Болталка

Re:

#4501  Сообщение Ericson » 18 мар 2011, 12:05

Ив@ныч писал(а):Я плачу за газ 342 гривны зимой(это 50 пр.льготы), за свет от 70 до 100 гр. За кабельное 25 гр. За телефон и инет 120 гр. Итого 572 гр. Если бы не служил в армии к этому надо добавить еще 342 итого 914. Это примерно средняя пенсия! Можно отказаться от инета(уже роскошь на сегодняшний день) и от кабельного -125 итого 789 гр. Можно ли с этим прожить??? :sh_ok:
Зы. с 15 апреля газ еще на 50 процентов это еще 342 гривны, а это уже больше чем среднестатестическая пенсия! :du_ma_et:


Я последний раз за газ (по счётчику) платила без пяти с копейками рублей 3000. За ТВ плачу раз в полгода или раз в год в зависимости от того за сколько в предыдущий раз заплатила, но по этому поводу особо не парюсь. Они на телефон или непосредственно на телек присылают, что пора платить, а потом сколько заплачено. В цифрах это примерно 2500 за год (точно не помню. Но точно до 4000). Телефона стационара нет. Интернет - 3G (типа) USB модем, там как с сотовым телефоном (давно прошу Диму чтобы на анлим перевёл - 900 р в месяц максимум) За воду в последний раз 263р заплатила, за свет 308р. Хотя в предыдущем месяце за эти 2 ресурса платила на много больше, вода где-то 500 с чем-то р., а свет порядка 900р., зато за газ почти в 3 раза меньше получилось...

Значит и у нас повысится тариф на газ. Каждый квартал какой-нить сюрпрайз :ps_ih:

А ещё у меня комуналка в Яблоновке. Одно отопление (отопительный сезон октябрь-апрель) точно ещё не знаю, но наверно где-то за 20 косарей перевалит. Вот за воду там редко платим, т.к. редко пользуемся. Телефон порядка 2500 тыщщ за 9 мес. Газ без счётчика (абонплата) менее 2000 более чем за год (но, как я им пользуюсь там и того не будет).
Последний раз редактировалось Ericson 18 мар 2011, 12:13, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
Ericson
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:35
Откуда: Тмутаракань (Таманский п/в)
Skype: ericson_a


Re:

#4502  Сообщение Anka_Nyurka » 18 мар 2011, 12:06

,,,^._.^,,, писал(а):Я не хожу - я историю сохраняю ::yaz-yk: а о том, что вона працюэ (ц), узнаю именно здесь ;)
Кстати да, ну да чем бы дитя не тешилось - лишь бы не руками =) Я б тоже радовался, чесслово.

про дитя с калашом в руках и равноправное распределение обязанностей убивать читаю... проникаюсь :sh_ok:
Anka_Nyurka
 

Re: Re:

#4503  Сообщение dimitri » 18 мар 2011, 12:07

Ив@ныч писал(а):И минимальная тоже какая. :)

У нас минимальная пенсия 730 гривен, а бабушке за коммуналку надо заплатить от 800 гривен. И это уже не шутка, это уже геноцидом попахивает. Шото к нам на Украину из Рассеи на заработки ни кто не ездит, а почти мои все молодые соседи на заработках в Рассее! :D[/quote]
Ну ничего вот введём Русский язык вторым и тогда хлеб будет дешевле чем хліб. :hi_hi_hi:
И форум чане сказали "Пришёл тот которого мы ждали".
Аватара пользователя
dimitri
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3236
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:47

Re: Re:

#4504  Сообщение Anka_Nyurka » 18 мар 2011, 12:10

,,,^._.^,,, писал(а):
Anka_Nyurka писал(а):предлагаешь насильственную эвтаназию?

А в чём насилие? О.о

это когда любящие родственники собираются у ложа умирающего
поперву все в горе, шлют телеграммы и звонки во все концы света, чтобы собрать побольше родных и близких у смертного одра
потом все собрались, сели... а хрипы еще раздаются: день, второй, неделю, вторую, месяц... наследство уже поделили...
ах, решают родственники, зачем бедняжке мучиться, он же так страдает, так страдает... и хренась трубочки коллегиально :men:
Anka_Nyurka
 

Re: Болталка

#4505  Сообщение Инферныч » 18 мар 2011, 12:13

у меня бабушка в Эстонии получает 300 евро пенсию, однако этого ей бы врятли хватило, чтобы прожить
Аватара пользователя
Инферныч
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 01:57
Откуда: Таллинн
Skype: spitfire14.est

Re: Болталка

#4506  Сообщение Инферныч » 18 мар 2011, 12:13

btw всем здрасьте и с пятницей! :)
Аватара пользователя
Инферныч
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 01:57
Откуда: Таллинн
Skype: spitfire14.est

Re: Болталка

#4507  Сообщение ,,,^._.^,,, » 18 мар 2011, 12:14

Natala писал(а):я правильно поняла, что нехождение на старый форум можно отнести к проявлению некоей принципиальности? :hi_hi_hi:

Весьма приблизительно, конечно, но тем не менее я ж сталкивался с таким явлением и знаю, что это резиновое состояние - оно как в жизни, всё портит. Если не будет в этом плане единомыслия, то и емания загнется, и ЕС не поднимется. Кеннеди с их веником правы, с этим-то вроде глупо спорить? :smu:sche_nie:
Ив@ныч писал(а):Шото к нам на Украину из Рассеи на заработки ни кто не ездит, а почти мои все молодые соседи на заработках в Рассее! :D

А особенно хорошо тем, кому физически выезжать для работы не приходится ;) Российская зп - это очень неплохо для украинских цен. Только в той же Москве, в макдачечных и проч работают уже вьетнамцы всякие: выжили украинцев с молдаванами. Походу совсем за копейки соглашаются =(
Неадекват в доме. Хазяин, надень ему ошейниг, плиииииз (ц)
Велкам ту эвередж эйдж хелл! (ц)

Руньчик тебя уважает -> Смеху(отмодерировано мной)чки да пи(отмодерировано мной)хаханьки (с) Рыжое
Angels wear THONGS!
Аватара пользователя
,,,^._.^,,,
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:02

продолжаем ребус

#4508  Сообщение Anka_Nyurka » 18 мар 2011, 12:17

...450 уже есть?

нееее, пока 446... а мне так нравились три четверки :smu:sche_nie:

ха! хочешь сдам того, кто больше всех плюсиков ставил? :D
Anka_Nyurka
 

Re: Всем доброе утро!

#4509  Сообщение Ericson » 18 мар 2011, 12:17

Типун писал(а):
Ericson писал(а):...Вот скажите (мужское население) у кого имеется такая привычка, как кинуть грязную (в чае или кофе) ложку в мойку после размешивания сахара?

Ну, дык, не в мусорник же???!!! ::yaz-yk:

А сполоснуть - слабо!?
Когда с родителями жила, у папы такая привычка была. Потом он исправился. Теперь у Димы такое наблюдаю. :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Ericson
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:35
Откуда: Тмутаракань (Таманский п/в)
Skype: ericson_a

Re: Болталка

#4510  Сообщение Ericson » 18 мар 2011, 12:18

А что с темой!!!??? :sh_ok: :ps_ih:
Последний раз редактировалось Ericson 18 мар 2011, 12:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ericson
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:35
Откуда: Тмутаракань (Таманский п/в)
Skype: ericson_a

Re: Всем доброе утро!

#4511  Сообщение Типун » 18 мар 2011, 12:21

Ericson писал(а):А сполоснуть - слабо!?
Когда с родителями жила, у папы такая привычка была. Потом он исправился. Теперь у Димы такое наблюдаю. :hi_hi_hi:

Тогда уж проще облизать... ::yaz-yk:
Изображение
Аватара пользователя
Типун
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 01:23
Откуда: Шумит наше море, цветут наши нивы, в семье городов наша Рига гремит.

Re: Болталка

#4512  Сообщение Anka_Nyurka » 18 мар 2011, 12:22

,,,^._.^,,, писал(а):А особенно хорошо тем, кому физически выезжать для работы не приходится ;) Российская зп - это очень неплохо для украинских цен. Только в той же Москве, в макдачечных и проч работают уже вьетнамцы всякие: выжили украинцев с молдаванами. Походу совсем за копейки соглашаются =(

не сыпь мне соль на сахар... геморройно украинцев с молдаванами устраивать официально -
квоты всякие, куча дебильных документов, а они еще и от гражданства своего отказываться не желают /вот, ведь, странные-то какие, ага/
а те же киргизы с таджиками - легко! раз-два и по упрощерке через два месяца вид на жительство с перспективой.... бесит!
когда в Юкее пахала, то никто меня от гражданства не заставлял отказываться, а тут мягкое такое подначивание государства :k_i_n_g:
Anka_Nyurka
 

Re: Re:

#4513  Сообщение Ericson » 18 мар 2011, 12:24

Типун писал(а):
dimitri писал(а):
Ив@ныч писал(а):
А теперь скажи какая у вас пенсия средняя по России?? :sh_ok:

И минимальная тоже какая. :)

Насколько можно верить гуглу - минимальная пенсия в России 4 700 рублей. Но это минимальная социальная пенсия, Минимальной трудовой - нет. Типа сколько наработал, столько и получай... :-(

Нех подобного! Моя мама всю жизнь пропахала, а пенсию назначили как и не работавшему толком. В размере социальной. А у неё и медаль имеется, ветерана труда заработала. Сейчас с учётом индексации и т.п. пенсия выше стала, но всё равно ощущения у человека не самые приятные остались. Всю жизнь пробатрачить, а тебе как паршивой собаке кусок хлеба сухого скрепя сердцем кинули...
Аватара пользователя
Ericson
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:35
Откуда: Тмутаракань (Таманский п/в)
Skype: ericson_a

Re: Всем доброе утро!

#4514  Сообщение Ericson » 18 мар 2011, 12:26

Типун писал(а):
Ericson писал(а):А сполоснуть - слабо!?
Когда с родителями жила, у папы такая привычка была. Потом он исправился. Теперь у Димы такое наблюдаю. :hi_hi_hi:

Тогда уж проще облизать... ::yaz-yk:

После этого всё-равно мыть надо ::yaz-yk:


Ща попробую с кем-нить договориться о поездке в Краснодар завтра... Повезёт-не повезёт?...
Аватара пользователя
Ericson
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:35
Откуда: Тмутаракань (Таманский п/в)
Skype: ericson_a

Re: продолжаем ребус

#4515  Сообщение Anka_Nyurka » 18 мар 2011, 12:27

Natala писал(а):прости :smu:sche_nie:
не сдавай, лучше сдай лидирующее количество плюсиков , эт куда любопытнее :hi_hi_hi:

ээээ.... ты про пост, за который дали больше всего плюсов? ха! ты проникнешься ::yaz-yk:

http://forums.eurosport.ru/showthread.php?p=1408391#post1408391
http://forums.eurosport.ru/showpost.php?p=1408391&postcount=21504
Последний раз редактировалось Anka_Nyurka 18 мар 2011, 12:31, всего редактировалось 1 раз.
Anka_Nyurka
 

Re: Болталка

#4516  Сообщение Типун » 18 мар 2011, 12:27

Ив@ныч писал(а):
,,,^._.^,,, писал(а): Только в той же Москве, в макдачечных и проч работают уже вьетнамцы всякие: выжили украинцев с молдаванами. Походу совсем за копейки соглашаются =(

Что то не жалуются мои соседи. Сосед справа уже года три в Москве работает, отлично зарабатывает. Сосед через два дома, сейчас с Питера приехал, и опять едет, но уже сынов, которых посокращали берет с собой. И тоже не жалуется! :)

Тёзка? А ты не слышал о молдованах, которые едут работать в Украину?
Просто приехать, получать зарплату, живя при этом только на Дошираке и самодельных буттербродах, платя за койку в пятиместной комнате в общаге по баксу в день, с туалетом в конце корридора с душем раз в неделю, как оказывается весьма выгодно, даже в Украине... :)
Изображение
Аватара пользователя
Типун
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 01:23
Откуда: Шумит наше море, цветут наши нивы, в семье городов наша Рига гремит.

Re: Re:

#4517  Сообщение ,,,^._.^,,, » 18 мар 2011, 12:32

Anka_Nyurka писал(а):про дитя с калашом в руках

Это хде? О.о
и хренась трубочки коллегиально :men:

А нету трубочек. Рак трубочками не лечат. И вообще - в принципе не лечат. Так, продлевают мучения. Причем как раз это - насильственно.
Последний раз редактировалось ,,,^._.^,,, 18 мар 2011, 12:32, всего редактировалось 1 раз.
Неадекват в доме. Хазяин, надень ему ошейниг, плиииииз (ц)
Велкам ту эвередж эйдж хелл! (ц)

Руньчик тебя уважает -> Смеху(отмодерировано мной)чки да пи(отмодерировано мной)хаханьки (с) Рыжое
Angels wear THONGS!
Аватара пользователя
,,,^._.^,,,
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:02

Re: Re:

#4518  Сообщение Anka_Nyurka » 18 мар 2011, 12:33

,,,^._.^,,, писал(а):А нету трубочек. Рак трубочками не лечат. И вообще - в принципе не лечат. Так, продлевают мучения. Причем как раз это - насильственно.

здраааааасьте... кто ссыль подкинул?
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=77:12720

там и читаю... ниже... война полов переросла в обсуждения перспектив использования в войне детей и домашних животных :men:
Anka_Nyurka
 

Re: Болталка

#4519  Сообщение Инферныч » 18 мар 2011, 12:37

эйй... а меня не замечают? :D лююди!
Аватара пользователя
Инферныч
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 01:57
Откуда: Таллинн
Skype: spitfire14.est

Re: Болталка

#4520  Сообщение Ericson » 18 мар 2011, 12:38

Инферныч писал(а):эйй... а меня не замечают? :D лююди!

Это почему? Привет! :ki_ss:
Аватара пользователя
Ericson
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:35
Откуда: Тмутаракань (Таманский п/в)
Skype: ericson_a


Пред.След.

Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0