писал(а):наверное самый оптимальный вариант из слоившейся ситуации - Люксембург сделать необязательной.

надо тогда думать кем заменить - остались впереди туры Валони, Лимузен, Дании и жиро Романья...

зы- Паша, Рома, сегодня все же не получиться
вечером буду дома и что-нить на потом придумаем


и

podolyanin писал(а):GAN, мне глубоко плевать, идешь ты среди лидеров, или кто-то другой.
если б я там был, я бы мог обращать внимание, а так - меня там нету.

вчера, когда предложили заменить обязательную гонку, ни одного человека не говорило против этого, а сегодня- первый, кто проснулся еще и тон выбрал, как будто все остальные спали....

зы - а совпадениями как страдали одни и те же, так ими и страдают.


А в итоге Люксембург стал снова обязательной гонкой без объявления судей :ne_ne_ne:
Аватара пользователя
antonZaporozhye
Профессионал
 
Сообщения: 7234
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:46

#2804  Сообщение forest gamer » 03 июн 2012, 23:27

Может объясните мне, "зелёному": чем обязательная гонка отличается от необязательной? :du_ma_et:

P.S. Нашёл :) Тем более непонятно- оставлять обязательной гонку при невозможности участия всех участников :ne_vi_del:
IMHO голосованием кэпов решить судьбу Люксембурга.
Последний раз редактировалось forest gamer 03 июн 2012, 23:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
forest gamer
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 22:53
Откуда: Беларусь, Брест

#2805  Сообщение Strelok » 03 июн 2012, 23:43

общий зачёт евротура для каждого участника будет состоять из суммы очков, набранных за всех обязательные гонки (выделенные в календаре), 5 лучших многодневок и 5 лучших однодневок из оставшихсяи в календаре.


Очки, набранные на обязательной гонке, в любом случае идут в зачёт евротура, а очки, набранные на необязательной - только в том случае, если этот результат входит в пятёрку лучших твоих результатов на необязательных гонках соответствующего вида.
Аватара пользователя
Strelok
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 13:52
Откуда: Минск, Беларусь

#2806  Сообщение kirill-loko » 03 июн 2012, 23:51

Доводы Антона очень весомы. После недвусмысленной фразы об оптимальном варианте, выборе между Данией и валонью и отрицательном ответе ГАНу 99% решили, что Люкс необязателен все же. Это самое логичное в данной ситуации, о чем люди и писали. Соответственно подумав, что гонка необязательная, многие неуспевшие так и не приняли участие за невозможностью улучшить свой результат. Если бы было отчетливо понятно, что гонка остается обязательной, неуспевшие все же поставили на этапы ради набора хоть каких-то очков. К тому же даже на первой странице правил и результатов произошли соответсвующие изменения в календаре. Виталий, если ты не согласен, то наверно голосование капитанов..
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#2807  Сообщение podolyanin » 04 июн 2012, 00:14

Антон, Кирилл, я не понял какое обьявление?

я написал предложение, чтоб выбрать заменить на Валонь или Данию, но решения о замене (и тем более обьявления) НЕ БЫЛО !!!

как можно требовать обьявления об отмене несуществуещего ???

причем из пяти дней, которые проводилась гонка, я пост с выделенными обязательными менял 2 раза - первый раз утром перед 2-м этапом, и второй - вечером после второго, после поста ГАНа, по причинам, которые я сегодня написал.
извините, смешно - в пятницу полдня все зашли и прочитали, что обязательная Дания, а остальные 4 дня больше никто 1-ю страницу не смотрел....нонсенс, да я уверен, что кроме ГАНа, никто на ту первую стр. не заходил...
Аватара пользователя
podolyanin
EsportMAN
 
Сообщения: 28417
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 04:09
Откуда: Киев

#2808  Сообщение podolyanin » 04 июн 2012, 00:21

Тур Люксембурга, судя по результатам офсайта, думаю не поменяется.

там действительно посчитали финиш - роландтс, де врезе и тд, а очки за финиш дали свифту и остальным....

так что (с опаской):

поздравляю призеров гонки: lefkal, goodipark, GAN !!!

хоть гонка, по известным причинам, оказалась скомканной, это отнюдь не умаляет Ваших достижений !
Аватара пользователя
podolyanin
EsportMAN
 
Сообщения: 28417
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 04:09
Откуда: Киев

#2809  Сообщение kirill-loko » 04 июн 2012, 00:24

Что значит какое объявление? То, что скопировал Антон. Как это не было решения, если ты даже изменил календарь?? Да, я не заходил, но ГАН это видел же. После поста ГАНа ты не сказал о том об изменении своего решения. Я понять не могу, к чему такое упорство?
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#2810  Сообщение podolyanin » 04 июн 2012, 00:28

еще по сбою форума.

как бы кому не нравилось, все по букве правил.

и лично я могу обратить внимание, что данная ситуация с прогнозами возникла благодаря вовремя не принятому решению.
потому что лично мною каждое межсезонье подается предложение про возможность в таких случаях использовать резеврную площадку, которое никогда не проходит.

почему-то в конце года на это смотрят, как ничего не слувшееся (в позапрошлом году подобное ведь на Джиро произошло, но даже это не убедило)...

проголосуйте за....
Последний раз редактировалось podolyanin 04 июн 2012, 00:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
podolyanin
EsportMAN
 
Сообщения: 28417
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 04:09
Откуда: Киев

#2811  Сообщение podolyanin » 04 июн 2012, 00:32

kirill-loko писал(а):Что значит какое объявление? То, что скопировал Антон. Как это не было решения, если ты даже изменил календарь?? Да, я не заходил, но ГАН это видел же. После поста ГАНа ты не сказал о том об изменении своего решения. Я понять не могу, к чему такое упорство?


я и до поста ГАНа ничего не говорил, что поменяю.

а поменял, потому что (полдня назад уже писал) - думал, что решение единогласно.
поменял обратно - когда увидел, что этого единогласия нет.

...и капитаны тут не при чем - евротур играет определенный контингент людей, а из некоторых команд вообще никого, какое им дело до евротура
Аватара пользователя
podolyanin
EsportMAN
 
Сообщения: 28417
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 04:09
Откуда: Киев

#2812  Сообщение kirill-loko » 04 июн 2012, 00:40

Проблема в том, что последнее что люди видели в этой теме это то, что оптимальный вариант - необязательность гонки. Вероятно увидели и изменения на первой странице, кто знает. После этого они вплоть до сегодня не получили никакой инфы об обратном решении. Соответственно не стали париться на оставшихся этапах. Решение не было принято во время тобой, поэтому отсюда проблемы. Прогнозисты не виноваты. "ты думал, что единогласно" - так же могли думать и другие. Ситуация требует голосования значит среди участников, конкретно такого момента в правилах не прописано.
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#2813  Сообщение podolyanin » 04 июн 2012, 00:41

обьясню еще для сравнения с ситуацией на Леоне.

там поменялся полностью формат гонки и это уже была абсолютно не та многодневка, которую выбирали, как обязательную.

здесь же ничего не менялось, а произошел катаклизм, про который говорится в пункте правил.
говорится со смыслом- что кому-то не повезло.

причем я с полной ответственностью могу сказать что я был сильно пострадавшей стороной. судя из того, как завершилась гонка и что я собирался ставить на майки, я мог претендовать на победу.... а между прочим с тем онлайном на Джиро та же ситуация. я во время сбоя и гонки оменивался прогнозами на тот онлайн и (могут подтвердить с кем я переписывался) наверное бы победил...

но, раз правила такие, то я должен им подчиняться.
Последний раз редактировалось podolyanin 04 июн 2012, 00:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
podolyanin
EsportMAN
 
Сообщения: 28417
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 04:09
Откуда: Киев

#2814  Сообщение kirill-loko » 04 июн 2012, 00:46

Виталий, тут дело не в твоих интересах и не в моих. Мне как раз наоборот обязательность выгоднее, но понятно, что не это важно. Сбой и соответствующие проблемы да, не повезло, так по правилам. Проблема в твоих сообщениях, которые могли запутать людей, вот конкретно об этом факторе в правилах не сказано.
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#2815  Сообщение antonZaporozhye » 04 июн 2012, 00:54

podolyanin писал(а):Антон, Кирилл, я не понял какое обьявление?

я написал предложение, чтоб выбрать заменить на Валонь или Данию, но решения о замене (и тем более обьявления) НЕ БЫЛО !!!

как можно требовать обьявления об отмене несуществуещего ???

причем из пяти дней, которые проводилась гонка, я пост с выделенными обязательными менял 2 раза - первый раз утром перед 2-м этапом, и второй - вечером после второго, после поста ГАНа, по причинам, которые я сегодня написал.
извините, смешно - в пятницу полдня все зашли и прочитали, что обязательная Дания, а остальные 4 дня больше никто 1-ю страницу не смотрел....нонсенс, да я уверен, что кроме ГАНа, никто на ту первую стр. не заходил...


Виталий, иы наш главный судья. И всегда твои решения были правильными и справедливыми. И я тебя всегда поддерживал, т.к. был уверен в непоколебимости твоих решений. Но на Люксембурге ты дал двухсмысленный ответ и скорее всего не знал как поступить в ситуации, потому что вначале изменил в календаре Люксембург на необязательную. А недавно снова поменял решение и изменил Люксембург на обязательную гонку. С 2008 года, первый раз за тобой наблюдаю неопределенность в решении. Конечно не мне судить, но свое мнение выскажу.
Как я понимаю, ты хотел действовать в рамках правил и при этом найти компромис в сложившейся ситуации. Не хотел обидеть тех кто уже поставил и не поставил до сбоя сайта. В итоге из-за неопределенности с Люксембургом часть игроков вообще не ирала гонку (нет долгосрочных - нет результата - и нет смысла её играть ведь она необязательная). Кто все же играл, надеялся хоть как-то набрать очки. В итоге лидер Евро-тура вообще не вышел на старт. Что касается компромиса - согласно правил, если игрок поставил - его прогноз нужно засчитывать и это правильно. Да, эти игроки имеют большое преимущество над теми. кто не поставил вовремя. Но если бы гонка была необязательной, никто бы не обиделся, ни те, кто поставил заранее, ни те кто ставил потом и не те, кто вообще принял решение не играть. А при обязательном варианте игроки имеющие все прогнозы - сразу набирают большой просвет. И это как с БигБоем и ОддЛейном, когда с прогнозом ОддЛейна случился казус и на финальных гонках про-тура он просто не вышел на старт. В итоге победил в про-туре БигБой, который уж точно не нехот так побеждать. Тоже самое и тут, врядли Кирилл или ГАН хотят таких побед. Но учитывая долгосрочные прогнозы, при необязательной гонке они бы набрали также очкив преимущество, но никого бы не мучала совесть. Поэтому я не согласен с твоим решений. Да и всегдя ты давал объявления или посты, где уведомлял всех о своем решении.
Теперь Джиро 2010, когда он-лайн прогнозы игроки не поставили и фактически не вышли на старт из-за сбоя на форуме. При этом долгосрочные прогноза засчитатли и только один игрок из долгосчроных смог набрать очки. Это был Антошка, который набрал 10 очков. И у нас были споры, в которых ты поступил верно и прогнозы поставленные заранее были приняты. В итоге Антон набрал 10 очков в свой актив, и не смотря на точ, что многие писали, мол что такое 10 очков для такой длинной гонку, мол сольется Антошка, а Антошка всех наказал и выйграл Гонку! И это было в про-туре, где нет необязательных гонок. Все этапы и гонку идут в зачет про-тура.
А с Люксембургом, мы имеет евро-тур, где есть и обязательные и необязательные. Я понимаю, что ты не следишь за борьбой за лидирующие позиции в евро-туре, о чем ты уже писал в ответе ГАНу, но твое неоднохначное решение кардинально изменило ситуацию в первой десятке евро-тура. Просто подумай над этим и в будущем не допускай неоднозначных решений.
Аватара пользователя
antonZaporozhye
Профессионал
 
Сообщения: 7234
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:46

#2816  Сообщение podolyanin » 04 июн 2012, 01:00

kirill-loko писал(а):Виталий, тут дело не в твоих интересах и не в моих. Мне как раз наоборот обязательность выгоднее, но понятно, что не это важно. Сбой и соответствующие проблемы да, не повезло, так по правилам. Проблема в твоих сообщениях, которые могли запутать людей, вот конкретно об этом факторе в правилах не сказано.



Кирилл, каких сообщениях, если написал всего одно, в котором высказал свое мнение, что стоит обязательность поменять.

больше, до поста ГАНа, я ничего по этому поводу не писал, и уж тем более о принятии решения.
и на пост ГАНа я ответил потому что мое мнение, оно было в резком тоне, и в первую очередь из-за обвинений, что мол преследую чьи-то интересы в продвижении по турнирной таблице евротура

(поверьте практически нету гонки, в которых ГАН мне в личку пишет о нестыковках результатах, сборе прогнозов, времени. и эти вопросы спокойно решаються, потому что ошибки всегда возможны (в частности по зачету после 3-х этапов Люксембурга, это тоже заметил он).
и я могу судить о том, как мне это обращение было написано.

но, не надо приписывать мою резкость в ответе ГАНу как принятие или измениние решения, касающиеся правил. правила невозможно в данный момент поменять.
и если я их нарушаю (а разве это невозможно)- это не значит, что их нельзя восстановить.
Аватара пользователя
podolyanin
EsportMAN
 
Сообщения: 28417
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 04:09
Откуда: Киев

#2817  Сообщение FANTAST » 04 июн 2012, 01:08

Да вообще за этим всем стоят Иллюминаты...
И если что, Виталя не отвертится. А так, статус должен остаться прежним. И даже если кто-то смутился от постов, написанных Виталей(потом у что таки да, есть варианты, при которых можно понять и о смене статуса, и не понять ситуацию вовсе и тд, и тп).
Аватара пользователя
FANTAST
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:46
Откуда: Кишинёв, Республика Молдова
Skype: fantast12345

#2818  Сообщение antonZaporozhye » 04 июн 2012, 01:09

Кирилл, вообщем нету смысла дальше продолжать эти беседы, только нервы портим ;)
Аватара пользователя
antonZaporozhye
Профессионал
 
Сообщения: 7234
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:46

#2819  Сообщение kirill-loko » 04 июн 2012, 01:12

antonZaporozhye писал(а):Кирилл, вообщем нету смысла дальше продолжать эти беседы, только нервы портим ;)

Единственное поправка, лидером евротура сейчас являюсь я. и мне неудобно так увеличивать преимущество. я уж молчу о том, что я являюсь администратором форума, давшего сбой.. я просто не понимаю, в чем такая принципиальность. и главное абсолютное большинство за необязательный статус, здравый смысл самого Виталия также за это, но при этом даже голосования провести нельзя.

Причем на Леоне банально вместо 5и этапов стало три. Виталий точно так же мог сказать типа "ну и что?", название и статус гонки такой же. так нет, было все по здравому смыслу и мнения большинства - сделали гонку необязательной - никто не пострадал. это евротур, нужно быть адекватнее. здесь так вообще судья написал недвусмысленный пост:
наверное самый оптимальный вариант из слоившейся ситуации - Люксембург сделать необязательной.

надо тогда думать кем заменить - остались впереди туры Валони, Лимузен, Дании и жиро Романья...


Главный судья говорит о том, что гонку делает необязательной. (меняет при этом и в календаре в правилах и результатах!). следом задается логичным вопросом - что сделать обязательным тогда, что подразумевает состоявшееся решение по первому пункту. после этого ни слова о пересмотре ситуации вплоть до последнего дня и тут бай - гонка обязательная. а ничего что люди прочли сообщение главного судьи и не стал зарабатывать хоть какие-то очки, как если бы это была обязательная гонка? Вот в чем весь смысл! не в сбое, а в сообщении Виталия.

И я прошу в н-ый раз обратить внимание на формулировку этого сообщения, Виталий.. Люди были введены в заблуждение, в чем не виноваты, и в правилах этого нет. если ты видишь сложившуюся ситуацию, зачем устраивать такую монархию, идя при этом против всех?
Последний раз редактировалось kirill-loko 04 июн 2012, 01:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#2820  Сообщение podolyanin » 04 июн 2012, 01:24

antonZaporozhye писал(а):... Но на Люксембурге ты дал двухсмысленный ответ и скорее всего не знал как поступить в ситуации, потому что вначале изменил в календаре Люксембург на необязательную. А недавно снова поменял решение и изменил Люксембург на обязательную гонку.


изменение произошло в течении одного дня утром и вечером.
еще раз - нигде не было написано про то, что принято решение изменить гонке статус необязательную.
я сам решение в таком случае принять не могу, но высказал МНЕНИЕ, что я за предложение, поданное, по-моему Пашей.

antonZaporozhye писал(а):... И это как с БигБоем и ОддЛейном, когда с прогнозом ОддЛейна случился казус и на финальных гонках про-тура он просто не вышел на старт. В итоге победил в про-туре БигБой, который уж точно не нехот так побеждать.


как раз тот самый пример, что произошло после.
Даня писал, что не учавствовал в обсуждении правил. но, т.к. некоторые пункты коснулись и в итоге его и он был пострадавшей стороной, то обязательно в межсезонье будет их обсуждать.
вот - принимайте участие в обсуждении, не надейтесь на соседа


antonZaporozhye писал(а):Теперь Джиро 2010, когда он-лайн прогнозы игроки не поставили и фактически не вышли на старт из-за сбоя на форуме. При этом долгосрочные прогноза засчитатли и только один игрок из долгосчроных смог набрать очки. Это был Антошка, который набрал 10 очков. И у нас были споры, в которых ты поступил верно и прогнозы поставленные заранее были приняты. В итоге Антон набрал 10 очков в свой актив, и не смотря на точ, что многие писали, мол что такое 10 очков для такой длинной гонку, мол сольется Антошка, а Антошка всех наказал и выйграл Гонку! И это было в про-туре, где нет необязательных гонок. Все этапы и гонку идут в зачет про-тура.


ты путаешь - это была последняя неделя и изначально этап был под онлайн и человек 50 и не собирались даже ставить. в итоге отрыв и победил, а очков никто не набрал, потому что в прогнозах до старта никто из отрыва не был назван. с Антошкой была другая ситуация и она не касалась в сбоях работы форума....но, прикинув, что за несыгранный онлайн возможный конкурент Антошки недосчитался 15-20 очков, то сбой тоже повлиял а определении победителя всей гонки.

antonZaporozhye писал(а):А с Люксембургом, мы имеет евро-тур, где есть и обязательные и необязательные. Я понимаю, что ты не следишь за борьбой за лидирующие позиции в евро-туре, о чем ты уже писал в ответе ГАНу, но твое неоднохначное решение кардинально изменило ситуацию в первой десятке евро-тура. Просто подумай над этим и в будущем не допускай неоднозначных решений.


я отвечал ГАНу, я конечно знаю, кто находится в верхних полюсах зачета, но я не слежу, занимает этот претендент в данный момент 4 иили 6 место, и отстает 90 или 120 очков от лидера.
а сам евротур, если кому не понятно, при желании набрать очков, можно играть и без маек, потому что там нету 50 участников, и все, набравшие очки, получают баллы в евротур. даже если поставил на 1 этап и угадал 1 фамилию. в таком случае всегда условных 20 это больше чем ноль.
Аватара пользователя
podolyanin
EsportMAN
 
Сообщения: 28417
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 04:09
Откуда: Киев


Пред.След.

Вернуться в Турнир прогнозистов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1