Beтка для общения.

#1001  Сообщение Vampyrika » 28 мар 2011, 00:32

fanny писал(а):
Vampyrika писал(а):Ой а как только моих норвежцев тут не называют...а швейцарцев сколько раз обзывали швейцарами? :ni_zia:

А к Федерико *итальяшка* как уменьшительно-ласкательное подойдет он же мааааааааленький....


Только твоих? :sh_ok: А моих? ;) :)

И как их называют? Кроме как норгами, по-моему, больше никак. :nez-nayu:

И кто это смеет моего Симона швейцаром называть??? :ps_ih: Я, видимо, совсем ослепла - ни разу не заметила.

Не знаю, как другие, но лично я слова "итальяшка", "япошка" и пр. воспринимаю не как уменьшительно-ласкательные, а как уничижительно-пренебрежительные. :ne_ne_ne:

Норвегами,норегами и т.д
За швейцарцев-убью :men: но помницца кто-то смел да...

*уничижительно-пренебрежительные* вот это сильно! :sh_ok: эх забываю я русский зык...уже и пишу с ошибками и фразы не так как надо строю... :kli_ny:
Аватара пользователя
Vampyrika
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 01:55
Откуда: Oslo,Norge


#1002  Сообщение Vampyrika » 28 мар 2011, 00:49

fanny писал(а):
Vampyrika писал(а):Норвегами,норегами и т.д
эх забываю я русский зык...уже и пишу с ошибками и фразы не так как надо строю... :kli_ny:


Да, норвегами называют. :-( Как, например, австрийцев называют австрияками :ne_ne_ne: :kli_ny: . Мне кажется, просто от незнания.

Ну совсем-то не забудешь, надеюсь. :) Форум не даст ;) :) .

Я называю австрияками!И в книжках кстати встречала что их именно так и называли :ne_vi_del:
А если я всех буду называть неправильно можно я буду итальяшек итальяшками называть? :smu:sche_nie:
И еще как правильно : русские,россияне или россеяне? :hi_hi_hi: как вот мне например назвать моего Святова?
Аватара пользователя
Vampyrika
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 01:55
Откуда: Oslo,Norge

#1003  Сообщение Vampyrika » 28 мар 2011, 01:10

Фанни ты все как-то слишком серьозно воспринимаешь :D
И еще,я не знала что ты за Италию болеешь :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
Vampyrika
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 01:55
Откуда: Oslo,Norge

#1004  Сообщение tannara » 28 мар 2011, 14:33

Innsbruck писал(а):
Vampyrika писал(а):Мы с Любой сыграли в урви прыгуна в скайпе :bra_vo:
Итоги: Любке достался Федерико Чекон,а мне Святов и Вальтер Хофер :ps_ih:

Мне один тщедушный, а тебе два и крупных... :kli_ny: Это мы в вашу любимую игру играли, оказывается? Я в неё даже тогда не играла на форуме...

А по-моему играла, все тогда играли. Я позже всех пришла, а все прыгунов "урывают" себе :D Мне "урвался" Кюттель, как щас помню :)
tannara
Любитель
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 15:14

#1005  Сообщение Innsbruck » 28 мар 2011, 15:02

tannara писал(а):А по-моему играла, все тогда играли. Я позже всех пришла, а все прыгунов "урывают" себе :D Мне "урвался" Кюттель, как щас помню :)

Нет, не играла :hi_hi_hi: Принципиально ::yaz-yk: Наблюдала со стороны за вашим баловством... :k_i_n_g:
Последний раз редактировалось Innsbruck 28 мар 2011, 15:03, всего редактировалось 1 раз.
Пол Инс Брук Шилдс
Аватара пользователя
Innsbruck
Болельщик
 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44

#1006  Сообщение chaos » 28 мар 2011, 15:06

fanny писал(а):Не то, чтобы болею (хотя да, болею тоже). Просто меня от таких слов коробит. Уж прости. :smu:sche_nie: :)


Поддерживаю 100%. Слишком уничижительно звучит это - итальяшки, япошки и т.п. Впрочем "недолюди" не лучше... :ne_ne_ne:
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis
Аватара пользователя
chaos
Любитель
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 11:56

#1007  Сообщение Gillan » 28 мар 2011, 15:13

chaos писал(а):Поддерживаю 100%. Слишком уничижительно звучит это - итальяшки, япошки и т.п. Впрочем "недолюди" не лучше... :ne_ne_ne:


Мне кажется, что между недолюдьми и недонемцами есть большое, я бы даже сказал фундаментальное различие. ;;-)))
Последний раз редактировалось Gillan 28 мар 2011, 15:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Gillan
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:40
Откуда: Севастополь, Украина

#1008  Сообщение tannara » 28 мар 2011, 15:32

Innsbruck писал(а):
tannara писал(а):А по-моему играла, все тогда играли. Я позже всех пришла, а все прыгунов "урывают" себе :D Мне "урвался" Кюттель, как щас помню :)

Нет, не играла :hi_hi_hi: Принципиально ::yaz-yk: Наблюдала со стороны за вашим баловством... :k_i_n_g:

Да мне тоже играть не пришлось. Я сказала, что хочу тоже "урвать", мне кто-то и "урвал" , перед фактом поставил-это твой . А я и не против была :)
Кстати, у меня тоже скайп есть ;)
tannara
Любитель
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 15:14

#1009  Сообщение chaos » 28 мар 2011, 16:09

Gillan писал(а):Мне кажется, что между недолюдьми и недонемцами есть большое, я бы даже сказал фундаментальное различие. ;;-)))


какое?! :D
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis
Аватара пользователя
chaos
Любитель
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 11:56

#1010  Сообщение Герцогиня » 28 мар 2011, 16:14

chaos писал(а):
Gillan писал(а):Мне кажется, что между недолюдьми и недонемцами есть большое, я бы даже сказал фундаментальное различие. ;;-)))


какое?! :D

Братья по разуму! Давайте закроем эту тему. Хотя бы до следующего сезона. Как вам такое предложение? :te_ma-clo_se: :gar_mo:nist:
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#1011  Сообщение Vampyrika » 28 мар 2011, 16:16

chaos писал(а):
Gillan писал(а):Мне кажется, что между недолюдьми и недонемцами есть большое, я бы даже сказал фундаментальное различие. ;;-)))


какое?! :D

ох и покажет же вам сейчас Фанни,ох и покажет...
Аватара пользователя
Vampyrika
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 01:55
Откуда: Oslo,Norge

#1012  Сообщение Герцогиня » 28 мар 2011, 16:18

Vampyrika писал(а):
chaos писал(а):
Gillan писал(а):Мне кажется, что между недолюдьми и недонемцами есть большое, я бы даже сказал фундаментальное различие. ;;-)))


какое?! :D

ох и покажет же вам сейчас Фанни,ох и покажет...

Предложение не прошло..... Сматываюсь!
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#1013  Сообщение Vampyrika » 28 мар 2011, 16:18

Innsbruck писал(а):
tannara писал(а):А по-моему играла, все тогда играли. Я позже всех пришла, а все прыгунов "урывают" себе :D Мне "урвался" Кюттель, как щас помню :)

Нет, не играла :hi_hi_hi: Принципиально ::yaz-yk: Наблюдала со стороны за вашим баловством... :k_i_n_g:

Жалеешь небось :D
Хотя Федерико и не было тогда...
Аватара пользователя
Vampyrika
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 01:55
Откуда: Oslo,Norge

#1014  Сообщение Gillan » 28 мар 2011, 16:28

chaos писал(а):какое?! :D


Мне кажется, что не нужно быть Друзем, чтобы понять логику.

1. То, что я в шутку обозвал австрийцев недонемцами, никак не может обозначать то, что они - недолюди. Это совершенно разные вещи, не нужно перекручивать ;;-)))

2. В принципе, исконной национальности австриец не существует. Исторически Австрия - часть Германии, хотя по понятным причинам (за банальным неимением объединенного государства) практически никогда в нее не входила (думаю, и про политику Бисмарка в отношении Австрии, и про гитлеровские моменты истории мне пояснять не надо). В общем и целом, большинство населения Австрии - это не совсем австрийцы, а вполне даже немцы. Это действительно так и с этим невозможно спорить, потому что аргументов против этой логики нет. И поэтому австрийцев в принципе правильно называть австрийскими немцами.

Отсюда появились недонемцы ;;-)))

А вообще, советую всем хоть немного включать юмор.
Аватара пользователя
Gillan
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:40
Откуда: Севастополь, Украина

#1015  Сообщение Innsbruck » 28 мар 2011, 16:34

Vampyrika писал(а):
Innsbruck писал(а):Нет, не играла :hi_hi_hi: Принципиально ::yaz-yk: Наблюдала со стороны за вашим баловством... :k_i_n_g:

Жалеешь небось :D
Хотя Федерико и не было тогда...

Ни капли не жалею ::yaz-yk: Тем более и Федерико тогда не было...
Последний раз редактировалось Innsbruck 28 мар 2011, 16:34, всего редактировалось 1 раз.
Пол Инс Брук Шилдс
Аватара пользователя
Innsbruck
Болельщик
 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44

#1016  Сообщение chaos » 28 мар 2011, 17:34

Gillan писал(а):А вообще, советую всем хоть немного включать юмор.


Мне казалось, что смайл :D как бы подразумевает, что шучу... (скорее - хохочу)
Но за менторский тон и матчасть - danke ;)
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis
Аватара пользователя
chaos
Любитель
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 11:56

#1017  Сообщение Mary Santiago » 28 мар 2011, 17:42

Gillan писал(а):
chaos писал(а):какое?! :D


Мне кажется, что не нужно быть Друзем, чтобы понять логику.

1. То, что я в шутку обозвал австрийцев недонемцами, никак не может обозначать то, что они - недолюди. Это совершенно разные вещи, не нужно перекручивать ;;-)))

2. В принципе, исконной национальности австриец не существует. Исторически Австрия - часть Германии, хотя по понятным причинам (за банальным неимением объединенного государства) практически никогда в нее не входила (думаю, и про политику Бисмарка в отношении Австрии, и про гитлеровские моменты истории мне пояснять не надо). В общем и целом, большинство населения Австрии - это не совсем австрийцы, а вполне даже немцы. Это действительно так и с этим невозможно спорить, потому что аргументов против этой логики нет. И поэтому австрийцев в принципе правильно называть австрийскими немцами.

Отсюда появились недонемцы ;;-)))

А вообще, советую всем хоть немного включать юмор.



почему же тогда ты их так ненавидешь?
Mary Santiago
 

#1018  Сообщение Gillan » 28 мар 2011, 17:47

Mary Santiago писал(а):почему же тогда ты их так ненавидешь?


Ну кто сказал, что я их ненавижу :hi_hi_hi: Есть же Вернер Шустер, в конце концов ;;-)))

Но к прыжково-двоеборскому подразделению структуры под названием Österreichischer Skiverband у меня негативное отношение. Не люблю ни большинство спортсменов, ни функционеров, ни методы, которыми они пользуются в своей закулисной борьбе.
Аватара пользователя
Gillan
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:40
Откуда: Севастополь, Украина

#1019  Сообщение Mary Santiago » 28 мар 2011, 17:52

Gillan писал(а):
Mary Santiago писал(а):почему же тогда ты их так ненавидешь?


Ну кто сказал, что я их ненавижу :hi_hi_hi: Есть же Вернер Шустер, в конце концов ;;-)))

Но к прыжково-двоеборскому подразделению структуры под названием Österreichischer Skiverband у меня негативное отношение. Не люблю ни большинство спортсменов, ни функционеров, ни методы, которыми они пользуются в своей закулисной борьбе.


ну да, и Вальтер Хофер

а ты свято веришь, что немцы и остальные чисты?
Mary Santiago
 

#1020  Сообщение Gillan » 28 мар 2011, 18:00

Mary Santiago писал(а):ну да, и Вальтер Хофер

а ты свято веришь, что немцы и остальные чисты?


Хофер еще туда-сюда, а вот Эрнст Веттори меня уже прилично достал за последнее время.

Я считаю, что DSV, имея огромные возможности для качественного и грамотного лобби собственных интересов, действует слишком мягко и демократично. Австрийцы особо методы не перебирают
Аватара пользователя
Gillan
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:40
Откуда: Севастополь, Украина


Пред.След.

Вернуться в Прыжки с трамплина и двоеборье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0