Сезон 2012. Обсуждение гонок.

#12321  Сообщение PokerPlayer » 08 июн 2012, 12:19

Meilleur писал(а):да неважно кто сколько выиграл неделек, если человек продавливает всех базовым уровнем тт.


Интересно, как этa теория с базовым уровнем сочетается с твоей же теорией о абсолютном выравнивание сил в пелотоне и невозможности доминирования ?
И чем базовый уровень ТТ отличается от базового уровня гор ? Это не спринт, где соотношение сил равное практически всегда. Диапазон результатов в разделке ничуть не меньше диапазона результатов в горах в зависимости от формы.
Повторяюсь, даже Конта, в лучшие годы, выглядел тяжеловесно на всяких Кастильях и Леонах и Дофине. Уиггинс, в моём представление, гонщик меньшего калибра. Тем не менее, уже 5 месяцев жарит и будет ещё как минимум два.
Последний раз редактировалось PokerPlayer 08 июн 2012, 12:36, всего редактировалось 2 раз(а).
PokerPlayer
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 21:26


#12322  Сообщение Majorr » 08 июн 2012, 12:25

Meilleur писал(а):думаю, задача по выигрышу тура сегодня упростилась

думаешь, Брю и АНди блефуют?
замазать глаза конкурентам, усыпить внимание :du_ma_et: ....

ни в горах мы форму Шлека не увидели, ни в тт. все идет по плану..
скадалы внутри команды, публичные разборки,...
а ведь еще недавно Брюнель мечтал "огранить природный талант", к-й Риис шлифовал, но не до конца...
почему т окажется, что в команде все не гладко, не только взаимотношения м-у главными звездами и ген.менеджером. Не будут костьми ложиться ради Анди. Деньги, возможная потеря спонсора не есть основная мотивация для сампожертвования. Да и он, как в прошлом году, тоже будет оглядывться.
Опыта у него недостаточно, чтобы по ходу гонки сообразить, что и как делать; а с Брюнелем взаимопонимания и доверия нет, руководить некому будет.
Не знаю, кто круче - Брю или Рис, но Шлекам мог помочь выигрывать Рис.
Аватара пользователя
Majorr
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:38
Откуда: Алма-Ата, Казахстан

#12323  Сообщение Eugeni » 08 июн 2012, 12:33

Тур Швейцарии 2012. По-моему, поинтереснее Дофине будет.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Eugeni
Любитель
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:24

#12324  Сообщение Hant » 08 июн 2012, 13:02

Интервью Конышева, о подготовке к Туру. :-( http://provelomag.ru/news/news0/3164-in ... ibere.html
Аватара пользователя
Hant
Любитель
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:44
Откуда: Санкт-Петербург

#12325  Сообщение Meilleur » 08 июн 2012, 13:29

PokerPlayer писал(а):
Meilleur писал(а):да неважно кто сколько выиграл неделек, если человек продавливает всех базовым уровнем тт.


Интересно, как этa теория с базовым уровнем сочетается с твоей же теорией о абсолютном выравнивание сил в пелотоне и невозможности доминирования ?
И чем базовый уровень ТТ отличается от базового уровня гор ? Это не спринт, где соотношение сил равное практически всегда. Диапазон результатов в разделке ничуть не меньше диапазона результатов в горах в зависимости от формы.
Повторяюсь, даже Конта, в лучшие годы, выглядел тяжеловесно на всяких Кастильях и Леонах и Дофине. Уиггинс, в моём представление, гонщик меньшего калибра. Тем не менее, уже 5 месяцев жарит и будет ещё как минимум два.

Элементарно. Выравнивание сил относится к увеличению гонщиков, способных бороться за общий зачет в широком смысле, а на самой верхатуре уровень так не выравнивается. Раньше топ10-15 въезжали на трансфузиях, сразу 100 очей вперед. Все прочие сидели на олдскульном коктейле и анаболиков и тут же отскакивали.

Горы бывают очень разные. В ТТ всё это сглаживается. Уиггинс сегодня - это Канчеллара периода расцвета, решивший сосредоточиться на недельных гонках, при условии того, что все гонки включают равнинные этапы + разделку. Это доминация по результату, но, что доминация по чистой силе - не думаю что. ГТшники не очень фокусируются на недельках в целом, в этом году они не делают этого и вовсе. Если по 10-15 гонщиков проходят т.н. горные этапы с одним временем - в его победах нет ничего удивительного. Уиггинс ловит кайф, у него почти всё получается, он уверен, что это никак не скажется на Туре - но как оно будет проверим.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#12326  Сообщение Эвенгар » 08 июн 2012, 13:34

Французы превзошли сами себя. Показ начнется после Гранд Коломбьер.Должно быть,будет шикарный этап.
Эвенгар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:52
Откуда: Казахстан

#12327  Сообщение PokerPlayer » 08 июн 2012, 13:49

Meilleur писал(а):
ГТшники не очень фокусируются на недельках в целом, в этом году они не делают этого и вовсе. Если по 10-15 гонщиков проходят т.н. горные этапы с одним временем - в его победах нет ничего удивительного. Уиггинс ловит кайф, у него почти всё получается, он уверен, что это никак не скажется на Туре - но как оно будет проверим.


В том то и дело, что мы уже видели, что Уиггинс - не тот гонщик, который может без последствий жарить весь сезон. 2 года назад за март - апрель он проехал 2 испанских недельки и 2 однодневки, ехал не на результат. Затем была Джиро, которая была лишь вкаткой перед Туром. Одним словом, за весь сезон он выкладывался, пожалуй, единожды, на Джировском прологе. Тем не менее, такого дозирования сил было достаточно, чтобы к Туру наестся. На Туре он был никаким.
PokerPlayer
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 21:26

#12328  Сообщение Эвенгар » 08 июн 2012, 14:17

Прикольно Покер рассуждает. А еще борется с велодогмами)Один раз Твиг неправильно выстроил подготовку к сезону, а это еще совпало с его переходом из Уиган в МЮ, и все-это не тот гонщик))
Эвенгар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:52
Откуда: Казахстан

#12329  Сообщение PokerPlayer » 08 июн 2012, 14:23

В принципе так и есть.
Пища для анализа есть, я и делаю вывод. У тебя же нет обратного примера, когда он демонстрировал нечто схожее с результатами этого сезона ?)
PokerPlayer
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 21:26

#12330  Сообщение Meilleur » 08 июн 2012, 14:28

всё бывает в 1й раз
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#12331  Сообщение Эвенгар » 08 июн 2012, 14:28

Ну да,раз нет обратного примера-значит, утверждаемое верно. Кому какое дело,что вывод делается на основе небольшого фактажа, а именно выступлений за год. Ведь Твиг уже лет как 10 целит Тур.
Эвенгар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:52
Откуда: Казахстан

#12332  Сообщение PokerPlayer » 08 июн 2012, 14:31

Генеральщицкая карьера не столь длинна, чтобы не брать во внимание целый сезон.
PokerPlayer
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 21:26

#12333  Сообщение Эвенгар » 08 июн 2012, 14:36

Особенно забивая на тот факт, что за год до этого почему-то никакая Джиро не помешала феерить на Туре. Ах да, у него же не было загруженной весны.
Эвенгар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:52
Откуда: Казахстан

#12334  Сообщение v_g » 08 июн 2012, 14:37

Эвенгар писал(а): Гранд Коломбьер.Должно быть,будет шикарный этап.

Да, горка весьма известная, у хранцузов даже есть клуб заезжателей на Гран Коломбье, тот, кто за день дважды (с двух разных направлений) туда заедет, может получить вот такой диплом -
Feles1.jpg
Feles1.jpg (47.21 КБ) Просмотров: 947
(это мой приятель получил) и медальку, а ежели заехать трижды, мядалька будет другого цвета и будут называть "мэтр де коломбье" - во как!

Но, конечно, клуб заезжателей на МонВанту круче! штоп туда вступить, надо заехать трижды со всех трех сторон (тоже за световой день), это около 4500м набора, а есть в этом клубе еще такие перцы (их всего четверо - 2м и 2ж), которые смогли сделать это дважды, т.е. по 6 раз туда заехать (за день - 9 тыс набора) :co_ol: .
Аватара пользователя
v_g
Любитель
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 11 май 2011, 07:59

#12335  Сообщение Эвенгар » 08 июн 2012, 14:40

Правда в рамках Тура вовсе неизвестна)Про шикарность этапа это было иронически) Какая уж тут шикарность,когда Гтшники пройдут ее в режиме тренировки к ней же,но уже туровской. Да еще и за хз сколько км до финиша.
Эвенгар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:52
Откуда: Казахстан

#12336  Сообщение PokerPlayer » 08 июн 2012, 14:52

Я не понимаю, с чем ты споришь ? Ты не согласен, что этот сезон уникален ? С этого же начинали.
У Уигго был подобный сезон ? CQ подсказывает что нет.
Уникальный ли это случай в вело ? Безусловно. Человек 5 лет назад выпадал в горки 4 категории, потом стал на Туре жечь, сейчас весь сезон. У меня стаж просмотра не 40 лет, Меркса не застал, поэтому и мерю по некому абсолюту феерии на протяжение всего сезона последнего десятилетия Альберто Контадору Веласко.
Но даже односезоный пальмарес этого абсолюта меркнет на фоне того, какой сезон у Уиггинса уже есть и что ещё будет (высокие места на Туре, Олимпиада, ЧМ в разделке, вероятно командной гонке на ЧМ).
В купе с неоткуда появившимся Фрумом, у меня возникает разумное удивление подобным результатом. Или для тебя за годы просмотра вело, с выстроенными тобой лигами, это привычно ?
PokerPlayer
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 21:26

#12337  Сообщение Meilleur » 08 июн 2012, 14:53

к черту тур, люди по 9к заехали, вот это я понимаю. )))) спасибо за интересную информацию, v_g :)
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#12338  Сообщение Эвенгар » 08 июн 2012, 15:16

PokerPlayer писал(а):Я не понимаю, с чем ты споришь ? Ты не согласен, что этот сезон уникален ? С этого же начинали.
У Уигго был подобный сезон ? CQ подсказывает что нет.
Уникальный ли это случай в вело ? Безусловно. Человек 5 лет назад выпадал в горки 4 категории, потом стал на Туре жечь, сейчас весь сезон. У меня стаж просмотра не 40 лет, Меркса не застал, поэтому и мерю по некому абсолюту феерии на протяжение всего сезона последнего десятилетия Альберто Контадору Веласко.
Но даже односезоный пальмарес этого абсолюта меркнет на фоне того, какой сезон у Уиггинса уже есть и что ещё будет (высокие места на Туре, Олимпиада, ЧМ в разделке, вероятно командной гонке на ЧМ).
В купе с неоткуда появившимся Фрумом, у меня возникает разумное удивление подобным результатом. Или для тебя за годы просмотра вело, с выстроенными тобой лигами, это привычно ?


Я спорю с тем, что ты считаешь, что Твиг неспособен жечь на долгой дистанции,только базируясь на данных 2010 года. И это в спорте,где нюансы подготовки и тренировки нам абсолютно неизвестны. Вот он назвал свой 2009 Тур "fluke", а в этом году сказал, что нет, мои выступления показывают,что это вовсе не что-то случайное. Ведь действительно все бывает в 1-й раз, и прогресс в результатах-в частности.
Уникальный сезон для меня лично был в том смысле, что он повторит дубль Дофине-Тур, что удавалось в современности (2000-) только сам знаешь кому.Да еще и заберет Ниццу.
А по Конте,пусть он и лучший многодневщик современности, делать решительно все выводы нельзя. Не все, что связанное с ним-абсолютно лучшее, и точкой отсчета для всего его использовать несколько странно. Особенно если брать во внимание конкретные нюансы, связанные с гонками Уигго в этом году, начиная от Ниццы, на которой не было большой горы в этот раз, и последний этап проходил по территории британца. Точно так же как и смехотворный окончательно деградировавший маршрут Романдии. Это не умаляет его заслуг-но надо признать,что подвезло ему с маршрутами в этот раз. Ведь еще ни разу в этом сезоне его никто не проверял в высокой длинной горе. Ни разу. Пока мы видим пока лишь убийственную по эффективности разделку. Ну и еще то,чем он тоже аргументирует- как всегда, та самая фраза "спорт изменился".

Нет, удивлений не вызывает. Лиги-чисто для прикола были. За это мы и любим велоспорт. А не за догмы, с которыми ты так борешься, но так же и не любишь,когда твои же личные любимые велодогмы жизнь размазывает об асфальт.
Последний раз редактировалось Эвенгар 08 июн 2012, 15:17, всего редактировалось 1 раз.
Эвенгар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:52
Откуда: Казахстан

#12339  Сообщение antonZaporozhye » 08 июн 2012, 15:59

Реально, Навваро лишний в отрыве... но для тренировки перед ТДФ пойдет. если конечно, кто-то из десяти будет на тДФ ехать. Если сегодня на горке отдержаться можно будет их прогнозировать на этапе ТДФ.
Аватара пользователя
antonZaporozhye
Профессионал
 
Сообщения: 7230
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:46

#12340  Сообщение Meilleur » 08 июн 2012, 16:23

antonZaporozhye писал(а): Если сегодня на горке отдержаться можно будет их прогнозировать на этапе ТДФ.

Ловлю на слове.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0