КХЛ и МХЛ.

#681  Сообщение RABO » 08 сен 2011, 08:22

Последний раз редактировалось RABO 08 сен 2011, 09:09, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
RABO
Болельщик
 
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 23:48
Откуда: Нижний Новгород


#682  Сообщение PeppiLotta » 08 сен 2011, 08:30

Светлая память!
А кошке все равно, что про нее думает мышка.
Аватара пользователя
PeppiLotta
Болельщик
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:49
Откуда: Нижний Новгород

#683  Сообщение AntonKAI » 08 сен 2011, 10:12

Состав ушел под откос

О событиях вчерашнего дня много сказано, много написано, много показано. Черный день российского хоккея, черный день в российском спорте, просто черный день... Но и промолчать тоже не смогу. Несколько лет назад опубликовал заметку «Проиграл последнюю встречу» (еще на форуме Евроспорта), не думал, что придется еще писать на схожую, еще более трагичную тему.

Как-то слышал историю об английском МЮ, частенько слышал о ташкентском Пахтакоре. И вот тут после рабочего дня включаю ТВ, а там желтой лентой написано о катастрофе самолета, на борту которого находилась хоккейная команда Локомотив из Ярославля. Руки опустились. Не знал этих ребят лично, но произошедшее ударило в самую глубину болельщицкого сердца.

Отношения мои с Локомотивом нельзя назвать благодушными, но всегда на эту команду смотрел позитивно, не смотря на историю встреч с барсами. Впервые на матче с ярославской командой (тогда еще Торпедо) я побывал в 99 году. Это были зимние каникулы, мы хоть уже и жили в Казани, но я гостил у бабушки. За мной заехал близкий друг моих родителей со своей дочерью, и мы поехали во Дворец Спорта. Это не был мой первый поход на хоккей, но впервые я оказался так близко к игре, к площадке, к скамейке запасных. Мы сидели на втором-третьем ряду за скамейкой Торпедо. Командой руководил Воробьев. В воротах стоял Подомацкий. У нас на старой арене был болельщик один, который всегда донимал вратарей. Он и на новой появляется, но его не так слышно теперь, зато его тогдашнее «Егооор-Егоорууушка-Егоорчик» звучит в моих ушах до сих пор. Результат той встречи не помню, но это была битва. Встречались чемпионы двух последних лет.

Потом было много всего интересного. Был финал в сезоне 2001/2002. Я хорошо помню тот финал. Весна моего выпускного класса, а я смотрю хоккей. Меня еще родители подтрунивали: «Пойдешь в журналистику? Комментатором станешь!». Нет, конечно, но ведь хоккей для меня больше, чем игра. Сочинения надо готовить, но я смотрю хоккей... Вчера, кстати, не смотрел матч открытия – все-таки где-то приоритеты сменились за десять лет. Ак Барс был бит в сухую в финальной серии. У руля команды, уже Локомтива, стоял пан Вуйтек.

Позднее в памяти остался розыгрыш плей-офф сезона 2004/2005. В НХЛ случился лок-аут. Ак Барс создал команду мечты. Мечты сбываются, но все-таки иногда мечты остаются не сбыточными. Мечта болельщиков Ак Барса сбылась только на следующий год, а в тот сезон мы были выбиты Локомотивом в четверть-финале.

И вот уже финальная серия в сезоне 2008/2009 – первый розыгрыш кубка Гагарина. Встречаются Ак Барс и финалист прошлогоднего финала – Локомотив из Ярославля. Мне довелось побывать на второй игре того финала. После десяти минут игры мы горели 0:3. Мужчине на трибуне напротив стало плохо, пришлось вмешаться медикам. Мы выиграли ту встречу в овер-тайме, мы выиграли тот финал в седьмом матче...

А вчера не стало команды. Всей сразу. Команды, которая дарила столько эмоций своим болельщикам. Не стало парней, мужиков, которые дарили все лучшее своим родным и близким... Вечная память...
Аватара пользователя
AntonKAI
Модератор
 
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:35
Откуда: Russia, Tatarstan, Kazan

#684  Сообщение Bosfan » 08 сен 2011, 14:20

Антон, спасибо тебе за такую душевную статью.
Соболезнования близким.. Светлая память погибшим..
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#685  Сообщение Мыкола76 » 08 сен 2011, 22:57

Вечная память ребятам... И дай Бог сил родным и близким! Молимся за Галимова вместе - держись, парень!
Мыкола76
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3167
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 18:48
Откуда: Симферополь, Россия

#686  Сообщение arturif83 » 09 сен 2011, 02:59

Отцу хоккеиста Александра Галимова, пострадавшего в результате авиакатастрофы Як-42 в Ярославле, удалось пообщаться с сыном в больничной палате, сообщил руководитель ожогового отделения Института им. Вишневского Андрей Алексеев:

- Он не был без сознания. С ним можно было даже общаться. Его отец вчера смог пообщаться с сыном, и сейчас он приехал вместе с ним.

Сейчас он находится в медикаментозном сне и на искусственной вентиляции легких. Мы беспокоились, что состояние может ухудшиться. Но удалось добиться успехов, и он перенес перелет удовлетворительно. Процесс лечения сложный. Необходима круглосуточная лабораторная диагностика, а также необходимо не допустить развития инфекции. У нас есть все условия для этого, каждый пациент у нас находится в отдельной палате - приводит "Интерфакс" слова Алексеева.

Выживший в авиакатастрофе под Ярославлем игрок "Локомотива" Александр Галимов доставлен в Институт хирургии им. А.В. Вишневского - это лучший ожоговый центр в стране. Состояние здоровья Александра медики называют крайне тяжелым. У него ожог порядка 80 % тела.

- Обширным считается ожог более 30 %, - говорит врач-рентгенолог Павел Ткачук. - А если повреждения глубокие, то более 10 % . Если обожжено более половины тела, состояние пострадавшего можно относить к критическому.

- В первые сутки лечения осложнено ожоговым шоком: человек перевозбужден, стремится убежать, паникует, - рассказывает хирург Денис Малик. - А затем впадает в прострацию, резко падает давление. Критическими же считают 3-4 сутки после получения термической травмы. В это время начинается пик интоксикация организма. Многие пострадавшие от ожогов умирают именно в это время.

Также у пострадавшего ожоги верхних дыхательных путей.

- Это тоже весьма опасно, развивается острая дыхательная недостаточность, - говорит Ткачук. - Дыхательные пути отекают. Нужна искусственная вентиляция легких. Затем опять-таки надо пережить пик интоксикации. Заживают подобные раны достаточно долго, люди после таких травм зачастую остаются инвалидами.

Как определяют процент ожога тела:

- Тут работает "правило девяток", - объясняет к. м.н. Павел Ткачук. - Голова - 9%, рука - 9%, половина туловища - 18 %, нога - 18 %.

В некоторых случаях используют другой метод - "правило ладони". Ладонь человека равна примерно 1 % поверхности его тела.

Держись Санёк,цепляйся,вся хоккейная общественность молится за тебя....
Аватара пользователя
arturif83
Профессионал
 
Сообщения: 5826
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 05:24

New York Times: катастрофа отпугнет игроков НХЛ от КХЛ

#687  Сообщение arturif83 » 09 сен 2011, 03:14

Трагическая гибель хоккеистов ярославского "Локомотива" в авиакатастрофе станет препятствием для игроков НХЛ, намеревающихся продолжить карьеру в КХЛ, пишет РИА "Новости" со ссылкой на New York Times.

"Миллиардеры и крупнейшие государственные компании вкачивают деньги в лигу, улучшая арены и увеличивая зарплаты, надеясь сохранить игроков, переходящих в НХЛ, а также переманить североамериканских и европейских игроков и тренеров высокого уровня. Катастрофа, по всей вероятности, заставит этих звезд дважды подумать, прежде чем принять предложение из КХЛ", - отмечает газета.

В авиакатастрофе погибли экс-игроки НХЛ Руслан Салей, Александр Васюнов, Павол Демитра, Йозеф Вашичек, Ян Марек, Карлис Скрастиньш, Стефан Лив, Александр Карповцев, Игорь Королев, тренер Брэд Маккриммон.

"Помимо нанесения тяжелого удара по миру профессионального хоккея, трагедия, ставшая восьмой авиакатастрофой в России с жертвами в нынешнем году и шестой с июня, в очередной раз высветила проблемы в области безопасности полетов в России", - добавляет издание.


А эти о конкуренции и в такие дни не могут забыть,,или это токо мне кажется, что статья на тему "ГДЕ НАДО ИГРАТЬ"??
Аватара пользователя
arturif83
Профессионал
 
Сообщения: 5826
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 05:24

мда...

#688  Сообщение Rerypoosoto » 09 сен 2011, 08:13

люди то все разные...
Скидка на спортивное питание в Москве - friends03
Rerypoosoto
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 10:53
Откуда: Россия

#689  Сообщение ТимурУфа » 09 сен 2011, 21:32

у меня все слезы на глазах((((((((((((((((((
Аватара пользователя
ТимурУфа
Болельщик
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 22:53

#690  Сообщение Светлый » 09 сен 2011, 22:50

AntonKAI писал(а):...
А вчера не стало команды. Всей сразу. Команды, которая дарила столько эмоций своим болельщикам. Не стало парней, мужиков, которые дарили все лучшее своим родным и близким... Вечная память...

Антон спасибо за статью. Видно, от сердца написано.
Читал и слезы наворачивались. Так жалко команду. Хоть и не болельщик ее конкретно, но болельщик нашего хоккея.
От Булгарии еще не отошли, а тут такое...
Аватара пользователя
Светлый
Любитель
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 00:28
Откуда: Russia, Tula

#691  Сообщение Bosfan » 10 сен 2011, 15:23

Natala писал(а):http://isport.ua/hockey/khl/news/165452.html

зацепил ролик за душу..до слез..
Сегодня похороны..пусть земля им будет пухом..
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#692  Сообщение ТимурУфа » 10 сен 2011, 16:00

Континентальная хоккейная лига, клубы и Профсоюз игроков приняли решение: в память о погибших в авиакатастрофе хоккеистах, тренерах и сотрудниках команды "Локомотив" стартовая игра каждого сезона между победителем и финалистом плей-офф предыдущего сезона КХЛ отныне будет называться матчем за Кубок "Локомотива".

В ближайший понедельник, 12 сентября, "Салават Юлаев" и "Атлант" впервые разыграют в Уфе Кубок "Локомотива". Матч между этими командами 7 сентября был отменен в связи с трагедией в Ярославле.
................................................................................................................................................................
Президент "Локомотива" Юрий Яковлев заявил, что ярославская команда не примет участие в нынешнем розыгрыше чемпионата КХЛ:

- Наша первостепенная задача - помочь семьям, а потом мы займемся возрождением команды. Но на это нужны и люди, и время. Поэтому выступление в КХЛ мы продолжим в следующем году. Это наша твердая позиция.
Аватара пользователя
ТимурУфа
Болельщик
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 22:53

#693  Сообщение Светлый » 12 сен 2011, 11:41

Умер Александр Галимов... Земля пусть ему будет пухом.
Очень жаль, что не выкарабкался.
Аватара пользователя
Светлый
Любитель
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 00:28
Откуда: Russia, Tula

#694  Сообщение denissio » 12 сен 2011, 11:48

Саша..... Пусть земля тебе будет пухом......
Аватара пользователя
denissio
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4156
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:28
Откуда: Магнитогорск

#695  Сообщение ТимурУфа » 12 сен 2011, 12:08

да что ж это такое....покойся с миром...
Аватара пользователя
ТимурУфа
Болельщик
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 22:53

#696  Сообщение Bosfan » 12 сен 2011, 15:46

Светлый писал(а):Умер Александр Галимов... Земля пусть ему будет пухом.
Очень жаль, что не выкарабкался.

Горе.. очень жаль, что возможности медицины ограничены.. Земля тебе пухом, Саша, и светлая память..
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#697  Сообщение musha13 » 12 сен 2011, 18:58

Светлая память...
Аватара пользователя
musha13
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 17:23
Откуда: Санкт-Петербург

#698  Сообщение 7Andreas7 » 12 сен 2011, 22:56

Вся страна молилась за Сашу. Эх...
Светлая память.
Изображение
Аватара пользователя
7Andreas7
Модератор
 
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:07
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Великий Новгород

#699  Сообщение Мыкола76 » 12 сен 2011, 23:33

Как же хотелось верить в чудо... Умом понимая, что 90% ожогов - это почти приговор, надеялся, что случится чудо и парень выкарабкается... Ведь выжил же в этом огненном аду - значит должен жить! Увы... Ком в горле вместе со слезами. Вечная память Александру и всем ребятам...
Мыкола76
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3167
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 18:48
Откуда: Симферополь, Россия

#700  Сообщение arturif83 » 13 сен 2011, 03:44

Увы, чудо не произошло((( ......Светлая память.....Простите нас за всё.....Такую команду не уберегли.....


Не излить мне всей скорби на волю,
Задрожал карандаш мой в руке.
Почернел от немыслимой боли
Древний город на Волге-реке…

Все равны: новички, чемпионы…
Чех, словак, белорус и латыш,
Русско-шведско-канадские стоны
Вся Планета сегодня услышь…

Я со всеми готов разрыдаться
Богом прерван победный полет.
Сорок три молодых ярославца
Не взлетят и не выйдут на лед…

Пусть Господь слышит наши молитвы,
И начнется пусть Кубок Небес,
Ждут в Раю вас хоккейные битвы
И соперник ваш – клуб ВВС.

Там вас встретят Бобров и Тарасов,
И на сборы отправят стремглав,
Черепанов с Харламовым сразу
Пусть вольются в ваш крепкий состав.

Будут биться, себя не жалея,
В Ярославле их любят и ждут.
Быстрый Марек отдаст на Салея,
И трибуны в экстазе взревут!

Быть, конечно, на первом вам месте,
И другого не знать вам с тех пор,
На трибунах «Торино», «Манчестер»,
Вас поддержат, и клуб «Пахтакор»…

Словно в сердце вонзили иголку
В душах русских отчаянья зуд.
Вся Россия похожа на Волгу,
Слезы русские Волгой текут…

Знаю пусть, что умру непременно
Я в один из начертанных дней.
Как расстанется дух с телом бренным,
Первым делом пойду на хоккей…


Автор: Виктор Быков
Аватара пользователя
arturif83
Профессионал
 
Сообщения: 5826
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 05:24


Пред.След.

Вернуться в КХЛ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0