Болталка

#23821  Сообщение Санёк » 16 дек 2011, 17:53

Шаман писал(а):А наши наоборот брачный возраст повысили... Задумался :du_ma_et: :D

а вот по поводжу браков с тобой полностью согласен, фигня какая-то, пожили разбежались и делов :D :D всё равно и с браками такая же хрень :D
Аватара пользователя
Санёк
Профессионал
 
Сообщения: 5780
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:16
Откуда: Центр цивилизации - Могилёв:)


#23822  Сообщение ioulia » 16 дек 2011, 17:56

Anka_Nyurka писал(а):Юля, а ты гомосексуалистов с педофилами не путаешь?
тогда с чего бы "законникам" принимать законы, разрешающие браки с 14 лет, но запрещающие пропаганду гомосексуализма?

;)


Их мотивы мне неизвестны.
У нас и убийства запрещены и воровство и прочее и что?
Эти законники такие законопослушные?

Больше не буду распространяться на эту тему, сорри, надо было промолчать, разборки их действ не хочу развивать , извини :) :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
ioulia
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:19
Откуда: Казань, Россия
Skype: ioulia26

#23823  Сообщение ioulia » 16 дек 2011, 17:56

Санёк писал(а):а ты? :)-(:


Да, я так считаю, больные душой...
Аватара пользователя
ioulia
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:19
Откуда: Казань, Россия
Skype: ioulia26

#23824  Сообщение Anka_Nyurka » 16 дек 2011, 17:57

Санёк писал(а):
Шаман писал(а):А наши наоборот брачный возраст повысили... Задумался :du_ma_et: :D

а вот по поводжу браков с тобой полностью согласен, фигня какая-то, пожили разбежались и делов :D :D всё равно и с браками такая же хрень :D

Изображение
Anka_Nyurka
 

#23825  Сообщение ioulia » 16 дек 2011, 18:00

ioulia писал(а):
Санёк писал(а):а ты? :)-(:


Да, я так считаю, больные душой...


ПС: и вряд ли традиционная медицина тут поможет.
Поэтому религия - это единственный инструмент в этом вопросе.

Шаман, ответ поняла, вопрос снимается, продолжение бессмысленно :)
Аватара пользователя
ioulia
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:19
Откуда: Казань, Россия
Skype: ioulia26

#23826  Сообщение Anka_Nyurka » 16 дек 2011, 18:13

ioulia писал(а):
ioulia писал(а):
Санёк писал(а):а ты? :)-(:


Да, я так считаю, больные душой...


ПС: и вряд ли традиционная медицина тут поможет.
Поэтому религия - это единственный инструмент в этом вопросе.

Шаман, ответ поняла, вопрос снимается, продолжение бессмысленно :)

Юль, сорри, а что думаешь по поводу толерантности (=терпимости)?
Anka_Nyurka
 

#23827  Сообщение Шаман » 16 дек 2011, 18:18

Anka_Nyurka писал(а):Юль, сорри, а что думаешь по поводу толерантности (=терпимости)?

Большего экстремизма чем в религиях мало где можно встретить... Так что толерантность тоже неприемлема, как я понимаю...
Аватара пользователя
Шаман
Профессионал
 
Сообщения: 5656
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 12:35
Откуда: Харьков

#23828  Сообщение ioulia » 16 дек 2011, 18:20

Anka_Nyurka писал(а):Юль, сорри, а что думаешь по поводу толерантности (=терпимости)?


Приобщать больных людей к "нормальной" (надеюсь, не надо будет расшифровывать это слово) жизни через религию, через правильное мировоззрение, через правильное поведение, считаю, гораздо толерантнее, чем отправлять их "фтопку", писать законы против них и начинать на них гонения "законные" ;)
Это моё толерантное мнение о гомо.
Я ж не говорю, что они такие-сякие, я говорю, что они больные, в этом нет ничего нетолерантного.
Аватара пользователя
ioulia
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:19
Откуда: Казань, Россия
Skype: ioulia26

#23829  Сообщение Санёк » 16 дек 2011, 18:34

Anka_Nyurka писал(а):Юль, сорри, а что думаешь по поводу толерантности (=терпимости)?

смотря в каких вопросах ::yaz-yk: я не Юля, знаю :D
Аватара пользователя
Санёк
Профессионал
 
Сообщения: 5780
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:16
Откуда: Центр цивилизации - Могилёв:)

#23830  Сообщение Yurco » 16 дек 2011, 18:37

Шаман писал(а):
ioulia писал(а):Ты согласен, что гомо.. - больные люди?

я не считаю что гомосексуалисты больные люди :men:

А кто ж они?
Санёк писал(а):
Шаман писал(а):А наши наоборот брачный возраст повысили... Задумался :du_ma_et: :D

а вот по поводжу браков с тобой полностью согласен, фигня какая-то, пожили разбежались и делов :D :D всё равно и с браками такая же хрень :D

Это, как я понимаю - авторитетное мнение специалиста? :hi_hi_hi:
Yurco
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:13

#23831  Сообщение Шаман » 16 дек 2011, 18:40

Yurco писал(а):Это, как я понимаю - авторитетное мнение специалиста? :hi_hi_hi:

Что ты! Мы так, высказываем дилетантское мнение :D специалисты в этом вопросе ссылками засыпают сразу ;;-)))
Аватара пользователя
Шаман
Профессионал
 
Сообщения: 5656
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 12:35
Откуда: Харьков

#23832  Сообщение Anka_Nyurka » 16 дек 2011, 18:40

ioulia писал(а):
Anka_Nyurka писал(а):Юль, сорри, а что думаешь по поводу толерантности (=терпимости)?


Приобщать больных людей к "нормальной" (надеюсь, не надо будет расшифровывать это слово) жизни через религию, через правильное мировоззрение, через правильное поведение, считаю, гораздо толерантнее, чем отправлять их "фтопку", писать законы против них и начинать на них гонения "законные" ;)
Это моё толерантное мнение о гомо.
Я ж не говорю, что они такие-сякие, я говорю, что они больные, в этом нет ничего нетолерантного.

ни в одной религии, вышедшей из протосемитских корней (иудаизм, ислам или христианство), нет такого базового понятия как терпимость среди добродетелей... а почему?
потому что тогда надо признать, что все религии одинаково духовны, и все люди имеют одинаковые права вне зависимости от пола или расы, вероисповедания или сексуальной ориентации, достатка или телесной целостности...
а это допустить нельзя - это же разрушит саму систему любой религии как единственно правильного института культа и веры ;)

я могу долго и муторно объяснять с приведением данных исследований, что гомосексуальность не является болезнью,
а подобные установки идут лишь от отсутствия знаний по теме и мракобесия,
но делать этого не стану по одной единственной причине - это долго и муторно, потому что затрагивает нормы морали и нравственности каждого человека,
таких дискуссий у меня в жизни было вагон и маленькая тележка, в том числе со священниками разных конфессий... а упирается всегда все именно в отсутствии толерантности :a_g_a:
Anka_Nyurka
 

#23833  Сообщение Санёк » 16 дек 2011, 18:41

Yurco писал(а):Это, как я понимаю - авторитетное мнение специалиста? :hi_hi_hi:

нэт :ne_ne_ne:
Аватара пользователя
Санёк
Профессионал
 
Сообщения: 5780
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:16
Откуда: Центр цивилизации - Могилёв:)

#23834  Сообщение Санёк » 16 дек 2011, 18:42

Anka_Nyurka писал(а):я могу долго и муторно объяснять с приведением данных исследований, что гомосексуальность не является болезнью,
а подобные установки идут лишь от отсутствия знаний по теме и мракобесия,
но делать этого не стану по одной единственной причине - это долго и муторно, потому что затрагивает нормы морали и нравственности каждого человека,
таких дискуссий у меня в жизни было вагон и маленькая тележка, в том числе со священниками разных конфессий... а упирается всегда все именно в отсутствии толерантности :a_g_a:

нет :ya_hoo_oo: хочу ликбез :D :D ради этого могу даже извинения попросить :D
Аватара пользователя
Санёк
Профессионал
 
Сообщения: 5780
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:16
Откуда: Центр цивилизации - Могилёв:)

#23835  Сообщение Шаман » 16 дек 2011, 18:45

Anka_Nyurka писал(а):ни в одной религии, вышедшей из протосемитских корней (иудаизм, ислам или христианство), нет такого базового понятия как терпимость среди добродетелей... а почему?
потому что тогда надо признать, что все религии одинаково духовны, и все люди имеют одинаковые права вне зависимости от пола или расы, вероисповедания или сексуальной ориентации, достатка или телесной целостности...
а это допустить нельзя - это же разрушит саму систему любой религии как единственно правильного института культа и веры ;)

я могу долго и муторно объяснять с приведением данных исследований, что гомосексуальность не является болезнью,
а подобные установки идут лишь от отсутствия знаний по теме и мракобесия,
но делать этого не стану по одной единственной причине - это долго и муторно, потому что затрагивает нормы морали и нравственности каждого человека,
таких дискуссий у меня в жизни было вагон и маленькая тележка, в том числе со священниками разных конфессий... а упирается всегда все именно в отсутствии толерантности :a_g_a:

Буддизм не протосемисткий вроде? Им вообще всё пофигу по моему, хотя не вникал конечно... Короче лучшая религия! :men: ::yaz-yk:
Аватара пользователя
Шаман
Профессионал
 
Сообщения: 5656
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 12:35
Откуда: Харьков

#23836  Сообщение Anka_Nyurka » 16 дек 2011, 18:45

Санёк писал(а):нет :ya_hoo_oo: хочу ликбез :D :D ради этого могу даже извинения попросить :D

прикольное условие... ну, попроси ;)
Anka_Nyurka
 

#23837  Сообщение Санёк » 16 дек 2011, 18:47

Шаман писал(а):Буддизм не протосемисткий вроде? Им вообще всё пофигу по моему, хотя не вникал конечно... Короче лучшая религия! :men: ::yaz-yk:

Абсолютно верно :)
Аватара пользователя
Санёк
Профессионал
 
Сообщения: 5780
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:16
Откуда: Центр цивилизации - Могилёв:)

#23838  Сообщение Санёк » 16 дек 2011, 18:48

Мамуля, извини пожалуйста за мой тупой поступок, за то что кинул тебя в игнор по тупой причине :)
Короче я ваще тупой :hi_hi_hi:
теперь давай ликбез по поводу бидарасов со стороны Ислама, Христианства, Иудаизма :D
Аватара пользователя
Санёк
Профессионал
 
Сообщения: 5780
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:16
Откуда: Центр цивилизации - Могилёв:)

Осторожно баянище

#23839  Сообщение Шаман » 16 дек 2011, 18:48

Во! Нашёл старый прикол :ya_hoo_oo:

Феномен украинского буддизма.

В самом центре Европы лежит государство, которое больше всех других европейских государств. Там самая жирная земля для выращивания…

…технической конопли, там до фига разных природных ресурсов, там шикарные горы и моря. Там есть всё, кроме нефти, но и нефть там можно добывать прямо из труб, которые лежат на этой земле там и сям. В общем, не земля, а рай.

Многие хотели владеть этой территорией, и многие получили по зубам из-за неё. Варвары побили греков, литовцы – татар, поляки - турок, русские - немцев. А в результате досталась эта земля обетованная – украинцам. Вот так.

Глядя на этот казус, многие народы до сих пор остаются в непонятках. Закарпатье всю жизнь было венгерским, Карпаты – австрийскими, Полесье – польским, Буковина – румынской, Север – литовским, Юг – турецким, Крым – татарским, Донбасс – русским, Киев – общим, а теперь это всё украинское! И черта с два придерешься, что самое интересное. Как случился такой исторический парадокс?

Отвечаю – благодаря врождённому украинскому буддизму.

Для начала ответим, откуда вообще взялся этот неординарный народ, сумевший в результате всех кинуть через карталыгу? По легенде, когда родился первый украинец, все евреи заплакали. И, как показала история, плакали евреи не зря.

С виду украинцы очень добродушные. Добродушные они и внутри. Прямую угрозу они представляют исключительно для свиней, для которых являются естественными врагами.

Украинцы ни на кого не нападают сами, ибо бить ближнего – нехорошо. Правда, если ближний попросит кого-либо побить, то отказать ему украинцы также не могут, потому что отказывать ближнему – это тоже нехорошо.

Таким образом украинцы били татар с русскими, поляков с татарами, русских с поляками. Шведов с русскими и русских со шведами. Вместе с турками били русских и поляков, а потом с русскими и поляками - турок. Били даже итальянцев вместе с австрийцами и иракцев с американцами. Периодически украинцы сами получали люлей, и тогда они делали непонятные глаза и думали «Ну и за что это меня?», после чего били евреев, а те, понятно, плакали (евреи отгребали как прямые конкуренты). Но в целом это народ тихий и гуманный.

Главная заповедь украинцев – «Моя хата с краю». Поэтому и государство своё они так назвали – Украина. То есть «нам всё по фигу, не трогайте нас, ради Бога, разбирайтесь сами, придурки».

Главный жизненный принцип украинцев – многовекторность. Или, чтоб понятней, – «и рыбку съесть, и в пруд не лезть».

Главная мечта украинцев – чтобы вареники сами запрыгивали в рот. И не надо смеяться. Если учесть, как украинцы получили свою независимость, эта мечта не кажется такой уж нереальной.

Украинцы – настоящие буддисты, умело замаскированные под православных (кстати, православных епархий в Украине – четыре штуки, на выбор). Любимый цвет украинцев – оранжевый, цвет мундира Далай-ламы. И поскольку Великий Будда говорил: «Жизнь есть страдание», то именно страдание украинцы сделали основой своего мировосприятия.

Они уверены, что всю их историю их подергали национальному, социальному и религиозному гнёту. Именно поэтому главным украинским поэтом признан Тарас Шевченко, самый пострадавший из грамотных украинцев (пострадал он за то, что довыпендривался. Сочинил про царя-батюшку матерный стишок и за базар ответил).

Как истинные буддисты, украинцы проповедуют не противление злу, а забивание на него большой болт. И поэтому они до сих пор не дают статуса ветеранов бойцам из УПА. Чтоб знали, как нарушать национальную сущность. Агрессивный украинец – это не украинец.

Буддийские принципы делают нас, украинцев, неуязвимыми для ударов судьбы. Нам эти удары просто по фигу. Мы знаем, что всё пройдет, так что смысла париться нет. Как поётся в одной известной украинской песне: «Згинуть наші вороженьки, як роса на сонці. Запануєм і ми, браття, у своїй сторонці». То есть враги наши рано или поздно куда-то денутся, не вечные, а потом и мы на своей земле покомандуем. Нам что, сложно подождать? Мы ж буддисты. ;-)
Аватара пользователя
Шаман
Профессионал
 
Сообщения: 5656
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 12:35
Откуда: Харьков

#23840  Сообщение ioulia » 16 дек 2011, 18:49

Anka_Nyurka писал(а):ни в одной религии, вышедшей из протосемитских корней (иудаизм, ислам или христианство), нет такого базового понятия как терпимость среди добродетелей... а почему?
потому что тогда надо признать, что все религии одинаково духовны, и все люди имеют одинаковые права вне зависимости от пола или расы, вероисповедания или сексуальной ориентации, достатка или телесной целостности...
а это допустить нельзя - это же разрушит саму систему любой религии как единственно правильного института культа и веры ;)

я могу долго и муторно объяснять с приведением данных исследований, что гомосексуальность не является болезнью,
а подобные установки идут лишь от отсутствия знаний по теме и мракобесия,
но делать этого не стану по одной единственной причине - это долго и муторно, потому что затрагивает нормы морали и нравственности каждого человека,
таких дискуссий у меня в жизни было вагон и маленькая тележка, в том числе со священниками разных конфессий... а упирается всегда все именно в отсутствии толерантности :a_g_a:


Ты спросила моё мнение по поводу толерантности, а не наличия её в религии...
По этому поводу даже я не буду спорить...
Аватара пользователя
ioulia
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:19
Откуда: Казань, Россия
Skype: ioulia26


Пред.След.

Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron