Болталка

#43921  Сообщение ,,,^._.^,,, » 12 май 2014, 23:02

ФРАНЦІЯ ПЕРЕДАТСЬ РОСІЇ ВІЙСЬКОВІ КОРАБЛІ "МІСТРАЛЬ" - ГАНБА !!
ЧОМУ НАШІ "ГАРАНТИ БЕЗЕКИ" НЕ ВИКУПИЛИ ЦІ КОРАБЛІ ДЛЯ УКРАЇНИ ?!
Неадекват в доме. Хазяин, надень ему ошейниг, плиииииз (ц)
Велкам ту эвередж эйдж хелл! (ц)

Руньчик тебя уважает -> Смеху(отмодерировано мной)чки да пи(отмодерировано мной)хаханьки (с) Рыжое
Angels wear THONGS!
Аватара пользователя
,,,^._.^,,,
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:02


#43922  Сообщение ,,,^._.^,,, » 12 май 2014, 23:06

ну где там ааз, неужто режет и в маськву
Неадекват в доме. Хазяин, надень ему ошейниг, плиииииз (ц)
Велкам ту эвередж эйдж хелл! (ц)

Руньчик тебя уважает -> Смеху(отмодерировано мной)чки да пи(отмодерировано мной)хаханьки (с) Рыжое
Angels wear THONGS!
Аватара пользователя
,,,^._.^,,,
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:02

#43923  Сообщение Жанар » 12 май 2014, 23:07

Типун писал(а):Ник... Ты б лучше о пенсиях в Ровенщине подумал-позаботился б... Чё Донбасс-то... чё Донбасс???
В Донбассе средняя пенсия порядка 150-ти баксов... Эт. как ты сам видишь - оч близко к среднероссийской... Не совсем, но оч...
Донбасс сам кому хошь пенсии добавит. Тока волю дай.
:D


Если Донецкая область станет российским тогда он переплюнет суровый Челябинск :D

Просто посмотреть на герб

Изображение

флаг

Изображение


почти Военно-морской флаг Японии :D

Изображение


Официальный веб-сайт Донецкой областной государственной администрации не работает :D
4Н9NКС-Э70 74К4Я УС474Я 63Л4РУССК4Я СУЧК4
http://s43.radikal.ru/i099/1406/03/7215d2844f7d.jpg
Victoria nulla est, quam quae confessos animo quoque subjugat hostes
Аватара пользователя
Жанар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3387
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 18:21

#43924  Сообщение Жанар » 12 май 2014, 23:30

4Н9NКС-Э70 74К4Я УС474Я 63Л4РУССК4Я СУЧК4
http://s43.radikal.ru/i099/1406/03/7215d2844f7d.jpg
Victoria nulla est, quam quae confessos animo quoque subjugat hostes
Аватара пользователя
Жанар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3387
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 18:21

#43925  Сообщение Сергей 52 » 13 май 2014, 06:20

НикКольский писал(а):
Сергей 52 писал(а):"Жадный платит дважды".


Тады - пусть все крымчане - отдают полпенсии Донбассу.. Солидарно. ;)

Первый раз - Крыму, второй - Донбассу.
Аватара пользователя
Сергей 52
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4554
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:16
Откуда: Донецк, Феодосия.

#43926  Сообщение Сергей 52 » 13 май 2014, 06:22

Симоненко: В Мариуполе расстреливались мирные жители. В словах Турчинова нет правды.
https://www.youtube.com/watch?v=_dRLy0d2jPM
Аватара пользователя
Сергей 52
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4554
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:16
Откуда: Донецк, Феодосия.

#43927  Сообщение Сергей 52 » 13 май 2014, 07:00

Ник!
Ты, давай уже определяйся - за Хрущева ты, либо за Мао Дзедуна. Снимать штанишки и бить по попа всё равно будут, но - только за одного.
Война России с пиндостаном уже идёт, хоть ты этого и не замечаешь. Пока. Но о новых айфонах уже можешь начинать забывать.
А война эта мне напоминает войну кобеля с опытным котярой.
Кобель гавкает, делает попытки напасть, а котяра сидит в характерной позе, и при приближении кобеля только лапку переднюю приподнимает. И ведь знает тот кобель, что сильнее котяры, и в тоже время понимает, что если еще ближе подойдёт, то получит той лапкой по самому больному месту - по носу! Вот и пытается котяру перепугать, чтобы тот рванул наутёк. Ан - нет! Опытный котяра попался. Не убегает. Сидит себе, даже в сторону кобеля не смотрит. Вроде бы не смотрит. Обидно кобелю. Столько старался, гавкал громко, шавок вокруг собрал, которые тоже издалека подгавкивают, а толку - никакого. Вот и придётся ему сделать вид, что не очень-то и хотелось того котяру достать. Развернуться, и убежать с гордым видом.

P.S. Я как-то такое видел в реальности. Минут пять смотрел, пока кобель не убежал. А котяра так и остался на месте сидеть. И той лапкой, которую приподнимал, умываться начал. В порядок себя приводить после боевых действий.
Аватара пользователя
Сергей 52
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4554
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:16
Откуда: Донецк, Феодосия.

#43928  Сообщение Сергей 52 » 13 май 2014, 07:17

Для тех, кто не в теме.

Сижу, пью цай.
Звонят. Отклываю дверь. Сплашивают - ты за Хлущёва, или за Мао-Дзедуна?
Отвечаю - за Хлущёва.
Снимают штанишки, бьют по попа.
Сижу пью цай.
Звонят. Отклываю дверь. Сплашивают - ты Хлущёва, или за Мао-Дзедуна?
Отвечаю - за МАо-Дзедуна.
Снимают штанишки, бьют по попа.
Сижу пью цай.
Звонят. Снимаю штанишки, отклываю дверь.
Стоит соседка, зовёт пить цай.
Аватара пользователя
Сергей 52
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4554
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:16
Откуда: Донецк, Феодосия.

#43929  Сообщение АНДИКС » 13 май 2014, 11:23

Сергей 52 писал(а):
В РФ люди если имеют дело с какой-то информацией от беларуских сми, чаще всего имеют дело с "Белсат". Хочу предупредить, это польское информационное агенство, шифрующееся под беларуское. Вещает, понятно на РБ.

откуда цитата-то? действительно, трансляция "Белсата" идёт с территории Польши (да и понятное дело, независимый же ведь канал), но журналисты - все наши.
к слову сказать, небезызвестная газета "Искра" тоже не в России печаталась..
Аватара пользователя
АНДИКС
Профессионал
 
Сообщения: 7010
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 05:07
Откуда: Беларусь

#43930  Сообщение Типун » 13 май 2014, 12:06

АНДИКС писал(а):откуда цитата-то? действительно, трансляция "Белсата" идёт с территории Польши (да и понятное дело, независимый же ведь канал), но журналисты - все наши.
к слову сказать, небезызвестная газета "Искра" тоже не в России печаталась..

Не только трансляция. Белсат ТВ - это юридическое лицо, зарегистрированное на территории Польши, более того - его учредителем и владельцем является Telewizja Polska. ( http://en.wikipedia.org/wiki/Bie%C5%82sat_TV )
Так что в нём беларусского? Персонал?
Зная позицию Польши по некоторым вопросам, можно без проблем начинать хихикать, при упоминании фразы "независимвй канал".
Ну скажи, как может быть независимвм канал, владельцем которого является Правительство Польской Республики?
Ну дык Сева Новгородцев тоже был русским и ботал по-русски. Разве от этого ВВС стало советской радиостанцией?
:D
Последний раз редактировалось Типун 13 май 2014, 12:12, всего редактировалось 2 раз(а).
Изображение
Аватара пользователя
Типун
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 01:23
Откуда: Шумит наше море, цветут наши нивы, в семье городов наша Рига гремит.

#43931  Сообщение АНДИКС » 13 май 2014, 12:26

Типун писал(а):Так что в нём беларусского? Персонал?

да пусть даже и так, я с одним из сотрудников канала знаком лично. и лучше Белсат посмотрю, нежели прилизанные БэТэшные каналы (тьфу, простихоспиди, не к ночи будь помянуты)
а Сева Новгородцев работал (или работает ещё, хз) в Русском отделе радио ВВС. а так вещание велось на разные страны, на разных языках, так что твой сарказм не прокатывает.
Белсат вещает исключительно на белорусском языке, следов "дефензивы" не просматривается. а то, что учредителем является Telewizja Polska, так это логически понятно, у них хорошее оборудование, где, как не у них, арендовать его? но это совсем не значит, что все программы "заказные".
не ищи чёрную кошку в тёмной комнате... и тд (с)
Аватара пользователя
АНДИКС
Профессионал
 
Сообщения: 7010
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 05:07
Откуда: Беларусь

#43932  Сообщение НикКольский » 13 май 2014, 13:20

Сергей 52 писал(а):Ты, давай уже определяйся


Если с утра - такой пост, значит - раздумья уже начались. ;) Удовлетворён. Вот - только крымско-татарского не знаю.. :-( Учить?

Насколько я знаю, но в Донбассе и Луганщчине - за новыми Кущёвками дело не станет. Оно мне надо?
Аватара пользователя
НикКольский
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:32
Откуда: СеверЕТРо

#43933  Сообщение НикКольский » 13 май 2014, 13:24

Типун писал(а): Ну скажи, как может быть независимвм канал, владельцем которого является Правительство Польской Республики?


А мы на каком ресурсе сидим? :) Продвигаем германский меркелизм? :D
Последний раз редактировалось НикКольский 13 май 2014, 13:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
НикКольский
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:32
Откуда: СеверЕТРо

#43934  Сообщение Типун » 13 май 2014, 13:35

АНДИКС писал(а):да пусть даже и так, я с одним из сотрудников канала знаком лично. и лучше Белсат посмотрю, нежели прилизанные БэТэшные каналы (тьфу, простихоспиди, не к ночи будь помянуты)
а Сева Новгородцев работал (или работает ещё, хз) в Русском отделе радио ВВС. а так вещание велось на разные страны, на разных языках, так что твой сарказм не прокатывает.
Белсат вещает исключительно на белорусском языке, следов "дефензивы" не просматривается. а то, что учредителем является Telewizja Polska, так это логически понятно, у них хорошее оборудование, где, как не у них, арендовать его? но это совсем не значит, что все программы "заказные".
не ищи чёрную кошку в тёмной комнате... и тд (с)

Андикс... Телевизия Польска - это государственный польский канал, который подчиняется польскому правительству. И никто ничего ни у кого не арендует - понятие учредитель (владелец) имеет несколько иное значение.
Я не о том, что он лучше или хуже. Я же про то, что государственный польский канал (которым по определеню о связанных предприятиях является Белсат ТВ), ну никак нельзя назвать независимым. Независмые СМИ - это как раз-таки СМИ, которые не учреждены какой-либо государственной структурой. Это же по определению. Поэтому они и являются независимыми.
Вот я про что.
:a_g_a:
А насчёт незаказных программ на государственном телевидении??? - Это же вообще нонсенс.
Все программы на государственном телевидении - заказ государства. Более того - все они проходят контроль государственных структур (например у нас в Латвии это Национальный Совет по электронным СМИ, одним из направлений деятельности которого и является контороль и согласование государственных теле и радиоканалов).
:a_g_a:
P.S. ... и последнее дополнение. Любой государственный канал выражает точку зрения государства. И никакой другой точки зрения он выражать не может по определению.
Последний раз редактировалось Типун 13 май 2014, 13:50, всего редактировалось 2 раз(а).
Изображение
Аватара пользователя
Типун
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 01:23
Откуда: Шумит наше море, цветут наши нивы, в семье городов наша Рига гремит.

#43935  Сообщение Типун » 13 май 2014, 13:41

НикКольский писал(а):
Типун писал(а): Ну скажи, как может быть независимвм канал, владельцем которого является Правительство Польской Республики?


А мы на каком ресурсе сидим? :) Продвигаем германский меркелизм? :D

Ник... Априори некорректная постановка вопроса.
Про определение "независмости" СМИ - я написал выше.
Ну не хочешь же ты, право дело, сказать, что масло - масляное?
:a_g_a: :) :a_g_a:
Изображение
Аватара пользователя
Типун
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 01:23
Откуда: Шумит наше море, цветут наши нивы, в семье городов наша Рига гремит.

#43936  Сообщение Сергей 52 » 13 май 2014, 14:29

АНДИКС писал(а):
Сергей 52 писал(а):
В РФ люди если имеют дело с какой-то информацией от беларуских сми, чаще всего имеют дело с "Белсат". Хочу предупредить, это польское информационное агенство, шифрующееся под беларуское. Вещает, понятно на РБ.

откуда цитата-то? действительно, трансляция "Белсата" идёт с территории Польши (да и понятное дело, независимый же ведь канал), но журналисты - все наши.
к слову сказать, небезызвестная газета "Искра" тоже не в России печаталась..

Да ваши они, ваши!
Так же, как и новодворская, да и макаревич - с недавных пор.
А цитата откуда?
Ну, для вас это место - ничтожно. Из России она.
Аватара пользователя
Сергей 52
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4554
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:16
Откуда: Донецк, Феодосия.

#43937  Сообщение АНДИКС » 13 май 2014, 14:50

Сергей 52 писал(а):А цитата откуда?
Ну, для вас это место - ничтожно. Из России она.

ого, я и не знал, что в России уделяют столь пристальное внимание телеканалу Белсат.. свои бы проблемы решить, а не интересоваться местечковыми каналами :a_g_a:
Аватара пользователя
АНДИКС
Профессионал
 
Сообщения: 7010
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 05:07
Откуда: Беларусь

#43938  Сообщение НикКольский » 13 май 2014, 15:13

Типун писал(а):Ну не хочешь же ты, право дело, сказать, что масло - масляное?


Хочу! :) Специально взял из холодилы кусок масла.. поосязал пальчиками - скользит! Оставляя жирный след. Масляное!!
Так же и со СМИ. ;)

---------
К белорусам - холодильник Атлант, две камеры. В холодильной - на одной цифре морозная изморозь, при повороте меньше на одну - начинает течь с собиранием влаги внизу. Рано радоваться или уже пора?
Аватара пользователя
НикКольский
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:32
Откуда: СеверЕТРо

#43939  Сообщение Типун » 13 май 2014, 15:31

Я не белорус, но с холодильниками не первый десяток лет: и то и другое - штатные режимы эксплуатации холодильника.
В нормальном холодильнике (в том числе и в Атланте - http://www.domostroy.com/Atlant/dvuhkam ... lniki.html влага должна не скапливаться в ёмкости, а по трубочке стекать в специальную ванночку, которая установлена на компрессоре, откуда она потом сама собой испаряется). Если влага скапливается внизу - можбыть засорилось отверстие в ёмкости, через которое вода вытекает)
P.S. К вопросу об убеждении в маслянистости.
Страшно представить, как ты на улице определяешь во что (ну, такое со всеми бывает же) случайно наступил... :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
Последний раз редактировалось Типун 13 май 2014, 15:38, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Типун
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 01:23
Откуда: Шумит наше море, цветут наши нивы, в семье городов наша Рига гремит.

#43940  Сообщение НикКольский » 13 май 2014, 15:46

Типун писал(а):как ты на улице определяешь во что (ну, такое со всеми бывает же) случайно наступил...


Актуально! У нас идёт интенсивное таяние Очень часто приходится определять.. :D
-------
Типун писал(а):а по трубочке стекать в специальную ванночку


Тоже версия, спасибо. Пошёл смотреть..
-------------------------
Natala писал(а):поддержки нужного температурного режима.


Очень похоже. Наверное - для начала пройтись по герметике двери?
( в нашем городе - традиция: старые (условнорабочие :hi_hi_hi: ) холодильники не выкидывают, а ремонтируют или определяют по гаражам. На моём боевом счету - два! :co_ol: ОКА и Бирюса (40 и 30 лет). Работают!!)
Последний раз редактировалось НикКольский 13 май 2014, 15:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
НикКольский
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:32
Откуда: СеверЕТРо


Пред.След.

Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0