Сезон 2012. Обсуждение гонок.

#11921  Сообщение Alex1331 » 30 апр 2012, 11:18

Eugeni писал(а):Кто знает, что будут показывать по Евроспорту 2 начиная с 4-го мая? По календарю только 4 дня Дюнкерка подходит.


Скорее всего.
Евроспорт один спонсоров этой гонки
Аватара пользователя
Alex1331
Болельщик
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 18:42


#11922  Сообщение Венера » 30 апр 2012, 14:43

Зря вы так Ваню не уважаете. :D Его горный ход, судя по тренировочным резалтам, по-прежнему при нем и на таком же уровне, как в 2010 году. ;)

Что же касается ТР, то капитаном в этом году ехал как раз Жмыд, а Ваня набирал километраж и тренировался. :a_g_a:

Если же брать разделку, которая, надо полагать, подвигла всех на непонятные причитания по поводу его формы, то примерно так же Бассо проехал разделку и в 2010 году, перед выигранной Джиро. Просто там не было БВ, а относительно тех товарищей, ехавших в 2010 году и в 2012 все очень даже прекрасно соотносится. :)
Венера
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:15

#11923  Сообщение Meilleur » 30 апр 2012, 14:45

Интересно, чем можно попытаться оправдать АЖ 19-е место Венинга в такой разделке, как вы считаете? )) Человек не умеет ходить ни равнины, ни разделки, чуть-чуть умеет ходить покатые горы, но крутые горы - это мгновенная смерть.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#11924  Сообщение Венера » 30 апр 2012, 14:55

Пелли подписался с командой Савио на 2 года.
Непонятно пока, поставят ли его в состав на Джиро.
Венера
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:15

#11925  Сообщение Meilleur » 30 апр 2012, 15:38

Венера писал(а):Пелли подписался с командой Савио на 2 года.
Непонятно пока, поставят ли его в состав на Джиро.

пелиццо постригся. хоть на человека стал похож
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#11926  Сообщение Camarada » 30 апр 2012, 21:25

Просто дело в том, что в этом году нет финиша в Дзонко, где Бассо реально может (я в это верю) раскидать всех, кто едет. Стельвио - не то, а на предпоследней Иван уходить не будет, это итак всем ясно. Где?!
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#11927  Сообщение Meilleur » 30 апр 2012, 21:28

Camarada писал(а):Просто дело в том, что в этом году нет финиша в Дзонко, где Бассо реально может (я в это верю) раскидать всех, кто едет. Стельвио - не то, а на предпоследней Иван уходить не будет, это итак всем ясно. Где?!

Так а кто лучше? Скарпони гиператаканте в 6% со своей "сковородкой"?? :)
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#11928  Сообщение bubnoff » 30 апр 2012, 23:09

Миллару всё-таки разрешили выступить на Олимпиаде - ВАДА выиграла дело в КАС против британской олимпийской ассоциации. Дескать, допер уже понёс наказание, и нельзя карать вышедшего на свободу с чистой совестью спортсмена дополнительно - это противоречит коду ВАДА. На очереди разборки по поводу итальянцев, запрещающих бывшим доперам выступать за национальную команду на ЧМ и ОИ.

Вопрос достаточно актуальный ещё и потому, что решение UCI не учитывать очки только что откинувшихся доперов тоже может быть расценено как дополнительное ущемление спортсмена, противоречащее коду ВАДА. Хотя конечно здесь не всё так однозначно - Конте с Вальвердой никто напрямую не запрещает участвовать в гонках. Однако, Саксы без очков Конты скорей всего пролетят мимо Ворлдтура и на следующий год будут вынуждены выпрашивать вайлдкарды - то есть Конта пострадат косвенно от невозможности ехать те гонки, которые хочет.

Будет забавно, если недавно дружно упёкшие Конту за решётку ВАДА и УЦИ на сей раз окажутся по разные стороны баррикад. Даёшь ВАДА и Конта vs UCI - Месть Джедая!
Аватара пользователя
bubnoff
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 22:04
Откуда: Минск, Беларусь

#11929  Сообщение Camarada » 01 май 2012, 01:07

Meilleur писал(а):
Camarada писал(а):Просто дело в том, что в этом году нет финиша в Дзонко, где Бассо реально может (я в это верю) раскидать всех, кто едет. Стельвио - не то, а на предпоследней Иван уходить не будет, это итак всем ясно. Где?!

Так а кто лучше? Скарпони гиператаканте в 6% со своей "сковородкой"?? :)

А Скарпони обыграет Ивана на бонификациях и разделках.

Прикольно, конечно, что ВАДА защищает Миллара от собственной федерации. В СНГ это невозможно)
Последний раз редактировалось Camarada 01 май 2012, 01:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#11930  Сообщение Meilleur » 01 май 2012, 10:19

Camarada писал(а):
Meilleur писал(а):
Camarada писал(а):Просто дело в том, что в этом году нет финиша в Дзонко, где Бассо реально может (я в это верю) раскидать всех, кто едет. Стельвио - не то, а на предпоследней Иван уходить не будет, это итак всем ясно. Где?!

Так а кто лучше? Скарпони гиператаканте в 6% со своей "сковородкой"?? :)

А Скарпони обыграет Ивана на бонификациях и разделках.

Прикольно, конечно, что ВАДА защищает Миллара от собственной федерации. В СНГ это невозможно)

он что король бонификаций? Сколько интересно он выиграл на бонусах в 2010 и 2011...
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#11931  Сообщение Camomile » 01 май 2012, 10:54

Camarada писал(а):Просто дело в том, что в этом году нет финиша в Дзонко, где Бассо реально может (я в это верю) раскидать всех, кто едет. Стельвио - не то, а на предпоследней Иван уходить не будет, это итак всем ясно. Где?!

Для Бассо главное не суперградиент, а длинный изматывающий этап с кучей гор. Ну и вообще хорошо, если с финишем в горе.
Он и сам говорил, что под такой нагрузкой, когда уже все на последнем - ему лучше всего. И там уже не особо важно -7, 8 или 12, т.к большинству уже не на чем ускоряться даже в эти проценты.

А таких этапов - 3 из 3-х на последней неделе с набором высоты на каждом 5-6 тысяч метров.

Вопрос лишь в том, готов ли он (точнее, будет ли готов к 3 неделе) на 100%. Только от этого и больше ни от чего зависит имя победителя Джиро 2012.
Последний раз редактировалось Camomile 01 май 2012, 10:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Camomile
Болельщик
 
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 20:56

#11932  Сообщение Meilleur » 01 май 2012, 11:02

Camomile писал(а):
Camarada писал(а):Просто дело в том, что в этом году нет финиша в Дзонко, где Бассо реально может (я в это верю) раскидать всех, кто едет. Стельвио - не то, а на предпоследней Иван уходить не будет, это итак всем ясно. Где?!

Для Бассо главное не суперградиент, а длинный изматывающий этап с кучей гор. Ну и вообще хорошо, если с финишем в горе.
Он и сам говорил, что под такой нагрузкой, когда уже все на последнем - ему лучше всего. И там уже не особо важно -7, 8 или 12, т.к большинству уже не на чем ускоряться даже в эти проценты.

А таких этапов - 3 из 3-х на последней неделе с набором высоты на каждом 5-6 тысяч метров.

Вопрос лишь в том, готов ли он (точнее, будет ли готов к 3 неделе) на 100%. Только от этого и больше ни от чего зависит имя победителя Джиро 2012.

именно, будет прикольно если бассо cБросит всех еще на первом преодолении пампеаго)
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#11933  Сообщение bubnoff » 01 май 2012, 12:06

Мир! Труд! Хой!
Гринэдж стал Орикой как минимум на 3 года. Орика - австралийская транснациональная корпорация, крупнейший в мире производитель взрывчатых веществ. Поддержи мировой терроризм - болей за Орику!
Изображение
Аватара пользователя
bubnoff
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 22:04
Откуда: Минск, Беларусь

#11934  Сообщение Gillan » 01 май 2012, 17:39

http://www.hr-online.de/website/special ... brik=73757

Предлагаю всем смотреть Rund um den Finanzplatz Eschborn - Frankfurt ;) :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Gillan
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:40
Откуда: Севастополь, Украина

#11935  Сообщение kirill-loko » 01 май 2012, 19:43

Тони Мартин был хорош.) Фирсанов наконец обрел стабильность к 30 годам.. Ну и Мозер продолжает жжечь на абсолютно всех рельефах
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#11936  Сообщение Bosfan » 01 май 2012, 19:54

bubnoff писал(а):Мир! Труд! Хой!
Гринэдж стал Орикой как минимум на 3 года. Орика - австралийская транснациональная корпорация, крупнейший в мире производитель взрывчатых веществ. Поддержи мировой терроризм - болей за Орику!

Представители Гринэдж и так уже в этом сезоне периодически "взрывают" гонки. Что уж теперь будет, с Орикой. ;) :hi_hi_hi:
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#11937  Сообщение FischkaLV » 02 май 2012, 11:55

Bosfan писал(а):
bubnoff писал(а):Мир! Труд! Хой!
Гринэдж стал Орикой как минимум на 3 года. Орика - австралийская транснациональная корпорация, крупнейший в мире производитель взрывчатых веществ. Поддержи мировой терроризм - болей за Орику!

Представители Гринэдж и так уже в этом сезоне периодически "взрывают" гонки. Что уж теперь будет, с Орикой. ;) :hi_hi_hi:

Может, колхозы перестанут быть колхозами? ;) :hi_hi_hi:
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg

#11938  Сообщение Meilleur » 02 май 2012, 12:24

Вообще "колхоз" начал применяться уже к чему угодно, и для меня лично это неверно и в целом грустно. Изначально этот термин был задействован в отношении этапа до Лагос Кавадонга (самого сложного подъема Вуэльты 2007), выигранном из отрыва Владимиром Ефимкиным, при том что группа фаворитов даже не шевельнулась. МонВунту в 2009 было монументальным зрелищем по сравнению с той Кавадонгой. Вот это был реальный колхоз. Но в этом слове ничего презренного или уничижельного, лишь синоним незрелищного этапа. На мой взгляд, недельки категории ПроТур при всей своей разреженной конкуренции в целом колхозом быть не могут. Они имеют право на жизнь, только через них способны вырасти гонщики для ГТ, они несут массу информации. Там немало борьбы. Особенно гротескно, что это нередко делается с подачи наших уважаемых мастеров ТП, знающих по фамилиям всех гонщиков, гоняющихся на гонках вплоть до категории 2.3 ЕвроТура.
Последний раз редактировалось Meilleur 02 май 2012, 12:28, всего редактировалось 3 раз(а).
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#11939  Сообщение Bosfan » 02 май 2012, 16:48

Meilleur писал(а): Вот это был реальный колхоз. Но в этом слове ничего презренного или уничижельного, лишь синоним незрелищного этапа.

А в моем,к примеру, представлении "колхоз" - это нестолько незрелищный этап, сколько гонки (этапы), в которых побеждают и приходят в призах явные нефавориты либо "нетоповые" гонщики. И чем более массовым является приход на верхние места нефаворитов, тем бОльшим "колхозом" можно назвать гонку.
Последний раз редактировалось Bosfan 02 май 2012, 17:04, всего редактировалось 1 раз.
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#11940  Сообщение Majorr » 02 май 2012, 19:41

Meilleur писал(а):.......Ааа, кто ж тут поэт, если не я :D

да. кто если не ты :) .
статья на ВЛ хороша - спасибо :) и поздравляю с дебютом (?) :) :bra_vo:

наблюдения - больше половины форумчан скатываются в журналистику или что то подобное. вот к чему приводи узкий вело-фанатизм. Не могу представить, что футбольный или хоккейный болела - а тех кто "реально" разбирается миллионы - кроме форумов серьезно возьмется за перо. но там правд, друга ситуация - возможно никто не будет читаь .
Аватара пользователя
Majorr
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:38
Откуда: Алма-Ата, Казахстан


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron