ТП Велоспорт - 2017. Обсуждение.

ТП Велоспорт - 2017. Обсуждение.

#1  Сообщение morientas » 14 дек 2016, 12:38

Предлагаю ПРОТУР играть по календарю ПРОТУРА
http://www.uci.ch/road/ucievents/2017-r ... 360432017/
Последний раз редактировалось morientas 14 дек 2016, 12:38, всего редактировалось 1 раз.
t.me/wintersports Приходите обсуждать зимний спорт в наш уютный канальчик
Аватара пользователя
morientas
Профессионал
 
Сообщения: 6363
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:48


#2  Сообщение Antoschka » 14 дек 2016, 12:57

Да, действительно, какой смысл начинать в марте? представители всех велокоманд играют в Биатлон, сезон мы всегда начинаем туром андеров, так почему бы, наконец, не сыграть по нормальному календарю?
в начале сезона зачастую самое интересное прогнозирование, когда форма гонщиков не совсем понятна, а это все отходит на второй план.
Изменять никто ничего не собирается в правилах, обсуждать нечего, так давайте начнем прогнозировать?
Микеле Скарпони - ты навсегда в наших сердцах. Покойся с миром...
Аватара пользователя
Antoschka
Профессионал
 
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:18
Откуда: Тольятти

#3  Сообщение morientas » 14 дек 2016, 12:59

Плюс другие интересные гонки можно распределить в евротур и манию, тем самым повысив их значимость, как турниров
t.me/wintersports Приходите обсуждать зимний спорт в наш уютный канальчик
Аватара пользователя
morientas
Профессионал
 
Сообщения: 6363
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:48

#4  Сообщение podolyanin » 14 дек 2016, 23:31

по этому поводу выскажусь против, т.к. во-первых - там есть такие гонки (например Тур Турции), которые никакими пряниками не заставишь играть массово, пусть он даже дважды в протуре будет, а во-вторых получится слишком дофига гонок....понимаете, для тех, кто играет все, нет разнице в календаре какого соревнования стоит гонка, но таких полтора-два десятка, а это только около трети от общего числа. все остальные играют либо только протур, либо может для себя найдут еще парочку, не больше. а если мы эти две трети обязуем играть еще с десяток гонок, нагрузив календарь, то, пропадет интерес не только к ним, а и еще остальным, по мнению лично каждого, которые менее важные будут для них...из-за этого может быть так, что массовость буде только на ГТ и, там ведущим классикам...

но, ничего не стоит поднять вопрос и проголосовать....только хотелось бы мнений - нужно ли голосование или согласны со мной...


по поводу правил - все равно их зимой обсуждают вот эти полтора десятка, не больше, поэтому, я сначала планировал определить календари, а сами возможные изменения начать ближе к старту непосредственно протура...

евротур и маниятур отдать полностью на проверку возможных экспериментов, чтоб было видно, стоит ли подобное внедрять в протур
Аватара пользователя
podolyanin
EsportMAN
 
Сообщения: 28402
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 04:09
Откуда: Киев

#5  Сообщение morientas » 15 дек 2016, 10:09

Я за голосование,плюс можно например убрать 3 плохих гонки из ОЗ
Последний раз редактировалось morientas 15 дек 2016, 10:32, всего редактировалось 1 раз.
t.me/wintersports Приходите обсуждать зимний спорт в наш уютный канальчик
Аватара пользователя
morientas
Профессионал
 
Сообщения: 6363
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:48

#6  Сообщение Antoschka » 15 дек 2016, 10:46

В принципе я с Виталием согласен. 38 гонок это, действительно, чересчур. + 3 чМ, итого 41. С другой стороны, 5 из них приходятся на январь-февраль. Так что начав с Января мы по сути увеличим календарь всего на 5 гонок, а туры Турции можно и в евротуре оставить)

Тогда вопрос вот в чем, может есть смысл повысить значимость обязательных гонок евротура? Ввести им повышающий коэффициент. Это будет касаться гонок, что не вошли в наш протур, а так же еще остальных обязательных что выберем.

ну и , складывается ощущение, что это опять разговор 2.5 участников и судьи, а остальных 50 человек кто играет в ТП как будто резко не стало. Я конечно понимаю, что большинство играет по принципу "лиж бы было во что играть", но зайти раз в сезон в ветку обсуждения и попробовать что то поменять в лучшую сторону можно ведь? :ne_vi_del:
Микеле Скарпони - ты навсегда в наших сердцах. Покойся с миром...
Аватара пользователя
Antoschka
Профессионал
 
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:18
Откуда: Тольятти

#7  Сообщение Фаворит » 15 дек 2016, 11:10

Я за любое количество гонок как в протуре, так и в евротуре))

Если будет голосование, то вникну в вопрос глубже)
Аватара пользователя
Фаворит
Профессионал
 
Сообщения: 6926
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 23:00
Откуда: Витебск, Беларусь!

#8  Сообщение savasava70 » 15 дек 2016, 11:22

Предложения TEAM KATUSHA :
1.Открытие отдельной ветки только для судьи ( не потеряются действительно важные вещи) и подачи протестов капитанов команд...( все остальное оставить здесь в обсуждении. И вернуть кричалки и скрины на родину с той далекой страницы, то есть сюда) :) :) :) :)

2.Календарь Протура обсудить.... все что пересекается с ГТ исключить, Турцию и несколько спринтерских гонок - тоже исключить. Все это без голосования можно привести к общему знаменателю.

3. На голосование вынести тему - ОНЛАЙНЫ...be or not to be that is the question :)
Вопрос был поставлен на обсуждении двух команд Катюши и Астаны... вопрос очень серьезный и предлагаем подойти просто и в то же время радикально- оставляем все как есть или убираем совсем.... а полумеры нас заведут в тупик

Для понимания сколько человек участвовало в подготовке этого предложения предлагаю всем заявить о себе и о своей позиции.
Последний раз редактировалось savasava70 15 дек 2016, 11:23, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
savasava70
Профессионал
 
Сообщения: 7060
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 20:39
Откуда: Новосибирск

#9  Сообщение Болела » 15 дек 2016, 12:02

Всем привет.
Без онлайнов игра станет слишком пресной. Однозначно оставлять, какое бы количество копий не было сломано по поводу его (онлайна) формата.
Протур на голосование - я сразу обозначу свою позицию - против зимних гонок - Австралия, Катар, Оман, Южноамериканские, против Турции, Калифорнии, Польшу - не подумайте, тут нет политической подоплеки :D , чисто такие факторы, как качество гонки и совпадение с другими, более значимыми.
Аватара пользователя
Болела
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 19:16
Откуда: Россия, Свердловская область

#10  Сообщение Antoschka » 15 дек 2016, 12:10

я продублирую свой пост по поводу маниятура. Надо убрать все спринтерские однодневки из мании, либо убрать их вовсе из ТП, либо перенести в Евротур в разряд необязательных.

Antoschka писал(а):у меня пока не забыл кое что по календарю, для мании и евротура.

как минимум в Манию надо добавить Тур де Л'Авенир. Из года в год интереснейшая борьба и много этапов, очень представительная многодневка из молодых гонщиков.
Tour du Doubs - для той же мании, очень интересный рельеф. Однодневка с разрывами всегда интересна. Да и вообще все спринтерские однодневки надо либо в евротур перенести, либо убрать вовсе, тк в мании им делать нечего.
Тур Фьердов - можно или в евро или в манию. Полуспринтерская многодневка, из года в год с достойным составом и достаточно зрелищная.
Tour du Poitou Charentes - многодневка с разделкой, тоже очень хорошая по участникам
Dwars door het Hageland - если будет в след сезоне точно надо брать, концосезонная версия весенних классик, очень крутая гонка)
Circuito de Getxo - разбавляет набитый сплошь бельгийскими однодневками календарь или мания или евротура, спринт в гору с разрывами , таких гонок в календаре маловато если вообще есть.
Route du Sud - 100% надо добавлять, пусть даже Кинтана сюда больше не приедет, сюда приезжают готовиться ко второй половине сезона, очень много сильных + разделка, для евротура норм.
Микеле Скарпони - ты навсегда в наших сердцах. Покойся с миром...
Аватара пользователя
Antoschka
Профессионал
 
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:18
Откуда: Тольятти

#11  Сообщение denchik2001 » 15 дек 2016, 12:14

1. Без разницы
2. Все гонки в протур кроме пересекающихся с ГТ.
3. Категорически за онлайн.
denchik2001
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 20:40

#12  Сообщение denchik2001 » 15 дек 2016, 12:26

Онлайны это главная изюминка этого турнира
denchik2001
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 20:40

#13  Сообщение antonZaporozhye » 15 дек 2016, 12:28

1. +
2. Без зимних, американских, польши и турции. По остальному +
3. Без онлайнов скучно. Но за мнение большинства. Ни за и не против. воздержусь
Аватара пользователя
antonZaporozhye
Профессионал
 
Сообщения: 7219
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:46

#14  Сообщение KRONK -UK » 15 дек 2016, 14:50

Играю все ..против онлайнов или с другим коэф..
У нас олимпийское спокойствие.А у Вас???
Аватара пользователя
KRONK -UK
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4899
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 09:11
Откуда: ГОРЛОВКА - ДНР

#15  Сообщение GAN » 15 дек 2016, 15:02

savasava70 писал(а):И вернуть кричалки и скрины на родину с той далекой страницы, то есть сюда

:du_ma_et: Они и так на первой страницы.

Antoschka писал(а):я продублирую свой пост по поводу маниятура. Надо убрать все спринтерские однодневки из мании, либо убрать их вовсе из ТП, либо перенести в Евротур в разряд необязательных.

А что если вам в Мании разбить гонки блоками не по месяцам (календарные этапы), а по типу/территории?
Аватара пользователя
GAN
EsportMAN
 
Сообщения: 26368
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:45

#16  Сообщение savasava70 » 15 дек 2016, 15:05

GAN писал(а):
savasava70 писал(а):И вернуть кричалки и скрины на родину с той далекой страницы, то есть сюда



А что если вам в Мании разбить гонки блоками не по месяцам (календарные этапы), а по типу/территории?

Привет!
Я про те обсуждения покинуть перейти в эти... прошлый год покаал , что здесь будет интересней! :) :)
Изображение
Аватара пользователя
savasava70
Профессионал
 
Сообщения: 7060
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 20:39
Откуда: Новосибирск

#17  Сообщение AVerTV » 15 дек 2016, 15:08

Ограничить число онлайнов
Аватара пользователя
AVerTV
Профессионал
 
Сообщения: 7682
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 11:49
Откуда: Лондон

#18  Сообщение savasava70 » 15 дек 2016, 15:09

Про голосование....
Открывать однозначно ветку голосовалок и начинать...
Объясню причину... команда победитель прошлого года в полном составе против онлайнов..., а это уже как то надо оформлять это мнение...

Я про Астану... ребята думаю ближе к биатлону подтянуться :)
Последний раз редактировалось savasava70 15 дек 2016, 15:10, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
savasava70
Профессионал
 
Сообщения: 7060
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 20:39
Откуда: Новосибирск

#19  Сообщение bualek » 15 дек 2016, 15:31

1. Согласен.
2. Считаю, прошлогодний календарь протура был если не идеальным, то близким к этому. Поэтому не вижу смысла, что-то менять.
3. Однозначно против онлайна.
bualek
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 14:19
Откуда: Brest

#20  Сообщение Cheb_Dmit » 15 дек 2016, 15:50

morientas писал(а):Предлагаю ПРОТУР играть по календарю ПРОТУРА
http://www.uci.ch/road/ucievents/2017-r ... 360432017/
1) Мне сильно без разницы: если будет время и эмоции для игры, то постараюсь играть все, кроме МАНИИ.

2) Голосование по выносимым вопросам желательно (вообще-то обязательно, но подтянутся ли все игроки вовремя?)

3) Играть по календарю вело Протура, убрав лишь несколько гонок из списка? Почему бы и нет. Я нейтрален в этом вопросе.

4) "ОНЛАЙНЫ...be or not to be that is the question" - вечный вопрос форума. Я - против, но учитывая обстоятельства склоняюсь к варианту "ОГРАНИЧЕНИЯ КОЛ-ВА ОНЛАЙН ГОНОК" (с возможностью выбора самим игроком этапов под онлайн)
Cheb_Dmit
Болельщик
 
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 12:27
Откуда: г.Чебоксары, РФ


След.

Вернуться в Турнир прогнозистов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1