Болталка

#13821  Сообщение Санёк » 08 июл 2011, 23:53

БОРОДАЧ писал(а):о-
или один палец, но средний... :a_g_a: ;;-)))

;;-))) Браво :D
Аватара пользователя
Санёк
Профессионал
 
Сообщения: 5780
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:16
Откуда: Центр цивилизации - Могилёв:)


#13822  Сообщение Санёк » 08 июл 2011, 23:58

Жанар писал(а):\
У нас хоть есть общая история, общие победы, Великие Победы да и менталитет один :D

Жанар, я отказываюсь коментировать всё напианое в твоём посте, но эту фразу, откоменчу, у нас нет никой общей истории, Казахи в нашей "общей истории" появились лишь с началом функционирования такого говногосударства как СССР, никаких общих побед и не было, не буду вдаваться в подробности, насчёт менталитета вообще молчу :) хотя смайл в конце реплики может свидетельствовать о том что ты шутишь :) лишь Лукашенко может признать и Киргизов и Туркменов и Монголов и Юарцев(всех кто даёт на лапу, прямо или косвенно) Братскими народами :D
Последний раз редактировалось Санёк 08 июл 2011, 23:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Санёк
Профессионал
 
Сообщения: 5780
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:16
Откуда: Центр цивилизации - Могилёв:)

#13823  Сообщение Yurco » 09 июл 2011, 00:07

Жанар писал(а):Я например знаю несколько стран которые так и ждут как бы разорвать экономику РБ по кусочкам ;)
Поверь их не мало

Поверь и ты мне, я, тоже, знаю, что это за страна... ;)
Жанар писал(а):И вообще что лучше
Привести российский и казахский бизнес или буржуев, а? :D

Однозначно - буржуев. Они и честнее, и не такие загребущие... :-ok-:
Последний раз редактировалось Yurco 09 июл 2011, 00:09, всего редактировалось 1 раз.
Yurco
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:13

#13824  Сообщение Жанар » 09 июл 2011, 00:08

Санёк писал(а):Жанар, я отказываюсь коментировать всё напианое в твоём посте, но эту фразу, откоменчу, у нас нет никой общей истории, Казахи в нашей "общей истории" появились лишь с началом функционирования такого говногосударства как СССР, никаких общих побед и не было, не буду вдаваться в подробности, насчёт менталитета вообще молчу :) хотя смайл в конце реплики может свидетельствовать о том что ты шутишь :) лишь Лукашенко может признать и Киргизов и Туркменов и Монголов и Юарцев(всех кто даёт на лапу, прямо или косвенно) Братскими народами :D


А когда было государство Беларусь?
В Российской Империи с какого года или с какого века ? :D

День Победы 9 Мая не празднуете ? Или как считаешь?
4Н9NКС-Э70 74К4Я УС474Я 63Л4РУССК4Я СУЧК4
http://s43.radikal.ru/i099/1406/03/7215d2844f7d.jpg
Victoria nulla est, quam quae confessos animo quoque subjugat hostes
Аватара пользователя
Жанар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3387
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 18:21

#13825  Сообщение Жанар » 09 июл 2011, 00:14

Yurco писал(а):Однозначно - буржуев. Они и честнее, и не такие загребущие... :-ok-:

Эх, не знаешь ты буржуев :D
Есть деньги - ты человек
Нет денег - не человек

и это очень явно и не скрывается, а то что сейчас в СНГ это просто цветы

Посмотри к/ф "Игрушка" :D
Последний раз редактировалось Жанар 09 июл 2011, 00:15, всего редактировалось 1 раз.
4Н9NКС-Э70 74К4Я УС474Я 63Л4РУССК4Я СУЧК4
http://s43.radikal.ru/i099/1406/03/7215d2844f7d.jpg
Victoria nulla est, quam quae confessos animo quoque subjugat hostes
Аватара пользователя
Жанар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3387
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 18:21

#13826  Сообщение Жанар » 09 июл 2011, 00:29

Natala писал(а): ;;-))) супер!!!
Жанар, Орда еще не развалилась, а наши города уже Магдебургское право получили ;)

вы же, я так понимаю, из останков Орды выклюнулись?)))

Еще раз :D Когда получили государственность?

И вообще какую экономическую модель видите в РБ?

Как Люксембург, Бельгия, Швейцария ?
или как Германия, Франция, UK ?
4Н9NКС-Э70 74К4Я УС474Я 63Л4РУССК4Я СУЧК4
http://s43.radikal.ru/i099/1406/03/7215d2844f7d.jpg
Victoria nulla est, quam quae confessos animo quoque subjugat hostes
Аватара пользователя
Жанар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3387
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 18:21

#13827  Сообщение Yurco » 09 июл 2011, 00:29

Жанар писал(а):А когда было государство Беларусь?
В Российской Империи с какого года или с какого века ? :D
День Победы 9 Мая не празднуете ? Или как считаешь?

Белоруссия, как отельное государство просуществовало не больше года в 1918 г. Называлось - БНР. Потом было оккупировано коммуняками из соседней страны.
А напомни-ка, в каком году появился Казахстан, хотя бы, как отдельная республика в составе СССР...Так что, как ни крути, мы постарше будем... :D
Хм. 9-е мая... А я вот изучал в школе, как наши бились вечно с татаро-монголами, в войска которых, наверняка, входили и предки нынешних казахов...С этим как быть? :D
Так что про общий менталитет, как-то не проскакивает... :D Беда у нас общая была - насильственное объединение в одну страну. ::yaz-yk:
Yurco
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:13

#13828  Сообщение Yurco » 09 июл 2011, 00:35

Жанар писал(а):
Yurco писал(а):Однозначно - буржуев. Они и честнее, и не такие загребущие... :-ok-:

Эх, не знаешь ты буржуев :D
Есть деньги - ты человек
Нет денег - не человек

и это очень явно и не скрывается, а то что сейчас в СНГ это просто цветы

Посмотри к/ф "Игрушка" :D

Знаешь, мне почему-то кажется, что в СНГ без денег - ты ещё больше "нечеловек".
Кстати, у нас, ты и без денег, и с деньгами - нечеловек. Всё зависит от прихоти одного существа... :a_g_a:
Yurco
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:13

#13829  Сообщение Yurco » 09 июл 2011, 00:52

Natala писал(а):
Жанар писал(а):Еще раз :D Когда получили государственность?

И вообще какую экономическую модель видите в РБ?

Как Люксембург, Бельгия, Швейцария ?
или как Германия, Франция, UK ?

В 1236 году, а что? :hi_hi_hi: Великое княжество Литовское :)
Ну, уж не как Казахстан, зайка :D

Да, Натала. Не пытайся объяснить. Если, даже, у нас не каждый знает, кто и когда нас - литвинов стал называть белорусами и ещё меньше людей видят разницу между литвинами и литовцами...что тут говорить. При СССР повыбивали у людей из головы всё, изуродовали, перекроили историю. При Империи начали, при СССР закончили...Если, даже, своим на это плевать, что тут говорить о других... :cry_ing: :)
Yurco
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:13

#13830  Сообщение Санёк » 09 июл 2011, 01:03

Жанар писал(а):А когда было государство Беларусь?
В Российской Империи с какого года или с какого века ? :D

День Победы 9 Мая не празднуете ? Или как считаешь?

Беларусь это лишь название, наш народ был основой ВКЛ, ты же знаешь что это такое :) были талер, мова и многое другое ;) про 9 мая молчу вообще, великий праздник, день победы, добыт многими жертвами из-за разных факторов, Беларусь и Казахстан в этой войне принимали разное участие и понесли разные жертвы.
Аватара пользователя
Санёк
Профессионал
 
Сообщения: 5780
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:16
Откуда: Центр цивилизации - Могилёв:)

#13831  Сообщение Санёк » 09 июл 2011, 01:04

Natala писал(а):
вы же, я так понимаю, из останков Орды выклюнулись?)))

Именно так Наташа :)
Аватара пользователя
Санёк
Профессионал
 
Сообщения: 5780
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:16
Откуда: Центр цивилизации - Могилёв:)

#13832  Сообщение Санёк » 09 июл 2011, 01:07

Yurco писал(а):А я вот изучал в школе, как наши бились вечно с татаро-монголами, в войска которых, наверняка, входили и предки нынешних казахов...С этим как быть? :D
Так что про общий менталитет, как-то не проскакивает... :D Беда у нас общая была - насильственное объединение в одну страну. ::yaz-yk:

Юра, были ещё и Волжские Булгары, предки казахов, которые вечно копошились недобитые под боком у Руси :D а ввобще-то мы совсем не братские народы, интеграция времён СССР это всего лишь окупация и насилие против народностей, не более :men:
но я уважаю Казахов :) особенно Жанар :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
Санёк
Профессионал
 
Сообщения: 5780
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:16
Откуда: Центр цивилизации - Могилёв:)

#13833  Сообщение Санёк » 09 июл 2011, 01:08

Yurco писал(а):Да, Натала. Не пытайся объяснить. Если, даже, у нас не каждый знает, кто и когда нас - литвинов стал называть белорусами и ещё меньше людей видят разницу между литвинами и литовцами...что тут говорить. При СССР повыбивали у людей из головы всё, изуродовали, перекроили историю. При Империи начали, при СССР закончили...Если, даже, своим на это плевать, что тут говорить о других... :cry_ing: :)

+
Аватара пользователя
Санёк
Профессионал
 
Сообщения: 5780
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:16
Откуда: Центр цивилизации - Могилёв:)

#13834  Сообщение Yurco » 09 июл 2011, 01:12

Эх. Забороли мы Жанар. :smu:sche_nie: Расстроилась, наверное. Не придёт больше.
Жанар, вернись, мы всё простим... ;)
Yurco
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:13

#13835  Сообщение Санёк » 09 июл 2011, 01:13

Natala писал(а):че-то щас подумалось - мои предки всю свою историю непрерывно воевали друг с другом : Русь с ВКЛ, Орда - с Русью... :smu:sche_nie: :hi_hi_hi: ум за разум заходит

не :) в основном Московия воевала с ВКЛ, на тот момент Руси(Киевской) уже и не было как таковой :)
Аватара пользователя
Санёк
Профессионал
 
Сообщения: 5780
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:16
Откуда: Центр цивилизации - Могилёв:)

#13836  Сообщение Санёк » 09 июл 2011, 01:13

Yurco писал(а):Эх. Забороли мы Жанар. :smu:sche_nie: Расстроилась, наверное. Не придёт больше.
Жанар, вернись, мы всё простим... ;)

не, она просто к мужу пошла :) завтра опять придёт, весёлая и нестандартаная :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
Санёк
Профессионал
 
Сообщения: 5780
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:16
Откуда: Центр цивилизации - Могилёв:)

#13837  Сообщение Санёк » 09 июл 2011, 01:18

Natala писал(а):нехай себе Московия ;) не возражаю :hi_hi_hi:
я обобщенно "Русь" употребила, по причине девичьей памяти ;)))

короче :) устанавливайте тут причино-следственные связи а я пошёл спать :D
Аватара пользователя
Санёк
Профессионал
 
Сообщения: 5780
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:16
Откуда: Центр цивилизации - Могилёв:)

Нам пишут из Янины

#13838  Сообщение restrobina » 09 июл 2011, 01:22

БОРОДАЧ писал(а):
Санёк писал(а):
БОРОДАЧ писал(а):народ, санек, везде одинаковый...
ШОС!

нет Павел!!!! в Великобритании сколько народу вышло на демонстрации против изменения пенсионной реформы??? сотни тысяч, нам только мечтать об этом :-( ШОС!

в великобритании великая хартия вольностей была подписана в 1215 году (потом отменялась, менялась, но главное сохранялось - гарантии прав и свобод личности), а здесь колхозникам паспорта дали только в 1974, сделав их, наконец, ОТНОСИТЕЛЬНО свободными людьми...
так что сравнивать СОЦИАЛЬНУЮ АКТИВНОСТЬ не приходится...
800 лет личной свободы что-то значат, имхо...
ШОС!

Выходит, что на фоне умной Англии Беларусь - село неасфальтированное?
Мне тут передали записку по теме, написанную умным человеком:

Если есть желание унизить собственных сограждан, то на здоровье и сколько угодно. Но не надо бросать такие слова в адрес беларуского народа, который жил по Законам пусть не с 1215 года, слегка позже.
Начну с конца ;) С первой официальной европейской (и второй в мире), Конституции 1791 года принятой в Речи Посполитой . Ее в конечном итоге можно назвать польской, ведь в итоге она досталась именно Польше (потому как в 1795 году ВКЛ по известным причинам не стало). До ее принятия Королевство Польское жило по своим разрозненным воеводским законам, а федерация ВКЛ по Статутам Великого княжества Литовского. И именно Статуты ВКЛ стали прообразом той Конституции, созданной в 1791 году, многими положениями которой пользуется и современная Польша.
Следует ли упоминать о том, что прежде, чем стать королем, монарх прежде всего должен был стать Великим Князем. А это была должность. Выборная. Как много выборных монархов было в средневековой Европе? И неевропе ;)
Ну и Магдебургское право.
Но с 1795 года, да, был период рабства. И закончился ли?
Только об отсутствии правовых традиций в отношении Беларуси говорить, по меньшей мере, неуместно.
Аватара пользователя
restrobina
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:51
Откуда: Київ, Україна, Європа!

#13839  Сообщение Yurco » 09 июл 2011, 01:25

Санёк писал(а):
Yurco писал(а):А я вот изучал в школе, как наши бились вечно с татаро-монголами, в войска которых, наверняка, входили и предки нынешних казахов...С этим как быть? :D
Так что про общий менталитет, как-то не проскакивает... :D Беда у нас общая была - насильственное объединение в одну страну. ::yaz-yk:

Юра, были ещё и Волжские Булгары, предки казахов, которые вечно копошились недобитые под боком у Руси :D а ввобще-то мы совсем не братские народы, интеграция времён СССР это всего лишь окупация и насилие против народностей, не более :men:
но я уважаю Казахов :) особенно Жанар :smu:sche_nie:

Я, вообще, про "братство" и слушать не хочу. Можно и нужно быть хорошими соседями и добрыми друзьями. Можно и нужно уважать и, даже, любить ( в частных, отдельных случаях :D ) друг друга...но, когда из пыльного мешка достают затасканные пропагандистские лозунги о каком-то там "братстве", у меня зубы начинают болеть, потому что понимаю - у меня чего-то хотят отнять :D
Yurco
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:13

#13840  Сообщение Yurco » 09 июл 2011, 11:41

Санёк писал(а):
Yurco писал(а):Да, Натала. Не пытайся объяснить. Если, даже, у нас не каждый знает, кто и когда нас - литвинов стал называть белорусами и ещё меньше людей видят разницу между литвинами и литовцами...что тут говорить. При СССР повыбивали у людей из головы всё, изуродовали, перекроили историю. При Империи начали, при СССР закончили...Если, даже, своим на это плевать, что тут говорить о других... :cry_ing: :)

+

Карлсон сказал бы - "Самый одинокий плюс в мире"... :cry_ing:
Yurco
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:13


Пред.След.

Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0