Beтка для общения.

#4101  Сообщение Светлана » 23 май 2011, 16:04

PeppiLotta писал(а):Нет, Света, именно речь идет о трамплинном комплексе. Мы эту тему обсуждали месяц назад с Андреем и Наташей.
viewtopic.php?f=25&t=183&start=740
На Волжском откосе собираются строить 4 трамплина к 2013 году и спортивный комплекс со стадионом к ЧМ по футболу на острове

И сноску я давала на проект.
http://home.nnov.org/my-home/2547277.html
Будет здорово, если у вас всё получится, как задумано. :) У нас же, похоже, строительство окончательно заглохло, не начавшись. :-( Тоже уже много раз давала ссылку на красивую сказку: http://toksov.spb.ru/period16.htm
Даже расчёт грунта под трамплины был проведён: http://www.proeng21.ru/projects/project-25.html, но больше об этом строительстве ничего не попадалось. :cry_ing: Лыжную трубу, наверное, вместо трамплинов строят... :du_ma_et: Или склоны для могула. ;)
Светлана
Болельщик
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:32


#4102  Сообщение PeppiLotta » 23 май 2011, 16:21

Светлана писал(а): Будет здорово, если у вас всё получится, как задумано. :) У нас же, похоже, строительство окончательно заглохло, не начавшись. :-( Тоже уже много раз давала ссылку на красивую сказку: http://toksov.spb.ru/period16.htm


Не то слово, как будет здорово. :ya_hoo_oo: Я не знаю, что там будет дальше, но что строительство хотя бы все-таки началось... Сама в шоке. :)-(: :kli_ny: :sh_ok:
А кошке все равно, что про нее думает мышка.
Аватара пользователя
PeppiLotta
Болельщик
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:49
Откуда: Нижний Новгород

#4103  Сообщение NTL » 23 май 2011, 21:36

Ой, девочки, читаю я и не понимаю, о чем вы таком рассуждаете? :du_ma_et: трамплины, канатки, лыжные трубы,.. склоны... - слова из чего-то запредельного, нереально-неземного :-( Хоть над хоккеем начали понемногу работать - и то, спасибо.. огромное, человеческое...
А было бы здорово и у нас трамплин забабахать :D :zvez_ochki: Терриконов со склонами под это дело - "шо грязи" ;) :hi_hi_hi:
[font=Verdana]Worry is a down payment on a problem you may never have.[/font]
NTL
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:27
Откуда: Украина

#4104  Сообщение Светлана » 23 май 2011, 23:29

NTL писал(а):А было бы здорово и у нас трамплин забабахать :D :zvez_ochki: Терриконов со склонами под это дело - "шо грязи" ;) :hi_hi_hi:
С таким количеством склонов – обязательно надо забабахать трамплинчик. ;)
Поразительно, но у нас трамплины строить собирались возводить на абсолютно ровной поверхности :sh_ok: (по картинке в этой ссылке: http://www.proeng21.ru/projects/project-25.html). Видимо все горки и пригорки уже заняты… :du_ma_et: Теперь думаю: может оно и к лучшему, что ничего там не строят… Поплывёт весь этот насыпной грунт, изменится конфигурация горы приземления – ещё кто-нибудь травмируется из-за этого…

Кстати, Галя и Таня, вы помните, что в начале прошлого десятилетия был проект трамплина непосредственно в городе? ;) Помню, увидела сюжет в новостях – обалдела. За СКК собирались строить торговый комплекс (видимо, где сейчас ТРК "Радуга"), а его крышу должны были приспособить под трамплин. :hi_hi_hi:
Всё-таки хорошо, что не все грандиозные проекты, о которых говорилось, как уже о решённом, не осуществились. :) Газпромовский Охта-центр, небоскрёбы около моего дома. :ya_hoo_oo: Надеюсь, что хватит ума под площадью Восстания не строить подземный комплекс...
Светлана
Болельщик
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:32

Едко...

#4105  Сообщение НикКольский » 24 май 2011, 00:30

Светлана писал(а):
NTL писал(а):А было бы здорово и у нас трамплин забабахать :D :zvez_ochki: Терриконов со склонами под это дело - "шо грязи" ;) :hi_hi_hi:
С таким количеством склонов – обязательно надо забабахать трамплинчик. ;)
Поразительно, но у нас трамплины строить собирались возводить на абсолютно ровной поверхности :sh_ok: (по картинке в этой ссылке: http://www.proeng21.ru/projects/project-25.html). Видимо все горки и пригорки уже заняты… :du_ma_et: Теперь думаю: может оно и к лучшему, что ничего там не строят… Поплывёт весь этот насыпной грунт, изменится конфигурация горы приземления – ещё кто-нибудь травмируется из-за этого…

Кстати, Галя и Таня, вы помните, что в начале прошлого десятилетия был проект трамплина непосредственно в городе? ;) Помню, увидела сюжет в новостях – обалдела. За СКК собирались строить торговый комплекс (видимо, где сейчас ТРК "Радуга"), а его крышу должны были приспособить под трамплин. :hi_hi_hi:
Всё-таки хорошо, что не все грандиозные проекты, о которых говорилось, как уже о решённом, не осуществились. :) Газпромовский Охта-центр, небоскрёбы около моего дома. :ya_hoo_oo: Надеюсь, что хватит ума под площадью Восстания не строить подземный комплекс...

[font=Verdana]А над площадью? ;;-))) [/font]
Аватара пользователя
НикКольский
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:32
Откуда: СеверЕТРо

#4106  Сообщение Reshka » 24 май 2011, 06:52

Ааааахххх-Уууууухххх ссылка с соседней ветки ;)
http://www.youtube.com/watch?v=Vo0Cazxj ... r_embedded
Аватара пользователя
Reshka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2014
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 12:41
Откуда: Кривой Рог

#4107  Сообщение PeppiLotta » 24 май 2011, 08:04

NTL писал(а):Ой, девочки, читаю я и не понимаю, о чем вы таком рассуждаете? :du_ma_et: трамплины, канатки, лыжные трубы,.. склоны... - слова из чего-то запредельного, нереально-неземного :-( Хоть над хоккеем начали понемногу работать - и то, спасибо.. огромное, человеческое...
А было бы здорово и у нас трамплин забабахать :D :zvez_ochki: Терриконов со склонами под это дело - "шо грязи" ;) :hi_hi_hi:


Да, Наташ, на Украине со спортом еще хуже, чем у нас. Зимнее финансирование урезали до предела. Я представляю, что должны были чувствовать украинские болельщики, когда на верхних ступеньках на ЧМ по фигурному катанию в Москве стояли Алена и Татьяна, а выступали они за другие страны. :ny_tik: :cry_ing: :)-(:

Живое свидетельство того, что таланты-то у вас есть и немалые. Только с ними надо работать. ;)

зы если у вас трамплин построят, я к вам точно в гости приеду. Мы уж давно собираемся, друзья все зовут-зовут... :dr_ink:
Последний раз редактировалось PeppiLotta 24 май 2011, 08:15, всего редактировалось 2 раз(а).
А кошке все равно, что про нее думает мышка.
Аватара пользователя
PeppiLotta
Болельщик
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:49
Откуда: Нижний Новгород

#4108  Сообщение PeppiLotta » 24 май 2011, 08:11

Reshka писал(а):Ааааахххх-Уууууухххх ссылка с соседней ветки ;)
http://www.youtube.com/watch?v=Vo0Cazxj ... r_embedded


Наташа, спасибо. Круто! :co_ol: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:

+ 1000!
А кошке все равно, что про нее думает мышка.
Аватара пользователя
PeppiLotta
Болельщик
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:49
Откуда: Нижний Новгород

#4109  Сообщение Светлана » 24 май 2011, 08:46

НикКольский писал(а):
Светлана писал(а): Надеюсь, что хватит ума под площадью Восстания не строить подземный комплекс...

[font=Verdana]А над площадью? ;;-))) [/font]
Подземный комплекс над площадью пока никто возводить не додумался. :nez-nayu: ::yaz-yk: Вот выроют котлован на 45 метров в глубину, все близлежащие здания, включая Московский вокзал, начнут трещать по швам, а сама площадь провалится – тогда и начнут строительство над. Специфика городских грунтов такова, что безопасными подземные стройки могут быть лишь в двух районах города - в Выборгском и во Фрунзенском (у Гали ;)). Считаю, в центре нельзя экспериментировать. Мало им второй сцены Мариинки...

А если использовала предлог "под", а не "на" – не виноватая я :D , все журналисты при обсуждении проекта так писали. ::yaz-yk: Нагляднее. ;)
Светлана
Болельщик
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:32

#4110  Сообщение PeppiLotta » 24 май 2011, 08:56

Светлана писал(а):Подземный комплекс над площадью пока никто возводить не додумался. :nez-nayu: ::yaz-yk: Вот выроют котлован на 45 метров в глубину, все близлежащие здания, включая Московский вокзал, начнут трещать по швам, а сама площадь провалится – тогда и начнут строительство над. Специфика городских грунтов такова, что безопасными подземные стройки могут быть лишь в двух районах города - в Выборгском и во Фрунзенском (у Гали ;)). Считаю, в центре нельзя экспериментировать. Мало им второй сцены Мариинки...

А если использовала предлог "под", а не "на" – не виноватая я :D , все журналисты при обсуждении проекта так писали. ::yaz-yk: Нагляднее. ;)


Кстати, я слышала, есть опасение, что в Сочи может склон поехать. :ny_tik:
Последний раз редактировалось PeppiLotta 24 май 2011, 08:57, всего редактировалось 1 раз.
А кошке все равно, что про нее думает мышка.
Аватара пользователя
PeppiLotta
Болельщик
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:49
Откуда: Нижний Новгород

#4111  Сообщение NTL » 24 май 2011, 19:43

Reshka писал(а):Ааааахххх-Уууууухххх ссылка с соседней ветки ;)
http://www.youtube.com/watch?v=Vo0Cazxj ... r_embedded


:kli_ny: :sh_ok: :kli_ny: :sh_ok: :co_ol: :co_ol:
Убиться головой... :ts_ss: других слов не нашлось...
Это, конечно рядом не стоит, но все же... Мне понра... ;)
[font=Verdana]Worry is a down payment on a problem you may never have.[/font]
NTL
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:27
Откуда: Украина

#4112  Сообщение NTL » 24 май 2011, 19:48

PeppiLotta писал(а):
NTL писал(а):Ой, девочки, читаю я и не понимаю, о чем вы таком рассуждаете? :du_ma_et: трамплины, канатки, лыжные трубы,.. склоны... - слова из чего-то запредельного, нереально-неземного :-( Хоть над хоккеем начали понемногу работать - и то, спасибо.. огромное, человеческое...
А было бы здорово и у нас трамплин забабахать :D :zvez_ochki: Терриконов со склонами под это дело - "шо грязи" ;) :hi_hi_hi:


Да, Наташ, на Украине со спортом еще хуже, чем у нас. Зимнее финансирование урезали до предела. Я представляю, что должны были чувствовать украинские болельщики, когда на верхних ступеньках на ЧМ по фигурному катанию в Москве стояли Алена и Татьяна, а выступали они за другие страны. :ny_tik: :cry_ing: :)-(:

Живое свидетельство того, что таланты-то у вас есть и немалые. Только с ними надо работать. ;)

зы если у вас трамплин построят, я к вам точно в гости приеду. Мы уж давно собираемся, друзья все зовут-зовут... :dr_ink:

Динуля, только ни в коем случае не надо совмещать поездку в гости и постройку трамплина...! :sh_ok: Так ты рискуешь никогда к друзьям не выбраться... ;) :-(
Да, а с таким финансированием и последние, кто есть, разбегутся.. :ny_tik: :cry_ing: :cry_ing:
[font=Verdana]Worry is a down payment on a problem you may never have.[/font]
NTL
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:27
Откуда: Украина

#4113  Сообщение latebird » 24 май 2011, 20:08

Дина, рада слышать, что "лёд тронулся". Трамплины строят, а я уже вострю лыжи чтобы приехать к вам поболеть на каких-нибудь соревнованиях. Даже на Чемпионат России уже согласна. ))
Аватара пользователя
latebird
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:41
Откуда: Russia

#4114  Сообщение tannara » 24 май 2011, 21:02

Светлана писал(а):Кстати, Галя и Таня, вы помните, что в начале прошлого десятилетия был проект трамплина непосредственно в городе? ;) Помню, увидела сюжет в новостях – обалдела. За СКК собирались строить торговый комплекс (видимо, где сейчас ТРК "Радуга"), а его крышу должны были приспособить под трамплин. :hi_hi_hi:
Всё-таки хорошо, что не все грандиозные проекты, о которых говорилось, как уже о решённом, не осуществились. :) Газпромовский Охта-центр, небоскрёбы около моего дома. :ya_hoo_oo: Надеюсь, что хватит ума под площадью Восстания не строить подземный комплекс...

Нет, Света, я не слышала и трамплине в городе. Мне кажется. что трамплины нужно строить ориентируясь на розу ветров всё-таки, а что было бы , если бы построили на месте "Радуги"... скорее всего постоянные отмены из-за ветра :du_ma_et:
Меня тоже просто "умиляет" проект строительства подземного комплекса под пл.Восстания, если не ошибаюсь, там и плывун рядом где-то, да и просто "прощай центр Невского". Я разговаривала с однокурсниками, мы ведь гидротехники, никто не понимает зачем это надо, и все считают что делать этого нельзя, но разве к нашему мнению кто прислушается :ne_ne_ne:
tannara
Любитель
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 15:14

#4115  Сообщение НикКольский » 25 май 2011, 00:58

Подземный комплекс над площадью пока никто возводить не додумался.

[font=Verdana]Я додумался..[/font] :D :D
Последний раз редактировалось НикКольский 25 май 2011, 01:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
НикКольский
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:32
Откуда: СеверЕТРо

#4116  Сообщение Герцогиня » 25 май 2011, 11:47

tannara писал(а): Меня тоже просто "умиляет" проект строительства подземного комплекса под пл.Восстания, если не ошибаюсь, там и плывун рядом где-то, да и просто "прощай центр Невского". Я разговаривала с однокурсниками, мы ведь гидротехники, никто не понимает зачем это надо, и все считают что делать этого нельзя, но разве к нашему мнению кто прислушается :ne_ne_ne:

А почему бы собственно и не покончить с центром Питера? С московским центром расправились, больше уродовать нечего, а руки-то зудят.... :ps_ih: Или что там у них обычно зудит? Карманы что ли? Как вспомню Манежную площадь в её теперешнем состоянии!... Всё, ухожу, а то сразу кипеть начинаю!....
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#4117  Сообщение Светлана » 25 май 2011, 12:53

Герцогиня писал(а):А почему бы собственно и не покончить с центром Питера? С московским центром расправились, больше уродовать нечего, а руки-то зудят.... :ps_ih: Или что там у них обычно зудит? Карманы что ли?
Естественно, карманы... У нас можно объявить любое здание аварийным и начать его рушить, не дожидаясь разрешения на это, которое потом спокойно покупается, а на этом месте возвести какое-нибудь уродство. :-(
Марина, неужели ты думаешь, центр Питера не изуродован? Сосчитают градостроительные ошибки - и пошли по новой… А ведь у нас имеется и дополнительная проблема – "замечательные" грунты, которые совсем не учитывают, собираясь что-то ломать или строить. Одна вторая сцена Мариинки, которую уже к 2009-му году должны были сдать, чего стоит… Вырыли котлован – и несколько лет не знали, что делать дальше. Даже сваи некуда забивать: не твёрдый грунт, а взвесь какая-то… А ведь на этом месте спокойно стоял ДК - зачем обязательно понадобились подземные этажи?
Светлана
Болельщик
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:32

#4118  Сообщение Светлана » 25 май 2011, 13:02

НикКольский писал(а):Подземный комплекс над площадью пока никто возводить не додумался.

[font=Verdana]Я додумался..[/font] :D :D
Ник, своей оригинальностью Вы покорили меня ещё на форуме eurosport.com :)
Удалось прокатиться на электричке мимо мест моего детства (Ульянка, Дачное)? ;) :hi_hi_hi:
Светлана
Болельщик
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:32

#4119  Сообщение Герцогиня » 25 май 2011, 15:51

Светлана писал(а): А ведь у нас имеется и дополнительная проблема – "замечательные" грунты, которые совсем не учитывают, собираясь что-то ломать или строить.

Ну, так в Москве свои прелести: плывуны, которые под всей Москвой, а особенно на северо-западной её части. Только они у нас не водные, а песчаные. А при нынешнем безудержном строительстве огромнейших и соответственно тяжелейших сооружений любому нормальному человеку ясно, что когда-нибудь всё может очень и очень печально закончиться. Постоянно же то в одном, то в другом месте то дорога провалилась, то асфальт треснул и туда машины попадали. В своё время хотели строить ветку метро к Серебряному бору. Пришлось законсервировать. Как памятник этому идиотству "пылится" на станции метро "Полежаевская" третья платформа, ведущая в никуда. А центр Москвы - :po_zor: Смотришь старые фильмы: там такой простор - огромная Манежная площадь, прекрасный вид на Красную площадь и Александровский сад. Так нет! Изуродовали каким-то куполом, скамеечками перегородили всю площадь, фонтанчики какие-то хилые, вокруг естественно молодняк, пьющий пиво и мусорящий. Гад этот Лужков. Правильно его сняли, хотя ежу понятно, что не из-за этого.
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#4120  Сообщение Светлана » 25 май 2011, 17:49

Герцогиня писал(а):Ну, так в Москве свои прелести: плывуны, которые под всей Москвой
Марина, эта прелесть, увы, и нас не обошла стороной. Один только размыв в метро чего стоит...
Честно говоря, считала, что раз в Москве метро неглубокое, то и проблем у вас меньше. ;) :smu:sche_nie:
Светлана
Болельщик
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:32


Пред.След.

Вернуться в Прыжки с трамплина и двоеборье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0