Болталка

#13881  Сообщение НикКольский » 09 июл 2011, 22:14

Жанар писал(а):
Сергей 52 писал(а):По жизни? :ps_ih: :D

В фильме :D
И Мягков тоже придурок :D

Вообщем фильм классный, все играют классно :co_ol:


[font=Verdana]Да и Островский вовремя с темкой подсуетился.. ;)[/font]

[font=Verdana]Панкратов-Чёрный, кстати - бугага.. :D[/font]
Последний раз редактировалось НикКольский 09 июл 2011, 22:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
НикКольский
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:32
Откуда: СеверЕТРо


#13882  Сообщение Yurco » 09 июл 2011, 22:46

,,,^._.^,,, писал(а):
Yurco писал(а):1. Я, отнюдь, не питаю иллюзий, как тебе показалось, по-поводу, западных бизнесменов. Но из двух зол (злом это не считаю, просто, поговорка ;) ) выбирают меньшее, по-этому, я, лично, предпочёл бы пустить именно их, а не российских
2. Это - не аргумент... :D На Форде была выше зарплата и - точка.
3. Я, кстати, говорил не о качестве ВАЗов, а поставил под сомнение, что "вазовцы" платили бы выше средней зарплаты по Беларуси. А Форд платил.

Работал со мной когда-то один чел из Питера. Приехал на север за рублём, а его тут заработать надо, вот так с бухты-барахты пришел и получил не выйдет. Ну он работал-работал, читал письма из дома, как раз про форд, как там всё шоколадно, да сорвался на малую родину - бабки заколачивать. А ведь и вправду там неплохо зарабатывали, система стимулирования у форда отлажена будь здоров. Ты слышал, возможно, что одним из ключевых критериев для соискателей было отсутствие какого-либо опыта в советском\российском автосборочном производстве? Обучить персонал с нуля оказалось более эффективным для выпуска машин с принципиально иным, непривычным для россиян качеством. Платили хорошо, да. А со временем получилось следующее: http://www.google.ru/search?q=%D0%B2%D1 ... =firefox-a
Причины - по ссылкам внутри =)

По твоей же ссылке нашёл там другую http://news.mail.ru/inregions/nordwest/47/5426905/ Пошли на уступки.
Полагаю, на ВАЗе такого не прошло бы :D . К тому же, сомневаюсь, что в руководстве Форд-Приволожск, есть хоть один американец... :D
Ну, уж а у нас за это, просто, увольняют с "волчьим билетом" (в лучшем случае) А сейчас за забастовку и посадить могут. Пришьют саботаж, подрыв правопорядка и стабильности и вперёд - "прошу пана да цугундера"...
Yurco
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:13

#13883  Сообщение Yurco » 09 июл 2011, 23:23

Сергей 52 писал(а):
Natala писал(а):
Yurco писал(а):Ха. Комменты читал? Белорусская экономика не входит в 10-ку худших, потому что в Беларуси экономики нет. :D

я по ходу искала-искала глазами, да так и не нашла. пришла к такому выводу самостоятельно ;;-)))

Белоруссия.
Население
• Оценка (2011) - 9 млн 471,9 тыс.[3] чел. (87-е)
• Плотность - 45,6 чел./км²
ВВП (ППС)
• Итого (2010) - $130,780 млрд[4]
• На душу населения - $13,864[4]
ВВП (номинал)
• Итого (2010) - $52,887 млрд[4]
• На душу населения - $5,606[4]
Согласно «Докладу о развитии человека» Организации Объединенных Наций, по индексу развития человеческого потенциала страна находится на 61-ом месте (2010 год)[7]. На декабрь 2010 года по индексу развития с учетом гендерного фактора республика занимает 52-е место среди 182 стран мира и первое место в СНГ[8].

Ну, я же говорю, что данные за прошлый год...
Yurco
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:13

#13884  Сообщение Yurco » 09 июл 2011, 23:32

Natala писал(а)::hi_hi_hi: Сергей, цифры взяты из наших оф.отчетов, не иначе. :hi_hi_hi: И там нигде не прописано, что почти все наши предприятия давно уже работали исключительно на заполнение собственных складов(потому как их продукция даром никому не надо - китайское качественнее и дешевле). Не были бы мы сейчас в такой опе, если б это было по-другому.
Не смешно, конечно, но не рыдать же теперь еще и из-за этого.

вообще, такие отчеты сильно напоминают варево из зомбоящиков : " щас мы вам расскажем, как охренительно замечательно вы живете"

И как там, за рубежом, не могут понять, что если бы у нас была такая распрекрасная экономика, как видно из всяких докладов и топ-рейтингов, ну, не смогла бы она за два месяца превратиться в развалины, только потому что нам не дали очередную подачку. :D
Сергей 52 писал(а):
Yurco писал(а):Ну, я же говорю, что данные за прошлый год...

Наверное, ты сможешь привести данные за будущий год?

Наверное, да. Список будет тот же, только вместо Украины будем мы :D
Я про тот список, что ты ссылку давал.
Последний раз редактировалось Yurco 09 июл 2011, 23:36, всего редактировалось 2 раз(а).
Yurco
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:13

#13885  Сообщение Заратуштра » 09 июл 2011, 23:39

Вы еще и общаетесь? Ай-да по кроватям, форумные за***ты. :)
Последний раз редактировалось 7Andreas7 10 июл 2011, 02:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Заратуштра
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:01
Откуда: Алматы, Каз-н

#13886  Сообщение God of gods » 09 июл 2011, 23:48

Заратуштра писал(а):Вы еще и общаетесь? Ай-да по кроватям, форумные за***ты. :)

представляю как ты расстроишься если я один здесь тебе отвечу. :hi_hi_hi:
Последний раз редактировалось 7Andreas7 10 июл 2011, 02:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
God of gods
Болельщик
 
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 17:27

#13887  Сообщение БОРОДАЧ » 09 июл 2011, 23:55

Сергей 52 писал(а):
Natala писал(а): :hi_hi_hi: Кто предоставил данные для доклада? И я же там уточнила - не продавались наши товары, на склад тупо шли, то есть реально прибыль не давали.
Ага, зато в Украине продается валюта населению, а в нашем сказочном отечестве - давно уже нет. Объясни блондинке разницу - почему в стране, которая в отчетах хуже, живется лучше той, которая по отчетам тип-топ. ;)

Кто предоставляет данные - не знаю. Скорее всего в ООН имеется собственная методика подсчета. И не только по Украине и Белоруссии, но и по другим, гораздо более проблемным странам.
Товары ваши продаются. Выше я уже об этом писал.
На Украине валюта действительно продается населению. Недавно получили очередные $15млрд. от МВФ. За это приняли Закон Украины, согласно которому женщины теперь будут выходить на пенсию с 60 лет, при минимальном рабочем стаже 30 лет. Наши женщины первые среди стран СНГ, уравненные в правах с мужчинами! Феминистки своего добились!

а я знаю... никакой специальной службы в ООН нет... пользуются официальными статданными (госстатистика) и агрегатами международного валютного фонда, основанными на той же статбазе... :)
Аватара пользователя
БОРОДАЧ
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 04:48
Откуда: Москва
Skype: borodach50

#13888  Сообщение БОРОДАЧ » 09 июл 2011, 23:57

кому интересно:
Доклад о развитии человека 2010. Реальное богатство народов: пути к развитию
человека / Пер. с англ.; ПРООН. – М., Издательство «Весь Мир», 2010. – 244 с.
http://www.un.org/ru/development/hdr/2010/hdr_2010_complete.pdf
Аватара пользователя
БОРОДАЧ
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 04:48
Откуда: Москва
Skype: borodach50

#13889  Сообщение ,,,^._.^,,, » 09 июл 2011, 23:59

http://www.youtube.com/watch?v=lEvpnKRLDO4
вторая часть тоже ничотак =))
Неадекват в доме. Хазяин, надень ему ошейниг, плиииииз (ц)
Велкам ту эвередж эйдж хелл! (ц)

Руньчик тебя уважает -> Смеху(отмодерировано мной)чки да пи(отмодерировано мной)хаханьки (с) Рыжое
Angels wear THONGS!
Аватара пользователя
,,,^._.^,,,
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:02

#13890  Сообщение Yurco » 10 июл 2011, 00:10

Сергей 52 писал(а):Именно поэтому последний абзац начинался словами:
"Согласно «Докладу о развитии человека» Организации Объединенных Наций,..."
Мне с трудом верится, что данные для своего доклада они брали из вашего зомбоящика.
И данные по ВВП приведены разные. Но по-любому, они выше, чем на Украине, минимум в два раза.

Ага. А ты, наверное, полагаешь, что сюда допустили бы спецов-экономистов с Запада ковыряться-исследовать нашу "загадочную" экономику? :hi_hi_hi:
Yurco
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:13

#13891  Сообщение БОРОДАЧ » 10 июл 2011, 00:18

Yurco писал(а):
Сергей 52 писал(а):Именно поэтому последний абзац начинался словами:
"Согласно «Докладу о развитии человека» Организации Объединенных Наций,..."
Мне с трудом верится, что данные для своего доклада они брали из вашего зомбоящика.
И данные по ВВП приведены разные. Но по-любому, они выше, чем на Украине, минимум в два раза.

Ага. А ты, наверное, полагаешь, что сюда допустили бы спецов-экономистов с Запада ковыряться-исследовать нашу "загадочную" экономику? :hi_hi_hi:

юра,
а у вас нет экономики... у вас "народное хозяйство"... :)
Аватара пользователя
БОРОДАЧ
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 04:48
Откуда: Москва
Skype: borodach50

#13892  Сообщение Yurco » 10 июл 2011, 00:19

Сергей 52 писал(а):Вроде-бы сказал довольно доступно. Лукашенко занял $1млрд., наши - $15млрд., т.е. на душу населения примерно в 3 раза больше. Кто будет отдавать? Ну уж не наши миллиардеры! У них на это денег не хватит.

А вот отдаст Ирак с Кубой, да КНДР с Вьетнамом долг, мы на троих поделим Россия-Украина-Беларусь) и со своих долей бум расплачиваться. :D
Последний раз редактировалось Yurco 10 июл 2011, 00:20, всего редактировалось 1 раз.
Yurco
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:13

#13893  Сообщение Yurco » 10 июл 2011, 00:25

БОРОДАЧ писал(а):юра,
а у вас нет экономики... у вас "народное хозяйство"... :)
Согласен. Причём - "личное народное хозяйство" Ну, кто хозяин, понятно... :hi_hi_hi:
БОРОДАЧ писал(а):а я знаю... никакой специальной службы в ООН нет... пользуются официальными статданными (госстатистика) и агрегатами международного валютного фонда, основанными на той же статбазе... :)

А писать всякие отчёты-статданные, у нас фантазии не занимать... :a_g_a:
Yurco
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:13

#13894  Сообщение God of gods » 10 июл 2011, 00:26

,,,^._.^,,, писал(а):вторая часть тоже ничотак =))

http://www.youtube.com/watch?v=ey1_w1njv1E
Аватара пользователя
God of gods
Болельщик
 
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 17:27

#13895  Сообщение Yurco » 10 июл 2011, 00:37

Natala писал(а):
Сергей 52 писал(а): Но на Минских автобусах в Донецке ездил регулярно! Последний раз, правда, в октябре 2010 года. И ход плавный, и не коптят!

Не сильно удивлюсь, если вам их почти по себестоимости отдают, абы валюта шла :men: На внутреннем рынке дерут втридорога. Но это наша страшная военная тайна от народа...

Святая правда. Я когда на Севере работал, заходил в магазины бытовой техники и постоянно изумлялся. Наши холодильники стоили дешевле, чем у нас. И это с учётом того, что их притащили аж на Ямал! Транспортировка обошлась во сколько!
Yurco
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:13

#13896  Сообщение ,,,^._.^,,, » 10 июл 2011, 07:56

БОРОДАЧ писал(а):кому интересно:
Доклад о развитии человека 2010

Интересно :a_g_a: , спасибо =))
Natala писал(а):не про самолетики :ny_tik:

как здорово пишет мужик

Это к лётчику Лёхе :smu:sche_nie:

Факт. Я три дня читал - и всё в голове прокручивалось; автор очень живо пишет. Видимо, любит планеры сильнее, чем хочет это показать =)
Вот ещё, но тут больше про войну как процесс. Но самолет описан у многих будто это человек =)
http://militera.lib.ru/memo/russian/drabkin1/index.html

God of gods писал(а):
,,,^._.^,,, писал(а):вторая часть тоже ничотак =))

http://www.youtube.com/watch?v=ey1_w1njv1E

Богопротивный НФС буэээ :ne_ne_ne: Давай уже видео с грантуризмой :ps_ih:
Неадекват в доме. Хазяин, надень ему ошейниг, плиииииз (ц)
Велкам ту эвередж эйдж хелл! (ц)

Руньчик тебя уважает -> Смеху(отмодерировано мной)чки да пи(отмодерировано мной)хаханьки (с) Рыжое
Angels wear THONGS!
Аватара пользователя
,,,^._.^,,,
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:02

#13897  Сообщение ,,,^._.^,,, » 10 июл 2011, 08:01

а мне, кстати за холодильные агрегаты, даже интересно стало. Заеду сегодня в холодильный лабаз, посмотрю, почем нынче холод для народа. Лет эдак 4-5 назад всё, что "Атлант" или "Брест", сметали как яйца к пасхе. И ведь фурычит, не ломается. У людей вон самсунги с бошами капризничают...
Неадекват в доме. Хазяин, надень ему ошейниг, плиииииз (ц)
Велкам ту эвередж эйдж хелл! (ц)

Руньчик тебя уважает -> Смеху(отмодерировано мной)чки да пи(отмодерировано мной)хаханьки (с) Рыжое
Angels wear THONGS!
Аватара пользователя
,,,^._.^,,,
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:02

Всем привет!

#13898  Сообщение Ericson » 10 июл 2011, 08:17

,,,^._.^,,, писал(а):а мне, кстати за холодильные агрегаты, даже интересно стало. Заеду сегодня в холодильный лабаз, посмотрю, почем нынче холод для народа. Лет эдак 4-5 назад всё, что "Атлант" или "Брест", сметали как яйца к пасхе. И ведь фурычит, не ломается. У людей вон самсунги с бошами капризничают...

У нас на предприятии стоят витринные Атланты. Удобные и достаточно вместительные.
Последний раз редактировалось Ericson 10 июл 2011, 08:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ericson
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:35
Откуда: Тмутаракань (Таманский п/в)
Skype: ericson_a

#13899  Сообщение Yurco » 10 июл 2011, 09:13

Сергей 52 писал(а):
,,,^._.^,,, писал(а):а мне, кстати за холодильные агрегаты, даже интересно стало. Заеду сегодня в холодильный лабаз, посмотрю, почем нынче холод для народа. Лет эдак 4-5 назад всё, что "Атлант" или "Брест", сметали как яйца к пасхе. И ведь фурычит, не ломается. У людей вон самсунги с бошами капризничают...

Хозяйство - народное.

Я аж покраснел от гордости за наши холодильники...Ещё немного и вы, ребята, меня совсем уговорите, что экономика у нас процветающая и живётся нам лучше, чем в какой-то там вшивой Германии или США. Пойти напиться на радостях... :hi_hi_hi:
Yurco
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:13

#13900  Сообщение dimitri » 10 июл 2011, 09:18

А на Украине сегодня день рыбака, так что можно и по рыбачить. :)
И форум чане сказали "Пришёл тот которого мы ждали".
Аватара пользователя
dimitri
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3236
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:47


Пред.След.

Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron