Болталка

#42801  Сообщение AAZ » 11 апр 2014, 12:41

Anka_Nyurka писал(а):
зы: провела мини-опрос - 9 из 10 хотят в Крым... хммм :du_ma_et:

Ээээ...ПМЖ?
Или так...в форме бреда ? :D
Аватара пользователя
AAZ
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4046
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:08
Откуда: Мариуполь
Skype: aaz_mariupol


#42802  Сообщение Anka_Nyurka » 11 апр 2014, 12:55

AAZ писал(а):
Anka_Nyurka писал(а):
зы: провела мини-опрос - 9 из 10 хотят в Крым... хммм :du_ma_et:

Ээээ...ПМЖ?
Или так...в форме бреда ? :D

ПМЖ, конечно... как Бута спросила, мол, прям ща с семьей в Симферополь, включая семерых по лавкам, с пожитками и нынешним уровнем зарплаты
в начале все зависали, как компы,
начиная с "неее, нуууу....", а через n-количество минут, взвесив и развесив, почему-то соглашались, что идея интересная

сегодня подруга тоже уже не в таком шоке, почитала там местные форумы, говорит, что это почти как Нижний Новгород

слуш, а в реале, там кроме тех 500 татар, чьи семьи были причастны к боевикам, кто-то уехал?
Аватара пользователя
Anka_Nyurka
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2558
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 16:17

#42803  Сообщение АНДИКС » 11 апр 2014, 13:10

,,,^._.^,,, писал(а):Таки верну тебя к моим вопросам - надумал чего или так и забылось?
Андрей, вот как лично ты относишься к предателям?
Я считаю, например, что ему слишком много времени и возможностей дали на спасение шкуры. Надо бы как этот корейский сын с огнеметом, показательно.

ты про ТС? я, честно говоря, не в курсе его задач и полномочий, поэтому мне он ничего не напоминает.
кого ты предателем считаешь, Горбачёва? на мой взгляд, обычный партаппаратчик, не хуже, а даже лучше некоторых предшественников, внёс свежую струю новых возможностей (недочётов тоже хватало, конечно). правда, словоблудием страдал немного, но это отличительная черта многих руководителей. а корейского сына самого когда-нибудь из огнемёта...

зы. да, кстати! удивлён за "дурака".
Аватара пользователя
АНДИКС
Профессионал
 
Сообщения: 7010
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 05:07
Откуда: Беларусь

#42804  Сообщение AAZ » 11 апр 2014, 13:13

Anka_Nyurka писал(а):...
сегодня подруга тоже уже не в таком шоке, почитала там местные форумы, говорит, что это почти как Нижний Новгород

слуш, а в реале, там кроме тех 500 татар, чьи семьи были причастны к боевикам, кто-то уехал?

Я, канеш, очень много знаю про НН :hi_hi_hi: , но имхо выглядит приблизительно следующим образом:
допускаю, что де факто действительно пляжная столица "спустится" куда-то на побережье, и в формате РФ Симферополь несколько потеряется на карте, что он стОит - в чистом поле какой-то среднесоветский населенный пункт.
Он же теперь "всесоюзная здравница", а кто-то вспоминает, что еще и "житница"? на данном этапе.
То есь московское бабло сейчас скупит "вкусного", что смогут...на побережье...а кому есть дело до того же Джанкоя?
У вас и так этих полей - не перепахать :nez-nayu:

зы. Вот я только тем и занимаюсь, что ловлю тут татар за ж... и считаю :D
Не знаю...но там они еще потрепыхаются, правда не сильно.
зз. А Симферополь эта ситуация начнет несколько бесить, потому как людям при власти таки приходится там проживать по месту работы. Такой, своеобразный "раскол" Крыма тут вижу - на "пляжных" и "полевых" :ps_ih:
Последний раз редактировалось AAZ 11 апр 2014, 13:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
AAZ
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4046
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:08
Откуда: Мариуполь
Skype: aaz_mariupol

#42805  Сообщение Жанар » 11 апр 2014, 13:49

4Н9NКС-Э70 74К4Я УС474Я 63Л4РУССК4Я СУЧК4
http://s43.radikal.ru/i099/1406/03/7215d2844f7d.jpg
Victoria nulla est, quam quae confessos animo quoque subjugat hostes
Аватара пользователя
Жанар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3387
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 18:21

#42806  Сообщение Anka_Nyurka » 11 апр 2014, 14:17

AAZ писал(а):Я, канеш, очень много знаю про НН :hi_hi_hi: , но имхо выглядит приблизительно следующим образом:
допускаю, что де факто действительно пляжная столица "спустится" куда-то на побережье, и в формате РФ Симферополь несколько потеряется на карте, что он стОит - в чистом поле какой-то среднесоветский населенный пункт.
Он же теперь "всесоюзная здравница", а кто-то вспоминает, что еще и "житница"? на данном этапе.
То есь московское бабло сейчас скупит "вкусного", что смогут...на побережье...а кому есть дело до того же Джанкоя?
У вас и так этих полей - не перепахать :nez-nayu:

зы. Вот я только тем и занимаюсь, что ловлю тут татар за ж... и считаю :D
Не знаю...но там они еще потрепыхаются, правда не сильно.
зз. А Симферополь эта ситуация начнет несколько бесить, потому как людям при власти таки приходится там проживать по месту работы. Такой, своеобразный "раскол" Крыма тут вижу - на "пляжных" и "полевых" :ps_ih:

ага, сэнкс за мнение, здравница и житница, конечно, с троллейбусным сообщением в Алушту и Ялту... подруге скопировала, она поняла так
жить надо в Симфе, а домик строить на море
Аватара пользователя
Anka_Nyurka
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2558
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 16:17

#42807  Сообщение Anka_Nyurka » 11 апр 2014, 14:19

Жанар писал(а):http://youtu.be/wpxP0WY89gs :D

идея хороша :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Anka_Nyurka
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2558
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 16:17

#42808  Сообщение Anka_Nyurka » 11 апр 2014, 14:32

Андиксу не смотреть :men: http://www.adme.ru/oshibki-v-reklame/25 ... me-666505/
Аватара пользователя
Anka_Nyurka
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2558
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 16:17

#42809  Сообщение AAZ » 11 апр 2014, 14:43

Anka_Nyurka писал(а):ага, сэнкс за мнение, здравница и житница, конечно, с троллейбусным сообщением в Алушту и Ялту... подруге скопировала, она поняла так
жить надо в Симфе, а домик строить на море

Не... здравница - это набережная...Симф никак не...воздух разве.

Аааа :D "Домик строить" ;;-)))
Ага...метров за 50 до моря ;;-)))
Где там земли столько взять :hi_hi_hi: Хоть километрик...до моря :D
Аватара пользователя
AAZ
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4046
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:08
Откуда: Мариуполь
Skype: aaz_mariupol

#42810  Сообщение Сергей 52 » 11 апр 2014, 14:49

Anka_Nyurka писал(а):ага, сэнкс за мнение, здравница и житница, конечно, с троллейбусным сообщением в Алушту и Ялту... подруге скопировала, она поняла так
жить надо в Симфе, а домик строить на море

Алушта и Ялта хороши только в апреле, мае, в самом начале июня, в конце сентября - начале октября.
Т.е. - когда народу не шибко много. И вода в море не сильно горячая.
Июнь, июль и август Феодосия лучше. Море чище, плотность населения на пляжах - значительно меньше. Да и самих пляжей поболее будет. Один только "Золотой", который между Феодосией и Приморским - 12 км. Не везде правда доступный, но зато в самый разгар сезона там от отдыхающего до отдыхающего будет по нескольку метров пустого пространства.
Аватара пользователя
Сергей 52
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4554
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:16
Откуда: Донецк, Феодосия.

#42811  Сообщение Anka_Nyurka » 11 апр 2014, 14:52

Завтра будет Тотальный диктант 2014 - я не приму в нем участие, в позапрошлом году была четверочка с натягом :smu:sche_nie:
а тут от 2010 года интерактив от Бориса Стругацкого (сразу говорю - один из самых сложных диктантов, пусть и коротенький)
http://totaldict.ru/i/dictations/strugatsky/
Аватара пользователя
Anka_Nyurka
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2558
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 16:17

#42812  Сообщение Anka_Nyurka » 11 апр 2014, 14:54

AAZ писал(а):Где там земли столько взять :hi_hi_hi: Хоть километрик...до моря :D

она, теоретически, согласна и за 2-3 км от моря :co_ol: вот только вопрос решится - отправят мужа или отправят не мужа, а кого-то другого
Аватара пользователя
Anka_Nyurka
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2558
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 16:17

#42813  Сообщение AAZ » 11 апр 2014, 15:05

Anka_Nyurka писал(а):
AAZ писал(а):Где там земли столько взять :hi_hi_hi: Хоть километрик...до моря :D

она, теоретически, согласна и за 2-3 км от моря :co_ol: вот только вопрос решится - отправят мужа или отправят не мужа, а кого-то другого

панимаишь...2-3, через трассу - ГОРЫ начинаются :D
Там земли еще меньше :du_ma_et:
Аватара пользователя
AAZ
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4046
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:08
Откуда: Мариуполь
Skype: aaz_mariupol

#42814  Сообщение Anka_Nyurka » 11 апр 2014, 15:13

AAZ писал(а):панимаишь...2-3, через трассу - ГОРЫ начинаются :D
Там земли еще меньше :du_ma_et:

вау! в горах у моря - еще круче :bra_vo: :hi_hi_hi: в любом случае, это все пока манеш-манеш
Последний раз редактировалось Anka_Nyurka 11 апр 2014, 15:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Anka_Nyurka
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2558
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 16:17

#42815  Сообщение AAZ » 11 апр 2014, 15:13

Нет, конечно, Серега предлагает Феодосию и правильно. (только ехать из Симфа проблематично чуть.)
Но, имхо, все будут стремиться к так называемому ЮБК, создадут там Нью-Москву, а прочие кагбэ "провинция".
Аватара пользователя
AAZ
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4046
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:08
Откуда: Мариуполь
Skype: aaz_mariupol

#42816  Сообщение Anka_Nyurka » 11 апр 2014, 15:18

AAZ писал(а):Нет, конечно, Серега предлагает Феодосию и правильно. (только ехать из Симфа проблематично чуть.)
Но, имхо, все будут стремиться к так называемому ЮБК, создадут там Нью-Москву, а прочие кагбэ "провинция".

проблематично - это 70 км вместо 50 км? так поняла, что ЮБК - как раз Ялта и Алушта, а Феодосия - восток и там будет Нью-Питер рядом с Коктебелем?
аргумент про "вода в море горячая" меня немного позабавил :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Anka_Nyurka
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2558
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 16:17

#42817  Сообщение AAZ » 11 апр 2014, 15:20

Anka_Nyurka писал(а):вау! в горах у моря - еще круче :bra_vo: :hi_hi_hi: в любом случае, это все пока манеш-манеш

Дай Бог в кошельках столько сил, чтобы спилить часть горы и поставить там домик.
А потом нависающее тебе на голову не упало...ммм. молчу про свет, воду, газ и канализацию - как тебе, персонально, туда это всё доставить :nez-nayu:
Аватара пользователя
AAZ
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4046
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:08
Откуда: Мариуполь
Skype: aaz_mariupol

#42818  Сообщение Anka_Nyurka » 11 апр 2014, 15:27

AAZ писал(а):Дай Бог в кошельках столько сил, чтобы спилить часть горы и поставить там домик.
А потом нависающее тебе на голову не упало...ммм. молчу про свет, воду, газ и канализацию - как тебе, персонально, туда это всё доставить :nez-nayu:

http://flibusta.net/b/224228/read
Аватара пользователя
Anka_Nyurka
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2558
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 16:17

#42819  Сообщение AAZ » 11 апр 2014, 15:32

Anka_Nyurka писал(а):
AAZ писал(а):Нет, конечно, Серега предлагает Феодосию и правильно. (только ехать из Симфа проблематично чуть.)
Но, имхо, все будут стремиться к так называемому ЮБК, создадут там Нью-Москву, а прочие кагбэ "провинция".

проблематично - это 70 км вместо 50 км? так поняла, что ЮБК - как раз Ялта и Алушта, а Феодосия - восток и там будет Нью-Питер рядом с Коктебелем?
аргумент про "вода в море горячая" меня немного позабавил :hi_hi_hi:


Навскидку http://della.ua/distance/?cities=5531,5550
Скорость перемещения посчитаешь? (качество трассы)
Если говорить о Симф-Алушта, это так называемый "серпантин", не очень приятная горная дорога, хоть и качественная, эти 50 км кажутся где-то 200-ми по ровной дороге.
ЮБК. Большинство (еще из понятий СССР) считает, что это самое удобное побережье, от Алушты до Фороса и чуть за ним.
Сама по себе Алушта: мрачный шаурма-колхоз по моему мнению. В прошлом году задавал себе массу вопросов накой туда заехал (просто посмотреть что поменялось за последние лет 10..)
Кто бы это ни был, но в Нью-Питер придется вкладывать еще больше, чем в ЮБК.
Это, чтобы хоть как-то напоминать уровень сервиса, который считается более-менее приемлемым для Питера и Москвы.
Аватара пользователя
AAZ
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4046
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:08
Откуда: Мариуполь
Skype: aaz_mariupol

#42820  Сообщение АНДИКС » 11 апр 2014, 15:32

Anka_Nyurka писал(а):Завтра будет Тотальный диктант 2014 - я не приму в нем участие, в позапрошлом году была четверочка с натягом :smu:sche_nie:
а тут от 2010 года интерактив от Бориса Стругацкого (сразу говорю - один из самых сложных диктантов, пусть и коротенький)
http://totaldict.ru/i/dictations/strugatsky/

Орфографических ошибок: 2
Пунктуационных ошибок: 5
Оценка: 3

вот тебе и грамма-наци :D
зы. и я понял, в чём заключались 2 орфографические ошибки. я слово "бог" с большой буквы написал. но это простительно, ящитаю :)
Аватара пользователя
АНДИКС
Профессионал
 
Сообщения: 7010
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 05:07
Откуда: Беларусь


Пред.След.

Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0